Résultats Récents de coureurs
dont le Club contient le mot clef
EHA
dont le Club contient le mot clef
EHA
VOUS ETES DEÇU DE CE QUE VOUS VOYEZ ?
Fournissez-moi la liste de vos adhérents, et même s'ils n'ont pas bien mentionné leur club,
vous pourrez retrouver leurs résultats sur votre page dédiée, comme pour ces clubs :
NOUVEAU : Vous pourrez accéder à la gestion des membres de votre club et mettre en place des filtres pour écarter les résulats d'éventuels homonymes
Nom/Prénom | Scratch | Catégorie | Chrono | |||
21/04/2024 | ||||||
21/04/2024 - 10Km de Thionville - Thionville (57) - 10.000km - Route | ||||||
ZIMMERMANN Frederic | 20/801 | 2/M2M | 00:34:42 | |||
REIFF Jonathan | 68/801 | 10/M0M | 00:38:51 | |||
GASSER Emmanuel | 77/801 | 11/M0M | 00:39:11 | |||
JALABERT Veronique | 176/801 19/328 | 2/M3F | 00:44:54 | |||
THIL Manuel | 569/801 | 48/M2M | 00:59:28 | |||
21/04/2024 - Semi-Marathon de Thionville - Thionville (57) - 21.100km - Route | ||||||
STEGMANN Jean-Michel | 159/1089 | 18/M2M | 01:32:02 | |||
LAPORTE Sarah | 251/1089 18/264 | 7/SEF | 01:37:46 | |||
20/04/2024 | ||||||
20/04/2024 - Trail du Wurzel - Ville (67) - 26.000km - Trail | ||||||
LAMORLETTE Steve | 144/323 | 13/M3M | 03:04:53 | |||
14/04/2024 | ||||||
14/04/2024 - Walditrail - Neufgrange (57) - 24.000km - Nature | ||||||
BURKART Nicolas | 79/136 | 7/M2M | 02:31:16 | |||
14/04/2024 - La Légende du graoully - Woippy (57) - 22.000km - Nature | ||||||
LEGROS Robin | 1/276 | 1/M0M | 01:57:29 | |||
24/03/2024 | ||||||
24/03/2024 - Boucles de l'Acier - Florange (57) - 5.000km - Route | ||||||
LEGROS Robin | 3/72 | 1/M0M | 00:17:00 | |||
17/03/2024 | ||||||
17/03/2024 - Le Semi Marathon de La Wantzenau - La Wantzenau (67) - 21.100km - Route | ||||||
SCHIRO Joseph | 4/951 | 2/M0M | 01:10:01 | |||
17/03/2024 - Circuit des Grands Crûs - Rouffach (68) - 24.600km - Trail | ||||||
BARTHEL Marie | 370/1284 53/431 | 8/M1F | 02:26:11 | |||
MEREGNANI Cedric | 538/1284 | 73/M0M | 02:38:16 | |||
17/03/2024 - Trail du Petit Ballon - Rouffach (68) - 53.000km - Trail | ||||||
PECHEUR Charles | 610/1129 | 74/M2M | 06:56:39 | |||
10/03/2024 | ||||||
10/03/2024 - La Ronde Printanière - Thaon-Les-Vosges (88) - 10.000km - Route | ||||||
MONTAGNON Gaelle | 133/202 29/69 | 4/M2F | 00:52:33 | |||
10/03/2024 - Semi-Marathon André Vial - Thaon-Les-Vosges (88) - 21.100km - Route | ||||||
DI GIOVANNI Armando | 101/202 | 9/M3M | 01:41:50 | |||
ANTONUCCI Christian | 60/202 | 5/M2M | 01:31:20 | |||
02/03/2024 | ||||||
02/03/2024 - Trail du Vieil Armand - Wuenheim (68) - 25.000km - Trail | ||||||
GATEAU Erwan | 18/375 | 10/SEM | 02:07:23 | |||
FORGEARD Pierre-Emmanuel | 75/375 | 9/M2M | 02:28:32 | |||
18/02/2024 | ||||||
18/02/2024 - Trail Terre de Feu - Turckheim (68) - 20.000km - Nature | ||||||
BARTHEL Marie | 115/546 12/191 | 3/M1F | 02:15:41 | |||
21/01/2024 | ||||||
21/01/2024 - Championnat du Grand Est de Cross - Masters - Sarrebourg (57) - 9.410km - Cross | ||||||
MAURICE David | 20/139 | 1/M3M | 00:34:10 | |||
07/01/2024 | ||||||
07/01/2024 - Championnat du 57 de Cross - Elites Femmes - Yutz (57) - 6.220km - Cross | ||||||
GUNIA Angelique | 19/19 19/19 | 5/M1F | ||||
07/01/2024 - Championnat du 57 de Cross - Elites Hommes - Yutz (57) - 8.620km - Cross | ||||||
MAURICE David | 10/71 | 1/M3M | ||||
GASSER Emmanuel | 35/71 | 7/M0M | ||||
31/12/2023 | ||||||
31/12/2023 - Corrida Jean Ritzenthaler - Kientzheim (68) - 6.900km - Route | ||||||
BEGHOUL El-Yemine | 5/196 | 1/M2M | 00:22:37 | |||
LUTTENAUER Franck | 23/196 | 1/M3M | 00:24:46 | |||
IDRIS Lucas | 28/196 | 3/CAM | 00:24:52 | |||
LECRAS Denis | 47/196 | 4/M3M | 00:26:06 | |||
SCHOLLY Francoise | 91/196 10/54 | 1/M5F | 00:28:58 | |||
ZINDERSTEIN Charlotte | 114/196 17/54 | 4/M0F | 00:31:00 | |||
LEMBLE Noemie | 159/196 33/54 | 9/M0F | 00:36:17 | |||
17/12/2023 | ||||||
17/12/2023 - La Ronde Hivernale - Thaon-Les-Vosges (88) - 10.000km - Route | ||||||
KENTZINGER Theo | 114/1239 | 48/SEM | 00:33:43 | |||
LEGROS Robin | 156/1239 | 21/M0M | 00:34:39 | |||
SENGEL Noe | 159/1239 | 28/ESM | 00:34:42 | |||
BOUALOUACHE Julien | 234/1239 | 28/M0M | 00:35:48 | |||
LUTTENAUER Franck | 271/1239 | 10/M3M | 00:36:18 | |||
STOFFEL Gwenole | 432/1239 | 33/JUM | 00:38:33 | |||
JALABERT Veronique | 779/1239 95/330 | 4/M3F | 00:44:19 | |||
TISON Mallory | 791/1239 98/330 | 48/SEF | 00:44:36 | |||
10/12/2023 | ||||||
10/12/2023 - Foulées de Noël - Stiring-Wendel (57) - 8.200km - Route | ||||||
BOSCH Nicolas | 59/151 | 9/M0M | 00:46:26 | |||
03/12/2023 | ||||||
03/12/2023 - Le Trail du Telethon - Buhl (68) - 11.000km - Nature | ||||||
POURE Jean-Francois | 1/188 | 1/M0M | 00:47:05 | |||
03/12/2023 - Le Trail du Telethon - Buhl (68) - 18.000km - Nature | ||||||
LAMORLETTE Steve | 162/234 | 18/M3M | 02:25:29 | |||
NAEGELEN Nicolas | 202/234 | 25/M0M | 02:38:17 | |||
COLOMBA Benedicte | 203/234 39/53 | 6/M1F | 02:38:17 | |||
26/11/2023 | ||||||
26/11/2023 - La Landsberg - Barr (67) - 25.000km - Trail | ||||||
GROSSE Valentin | 55/632 | 22/SEM | 02:04:20 | |||
BARTHEL Marie | 245/632 21/168 | 4/M1F | 02:30:00 | |||
26/11/2023 - Trail du Plateau du Konacker - Hayange (57) - 13.000km - Nature | ||||||
LAPORTE Sarah | 50/153 6/49 | 2/SEF | 01:15:59 | |||
26/11/2023 - Course de La Saint-Nicolas - Nancy (54) - 10.000km - Route | ||||||
DIDIER Marion | 2938/4906 685/1805 | 292/SEF | 00:55:00 | |||
JALABERT Veronique | 940/4906 96/1805 | 4/M3F | 00:45:02 | |||
CASTELEIN Manon | 587/4906 47/1805 | 22/SEF | 00:41:29 | |||
ZERLAUT Anne | 548/4906 39/1805 | 16/SEF | 00:41:01 | |||
LEGROS Robin | 123/4906 | 15/M0M | 00:34:55 | |||
SCHERTZER Julien | 61/4906 | 9/M0M | 00:33:24 | |||
25/11/2023 | ||||||
25/11/2023 - La Fééria Barisienne - Bar-Le-Duc (55) - 5.000km - Route | ||||||
DOURSTER Isaline | 378/417 188/221 | 14/ESF | 00:36:17 | |||
18/11/2023 | ||||||
18/11/2023 - La Belmontée de Feu - Belmont (67) - 33.000km - Trail | ||||||
PECHEUR Charles | 31/208 | 2/M2M | 03:51:42 | |||
18/11/2023 - La Tranchée des Loups - Moncel-les-Lunéville (54) - 10.000km - Nature | ||||||
VALENTIN Raphael | 12/143 | 2/M0M | 00:50:46 | |||
18/11/2023 - La Tranchée des Loups - Moncel-les-Lunéville (54) - 18.000km - Nature | ||||||
DICHE Michel | 57/82 | 2/M5M | 01:45:30 | |||
12/11/2023 | ||||||
12/11/2023 - Trail des Brosses - Chantraine (88) - 13.000km - Nature | ||||||
VALENTIN Raphael | 309/785 | 47/M0M | 01:22:36 | |||
12/11/2023 - Trail des Brosses - Chantraine (88) - 22.000km - Nature | ||||||
LALEVÉE Virginie | 111/594 9/198 | 2/M2F | 01:59:26 | |||
12/11/2023 - 10 Km de La Wantzenau Route - La Wantzenau (67) - 10.000km - Route | ||||||
LUTTENAUER Franck | 82/743 | 5/M3M | 00:36:14 | |||
12/11/2023 - La Marlienne - Marly (57) - 10.000km - Nature | ||||||
BOUR Kevin | 360/933 | 65/M0M | 00:49:51 | |||
05/11/2023 | ||||||
05/11/2023 - Courses de Colmar - Colmar (68) - 10.000km - Route | ||||||
LAMORLETTE Steve | 307/937 | 26/M3M | 00:44:29 | |||
29/10/2023 | ||||||
29/10/2023 - 10 Km Thermapolis - Amnéville (57) - 10.000km - Route | ||||||
LEGROS Robin | 37/364 | 6/M0M | 00:35:19 | |||
TISON Mallory | 269/364 40/87 | 16/SEF | 00:51:21 | |||
28/10/2023 | ||||||
28/10/2023 - La Légende du Graoully By Night - Woippy (57) - 13.000km - Route Nature | ||||||
BELLE Clement | 40/557 | 1/JUM | 01:21:45 | |||
TISON Rebecca | 353/557 111/232 | 40/SEF | 01:57:04 | |||
28/10/2023 - La Légende du Graoully By Night - Woippy (57) - 24.000km - Route Nature | ||||||
GASSER Emmanuel | 25/398 | 6/M0M | 02:21:46 | |||
TISON Mallory | 238/398 29/79 | 16/SEF | 03:11:24 | |||
15/10/2023 | ||||||
15/10/2023 - 10 Km de Sarreguemines - Sarreguemines (57) - 10.000km - Route | ||||||
LEGROS Robin | 25/1255 | 4/M0M | 00:35:31 | |||
GASSER Emmanuel | 50/1255 | 12/M0M | 00:37:43 | |||
JALABERT Veronique | 381/1255 29/383 | 2/M3F | 00:45:39 | |||
14/10/2023 | ||||||
14/10/2023 - La Fastienne - Guebwiller (68) - 10.500km - Nature | ||||||
SIG Myriam | 121/183 22/68 | 1/M5F | 01:00:29 | |||
08/10/2023 | ||||||
08/10/2023 - Foulées de l'Ill - Niederhergheim (68) - 21.100km - Route | ||||||
SESTER Thibaut | 17/218 | 5/SEM | 01:26:14 | |||
01/10/2023 | ||||||
01/10/2023 - Grand Mulhouse Trail Urbain - Mulhouse (68) - 24.600km - Route | ||||||
DESJARDIN Magalie | 125/173 15/26 | 2/M0F | 02:19:39 | |||
01/10/2023 - Trail de la Colline - Sion (54) - 15.000km - Nature | ||||||
PORA Nicolas | 151/405 | 25/M1M | 01:34:51 | |||
PORA Jean-Paul | 361/405 | 3/M7M | 02:06:04 | |||
24/09/2023 | ||||||
24/09/2023 - 5 Km Sarreguemines - Sarreguemines (57) - 5.000km - Route | ||||||
LEGROS Robin | 37/424 | 2/M0M | 00:17:14 | |||
17/09/2023 | ||||||
17/09/2023 - Semi-Marathon de Colmar - Colmar (68) - 21.100km - Route | ||||||
CUENIN Marie-Christine | 1755/1908 538/621 | 61/M2F | 02:27:03 | |||
17/09/2023 - Rainkopf Trail - La Bresse (88) - 37.000km - Trail | ||||||
MONNIER Benoit | 4/87 | 1/M2M | 04:05:11 | |||
17/09/2023 - Les Mulhousiennes - Mulhouse (68) - 5.000km - Route | ||||||
MONNIER Sylvie | 116/574 68/455 | 12/M1F | 00:29:14 | |||
DESJARDIN Magalie | 129/574 77/455 | 11/M0F | 00:29:36 | |||
ZINDERSTEIN Charlotte | 236/574 161/455 | 22/M0F | 00:32:14 | |||
09/09/2023 | ||||||
09/09/2023 - Les Trails d'Altkirch - Altkirch (68) - 4.200km - Nature | ||||||
JEANBLANC Matti | 1/66 | 1/JUM | 00:14:29 | |||
03/09/2023 | ||||||
03/09/2023 - Trail Des Rainettes - Morschwiller-Le-Bas (68) - 10.000km - Nature | ||||||
SCHIRO Joseph | 1/104 | 1/M0M | 00:33:57 | |||
LAARID Mohamed | 2/104 | 1/SEM | 00:37:29 | |||
RISS Steve | 3/104 | 2/M0M | 00:37:47 | |||
KHALFOUN Messaoud | 7/104 | 1/M3M | 00:39:12 | |||
MOSER Tiffany | 8/104 1/53 | 1/M0F | 00:39:41 | |||
DELEMONT Christelle | 58/104 18/53 | 2/M3F | 00:55:22 | |||
03/09/2023 - Trail Des Rainettes - Morschwiller-Le-Bas (68) - 19.000km - Trail | ||||||
BEGHOUL El-Yemine | 2/68 | 1/M2M | 01:09:53 | |||
13/08/2023 | ||||||
13/08/2023 - Courses By Triat'Academy - Carspach (68) - 8.000km - Nature | ||||||
BRINGEL Alexandre | 16/70 | 3/M1M | 00:33:41 | |||
HELGEN Maurice | 41/70 | 2/M6M | 00:42:18 | |||
06/08/2023 | ||||||
06/08/2023 - Foulées de Longemer - Xonrupt-Longemer (88) - 10.000km - Route | ||||||
JEANBLANC Matti | 17/300 | 1/JUM | 00:35:06 | |||
CHEMLA Jeremie | 11/300 | 4/M0M | 00:34:05 | |||
MAURICE David | 7/300 | 1/M3M | 00:33:28 | |||
NUSSBAUM Rene-Michel | 296/300 | 1/M8M | 01:20:17 | |||
14/07/2023 | ||||||
14/07/2023 - 10Km de Cuvry - Cuvry (57) - 10.000km - Route | ||||||
GUNIA Maelys | 170/196 40/57 | 2/CAF | 01:01:07 | |||
14/07/2023 - Les Courses de Wintzenheim - Wintzenheim (68) - 5.000km - Route | ||||||
SENGEL Noe | 1/84 | 1/ESM | 00:15:09 | |||
MUNSCH Noan | 2/84 | 1/JUM | 00:15:24 | |||
SCHERTZER Julien | 3/84 | 1/SEM | 00:15:53 | |||
HUSSER Cyril | 4/84 | 2/SEM | 00:15:55 | |||
MADAOUI Leila | 22/84 2/37 | 2/SEF | 00:19:51 | |||
14/07/2023 - Les Courses de Wintzenheim - Wintzenheim (68) - 10.000km - Route | ||||||
KAKIOU David | 5/143 | 1/M1M | 00:36:03 | |||
24/06/2023 | ||||||
24/06/2023 - Trail de La Vallée Des Lacs - Gérardmer (88) - 33.000km - Trail | ||||||
CLAUSSE Simon | 90/552 | 22/M0M | 04:00:58 | |||
24/06/2023 - Trail de La Vallée Des Lacs - Gérardmer (88) - 65.000km - Ultra Trail | ||||||
MATHON Gautier | 237/426 | 46/SEM | 11:42:50 | |||
18/06/2023 | ||||||
18/06/2023 - 10Km de la Maxe - La Maxe (57) - 10.000km - Route | ||||||
GUNIA Maëlys | 159/183 42/55 | 2/CAF | 01:02:34 | |||
10/06/2023 | ||||||
10/06/2023 - Le Trail Des Marcaires - Muhlbach-Sur-Munster (68) - 32.000km - Trail | ||||||
KOCH Nathalie | 179/329 32/90 | 2/M3F | 05:12:06 | |||
03/06/2023 | ||||||
03/06/2023 - 10km du Lac de Kruth Wildenstein - Kruth (68) - 10.000km - Route | ||||||
CLAUDEL Stephanie | 94/130 18/45 | 3/M2F | 00:58:00 | |||
14/05/2023 | ||||||
14/05/2023 - Les Perles du Vignoble - Beblenheim (68) - 23.000km - Nature | ||||||
RODRIGUEZ David | 2/151 | 2/SEM | 01:29:37 | |||
14/05/2023 - Courses de Strasbourg - Strasbourg (67) - 10.000km - Route | ||||||
ATSE-HERRERA Jonathan | 5/3313 | 1/M0M | 00:30:56 | |||
MOSER Tiffany | 89/3313 7/1290 | 2/M0F | 00:37:46 | |||
01/05/2023 | ||||||
01/05/2023 - La Conviviale - Rosselange (57) - 10.000km - Route | ||||||
GUNIA Maelys | 164/182 38/44 | 1/CAF | 01:03:24 | |||
23/04/2023 | ||||||
23/04/2023 - 10km de Thionville - Thionville (57) - 10.000km - Route | ||||||
ZIMMERMANN Frederic | 22/597 | 2/M2M | 00:35:06 | |||
QUINTEN Virginie | 407/597 98/217 | 9/M1F | 00:58:34 | |||
WEBER Sandra | 473/597 136/217 | 16/M1F | 01:02:59 | |||
23/04/2023 - Semi Marathon de Thionville - Thionville (57) - 21.100km - Route | ||||||
MAURICE David | 8/690 | 1/M3M | 01:13:10 | |||
22/04/2023 | ||||||
22/04/2023 - 10° Ronde Des Elfes - Pfaffenheim (68) - 9.000km - Nature | ||||||
SCHWALM Thibaut | 1/269 | 1/SEM | 00:33:39 | |||
16/04/2023 | ||||||
16/04/2023 - Thurtrail - Mitzach (68) - 17.700km - Nature | ||||||
BEGHOUL El-Yemine | 3/225 | 1/M2M | 01:17:04 | |||
02/04/2023 | ||||||
02/04/2023 - Trail Des Indécis d'Eguisheim - Eguisheim (68) - 24.500km - Nature | ||||||
RODRIGUEZ David | 1/140 | 1/SEM | 01:49:08 | |||
01/04/2023 | ||||||
01/04/2023 - La Festivale de Thann - Thann (68) - 5.300km - Nature | ||||||
ANSELM Marie | 48/58 23/33 | 2/M1F | 00:31:31 | |||
01/04/2023 - La Festivale de Thann - Thann (68) - 11.000km - Nature | ||||||
RODRIGUEZ David | 1/123 | 1/SEM | 00:40:25 | |||
26/03/2023 | ||||||
26/03/2023 - Boucles de l'Acier - Florange (57) - 10.000km - Route | ||||||
ZIMMERMANN Frederic | 11/273 | 1/M2M | 00:35:59 | |||
BARTHEL Marie | 128/273 11/83 | 2/M0F | 00:48:08 | |||
26/03/2023 - Foulees du Bassin Potassique - Staffelfelden (68) - 5.000km - Route | ||||||
RODRIGUEZ David | 3/35 | 1/SEM | 00:16:25 | |||
PEREIRA Diogo | 13/35 | 1/JUM | 00:20:10 | |||
26/03/2023 - Foulees du Bassin Potassique - Staffelfelden (68) - 10.000km - Route | ||||||
RODRIGUEZ David | 65/114 | 14/SEM | 00:49:29 | |||
26/03/2023 - Trail Des Tranchées - Verdun (55) - 15.000km - Nature | ||||||
CLAUSSE Simon | 34/801 | 6/M0M | 01:23:11 | |||
19/03/2023 | ||||||
19/03/2023 - Semi-Marathon de La Métropole du Grand Nancy - Nancy (54) - 21.100km - Route | ||||||
LAUBERTEAUX Steve | 1371/2264 | 360/SEM | 01:54:52 | |||
19/03/2023 - Circuit des Grands Crûs - Rouffach (68) - 23.000km - Nature | ||||||
SONET Bernard | 503/880 | 5/M6M | 02:49:36 | |||
19/03/2023 - Marathon du petit Ballon - Rouffach (68) - 42.000km - Trail | ||||||
RODRIGUEZ David | 2/108 | 1/SEM | 03:34:10 | |||
12/03/2023 | ||||||
12/03/2023 - 5KM de La Wantzenau - La Wantzenau (67) - 5.000km - Route | ||||||
BRINGEL Alexandre | 92/408 | 11/M1M | 00:19:21 | |||
12/03/2023 - Semi-Marathon de Mulhouse - Mulhouse (68) - 21.100km - Route | ||||||
RODRIGUEZ David | 6/932 | 2/SEM | 01:12:03 | |||
HAUPTMANN Helene | 929/932 249/252 | 40/M2F | 02:42:34 | |||
12/02/2023 | ||||||
12/02/2023 - Trail des Comtes de Créhange - Créhange (57) - 10.000km - Nature | ||||||
CLAUSSE Simon | 13/118 | 3/M0M | 00:48:46 | |||
HOERNER Eric | 21/118 | 3/M4M | 00:52:16 | |||
WEBER Sandra | 99/118 19/30 | 5/M1F | 01:11:20 | |||
05/02/2023 | ||||||
05/02/2023 - Championnats Grand-Est de Cross - Masters - Bischwiller (67) - 9.098km - Cross | ||||||
MAURICE David | 17/136 | 1/M3M | 00:32:33 | |||
05/02/2023 - Championnats Grand-Est de Cross Court Hommes - Bischwiller (67) - 4.186km - Cross | ||||||
TRAGUS Damien | 80/94 | 38/SEM | 00:17:19 | |||
29/01/2023 | ||||||
29/01/2023 - Trail Blanc des Vosges - Saint-Maurice-sur-Moselle (88) - 18.000km - Nature | ||||||
MAHLER Antoine | 34/534 | 21/SEM | 02:05:44 | |||
HUNTZIGER Iris | 170/534 9/115 | 1/M0F | 02:36:35 | |||
15/01/2023 | ||||||
15/01/2023 - Nocti'Run - Metz (57) - 10.000km - Route | ||||||
KOPPERS Magali | 964/1014 354/390 | 64/M1F | 01:26:35 | |||
07/01/2023 | ||||||
07/01/2023 - Cross Corpo Liebherr - Herrlisheim-Pres-Colmar (68) - 6.000km - Cross | ||||||
GUGELMANN Alain | 32/490 | 12/SEM | 00:27:07 | |||
RUEFF Justin | 41/490 | 19/SEM | 00:27:30 | |||
KOLB Frederic | 149/490 | 28/M1M | 00:31:33 | |||
WEISS Thomas | 203/490 | 55/SEM | 00:32:27 | |||
QUATTROCCHI Marina | 301/490 29/121 | 11/SEF | 00:34:06 | |||
THOMASSET Yannick | 315/490 | 30/M2M | 00:34:20 | |||
29/12/2022 | ||||||
29/12/2022 - Trail La 14/18 - Remiremont (88) - 10.400km - Nature | ||||||
COUTROT Marie | 561/673 128/199 | 23/M0F | ||||
26/12/2022 | ||||||
26/12/2022 - Corrida Jean Ritzenthaler - Kientzheim (68) - 6.900km - Route | ||||||
CONNAC Tristan | 16/116 | 4/M0M | 00:24:29 | |||
18/12/2022 | ||||||
18/12/2022 - 10km La Ronde Hivernale - Thaon-Les-Vosges (88) - 10.000km - Route | ||||||
SCHIRO Joseph | 25/953 | 4/M0M | 00:30:59 | |||
BOUALOUACHE Julien | 202/953 | 25/M0M | 00:35:39 | |||
BRAND Filiz | 377/953 17/230 | 3/CAF | 00:38:37 | |||
GASSER Emmanuel | 387/953 | 57/M0M | 00:38:55 | |||
REIFF Jonathan | 409/953 | 60/M0M | 00:39:23 | |||
STOFFEL Gwenole | 497/953 | 24/JUM | 00:41:09 | |||
BRAND Eda | 549/953 53/230 | 5/CAF | 00:42:33 | |||
17/12/2022 | ||||||
17/12/2022 - Trail Blanc du Gaschney - Colmar (68) - 13.700km - Nature | ||||||
KIERONSKI Aline | 42/239 3/72 | 1/M0F | 01:30:30 | |||
11/12/2022 | ||||||
11/12/2022 - 26ème Corrida de Noël - Illkirch-Graffenstaden (67) - 10.000km - Route | ||||||
BOUCHAIR Razika | 763/1056 196/368 | 20/M3F | 00:56:34 | |||
04/12/2022 | ||||||
04/12/2022 - Le Trail du Telethon - Buhl (68) - 11.000km - Nature | ||||||
DE LUCA Jeanine | 128/225 26/88 | 1/M6F | 01:08:24 | |||
MONNIER Sylvie | 150/225 38/88 | 8/M1F | 01:11:23 | |||
27/11/2022 | ||||||
27/11/2022 - 10 Km de La St Nicolas - Nancy (54) - 10.000km - Route | ||||||
MOSER Tiffany | 138/3250 8/1060 | 4/M0F | 00:35:57 | |||
LAPORTE Sarah | 900/3250 82/1060 | 45/SEF | 00:45:17 | |||
27/11/2022 - Course de La Petite Camargue Alsacienne - Saint-Louis (68) - 10.000km - Route Nature | ||||||
PAPROCKI Natacha | 135/163 34/56 | 2/M3F | 01:00:56 | |||
20/11/2022 | ||||||
20/11/2022 - Course de La Sainte Barbe - Wittelsheim (68) - 10.000km - Route | ||||||
EL BAHI Mouad | 28/551 | 1/CAM | 00:37:07 | |||
SEKKAY Rayan | 50/551 | 2/CAM | 00:38:36 | |||
JOHANN Hubert | 524/551 | 31/M5M | 01:05:11 | |||
13/11/2022 | ||||||
13/11/2022 - Trail des Brosses - Chantraine (88) - 10.000km - Nature | ||||||
FEY Alexy | 143/566 | 28/SEM | 00:58:41 | |||
13/11/2022 - La Ronde Des Belvédères - Freyming-Merlebach (57) - 11.500km - Nature | ||||||
QUINTEN Virginie | 321/345 84/95 | 11/M1F | 01:18:41 | |||
STEINMETZ Anais | 322/345 85/95 | 16/M0F | 01:18:44 | |||
12/11/2022 | ||||||
12/11/2022 - Trail des Brosses - Chantraine (88) - 6.000km - Nature Nocturne | ||||||
LOUIS-JACQUET Lilian | 49/342 | 2/JUM | 00:40:21 | |||
LOUIS-JACQUET Pierre | 223/342 | 11/M2M | 00:54:31 | |||
LOUIS-JACQUET Emeline | 268/342 143/197 | 23/M1F | 00:57:51 | |||
FINKLER Sabine | 276/342 149/197 | 30/M0F | 00:59:34 | |||
06/11/2022 | ||||||
06/11/2022 - Courses Dna de Colmar - Colmar (68) - 5.000km - Route | ||||||
MAURICE David | 10/426 | 1/M3M | 00:15:56 | |||
30/10/2022 | ||||||
30/10/2022 - 10 Km Thermapolis - Amnéville (57) - 10.000km - Route | ||||||
CLAUSSE Simon | 78/247 | 18/M0M | 00:40:01 | |||
THIEL Julie | 177/247 26/52 | 7/M1F | 00:50:32 | |||
09/10/2022 | ||||||
09/10/2022 - Sap'Trail - Epinal (88) - 10.000km - Nature | ||||||
FRANCOIS Jean-Marie | 49/251 | 2/M4M | 00:55:34 | |||
09/10/2022 - 10Km Haganis - Metz (57) - 10.000km - Route | ||||||
MAURICE David | 9/1835 | 1/M3M | 00:33:39 | |||
STEGMANN Jean-Michel | 277/1835 | 18/M2M | 00:45:29 | |||
ZIMMERMANN Frederic | 26/1835 | 2/M2M | 00:35:41 | |||
THIEL Julie | 656/1835 101/680 | 13/M1F | 00:52:26 | |||
CLAUSSE Simon | 113/1835 | 17/M0M | 00:40:04 | |||
REIFF Jonathan | 101/1835 | 16/M0M | 00:39:39 | |||
09/10/2022 - Foulées de l'Ill - Niederhergheim (68) - 10.000km - Route | ||||||
LUTTENAUER Franck | 3/131 | 2/M3M | 00:37:08 | |||
08/10/2022 | ||||||
08/10/2022 - La Fastienne - Guebwiller (68) - 9.000km - Nature | ||||||
BRINGEL Alexandre | 19/123 | 4/M1M | 00:45:52 | |||
DE SIMONE Bruno | 116/123 | 11/M3M | 01:11:28 | |||
08/10/2022 - La Fastienne - Guebwiller (68) - 20.900km - Nature | ||||||
BAECHER Nicolas | 19/149 | 2/M2M | 02:00:20 | |||
FUCHS Fabien | 22/149 | 3/M0M | 02:01:35 | |||
VACHER Denis | 31/149 | 3/M3M | 02:05:15 | |||
02/10/2022 | ||||||
02/10/2022 - Trail Des Hautes Mynes - Le Thillot (88) - 30.000km - Trail | ||||||
MONNIER Benoit | 4/57 | 1/M1M | 02:41:46 | |||
02/10/2022 - Grand Mulhouse Trail Urbain - Mulhouse (68) - 12.600km - Route Nature | ||||||
BISEL Mathieu | 64/455 | 5/M3M | 01:01:02 | |||
AIMEUR Thierry | 127/455 | 7/M4M | 01:05:21 | |||
AIMEUR Christine | 381/455 127/168 | 18/M3F | 01:25:56 | |||
02/10/2022 - Grand Mulhouse Trail Urbain - Mulhouse (68) - 21.600km - Route Nature | ||||||
BLANCHARD Francis | 148/164 | 13/M4M | 02:27:41 | |||
02/10/2022 - Courses de Sélestat - Sélestat (67) - 10.000km - Route | ||||||
LUTTENAUER Franck | 58/571 | 1/M3M | 00:37:10 | |||
LAURENT Marc | 361/571 | 41/M1M | 00:53:50 | |||
02/10/2022 - Courses de Sélestat - Sélestat (67) - 21.100km - Route | ||||||
FORGEARD Pierre-Emmanuel | 47/371 | 11/M2M | 01:27:05 | |||
01/10/2022 | ||||||
01/10/2022 - 5 Km Sarreguemines - Sarreguemines (57) - 5.000km - Route | ||||||
MAURICE David | 9/422 | 1/M3M | 00:16:15 | |||
18/09/2022 | ||||||
18/09/2022 - Les Mulhousiennes - Mulhouse (68) - 5.000km - Route | ||||||
SCHOLLY Francoise | 11/474 11/474 | 1/M5F | 00:23:11 | |||
AIMEUR Christine | 144/474 144/474 | 15/M3F | 00:29:54 | |||
18/09/2022 - Semi-Marathon Fensch et Moselle - Uckange (57) - 21.100km - Route | ||||||
MAURICE David | 2/124 | 1/M3M | 01:12:41 | |||
17/09/2022 | ||||||
17/09/2022 - Courses Des Kaesnappers - Hegenheim (68) - 11.000km - Nature | ||||||
HERY Julia | 69/73 17/19 | 3/M1F | 01:12:48 | |||
17/09/2022 - Rainkopf Trail - La Bresse (88) - 36.000km - Trail | ||||||
VACHER Denis | 12/64 | 3/M3M | 04:15:08 | |||
11/09/2022 | ||||||
11/09/2022 - 10km de Colmar - Colmar (68) - 10.000km - Route | ||||||
MATHIAS Quentin | 2/484 | 1/ESM | 00:32:02 | |||
PIERRE Aurelien | 18/484 | 4/ESM | 00:40:08 | |||
HUGOT-LAURELUT Laura | 37/484 1/228 | 1/ESF | 00:44:23 | |||
11/09/2022 - Semi-Marathon de Colmar - Colmar (68) - 21.100km - Route | ||||||
LEHMANN Magalie | 850/1482 177/490 | 27/M0F | 01:59:04 | |||
HEISSAT Laetitia | 998/1482 233/490 | 35/M0F | 02:04:00 | |||
CELEBI Serap | 1026/1482 244/490 | 38/M1F | 02:04:49 | |||
PAPROCKI Natacha | 1040/1482 254/490 | 33/M3F | 02:05:18 | |||
04/09/2022 | ||||||
04/09/2022 - Trail Des Rainettes - Morschwiller-Le-Bas (68) - 10.000km - Nature | ||||||
COULON Marie-Helene | 47/92 10/38 | 3/M3F | 00:50:33 | |||
THIEBAUT Helene | 43/92 8/38 | 2/M3F | 00:49:31 | |||
ECHAHDI Chahida | 33/92 4/38 | 1/M4F | 00:46:08 | |||
BANNWARTH Sandra | 25/92 2/38 | 1/M2F | 00:43:44 | |||
GANTNER Jerome | 24/92 | 2/M2M | 00:43:31 | |||
SCHMITT Sebastien | 11/92 | 3/M0M | 00:38:13 | |||
MARTELLE J-Christophe | 10/92 | 1/M4M | 00:38:11 | |||
LECRAS Denis | 6/92 | 1/M3M | 00:37:09 | |||
ATRAS Cyril | 3/92 | 2/M1M | 00:35:39 | |||
SCHEUBEL Julien | 1/92 | 1/M0M | 00:34:52 | |||
04/09/2022 - Trail Des Rainettes - Morschwiller-Le-Bas (68) - 19.000km - Nature | ||||||
GUTOWSKI Sonia | 26/39 2/7 | 1/M2F | 01:41:48 | |||
BOHL Yves | 24/39 | 3/M5M | 01:39:33 | |||
EDEL Mathieu | 23/39 | 3/M4M | 01:35:42 | |||
CHERFI Azzeddine | 22/39 | 2/M5M | 01:34:58 | |||
LORIOTTI Joel | 10/39 | 1/M4M | 01:23:22 | |||
WITTNER Stephane | 9/39 | 2/M3M | 01:23:02 | |||
BANNWARTH Laurent | 6/39 | 3/M2M | 01:21:49 | |||
CARDONER Eric | 4/39 | 1/M2M | 01:17:01 | |||
SCHERTZER Julien | 3/39 | 2/SEM | 01:14:10 | |||
MARTELLE Thomas | 2/39 | 1/SEM | 01:07:16 | |||
03/09/2022 | ||||||
03/09/2022 - Les Trails d'Altkirch - Altkirch (68) - 4.000km - Nature | ||||||
BRAND Filiz | 6/48 1/19 | 1/CAF | 00:17:13 | |||
BONNEFOY Alain | 48/48 | 2/M8M | 00:46:51 | |||
03/09/2022 - Les Trails d'Altkirch - Altkirch (68) - 13.300km - Nature | ||||||
LAARID Mohamed | 1/175 | 1/SEM | 00:51:55 | |||
THROO Luc | 9/175 | 3/M1M | 00:56:24 | |||
03/09/2022 - Trail du Haut Koenigsbourg - Kintzheim (67) - 25.000km - Trail | ||||||
ANDRES Cyrille | 203/760 | 55/M0M | 02:39:27 | |||
14/08/2022 | ||||||
14/08/2022 - Courses By Triat'Academy - Carspach (68) - 5.000km - Route | ||||||
UHRING Nicole | 15/21 3/7 | 1/M4F | 00:24:21 | |||
24/07/2022 | ||||||
24/07/2022 - Montée de la Roche des Chiens - Anould (88) - 15.220km - Nature | ||||||
HURING Nicole | 47/58 3/7 | 1/M4F | 01:51:36 | |||
10/07/2022 | ||||||
10/07/2022 - Nordic'Trail - La Bresse (88) - 20.000km - Nature | ||||||
CLAUDEL Stéphanie | 191/214 46/61 | 9/M2F | 03:17:18 | |||
03/07/2022 | ||||||
03/07/2022 - Trail du Schnepf - Sondernach (68) - 12.700km - Nature | ||||||
MAY Pascal | 128/149 | 8/M3M | 01:38:43 | |||
03/07/2022 - Trail du Schnepf - Sondernach (68) - 19.200km - Nature | ||||||
SCHERTZER Julien | 1/145 | 1/SEM | 01:30:18 | |||
VACHER Denis | 28/145 | 4/M3M | 01:51:37 | |||
19/06/2022 | ||||||
19/06/2022 - 10 Km de Verdun - Verdun (55) - 10.000km - Route | ||||||
CLAUSSE Simon | 59/313 | 13/M0M | 00:43:53 | |||
11/06/2022 | ||||||
11/06/2022 - Les Perles du Vignoble - Beblenheim (68) - 16.000km - Nature | ||||||
MAY Pascal | 132/134 | 11/M3M | 02:00:05 | |||
04/06/2022 | ||||||
04/06/2022 - 10km du Lac de Kruth Wildenstein - Kruth (68) - 10.000km - Route | ||||||
RISS Steve | 7/173 | 4/SEM | 00:35:45 | |||
BOUALOUACHE Julien | 9/173 | 2/M0M | 00:35:57 | |||
LAARID Mohamed | 10/173 | 6/SEM | 00:36:02 | |||
SCHEUBEL Julien | 12/173 | 4/M0M | 00:36:57 | |||
ATRAS Cyril | 13/173 | 2/M1M | 00:37:04 | |||
EGLER Remi | 19/173 | 9/SEM | 00:38:27 | |||
LOPES Carlos | 36/173 | 3/M3M | 00:43:32 | |||
BISEL Mathieu | 48/173 | 4/M3M | 00:45:03 | |||
KRETZ Chloe | 61/173 4/53 | 2/SEF | 00:47:27 | |||
HELGEN Maurice | 78/173 | 4/M6M | 00:49:10 | |||
CLAUDEL Stephanie | 123/173 25/53 | 4/M2F | 00:57:08 | |||
MAY Pascal | 132/173 | 12/M3M | 00:58:17 | |||
STRICH Jean-Pierre | 133/173 | 2/M7M | 00:58:24 | |||
HELGEN Anna | 156/173 40/53 | 2/M5F | 01:03:00 | |||
04/06/2022 - 5km du Lac de Kruth Wildenstein - Kruth (68) - 5.000km - Route | ||||||
HARTMANN Theo | 1/92 | 1/CAM | 00:16:16 | |||
MUNSCH Noan | 2/92 | 2/CAM | 00:16:23 | |||
LOCHER Michael | 6/92 | 2/SEM | 00:17:34 | |||
JEANBLANC Matti | 7/92 | 3/CAM | 00:17:43 | |||
COUVET Thierry | 10/92 | 1/M3M | 00:18:26 | |||
FREYBURGER Francis | 21/92 | 1/M4M | 00:20:01 | |||
FEIST Denis | 22/92 | 4/M2M | 00:20:30 | |||
HARTMANN Patrick | 23/92 | 5/M2M | 00:20:42 | |||
RIEDER Saida | 25/92 1/35 | 1/M3F | 00:20:57 | |||
BINDER Serge | 37/92 | 1/M6M | 00:23:08 | |||
04/06/2022 - Trail des Chamois - Saulxures-sur-Moselotte (88) - 21.000km - Nature | ||||||
MONNIER Benoît | 7/56 | 1/M1M | 01:48:38 | |||
03/06/2022 | ||||||
03/06/2022 - Course Nature de l'Amitié - Fessenheim (68) - 5.700km - Nature | ||||||
DOUTAU Maeva | 2/255 1/79 | 1/SEF | 00:21:15 | |||
GUGELMANN Alain | 102/255 | 14/SEM | 00:51:02 | |||
GANTNER Jerome | 116/255 | 11/M2M | 00:54:06 | |||
03/06/2022 - Course Nature de l'Amitié - Fessenheim (68) - 11.700km - Nature | ||||||
GUGELMANN Alain | 23/174 | 9/SEM | 00:51:02 | |||
GANTNER Jerome | 35/174 | 6/M2M | 00:54:06 | |||
22/05/2022 | ||||||
22/05/2022 - Bib'Trail - Remiremont (88) - 13.000km - Nature | ||||||
PARISOT Johann | 70/94 | 7/M2M | 01:48:09 | |||
15/05/2022 | ||||||
15/05/2022 - Trail des Marcaires - Muhlbach-Sur-Munster (68) - 32.000km - Trail | ||||||
BARTHEL Marie | 91/412 9/108 | 2/M0F | 04:31:13 | |||
15/05/2022 - 10km de Thionville - Thionville (57) - 10.000km - Route | ||||||
THIEL Julie | 237/431 44/150 | 8/M1F | 00:53:57 | |||
08/05/2022 | ||||||
08/05/2022 - Courses de Strasbourg - Strasbourg (67) - 10.000km - Route | ||||||
MAALOUF Tiffany | 50/2395 2/899 | 2/M0F | 00:36:30 | |||
KIPFER Eric | 290/2395 | 29/M2M | 00:44:32 | |||
KIPFER Nadia | 809/2395 117/899 | 7/M2F | 00:52:21 | |||
01/05/2022 | ||||||
01/05/2022 - La Conviviale - Rosselange (57) - 10.000km - Route | ||||||
GONIA Yann | 81/136 | 15/M1M | 00:49:48 | |||
GUNIA Angelique | 94/136 8/25 | 3/M1F | 00:52:42 | |||
23/04/2022 | ||||||
23/04/2022 - Ronde Des Elfes - Pfaffenheim (68) - 9.000km - Nature | ||||||
WITTNER Stephane | 41/220 | 2/M3M | 00:42:28 | |||
15/04/2022 | ||||||
15/04/2022 - Semi-Marathon de Mulhouse - Mulhouse (68) - 21.100km - Route | ||||||
SANCHEZ Caroline | 150/759 11/224 | 2/M3F | 01:37:41 | |||
STUDER Adeline | 371/759 55/224 | 10/M0F | 01:55:32 | |||
BOUCHAIR Razika | 580/759 135/224 | 15/M3F | 02:10:45 | |||
03/04/2022 | ||||||
03/04/2022 - Marathon de Milan - Milan (0) - 42.195km - Route | ||||||
KIPFER Eric | 1210/4901 | 277/M2M | 03:25:54 | |||
03/04/2022 - Trail du Wurzel - La Roche des Fées - Villé (67) - 24.000km - Nature | ||||||
BARTHEL Marie | 46/142 5/41 | 3/M0F | 02:57:37 | |||
27/03/2022 | ||||||
27/03/2022 - Boucles de l'Acier - Florange (57) - 10.000km - Route | ||||||
ZIMMERMANN Frederic | 21/325 | 4/M2M | 00:35:56 | |||
REIFF Jonathan | 88/325 | 14/M0M | 00:41:08 | |||
27/03/2022 - Trail Des Tranchées - Verdun (55) - 15.000km - Nature | ||||||
SINGUINIA Pierre | 135/1065 | 64/SEM | 01:31:02 | |||
27/03/2022 - Trail Des Tranchées - Verdun (55) - 55.000km - Ultra Trail | ||||||
DEHAUDT Aurelien | 234/351 | 57/M1M | 07:38:46 | |||
13/03/2022 | ||||||
13/03/2022 - La Ronde Printanière - Thaon-Les-Vosges (88) - 10.000km - Route | ||||||
BOUALOUACHE Julien | 20/172 | 6/M0M | 00:35:14 | |||
KIPFER Nadia | 127/172 28/50 | 7/M2F | 00:50:55 | |||
13/03/2022 - La Ronde Printanière - Thaon-Les-Vosges (88) - 21.100km - Route | ||||||
KIPFER Eric | 88/204 | 13/M2M | 01:37:08 | |||
06/03/2022 | ||||||
06/03/2022 - Trail Marie Marvingt - Stiring-Wendel (57) - 20.000km - Nature | ||||||
DILSCHNEIDER Geoffroy | 41/157 | 8/M1M | 01:51:52 | |||
30/01/2022 | ||||||
30/01/2022 - La Ronde du Val Saint-Pierre - Mécleuves (57) - 13.600km - Route | ||||||
REIFF Jonathan | 67/342 | 15/M0M | 00:59:25 | |||
09/01/2022 | ||||||
09/01/2022 - Championnat du 57 de Cross - Elites Femmes - Woippy (57) - 6.070km - Cross | ||||||
REIGNIER Romain | 16/21 | 6/JUM | 00:29:59 | |||
09/01/2022 - Championnat du 57 de Cross Court - Woippy (57) - 4.100km - Cross | ||||||
TRAGUS Damien | 35/51 | 12/SEM | 00:18:33 | |||
19/12/2021 | ||||||
19/12/2021 - La Ronde Hivernale - Femmes - Thaon-Les-Vosges (88) - 10.000km - Route | ||||||
RENCK Claudine | 10/180 10/180 | 1/M3F | 00:39:27 | |||
RIEDER Saïda | 40/180 40/180 | 5/M3F | 00:43:21 | |||
19/12/2021 - La Ronde Hivernale - Hommes - Thaon-Les-Vosges (88) - 10.000km - Route | ||||||
BOUALOUACHE Julien | 137/644 | 26/M0M | 00:34:55 | |||
18/12/2021 | ||||||
18/12/2021 - 5km Open Athle - Partout (56) - 5.000km - Connectée | ||||||
MORETH Alexandre | 4763/8753 | 1373/SEM | 00:27:07 | |||
28/11/2021 | ||||||
28/11/2021 - La Landsberg - Barr (67) - 25.000km - Trail | ||||||
BARTHEL Marie | 110/446 7/105 | 1/M0F | 02:46:05 | |||
28/11/2021 - Course de la Saint-Nicolas - Nancy (54) - 10.000km - Route | ||||||
RACORDON Gaelle | 293/3078 15/1079 | 3/M0F | 00:39:15 | |||
MAALOUF Tiffany | 127/3078 6/1079 | 1/M0F | 00:36:02 | |||
14/11/2021 | ||||||
14/11/2021 - 10 Km de La Wantzenau - La Wantzenau (67) - 10.000km - Route | ||||||
SCHEUBEL Julien | 60/620 | 8/M0M | 00:36:16 | |||
BOUALOUACHE Julien | 68/620 | 10/M0M | 00:36:42 | |||
07/11/2021 | ||||||
07/11/2021 - La Montée du Wintersberg - Niederbronn-Les-Bains (67) - 11.000km - Nature | ||||||
FREYBURGER Francis | 51/454 | 1/M4M | 00:59:30 | |||
17/10/2021 | ||||||
17/10/2021 - 10 Km de Sarreguemines - Sarreguemines (57) - 10.000km - Route | ||||||
ZIMMERMANN Frederic | 25/972 | 3/M2M | 00:35:54 | |||
10/10/2021 | ||||||
10/10/2021 - Foulées Haganis - Metz (57) - 10.000km - Route | ||||||
ZIMMERMANN Frederic | 21/1537 | 2/M2M | 00:36:14 | |||
BLUSSON Geoffrey | 1373/1537 | 119/M1M | 01:08:06 | |||
ORY Catherine | 1414/1537 494/576 | 66/M2F | 01:09:36 | |||
26/09/2021 | ||||||
26/09/2021 - Championnat de France de Trail Long - Rouffach (68) - 54.000km - Trail | ||||||
BURKART Nicolas | 133/166 | 19/M1M | 07:42:25 | |||
19/09/2021 | ||||||
19/09/2021 - Rainkopf Trail - La Bresse (88) - 36.000km - Trail | ||||||
MAHLER Antoine | 8/66 | 5/SEM | 04:13:01 | |||
12/09/2021 | ||||||
12/09/2021 - Semi-Marathon de Colmar - Colmar (68) - 21.100km - Route | ||||||
LOPES Carlos | 30/1059 | 2/M3M | 01:25:44 | |||
GUGELMANN Alain | 67/1059 | 12/SEM | 01:29:58 | |||
HERTEL Barbara | 535/1059 84/333 | 15/M2F | 01:56:40 | |||
MARTIN Catalina | 592/1059 99/333 | 19/M2F | 01:58:40 | |||
LIDY Laurent | 757/1059 | 93/M3M | 02:06:49 | |||
BEHR Laurence | 1012/1059 307/333 | 52/M2F | 02:31:48 | |||
05/09/2021 | ||||||
05/09/2021 - Trail du haut Koenigsbourg - Kintzheim (67) - 56.000km - Trail | ||||||
RADIG Jean | 6/224 | 1/ESM | 05:30:27 | |||
04/09/2021 | ||||||
04/09/2021 - Les Trails d'Altkirch - Altkirch (68) - 4.000km - Nature | ||||||
BRAND Filiz | 6/45 2/22 | 2/MIF | 00:17:22 | |||
WIBER Maxime | 31/45 | 2/MIM | 00:25:20 | |||
04/09/2021 - Les Trails d'Altkirch - Altkirch (68) - 13.000km - Route Nature | ||||||
SCHEUBEL Julien | 6/153 | 3/M0M | 00:58:32 | |||
29/08/2021 | ||||||
29/08/2021 - Courses de Strasbourg - Strasbourg (67) - 10.000km - Route | ||||||
MAALOUF Tiffany | 43/1184 5/409 | 1/SEF | 00:37:08 | |||
04/07/2021 | ||||||
04/07/2021 - Trail du Schnepf - Sondernach (68) - 13.000km - Nature | ||||||
RADIG Jean | 4/155 | 1/ESM | 00:54:17 | |||
HERTEL Barbara | 82/155 18/71 | 3/M2F | 01:28:02 | |||
04/07/2021 - Trail du Schnepf - Sondernach (68) - 19.000km - Nature | ||||||
MONNIER Benoît | 9/208 | 1/M1M | 01:38:31 | |||
TRESCH Franck | 11/208 | 2/M3M | 01:40:07 | |||
LORIOTTI Joel | 50/208 | 6/M3M | 01:55:07 | |||
CLAUDEL Stephanie | 197/208 48/55 | 3/M2F | 02:53:38 | |||
13/06/2021 | ||||||
13/06/2021 - Trail Terre de Feu Connecté - Turckheim (68) - 19.000km - Virtuelle | ||||||
WELKER Rachel | 116/131 22/31 | /F | 03:24:15 | |||
24/12/2020 | ||||||
24/12/2020 - 5Km Athlé - Open de France virtuel - Partout (75) - 5.000km - Virtuelle | ||||||
PETITJEAN Laurent | 3123/11608 | 232/M3M | 00:22:35 | |||
ZIMMERMANN Frederic | 1841/11608 | 220/M2M | 00:20:40 | |||
DANTZER Adeline | 582/11608 14/2797 | 10/SEF | 00:18:21 | |||
23/08/2020 | ||||||
23/08/2020 - Mini Crêtes Vosgiennes - Orbey (68) - 13.000km - Nature | ||||||
MATHON Gautier | 235/466 | 71/SEM | 01:37:12 | |||
14/07/2020 | ||||||
14/07/2020 - 5km Athlé - Open de France Virtuel - Partout (56) - 5.000km - Route | ||||||
ZIMMERMANN Frederic | 120/7990 | 9/M2M | 00:17:02 | |||
BOUALOUACHE Julien | 202/7990 | 31/M0M | 00:17:38 | |||
CLAUSSE Simon | 954/7990 | 151/M0M | 00:20:08 | |||
DI GIANO Joseph | 1159/7990 | 171/M1M | 00:20:39 | |||
DIDOT Adrien | 1198/7990 | 400/SEM | 00:20:45 | |||
HILDENBRAND Serge | 1435/7990 | 42/M4M | 00:21:19 | |||
SCHEUBEL Julien | 4257/7990 | 640/M0M | 00:26:53 | |||
DENJEAN Patrick | 4500/7990 | 668/M0M | 00:27:20 | |||
MAKESSI Florence | 6105/7990 1034/1818 | 51/M3F | 00:31:11 | |||
VEIT Coralie | 6955/7990 1353/1818 | 405/SEF | 00:34:30 | |||
GOMES Aude | 7816/7990 1760/1818 | 318/M0F | 00:47:35 | |||
08/03/2020 | ||||||
08/03/2020 - 5Km de La Wantzenau - La Wantzenau (67) - 5.000km - Route | ||||||
EL BAHI Ismael | 13/408 | 1/CAM | 00:16:15 | |||
MAILLOT Thibaut | 4/408 | 1/ESM | 00:15:33 | |||
08/03/2020 - Semi-Marathon de la Wantzenau - La Wantzenau (67) - 21.100km - Route | ||||||
RIEDER Saida | 244/909 18/275 | 6/V1F | 01:35:36 | |||
MAALOUF Tiffany | 88/909 4/275 | 4/SEF | 01:25:36 | |||
01/03/2020 | ||||||
01/03/2020 - Light On Trail Fort Pélissier - Bainville-sur-Madon (54) - 12.000km - Nature | ||||||
DICHE Michel | 78/301 | 5/M4M | 01:10:51 | |||
02/02/2020 | ||||||
02/02/2020 - Trail Blanc des Vosges - Saint-Maurice-sur-Moselle (88) - 7.000km - Nature | ||||||
HOLDER Jean-Marie | 123/490 | 2/M5M | 00:42:58 | |||
GARNIER Muriel | 412/490 170/236 | 3/M4F | 00:58:09 | |||
29/12/2019 | ||||||
29/12/2019 - Corrida Jean Ritzenthaler - Kientzheim (68) - 3.300km - Route | ||||||
DESRAY Valerie | 28/43 6/15 | 1/M4F | 00:15:33 | |||
29/12/2019 - Corrida Jean Ritzenthaler - Kientzheim (68) - 6.900km - Route | ||||||
RODRIGUEZ David | 21/268 | 10/SEM | 00:24:02 | |||
SIPOS Olivier | 31/268 | 3/M1M | 00:24:44 | |||
CHENATLIA Sabri | 57/268 | 13/M2M | 00:26:36 | |||
AMREIN Hugo | 69/268 | 5/JUM | 00:27:30 | |||
LOCHER Michael | 98/268 | 23/SEM | 00:29:15 | |||
BURGER Gilbert | 100/268 | 13/M1M | 00:29:18 | |||
SCHOLLY Francoise | 104/268 6/78 | 1/M4F | 00:29:38 | |||
WUCHER Laura | 127/268 12/78 | 5/SEF | 00:31:18 | |||
STRICH Jean-Pierre | 137/268 | 2/M7M | 00:31:55 | |||
LEIMBACHER Guillaume | 166/268 | 12/M0M | 00:33:26 | |||
THEILLER Bernard | 229/268 | 1/M8M | 00:38:55 | |||
GINGLINGER Francois | 248/268 | 2/M8M | 00:41:32 | |||
EGLER Dominique | 261/268 | 19/M5M | 00:50:07 | |||
METZGER Pascaline | 263/268 76/78 | 7/M3F | 00:50:10 | |||
22/12/2019 | ||||||
22/12/2019 - La Ronde Hivernale - Thaon-les-Vosges (88) - 10.000km - Route | ||||||
KLEIN Theodore | 1/958 | 1/SEM | 00:30:55 | |||
SCHIRO Joseph | 24/958 | 12/SEM | 00:32:48 | |||
MATHIAS Quentin | 29/958 | 3/JUM | 00:32:54 | |||
BOUALOUACHE Julien | 120/958 | 23/M0M | 00:35:48 | |||
MAALOUF Tiffany | 200/958 6/225 | 2/SEF | 00:37:23 | |||
CHENATLIA Sabri | 280/958 | 24/M2M | 00:38:48 | |||
BRIOT Charlotte | 505/958 42/225 | 19/SEF | 00:43:33 | |||
08/12/2019 | ||||||
08/12/2019 - 24ème Corrida de Noël - Illkirch-Graffenstaden (67) - 5.000km - Route | ||||||
SPENLINHAUER Patricia | 280/462 94/223 | 9/M3F | 00:28:48 | |||
08/12/2019 - 24ème Corrida de Noël - Illkirch-Graffenstaden (67) - 21.100km - Route | ||||||
LOCHER Michael | 14/614 | 6/SEM | 01:20:23 | |||
01/12/2019 | ||||||
01/12/2019 - Le Trail du Telethon - Buhl (68) - 11.000km - Nature | ||||||
TOLLEC David | 21/273 | 2/M2M | 00:51:10 | |||
JOHANN Hubert | 181/273 | 5/M5M | 01:13:59 | |||
KOCH Thibaut | 269/273 | 18/M0M | 01:36:10 | |||
01/12/2019 - Le Trail du Telethon - Buhl (68) - 18.000km - Nature | ||||||
TRESCH Franck | 23/225 | 4/M2M | 01:34:16 | |||
01/12/2019 - Course Vignes et Remparts - Ribeauville (68) - 10.000km - Route | ||||||
SCHOLLY Jean-Luc | 629/769 | 17/M6M | 01:00:57 | |||
30/11/2019 | ||||||
30/11/2019 - La SaintElyon - Lyon (13) - 76.000km - Ultra Trail | ||||||
GRACIN Philippe | 2747/4463 | 310/V2M | 12:10:12 | |||
KIEFFER Rachel | 3458/4463 309/497 | 29/V2F | 13:01:53 | |||
CLAUDEL Stephanie | 4170/4463 434/497 | 136/V1F | 14:44:18 | |||
17/11/2019 | ||||||
17/11/2019 - Cross du Républicain Lorrain - 10Km Route - Metz (57) - 10.000km - Route | ||||||
BEGEL Jerome | 226/755 | 33/M2M | 00:45:51 | |||
17/11/2019 - Cross du Républicain Lorrain - Entreprises - Metz (57) - 7.800km - Cross | ||||||
ZIMMERMANN Frederic | 7/179 | /M2M | 00:29:52 | |||
17/11/2019 - Cross du Républicain Lorrain Femmes - Metz (57) - 4.060km - Cross | ||||||
BLASZCZYK Oceane | 27/30 27/30 | 5/ESF | 00:25:03 | |||
17/11/2019 - Course de La Sainte Barbe - Wittelsheim (68) - 10.000km - Route | ||||||
SCHERTZER Julien | 5/700 | 1/SEM | 00:34:00 | |||
EL BAHI Imad | 8/700 | 1/CAM | 00:34:41 | |||
PERNOT Sylvain | 11/700 | 1/M3M | 00:35:25 | |||
SIPOS Olivier | 19/700 | 4/M1M | 00:35:56 | |||
NAMOUS Farid | 30/700 | 5/M1M | 00:37:01 | |||
CHRAPA Eric | 41/700 | 9/M0M | 00:38:02 | |||
LOGEAIS Vincent | 51/700 | 11/M0M | 00:38:22 | |||
HARTMANN Patrick | 96/700 | 18/M2M | 00:40:22 | |||
DOS SANTOS Jean-Philippe | 99/700 | 7/M3M | 00:40:35 | |||
MINERY Didier | 107/700 | 2/M5M | 00:41:10 | |||
HUNTZIGER Iris | 149/700 3/221 | 2/SEF | 00:42:45 | |||
RIEDER Saida | 172/700 4/221 | 1/M2F | 00:43:53 | |||
BOUAFIA Salim | 177/700 | 12/M3M | 00:44:08 | |||
DELPLANQUE Fannie | 178/700 6/221 | 1/M3F | 00:44:08 | |||
GUTOWSKI Sonia | 179/700 7/221 | 2/M1F | 00:44:15 | |||
KOCH Thibaut | 182/700 | 30/M0M | 00:44:22 | |||
NELLES Simon | 212/700 | 10/CAM | 00:45:35 | |||
VISSIERES Herve | 213/700 | 31/M1M | 00:45:35 | |||
NELLES Michel | 215/700 | 16/M4M | 00:45:37 | |||
WELKER Mathieu | 326/700 | 50/M2M | 00:48:39 | |||
HAENSLER Christian | 333/700 | 2/M6M | 00:49:00 | |||
MINERY Emmanuelle | 335/700 37/221 | 5/M3F | 00:49:03 | |||
STUTZ Odile | 337/700 39/221 | 6/M3F | 00:49:09 | |||
PIRANI Jean-Thomas | 363/700 | 43/M1M | 00:50:20 | |||
ZOUACHE Noujoume | 456/700 79/221 | 12/M1F | 00:53:59 | |||
WELKER Rachel | 462/700 82/221 | 13/M1F | 00:54:09 | |||
SCHIRO Louis | 463/700 | 20/M5M | 00:54:09 | |||
TOCCO Robert | 480/700 | 22/M5M | 00:54:43 | |||
DUPEY Pierrette | 516/700 103/221 | 14/M3F | 00:56:15 | |||
THEILLER Bernard | 581/700 | 4/M8M | 00:58:59 | |||
10/11/2019 | ||||||
10/11/2019 - 10 Km de La Wantzenau - La Wantzenau (67) - 10.000km - Route | ||||||
HUNTZIGER Iris | 193/503 12/116 | 7/SEF | 00:42:41 | |||
10/11/2019 - La Marlienne - Marly (57) - 10.000km - Route | ||||||
THIL Manuel | 325/922 | 53/M1M | 00:50:09 | |||
27/10/2019 | ||||||
27/10/2019 - Course Des Rives de La Thur - Cernay (68) - 5.000km - Route | ||||||
DOS SANTOS Jean-Philippe | 27/159 | 7/V1M | 00:19:41 | |||
BONNEFOY Alain | 159/159 | 2/V4M | 00:41:11 | |||
20/10/2019 | ||||||
20/10/2019 - Course d'Halloween - Fameck (57) - 10.000km - Nature Nocturne | ||||||
ZIMMERMANN Frederic | 9/173 | 3/V1M | 00:38:20 | |||
20/10/2019 - 10Km de Sarreguemines - Sarreguemines (57) - 10.000km - Route | ||||||
PETITJEAN Laurent | 353/1352 | 80/V1M | 00:45:24 | |||
13/10/2019 | ||||||
13/10/2019 - Championnats de France du Marathon - 10km - Metz (57) - 10.000km - Route | ||||||
ZIMMERMANN Frederic | 36/1743 | 6/V1M | 00:38:24 | |||
RENON Yves | 126/1743 | 2/V3M | 00:42:56 | |||
13/10/2019 - Trail de la Croix des Carmes - Pont-à-Mousson (54) - 30.000km - Trail | ||||||
THENEMBERT Martin | 51/118 | 26/SEM | 03:49:04 | |||
06/10/2019 | ||||||
06/10/2019 - Grand Mulhouse Trail Urbain - Mulhouse (68) - 12.900km - Route | ||||||
RODRIGUEZ David | 15/722 | 9/SEM | 00:50:50 | |||
MINERY Didier | 83/722 | /V2M | 00:56:15 | |||
SCHOLLY Francoise | 122/722 5/213 | /V2F | 00:58:06 | |||
VOGEL Pascal | 344/722 | /V2M | 01:07:19 | |||
BLONDE Benedicte | 401/722 59/213 | 19/SEF | 01:08:55 | |||
SCHLICHT Eric | 720/722 | /V1M | 01:39:26 | |||
06/10/2019 - La Strasbourgeoise - Strasbourg (67) - 5.000km - Route | ||||||
WELKER Rachel | 1604/3861 1597/3846 | /V1F | 00:32:47 | |||
DELPLANQUE Fannie | 84/3861 83/3846 | /V2F | 00:24:13 | |||
05/10/2019 | ||||||
05/10/2019 - Munster'Trail - Munster (68) - 74.000km - Ultra Trail | ||||||
MAHLER Antoine | 29/294 | 20/SEM | 10:14:56 | |||
29/09/2019 | ||||||
29/09/2019 - Corrida De Schoeneck - Schoeneck (57) - 10.000km - Route | ||||||
PETITJEAN Laurent | 34/101 | 14/V1M | 00:48:01 | |||
29/09/2019 - Les Courses du Grand Ballon - Willer-Sur-Thur (68) - 13.300km - Nature | ||||||
FORGEARD Nathalie | 84/199 10/39 | /V1F | 01:44:49 | |||
FORGEARD Pierre-Emmanuel | 90/199 | /V1M | 01:47:22 | |||
MALBOS Vincent | 102/199 | /V1M | 01:49:39 | |||
29/09/2019 - Les Courses du Grand Ballon - Willer-Sur-Thur (68) - 33.000km - Trail | ||||||
FUCHS Fabien | 19/89 | 8/SEM | 03:35:55 | |||
BARNY Sebastien | 66/89 | /V1M | 04:25:04 | |||
22/09/2019 | ||||||
22/09/2019 - Foulées Des 4 Portes - Rosheim (67) - 10.000km - Route | ||||||
THOMAS Henri | 73/842 | 8/V2M | 00:43:22 | |||
22/09/2019 - Semi-Marathon du Val de Fensch - Uckange (57) - 21.100km - Route | ||||||
THIL Manuel | 145/188 | 52/V1M | 01:57:21 | |||
21/09/2019 | ||||||
21/09/2019 - La Fastienne - Guebwiller (68) - 9.000km - Nature | ||||||
RUMELHART Lionel | 13/134 | 8/SEM | 00:46:19 | |||
DOS SANTOS Jean-Philippe | 18/134 | /V1M | 00:47:24 | |||
GUTOWSKI Sonia | 39/134 3/44 | /V1F | 00:52:53 | |||
21/09/2019 - La Fastienne - Guebwiller (68) - 20.900km - Nature | ||||||
CLAUDEL Stephanie | 107/108 23/23 | 5/V1F | 03:39:35 | |||
RUEFF Justin | 14/108 | 12/SEM | 02:03:56 | |||
21/09/2019 - La Mulhousienne - Mulhouse (68) - 5.000km - Route | ||||||
MAALOUF Tiffany | 1/1144 1/1144 | 1/SEF | 00:18:49 | |||
TSCHUDY Delphine | 13/1144 13/1144 | 9/SEF | 00:23:02 | |||
BOEGLIN Valerie | 20/1144 20/1144 | 14/SEF | 00:24:16 | |||
MIRALLES Magali | 73/1144 73/1144 | /V1F | 00:26:11 | |||
COULON Marie-Helene | 111/1144 111/1144 | /V1F | 00:27:03 | |||
WELKER Rachel | 137/1144 137/1144 | /V1F | 00:27:43 | |||
OEUN Panni | 321/1144 321/1144 | 144/SEF | 00:30:30 | |||
AFFHOLDER Sandrine | 489/1144 489/1144 | /V1F | 00:32:40 | |||
TOUSSAINT Rachel | 979/1144 979/1144 | /V1F | 00:40:26 | |||
15/09/2019 | ||||||
15/09/2019 - Marathon de Colmar - Colmar (68) - 42.195km - Route | ||||||
NAMOUS Farid | 59/497 | 26/V1M | 03:39:26 | |||
15/09/2019 - Semi-Marathon de Colmar - Colmar (68) - 21.100km - Route | ||||||
WILLEMANN Celine | 771/1802 136/641 | 59/SEF | 01:58:57 | |||
BACHER Antoine | 751/1802 | 19/V3M | 01:58:29 | |||
MEYER David | 1310/1802 | 290/V1M | 02:13:21 | |||
TSCHUDY Delphine | 1146/1802 286/641 | 132/SEF | 02:08:34 | |||
FIMBEL Eric | 1002/1802 | 331/SEM | 02:04:38 | |||
LITZLER Cindy | 874/1802 174/641 | 77/SEF | 02:01:39 | |||
SCHWERTZ Fanny | 534/1802 60/641 | 25/SEF | 01:51:40 | |||
MEYER Marc | 56/1802 | 17/V1M | 01:28:28 | |||
LECRAS Denis | 36/1802 | 11/V1M | 01:26:10 | |||
LEGRAND Emmanuel | 3/1802 | 1/V1M | 01:15:03 | |||
DELEMONT Christelle | 1529/1802 479/641 | 163/V1F | 02:22:05 | |||
HELGEN Maurice | 1582/1802 | 50/V3M | 02:24:42 | |||
METZGER Pascaline | 1708/1802 592/641 | 80/V2F | 02:34:47 | |||
DUPEY Pierrette | 1709/1802 593/641 | 81/V2F | 02:34:47 | |||
SCHIRO Louis | 1710/1802 | 55/V3M | 02:34:48 | |||
14/09/2019 | ||||||
14/09/2019 - Courses Des Kaesnappers - Hegenheim (68) - 11.000km - Nature | ||||||
JOHANN Hubert | 57/90 | /V3M | 01:02:13 | |||
07/09/2019 | ||||||
07/09/2019 - Altkirch Trail Urbain - Altkirch (68) - 14.000km - Route | ||||||
SCHIRO Joseph | 1/237 | 1/SEM | 00:48:13 | |||
KHALFOUN Messaoud | 10/237 | /V1M | 00:55:55 | |||
CHENATLIA Sabri | 15/237 | /V1M | 00:58:19 | |||
MINERY Didier | 48/237 | /V2M | 01:04:03 | |||
WILLEMANN Celine | 169/237 24/54 | 9/SEF | 01:23:23 | |||
07/09/2019 - Altkirch Trail Urbain - Altkirch (68) - 24.000km - Route | ||||||
ATSE-HERRERA Jonathan | 1/102 | 1/SEM | 01:36:58 | |||
SCHWERTZ Cedric | 13/102 | 7/SEM | 01:58:58 | |||
SCHIEBER Alain | 41/102 | /V1M | 02:20:36 | |||
SIBERLIN SOTHER Regine | 70/102 9/22 | /V1F | 02:35:41 | |||
01/09/2019 | ||||||
01/09/2019 - La Caldenacienne - Chaudeney-Sur-Moselle (54) - 10.000km - Route | ||||||
ADAM Francoise | 538/541 216/218 | /V2F | 01:29:28 | |||
ROMAIN Emilie | 539/541 217/218 | 84/SEF | 01:29:28 | |||
01/09/2019 - 15° Fete Des Rainettes - Morschwiller-Le-Bas (68) - 12.200km - Nature | ||||||
LEGRAND Emmanuel | 1/118 | /V1M | 00:48:41 | |||
ATRAS Cyril | 6/118 | 2/SEM | 00:52:43 | |||
CARDONER Eric | 8/118 | /V1M | 00:53:48 | |||
CHENATLIA Sabri | 10/118 | /V1M | 00:54:54 | |||
DI GIANO Joseph | 11/118 | 3/SEM | 00:55:35 | |||
DENJEAN Patrick | 13/118 | 5/SEM | 00:56:34 | |||
CRUSOT Francois | 15/118 | 7/SEM | 00:57:27 | |||
WITTNER Stephane | 18/118 | /V1M | 00:57:46 | |||
DRENDEL Juliette | 22/118 1/31 | 1/SEF | 00:58:40 | |||
IDIRI Salem | 24/118 | /V2M | 00:59:15 | |||
MINERY Didier | 25/118 | /V2M | 00:59:30 | |||
BURGER Gilbert | 41/118 | /V1M | 01:04:42 | |||
BOHL Yves | 49/118 | /V2M | 01:07:55 | |||
STUTZ Odile | 59/118 4/31 | /V1F | 01:11:56 | |||
HAENSLER Christian | 63/118 | /V3M | 01:12:41 | |||
DESRAY Valerie | 71/118 7/31 | /V2F | 01:14:15 | |||
ECHAHDI Chahida | 72/118 8/31 | /V2F | 01:14:40 | |||
WISSON Brigitte | 73/118 9/31 | /V1F | 01:15:23 | |||
MINERY Emmanuelle | 74/118 10/31 | /V2F | 01:16:39 | |||
DE FREITAS MORIZ Lucinda | 87/118 17/31 | /VEF | 01:20:27 | |||
DI GIANO Virginie | 108/118 26/31 | 7/SEF | 01:33:07 | |||
11/08/2019 | ||||||
11/08/2019 - Trail de Ferrette - Ferrette (68) - 8.000km - Nature | ||||||
MATHIAS Quentin | 2/126 | 1/JUM | 00:30:32 | |||
ATRAS Cyril | 4/126 | 3/SEM | 00:32:32 | |||
FREYBURGER Francis | 7/126 | /V2M | 00:34:33 | |||
MURER Aurelien | 16/126 | 2/CAM | 00:39:24 | |||
HUGOT-LAURELUT Laura | 23/126 4/59 | 1/JUF | 00:40:13 | |||
GUIDAT Leo | 29/126 | 5/CAM | 00:41:57 | |||
DESRAY Valerie | 62/126 17/59 | /V2F | 00:48:18 | |||
WALTER Benedicte | 84/126 30/59 | /V2F | 00:53:06 | |||
MEUNIER Karima | 123/126 58/59 | /V2F | 01:16:32 | |||
BONNEFOY Alain | 125/126 | /V4M | 01:29:26 | |||
11/08/2019 - Trail de Ferrette - Ferrette (68) - 15.000km - Nature | ||||||
PERNOT Sylvain | 3/252 | /V1M | 01:05:48 | |||
ATSE-HERRERA Jonathan | 4/252 | 3/SEM | 01:06:00 | |||
SCHAFFNER Benedicte | 23/252 3/78 | 3/SEF | 01:17:06 | |||
MEUNIER Hubert | 36/252 | /V1M | 01:19:33 | |||
MUNCK Daniel | 106/252 | /V2M | 01:34:55 | |||
HELGEN Maurice | 109/252 | /V3M | 01:35:21 | |||
ANDRES Caroline | 128/252 20/78 | 14/SEF | 01:38:06 | |||
DESJARDIN Magalie | 135/252 23/78 | 17/SEF | 01:38:27 | |||
11/08/2019 - Trail de Ferrette - Ferrette (68) - 32.000km - Trail | ||||||
SCHILB Sebastien | 4/164 | /V1M | 02:34:59 | |||
FUCHS Fabien | 28/164 | 12/SEM | 02:57:47 | |||
IDIRI Salem | 31/164 | /V2M | 02:59:04 | |||
28/07/2019 | ||||||
28/07/2019 - Montée de Sérichamp - Plainfaing (88) - 14.000km - Nature | ||||||
SCHERTZER Julien | 13/136 | 12/SEM | 01:08:11 | |||
HUNTZIGER Iris | 57/136 3/28 | 3/SEF | 01:21:43 | |||
21/07/2019 | ||||||
21/07/2019 - Esel Run - Westhalten (68) - 8.500km - Route | ||||||
SCHWALM Thibaut | 6/241 | 1/JUM | 00:31:16 | |||
ATRAS Cyril | 12/241 | 7/SEM | 00:32:20 | |||
TOLLEC David | 18/241 | /V1M | 00:33:50 | |||
UHRING Nicole | 84/241 12/89 | /V2F | 00:42:56 | |||
BURTSCHER Celine | 125/241 27/89 | 9/SEF | 00:46:38 | |||
STRICH Jean-Pierre | 140/241 | /V4M | 00:48:16 | |||
MULLER Bernard | 176/241 | /V3M | 00:54:57 | |||
METZGER Pascaline | 189/241 53/89 | /V2F | 00:57:28 | |||
DUPEY Pierrette | 190/241 54/89 | /V2F | 00:57:31 | |||
GINGLINGER Francois | 196/241 | /V4M | 00:57:46 | |||
20/07/2019 | ||||||
20/07/2019 - Course du Rabseppi Saison 8 - Voegtlinshofen (68) - 14.500km - Nature | ||||||
MEYER Marc | 51/274 | /V1M | 01:19:13 | |||
WILLEMANN Celine | 197/274 34/72 | 20/SEF | 01:43:52 | |||
14/07/2019 | ||||||
14/07/2019 - Nordic'Trail - La Bresse (88) - 11.000km - Nature | ||||||
MEUNIER Hubert | 30/202 | 8/V1M | 01:09:39 | |||
07/07/2019 | ||||||
07/07/2019 - La Gom - Gomelange (57) - 15.000km - Nature | ||||||
KALK Ludovic | 1/55 | 1/SEM | 00:56:55 | |||
30/06/2019 | ||||||
30/06/2019 - 10km de Behren - Behren-Les-Forbach (57) - 10.000km - Nature | ||||||
PETITJEAN Laurent | 22/47 | 4/V1M | 00:50:37 | |||
19/06/2019 | ||||||
19/06/2019 - 10Km de Center Parcs - Hattigny (57) - 10.000km - Route | ||||||
ROUX Thierry | 57/233 | 18/V1M | 00:47:42 | |||
16/06/2019 | ||||||
16/06/2019 - Trail du Montori - Masevaux (68) - 14.000km - Nature | ||||||
WILLEMANN Celine | 133/174 28/51 | 13/SEF | 01:49:34 | |||
16/06/2019 - Marathon du Vignoble d'Alsace - Molsheim (67) - 42.195km - Route | ||||||
BOEGLIN Valerie | 204/854 21/200 | 12/SEF | 04:11:58 | |||
THROO Luc | 6/854 | /V1M | 02:58:01 | |||
LEGRAND Emmanuel | 4/854 | /V1M | 02:46:23 | |||
16/06/2019 - Semi-Marathon du Vignoble d'Alsace - Molsheim (67) - 21.100km - Route | ||||||
WELKER Rachel | 492/1716 135/765 | /V1F | 02:11:45 | |||
15/06/2019 | ||||||
15/06/2019 - Trail de La Vallée Des Lacs - Gérardmer (88) - 31.000km - Trail | ||||||
MONNIER Benoit | 19/581 | 5/V1M | 03:20:09 | |||
15/06/2019 - Trail de La Vallée Des Lacs - Gérardmer (88) - 56.000km - Trail | ||||||
RUEFF Justin | 63/484 | 34/SEM | 07:44:34 | |||
BURKART Nicolas | 249/484 | 93/V1M | 09:28:34 | |||
SCHLICHT Eric | 425/484 | 157/V1M | 11:25:03 | |||
09/06/2019 | ||||||
09/06/2019 - Les Foulées d'Alain - Farebersviller (57) - 10.000km - Nature | ||||||
PETITJEAN Laurent | 24/92 | 4/V1M | 00:47:12 | |||
08/06/2019 | ||||||
08/06/2019 - 9° Trail Court du Kochersberg - Quatzenheim (67) - 17.000km - Nature | ||||||
POELMANS Dominique | 286/577 | /VEM | 01:49:09 | |||
ARNOULD Sylvie | 285/577 53/206 | /VEF | 01:49:09 | |||
30/05/2019 | ||||||
30/05/2019 - Course Nature d'Ungersheim - Ungersheim (68) - 12.000km - Nature | ||||||
RENON Yves | 43/479 | 1/V3M | 00:52:22 | |||
RIEDER Saïda | 69/479 8/189 | 2/V1F | 00:53:53 | |||
VOGEL Pascal | 146/479 | 33/V2M | 00:59:39 | |||
BENDA Thibault | 168/479 | 52/SEM | 01:00:54 | |||
GROSS Nathalie | 328/479 92/189 | 34/V1F | 01:12:13 | |||
RENON Isabelle | 358/479 106/189 | 16/V2F | 01:14:31 | |||
NUSSBAUM René-Michel | 404/479 | 7/V4M | 01:19:59 | |||
ROMANI Bruno | 433/479 | 63/V2M | 01:23:04 | |||
BONNEFOY Alain | 479/479 | 9/V4M | 01:57:27 | |||
25/05/2019 | ||||||
25/05/2019 - 37° Circuit de L’ortenbourg - Scherwiller (67) - 29.900km - Trail | ||||||
NUSSBAUM Rene-Michel | 156/156 | /V4M | 05:35:40 | |||
SENGLER Michel | 24/156 | /V3M | 03:03:16 | |||
19/05/2019 | ||||||
19/05/2019 - Le Trail Des Marcaires - Muhlbach-Sur-Munster (68) - 12.000km - Nature | ||||||
SENGLER Michel | 34/356 | /V3M | 01:04:47 | |||
19/05/2019 - Le Trail Des Marcaires - Muhlbach-Sur-Munster (68) - 54.000km - Trail | ||||||
MEYER David | 104/490 | /V1M | 07:21:03 | |||
12/05/2019 | ||||||
12/05/2019 - Hommes Run - Mulhouse (68) - 7.400km - Nature | ||||||
PONTETTE Claude | 198/202 | 37/V2M | 00:58:42 | |||
12/05/2019 - Hommes Run - Mulhouse (68) - 15.000km - Nature | ||||||
MANNHEIM Sebastien | 5/210 | 3/SEM | 00:59:39 | |||
12/05/2019 - Courses de Strasbourg-Europe - Strasbourg (67) - 21.100km - Route | ||||||
DESCAMPS Hugo | 693/2821 | 313/SEM | 01:40:52 | |||
THENEMBERT Martin | 347/2821 | 183/SEM | 01:33:26 | |||
HARTMANN Patrick | 173/2821 | /V1M | 01:27:48 | |||
28/04/2019 | ||||||
28/04/2019 - Les Perles du Vignoble - Beblenheim (68) - 9.500km - Nature | ||||||
STOESSEL Nathalie | 81/150 25/69 | 7/V2F | 01:02:42 | |||
28/04/2019 - Trail de La Papiermühle - Hombourg-Haut (57) - 22.000km - Nature | ||||||
BURKART Nicolas | 28/96 | 11/V1M | 02:06:29 | |||
28/04/2019 - Semi Marathon de Thionville - Thionville (57) - 21.100km - Route | ||||||
DALLO Pascal | 865/987 | /VEM | 02:08:36 | |||
19/04/2019 | ||||||
19/04/2019 - Semi-Marathon de Mulhouse - Mulhouse (68) - 21.100km - Route | ||||||
COLOMBE Guy | 548/1172 | /V1M | 01:55:45 | |||
SCHLICHT Eric | 883/1172 | /V1M | 02:10:59 | |||
14/04/2019 | ||||||
14/04/2019 - Thurtrail - Mitzach (68) - 7.500km - Nature | ||||||
GUIDAT Leo | 11/90 | 2/CAM | 00:35:02 | |||
14/04/2019 - Thurtrail - Mitzach (68) - 15.000km - Nature | ||||||
STUTZ Jean-Luc | 76/278 | /V2M | 01:34:07 | |||
HAENSLER Christian | 126/278 | /V3M | 01:45:05 | |||
14/04/2019 - Thurtrail - Mitzach (68) - 27.300km - Trail | ||||||
RUEFF Justin | 22/239 | 13/SEM | 02:35:48 | |||
14/04/2019 - Thurtrail - Mitzach (68) - 51.000km - Trail | ||||||
WILLEMANN Celine | 140/150 25/29 | 8/SEF | 08:03:43 | |||
14/04/2019 - La Légende du Graoully - Woippy (57) - 21.000km - Nature | ||||||
THÉNEMBERT Martin | 43/355 | 27/SEM | 02:03:10 | |||
06/04/2019 | ||||||
06/04/2019 - Couses Natures de Niederbronn - Niederbronn-Les-Bains (67) - 25.000km - Trail | ||||||
BECK Valerie | 684/699 199/204 | /V1F | 04:17:57 | |||
BOREL Sophie | 367/699 67/204 | 25/SEF | 03:13:58 | |||
31/03/2019 | ||||||
31/03/2019 - Trail Des Tranchées - Verdun (55) - 14.800km - Nature | ||||||
DUPEY Pierrette | 953/1207 328/479 | 44/V2F | 02:06:35 | |||
17/03/2019 | ||||||
17/03/2019 - Semi-Marathon - La Wantzenau (67) - 21.100km - Route | ||||||
RACORDON Gaelle | 252/1060 13/294 | 10/SEF | 01:36:35 | |||
WITTNER Stephane | 183/1060 | /V1M | 01:33:13 | |||
RENCK Claudine | 176/1060 10/294 | /V1F | 01:32:49 | |||
FREYBURGER Francis | 81/1060 | /V2M | 01:26:21 | |||
ATRAS Cyril | 68/1060 | 42/SEM | 01:25:25 | |||
MAALOUF Tiffany | 50/1060 1/294 | 1/SEF | 01:23:07 | |||
BOUALOUACHE Julien | 36/1060 | 25/SEM | 01:21:19 | |||
SCHIRO Joseph | 6/1060 | 5/SEM | 01:13:33 | |||
09/02/2019 | ||||||
09/02/2019 - Cross du Menhir - Soultzmatt (68) - 6.800km - Cross | ||||||
CHENATLIA Sabri | 38/428 | /V1M | 00:26:41 | |||
AUER Thierry | 119/428 | /V2M | 00:29:43 | |||
LIROT Patrick | 186/428 | /V2M | 00:31:34 | |||
FREYBURGER Cedric | 191/428 | 75/SEM | 00:31:42 | |||
02/02/2019 | ||||||
02/02/2019 - Trail Blanc du Gaschney - Muhlbach-Sur-Munster (68) - 18.000km - Nature | ||||||
LOGEAIS Vincent | 131/374 | 69/SEM | 02:35:48 | |||
30/12/2018 | ||||||
30/12/2018 - Corrida Jean Ritzenthaler - Kientzheim (68) - 6.900km - Route | ||||||
METZGER Pascaline | 295/308 90/97 | /V2F | 00:40:50 | |||
GINGLINGER Francois | 289/308 | /V4M | 00:40:30 | |||
THEILLER Bernard | 278/308 | /V4M | 00:39:28 | |||
HEISSAT Laetitia | 229/308 51/97 | 11/SEF | 00:35:57 | |||
LOCHER Michael | 168/308 | 40/SEM | 00:32:17 | |||
BURGER Gilbert | 156/308 | /V1M | 00:32:00 | |||
DELPLANQUE Fannie | 127/308 14/97 | /V2F | 00:30:24 | |||
FREYBURGER Cedric | 126/308 | 33/SEM | 00:30:21 | |||
AFFHOLDER Thibaut | 86/308 | 2/CAM | 00:28:23 | |||
LANTZ Laetitia | 78/308 5/97 | 4/SEF | 00:28:11 | |||
LAARID Bighed | 75/308 | 6/JUM | 00:27:57 | |||
DRENDEL Juliette | 54/308 2/97 | 2/SEF | 00:26:52 | |||
ATRAS Cyril | 35/308 | 14/SEM | 00:25:37 | |||
SCHWALM Thibaut | 14/308 | 1/JUM | 00:23:16 | |||
30/12/2018 - Corrida Jean Ritzenthaler - Populaire - Kientzheim (68) - 3.300km - Route | ||||||
AFFHOLDER Sandrine | 47/61 25/35 | /V1F | 00:19:59 | |||
16/12/2018 | ||||||
16/12/2018 - La Ronde Hivernale - Thaon-Les-Vosges (88) - 10.000km - Route | ||||||
BRIOT Charlotte | 333/954 15/246 | 9/SEF | 00:40:11 | |||
09/12/2018 | ||||||
09/12/2018 - Foulées de Noël - Stiring-Wendel (57) - 8.200km - Route | ||||||
SIEK Leng-Heang | 212/266 72/103 | 34/SEF | 00:54:37 | |||
MEIRELES David | 259/266 | 44/V1M | 01:03:04 | |||
01/12/2018 | ||||||
01/12/2018 - Cross Long de Bischwiller - Bischwiller (67) - 6.250km - Cross | ||||||
UHRING Nicole | 56/61 9/10 | /V2F | 00:37:26 | |||
01/12/2018 - Saintelyon - Lyon (69) - 81.000km - Ultra Trail | ||||||
SCHLICHT Eric | 2512/5203 | 816/V1M | 12:10:14 | |||
25/11/2018 | ||||||
25/11/2018 - Courses de St Nicolas - Nancy (54) - 10.000km - Route | ||||||
MAALOUF Tiffany | 129/3427 6/1261 | 6/SEF | 00:36:39 | |||
24/11/2018 | ||||||
24/11/2018 - Cross Corpo Clemessy - Zimmersheim (68) - 6.900km - Cross | ||||||
BONNEFOY Alain | 343/343 | /V4M | 01:04:16 | |||
GINGLINGER Francois | 333/343 | /V4M | 00:45:16 | |||
BISCHOFF Carine | 213/343 28/91 | /V2F | 00:34:36 | |||
MINERY Emmanuelle | 204/343 27/91 | /V2F | 00:34:19 | |||
GREINER Veronique | 203/343 26/91 | /V1F | 00:34:15 | |||
COURBET Marc | 190/343 | /V2M | 00:33:49 | |||
SIG Valerie | 189/343 22/91 | /V2F | 00:33:48 | |||
FREYBURGER Cedric | 143/343 | 58/SEM | 00:31:47 | |||
DURET Laetitia | 138/343 11/91 | /V1F | 00:31:38 | |||
BOEGLIN Valerie | 131/343 9/91 | 8/SEF | 00:31:19 | |||
FORGEARD Nathalie | 121/343 7/91 | /V1F | 00:31:02 | |||
SCHIRO Louis | 118/343 | /V3M | 00:30:47 | |||
AUER Thierry | 100/343 | /V2M | 00:29:39 | |||
DOEBELIN Christian | 94/343 | /V2M | 00:29:22 | |||
DOEBELIN Dimitri | 82/343 | 4/JUM | 00:28:59 | |||
BOEGLIN Denis | 79/343 | /V1M | 00:28:56 | |||
LANTZ Laetitia | 64/343 3/91 | 3/SEF | 00:28:21 | |||
COUVET Thierry | 60/343 | /V1M | 00:28:02 | |||
SCHAFFNER Benedicte | 56/343 2/91 | 2/SEF | 00:27:47 | |||
DRENDEL Juliette | 36/343 1/91 | 1/SEF | 00:26:47 | |||
SERRAND Olivier | 33/343 | /V2M | 00:26:45 | |||
MEYER Marc | 29/343 | /V1M | 00:26:41 | |||
SCHILB Sebastien | 14/343 | /V1M | 00:25:23 | |||
TANSAOUI Kamel | 10/343 | 8/SEM | 00:25:02 | |||
04/11/2018 | ||||||
04/11/2018 - 10km Dna de Colmar - Colmar (68) - 10.000km - Route | ||||||
TOLLEC David | 109/1156 | /V1M | 00:38:35 | |||
LOEFFEL Mathieu | 152/1156 | /V1M | 00:39:45 | |||
MIRALLES Magali | 460/1156 38/356 | /V1F | 00:47:03 | |||
04/11/2018 - 5Km Dna de Colmar - Colmar (68) - 5.000km - Route | ||||||
SPENLINHAUER Patricia | 361/509 134/255 | /V2F | 00:29:14 | |||
METZGER Pascaline | 338/509 119/255 | /V2F | 00:28:03 | |||
TANSAOUI Kamel | 24/509 | 14/SEM | 00:17:40 | |||
SPENLINHAUER Eric | 216/509 | /V2M | 00:23:34 | |||
04/11/2018 - La Montée du Wintersberg - Niederbronn-Les-Bains (67) - 11.000km - Nature | ||||||
MONNIER Benoit | 22/697 | 9/V1M | 00:50:52 | |||
20/10/2018 | ||||||
20/10/2018 - Munster'Trail - Munster (68) - 18.000km - Nature | ||||||
SCHULLER Ludovic | 104/538 | 64/SEM | 02:05:13 | |||
JOLY Francoise | 503/538 179/204 | /V1F | 03:07:15 | |||
20/10/2018 - Munster'Trail - Munster (68) - 30.000km - Trail | ||||||
VIDON Julien | 94/556 | 49/SEM | 03:30:29 | |||
14/10/2018 | ||||||
14/10/2018 - 10Km Haganis - Metz (57) - 10.000km - Route | ||||||
KAMMER Florian | 1182/1889 | 422/SEM | 00:58:26 | |||
LEVIS Mathieu | 716/1889 | 292/SEM | 00:53:22 | |||
14/10/2018 - Marathon Metz Mirabelle - Metz (57) - 42.195km - Route | ||||||
PROVOT Philippe | 951/1074 | 155/V2M | 04:58:21 | |||
07/10/2018 | ||||||
07/10/2018 - La Strasbourgeoise - Strasbourg (67) - 5.000km - Route | ||||||
HERTFELDER Sophie | 339/4029 338/4023 | 133/SEF | 00:27:35 | |||
30/09/2018 | ||||||
30/09/2018 - Courses de Sélestat - Sélestat (67) - 10.000km - Route | ||||||
TOLLEC-ROHMER Cathy | 95/617 9/212 | 9/SEF | 00:39:40 | |||
29/09/2018 | ||||||
29/09/2018 - La Fastienne - Guebwiller (68) - 11.000km - Nature | ||||||
MATHIAS Quentin | 3/157 | 1/CAM | 00:41:03 | |||
16/09/2018 | ||||||
16/09/2018 - Marathon de Colmar - Colmar (68) - 42.195km - Route | ||||||
GRENIER Arnaud | 251/608 | 90/V1M | 04:06:22 | |||
BOEGLIN Valerie | 240/608 21/113 | 13/SEF | 04:04:46 | |||
HEITZMANN Christophe | 207/608 | 84/SEM | 04:00:41 | |||
MEYER David | 77/608 | 34/V1M | 03:30:36 | |||
TOLLEC David | 32/608 | 15/V1M | 03:20:16 | |||
LAURENT Julien | 393/608 | 140/SEM | 04:33:21 | |||
16/09/2018 - Semi-Marathon de Colmar - Colmar (68) - 21.100km - Route | ||||||
CARDONER Eric | 15/1690 | 2/V1M | 01:22:45 | |||
PERSONENI Arnold | 86/1690 | 41/SEM | 01:30:07 | |||
SCHEUBEL Julien | 89/1690 | 43/SEM | 01:30:29 | |||
ZIMMERMANN Estelle | 143/1690 12/627 | 4/V1F | 01:34:53 | |||
DURET Laetitia | 228/1690 21/627 | 6/V1F | 01:38:27 | |||
GUTOWSKI Sonia | 271/1690 27/627 | 9/V1F | 01:39:42 | |||
KOHLER Claire | 304/1690 31/627 | 3/V2F | 01:41:33 | |||
KRETZ Christophe | 367/1690 | 113/V1M | 01:43:48 | |||
BACHER Antoine | 556/1690 | 10/V3M | 01:50:56 | |||
MINERY Emmanuelle | 605/1690 98/627 | 10/V2F | 01:52:03 | |||
MUNCK Daniel | 784/1690 | 112/V2M | 01:56:16 | |||
KLEIN Jeremy | 842/1690 | 266/SEM | 01:57:13 | |||
DELEMONT Christelle | 1026/1690 256/627 | 76/V1F | 02:01:30 | |||
WILLEMANN Celine | 1051/1690 264/627 | 146/SEF | 02:02:20 | |||
BOREL Sophie | 1124/1690 293/627 | 161/SEF | 02:04:01 | |||
BLONDE Benedicte | 1166/1690 311/627 | 169/SEF | 02:05:02 | |||
HEISSAT Laetitia | 1276/1690 371/627 | 207/SEF | 02:08:50 | |||
BASILIO Paula | 1284/1690 375/627 | 113/V1F | 02:09:01 | |||
BOUCHAIR Razika | 1325/1690 399/627 | 120/V1F | 02:10:48 | |||
PAPROCKI Natacha | 1326/1690 400/627 | 121/V1F | 02:10:48 | |||
HELGEN Maurice | 1327/1690 | 32/V3M | 02:10:50 | |||
01/09/2018 | ||||||
01/09/2018 - Trail du Haut Koenigsbourg - Kintzheim (67) - 13.000km - Nature | ||||||
BINDLER Nicolas | 27/542 | 16/SEM | 01:05:35 | |||
01/09/2018 - Trail du Haut Koenigsbourg - Kintzheim (67) - 54.000km - Trail | ||||||
FUCHS Fabien | 52/329 | 26/SEM | 06:01:00 | |||
26/08/2018 | ||||||
26/08/2018 - Trail de l'Avison - Bruyères (88) - 20.000km - Nature | ||||||
NUSSBAUM Rene-Michel | 66/67 | 1/V4M | 03:15:02 | |||
19/08/2018 | ||||||
19/08/2018 - Crêtes Vosgiennes - Orbey (68) - 33.000km - Trail | ||||||
PIGUET Sebastien | 594/851 | /V1M | 04:39:38 | |||
12/08/2018 | ||||||
12/08/2018 - Trail de Ferrette - Ferrette (68) - 8.000km - Nature | ||||||
UHRING Nicole | 30/126 8/64 | 1/V2F | 00:41:58 | |||
WALTER Remy | 33/126 | 2/V3M | 00:42:56 | |||
12/08/2018 - Trail de Ferrette - Ferrette (68) - 15.000km - Nature | ||||||
ATSE-HERRERA Jonathan | 1/270 | 1/SEM | 00:58:53 | |||
PERNOT Sylvain | 4/270 | 1/V1M | 01:03:45 | |||
FREYBURGER Francis | 15/270 | 3/V2M | 01:13:00 | |||
HUNTZIGER Iris | 42/270 3/79 | 3/SEF | 01:21:28 | |||
MUNCK Daniel | 105/270 | 15/V2M | 01:31:14 | |||
LIROT Patrick | 161/270 | 23/V2M | 01:40:35 | |||
LIDY Florence | 194/270 35/79 | 19/SEF | 01:45:56 | |||
12/08/2018 - Trail de Ferrette - Ferrette (68) - 32.000km - Trail | ||||||
OLLIVIER Cedric | 127/193 | 46/SEM | 03:40:19 | |||
DESJARDIN Magalie | 146/193 20/34 | 7/SEF | 03:46:01 | |||
IDIRI Salem | 147/193 | 27/V2M | 03:46:01 | |||
29/07/2018 | ||||||
29/07/2018 - Montée de Sérichamp - Plainfaing (88) - 14.000km - Nature | ||||||
SCHERTZER Julien | 6/177 | 5/SEM | 01:07:40 | |||
HUNTZIGER Iris | 74/177 7/32 | 7/SEF | 01:26:47 | |||
22/07/2018 | ||||||
22/07/2018 - Esel Run - Westhalten (68) - 8.000km - Route | ||||||
GINGLINGER Francois | 223/257 | /V4M | 00:57:11 | |||
STRICH Jean-Pierre | 176/257 | /V4M | 00:51:13 | |||
HEISSAT Laetitia | 170/257 34/89 | 15/SEF | 00:50:24 | |||
BOEGLIN Denis | 124/257 | /V1M | 00:46:23 | |||
FREYBURGER Cedric | 82/257 | 42/SEM | 00:41:54 | |||
LOGEAIS Vincent | 5/257 | 4/SEM | 00:32:15 | |||
21/07/2018 | ||||||
21/07/2018 - Course du Rabseppi - Voegtlinshofen (68) - 14.200km - Nature | ||||||
NUSSBAUM Rene-Michel | 278/285 | /V4M | 02:05:59 | |||
WILLEMANN Celine | 234/285 50/80 | 19/SEF | 01:43:00 | |||
HELGEN Maurice | 195/285 | /V3M | 01:36:04 | |||
WITTNER Stephane | 67/285 | /V1M | 01:16:14 | |||
MANNHEIM Sebastien | 29/285 | 20/SEM | 01:08:44 | |||
08/07/2018 | ||||||
08/07/2018 - Nordic'Trail - La Bresse (88) - 33.000km - Trail | ||||||
BRANDEBOURG Sebastien | 82/125 | 42/SEM | 04:45:07 | |||
30/06/2018 | ||||||
30/06/2018 - Course du Tilleul - Burnhaupt-Le-Haut (68) - 10.000km - Route | ||||||
PAMIES Sandrine | 86/110 15/26 | /V1F | 01:04:36 | |||
PAPROCKI Natacha | 79/110 11/26 | /V1F | 01:01:25 | |||
JANDER Christelle | 73/110 8/26 | /V1F | 00:58:14 | |||
BOHL Yves | 67/110 | /V2M | 00:55:58 | |||
MEYER Fabrice | 40/110 | 12/SEM | 00:47:46 | |||
MEYER Marc | 24/110 | /V1M | 00:43:07 | |||
FUCHS Fabien | 19/110 | 7/SEM | 00:41:24 | |||
SCHEUBEL Julien | 13/110 | 5/SEM | 00:39:10 | |||
LECRAS Denis | 5/110 | /V1M | 00:37:31 | |||
23/06/2018 | ||||||
23/06/2018 - Trail de La Hasel - Oberhaslach (67) - 14.000km - Nature | ||||||
HERMANN Timothee | 5/473 | 1/ESM | 01:00:04 | |||
17/06/2018 | ||||||
17/06/2018 - Marathon du Vignoble d'Alsace - Molsheim (67) - 42.195km - Route Nature | ||||||
NUSSBAUM Rene-Michel | 754/782 | /V4M | 06:14:50 | |||
BOEGLIN Valerie | 164/782 15/182 | 8/SEF | 04:01:38 | |||
MANIGOLD Jerome | 31/782 | /V1M | 03:23:21 | |||
LEGRAND Emmanuel | 1/782 | 1/SEM | 02:41:33 | |||
17/06/2018 - Semi-Marathon du Vignoble d'Alsace - Molsheim (67) - 21.100km - Route Nature | ||||||
GUNIA Yann | 954/1656 | 203/SEM | 02:38:26 | |||
GUNIA Angelique | 955/1656 338/681 | 153/SEF | 02:38:27 | |||
CARTIER Juliette | 1603/1656 649/681 | 260/SEF | 03:59:59 | |||
17/06/2018 - La Passionnée - Vitrimont (54) - 23.000km - Nature | ||||||
MARCHAL Marie | 13/21 1/4 | 1/SEF | ||||
16/06/2018 | ||||||
16/06/2018 - Trail de La Vallée Des Lacs - Gérardmer (88) - 13.000km - Nature | ||||||
AUBRY Marie-Capucine | 59/182 59/181 | 28/SEF | 01:41:12 | |||
16/06/2018 - Trail de La Vallée Des Lacs - Gérardmer (88) - 18.000km - Nature | ||||||
JODEXNIS Christelle | 356/375 117/132 | 67/SEF | 03:18:01 | |||
10/06/2018 | ||||||
10/06/2018 - La Montée du Grand Ballon - Willer-Sur-Thur (68) - 14.000km - Nature | ||||||
WUCHER Laura | 133/234 19/37 | 11/SEF | 01:56:22 | |||
RENCK Claudine | 70/234 8/37 | /V1F | 01:43:53 | |||
03/06/2018 | ||||||
03/06/2018 - Les Courses du Taennchel - Ribeauvillé (68) - 11.000km - Nature | ||||||
TOLLEC David | 7/285 | /V1M | 00:54:19 | |||
MONNIER Benoit | 3/285 | 3/SEM | 00:51:35 | |||
GEIS Benoit | 95/285 | /V2M | 01:06:35 | |||
03/06/2018 - Les Courses du Taennchel - Ribeauvillé (68) - 22.000km - Nature | ||||||
DESRAY Valerie | 302/337 71/90 | /V2F | 03:17:45 | |||
02/06/2018 | ||||||
02/06/2018 - 10km du Lac de Kruth - Kruth (68) - 10.000km - Route | ||||||
JOHANN Hubert | 184/311 | 22/V2M | 00:52:58 | |||
BRUCKERT Louisa | 163/311 20/100 | 3/JUF | 00:51:04 | |||
KHELLADI Rachid | 78/311 | 8/V2M | 00:43:57 | |||
BOUAFIA Salim | 68/311 | 7/V2M | 00:43:06 | |||
RAPP Jules | 63/311 | 5/JUM | 00:42:07 | |||
SEILNACHT Sebastien | 19/311 | 8/SEM | 00:36:29 | |||
LOCHER Michael | 11/311 | 4/SEM | 00:34:46 | |||
02/06/2018 - 5km du Lac de Kruth - Kruth (68) - 5.000km - Route | ||||||
NACER Katy | 115/133 52/67 | 23/SEF | 00:32:41 | |||
MEYER Lisa | 65/133 18/67 | 1/CAF | 00:25:18 | |||
LOEFFEL Mathieu | 10/133 | 4/V1M | 00:17:57 | |||
27/05/2018 | ||||||
27/05/2018 - X Wald Trail - Creutzwald (57) - 8.000km - Nature | ||||||
JODEXNIS Christelle | 100/107 38/44 | 22/SEF | 00:59:45 | |||
27/05/2018 - X Wald Trail - Creutzwald (57) - 19.000km - Nature | ||||||
TRZPIT Mickael | 74/122 | 19/SEM | 01:58:26 | |||
26/05/2018 | ||||||
26/05/2018 - Courses de La Rhubarbe - Spechbach-Le-Bas (68) - 10.000km - Route | ||||||
PERNOT Sylvain | 2/529 | /V1M | 00:35:19 | |||
VALLET Delphine | 528/529 185/186 | /V1F | 01:26:37 | |||
FONNE Regine | 489/529 162/186 | /V1F | 01:11:08 | |||
TOCCO Robert | 402/529 | /V2M | 01:04:00 | |||
13/05/2018 | ||||||
13/05/2018 - Elan Des Daims - Sentheim (68) - 15.000km - Nature | ||||||
NUSSBAUM Rene-Michel | 193/201 | /V4M | 01:56:22 | |||
BURTSCHELL Zoe | 164/201 36/52 | 2/JUF | 01:43:12 | |||
DESRAY Valerie | 155/201 29/52 | /V2F | 01:41:10 | |||
HAENSLER Christian | 118/201 | /V3M | 01:32:21 | |||
BISCHOFF Carine | 115/201 16/52 | /V1F | 01:32:04 | |||
BOHL Yves | 105/201 | /V2M | 01:29:47 | |||
EBLE Katia | 101/201 14/52 | /V1F | 01:28:33 | |||
KHELLADI Rachid | 91/201 | /V2M | 01:26:47 | |||
SCHIEBER Alain | 50/201 | /V1M | 01:18:21 | |||
LORIOTTI Joel | 45/201 | /V2M | 01:17:14 | |||
GRAPPEIN Etienne | 40/201 | /V1M | 01:15:42 | |||
RENCK Patrick | 36/201 | /V2M | 01:14:22 | |||
TOLLEC David | 19/201 | /V1M | 01:09:55 | |||
TRESCH Franck | 18/201 | /V1M | 01:09:36 | |||
KHALFOUN Messaoud | 16/201 | /V1M | 01:09:22 | |||
TEGMOUSS Adile | 10/201 | /V1M | 01:07:20 | |||
MONNIER Benoit | 9/201 | 4/SEM | 01:07:00 | |||
13/05/2018 - Courses de Strasbourg-Europe - Strasbourg (67) - 10.000km - Route | ||||||
PERNOT Sylvain | 29/3566 | /V1M | 00:34:33 | |||
10/05/2018 | ||||||
10/05/2018 - Course Nature d'Ungersheim - Ungersheim (68) - 12.000km - Nature | ||||||
ZIMMERMANN Estelle | 67/459 6/166 | /V1F | 00:53:43 | |||
STORCHI Pascal | 62/459 | /V2M | 00:53:31 | |||
RACORDON Herve | 36/459 | 15/SEM | 00:51:31 | |||
FREYBURGER Francis | 24/459 | /V2M | 00:49:02 | |||
KARRER Frederic | 268/459 | /V1M | 01:06:29 | |||
RENON Yves | 104/459 | /V3M | 00:56:00 | |||
PINTA-LERENARD Mathilde | 117/459 17/166 | 9/SEF | 00:56:49 | |||
29/04/2018 | ||||||
29/04/2018 - Trail du Grand Ballon - Oderen (68) - 48.000km - Trail | ||||||
WUCHER Laura | 81/203 7/41 | 3/SEF | 06:39:56 | |||
29/04/2018 - Trail du Grand Ballon - Sprint - Oderen (68) - 3.200km - Nature | ||||||
WUCHER Laura | 54/79 8/17 | 6/SEF | 00:20:19 | |||
22/04/2018 | ||||||
22/04/2018 - La Run Attitude - Gérardmer (88) - 8.800km - Route | ||||||
FINOT Lola | 39/269 39/269 | 18/SEF | 00:46:09 | |||
FINOT Marie | 105/269 105/269 | /VEF | 00:50:55 | |||
LALEVEE Clotilde | 163/269 163/269 | 78/SEF | 00:55:22 | |||
22/04/2018 - Semi-Marathon de Thionville - Thionville (57) - 21.100km - Route | ||||||
TRUSCH Guillaume | 320/930 | 135/SEM | 01:49:45 | |||
21/04/2018 | ||||||
21/04/2018 - Ronde Des Elfes - Pfaffenheim (68) - 9.000km - Nature | ||||||
CLAUDEL Stephanie | 174/314 35/114 | /V1F | 00:53:10 | |||
EGLER Dominique | 162/314 | /V3M | 00:52:09 | |||
15/04/2018 | ||||||
15/04/2018 - Thurtrail - Mitzach (68) - 7.000km - Nature | ||||||
UHRING Nicole | 31/116 3/66 | /V2F | 00:41:04 | |||
PAURISSE Isabelle | 12/116 1/66 | 1/SEF | 00:34:46 | |||
15/04/2018 - Thurtrail - Mitzach (68) - 15.500km - Nature | ||||||
FUHRY Delphine | 328/366 79/104 | /V1F | 02:07:47 | |||
DESRAY Valerie | 311/366 69/104 | /V2F | 02:03:07 | |||
HAENSLER Christian | 220/366 | /V3M | 01:48:09 | |||
KHELLADI Rachid | 204/366 | /V2M | 01:46:46 | |||
BOHL Yves | 194/366 | /V2M | 01:45:19 | |||
15/04/2018 - Thurtrail - Mitzach (68) - 27.800km - Trail | ||||||
TOLLEC David | 31/307 | /V1M | 02:37:54 | |||
07/04/2018 | ||||||
07/04/2018 - Couses Natures de Niederbronn - Niederbronn-Les-Bains (67) - 25.000km - Trail | ||||||
SCHILB Sebastien | 113/660 | /V1M | 02:45:04 | |||
07/04/2018 - Couses Natures de Niederbronn - Niederbronn-Les-Bains (67) - 43.000km - Trail | ||||||
BECHTOLD Laurent | 31/368 | /V1M | 04:19:43 | |||
07/04/2018 - Couses Natures de Niederbronn - Niederbronn-Les-Bains (67) - 73.000km - Ultra Trail | ||||||
IDIRI Salem | 111/440 | /V2M | 09:49:58 | |||
BECHTOLD Laurent | 18/440 | /V1M | 08:03:07 | |||
SCHILB Sebastien | 13/440 | /V1M | 07:47:26 | |||
07/04/2018 - Championnats du Grand-est 10000M sur Piste Femmes - Strasbourg (67) - 10.000km - Piste | ||||||
UHRING Nicole | 3/3 3/3 | 3/VEF | 49:17.8 | |||
07/04/2018 - Trail du Vieil Armand - Wuenheim (68) - 21.500km - Nature | ||||||
CLAUDEL Stephanie | 383/459 49/74 | 10/V1F | 03:08:42 | |||
25/03/2018 | ||||||
25/03/2018 - Semi-Marathon de Mulhouse - Mulhouse (68) - 21.100km - Route | ||||||
VOGEL Pascal | 870/1163 | /V2M | 02:01:16 | |||
STEININGER Alexis | 359/1163 | 182/SEM | 01:42:38 | |||
25/03/2018 - Trail Des Tranchées - Verdun (55) - 30.800km - Trail | ||||||
GASCON Patrice | 112/1088 | /V3M | 02:53:35 | |||
18/03/2018 | ||||||
18/03/2018 - 5km La Wantzenau - La Wantzenau (67) - 5.000km - Route | ||||||
HELMLINGER Damaris | 185/346 44/152 | /V2F | 00:24:33 | |||
18/03/2018 - La Quinzième - Rouffach (68) - 15.000km - Nature | ||||||
FONNE Regine | 470/473 209/212 | /V1F | 02:29:51 | |||
CHOMBART Martine | 467/473 206/212 | /V1F | 02:28:11 | |||
18/03/2018 - Mini Trail de l'Ane - Rouffach (68) - 9.600km - Nature | ||||||
DEJENTE Pascal | 137/432 | /V2M | 01:03:20 | |||
PINTA-LERENARD Mathilde | 55/432 6/229 | 4/SEF | 00:54:39 | |||
BOUCHAIR Razika | 228/432 82/229 | /V1F | 01:11:57 | |||
18/03/2018 - Trail du Petit Ballon - Rouffach (68) - 52.000km - Trail | ||||||
GROSDEMANGE Stephanie | 848/876 103/107 | /V1F | 09:17:45 | |||
DIRR Xavier | 427/876 | 169/SEM | 07:19:50 | |||
11/03/2018 | ||||||
11/03/2018 - 20 Bornes de Huningue - Huningue (68) - 20.000km - Route | ||||||
PERNOT Sylvain | 2/231 | 1/V1M | 01:11:47 | |||
SEILNACHT Sebastien | 7/231 | 3/SEM | 01:15:29 | |||
MAALOUF Tiffany | 24/231 1/54 | 1/SEF | 01:19:51 | |||
DOEBELIN Christian | 35/231 | 4/V2M | 01:23:14 | |||
ROMANI Bruno | 103/231 | 16/V2M | 01:37:10 | |||
DELPLANQUE Fannie | 135/231 14/54 | 5/V1F | 01:42:03 | |||
SCHUBNEL Pascal | 146/231 | 27/V2M | 01:44:05 | |||
WIRA Cindy | 151/231 16/54 | 8/SEF | 01:46:39 | |||
STITI Safia | 152/231 17/54 | 6/V1F | 01:46:41 | |||
MARSCHAL Denis | 156/231 | 13/V3M | 01:47:56 | |||
REMY Matthieu | 161/231 | 46/SEM | 01:48:23 | |||
ANDRES Cyrille | 175/231 | 47/SEM | 01:50:23 | |||
BACHER Antoine | 178/231 | 15/V3M | 01:50:29 | |||
HAEFFELIN Elisabeth | 192/231 32/54 | 12/V1F | 01:53:55 | |||
RUETSCH Delphine | 194/231 33/54 | 13/V1F | 01:54:09 | |||
HAEFFELIN Christophe | 195/231 | 55/V1M | 01:55:03 | |||
ANDRES Caroline | 212/231 42/54 | 17/SEF | 02:02:58 | |||
MIRALLES Magali | 215/231 44/54 | 17/V1F | 02:03:56 | |||
ROMANI Isabelle | 219/231 47/54 | 9/V2F | 02:04:22 | |||
NUSSBAUM Rene-Michel | 228/231 | 3/V4M | 02:14:12 | |||
11/03/2018 - 5 Bornes de Huningue - Huningue (68) - 5.000km - Route | ||||||
ATSE-HERRERA Jonathan | 1/91 | 1/SEM | 00:15:43 | |||
MATHIAS Quentin | 12/91 | 1/CAM | 00:17:43 | |||
LOGEAIS Vincent | 19/91 | 11/SEM | 00:18:45 | |||
MURER Aurelien | 25/91 | 1/MIM | 00:19:17 | |||
RENCK Patrick | 27/91 | 3/V2M | 00:19:35 | |||
FEUILLET Thomas | 28/91 | 4/CAM | 00:19:39 | |||
AUER Thierry | 31/91 | 4/V2M | 00:20:26 | |||
GUTOWSKI Sonia | 43/91 5/30 | 1/V1F | 00:22:22 | |||
VALLE Luca | 45/91 | 2/MIM | 00:22:36 | |||
UHRING Nicole | 51/91 9/30 | 1/V2F | 00:23:40 | |||
HELGEN Anna | 71/91 20/30 | 3/V2F | 00:27:58 | |||
BAUDOUIN Michel | 74/91 | 1/V4M | 00:28:13 | |||
BONNEFOY Alain | 91/91 | 3/V4M | 00:44:04 | |||
11/03/2018 - Course Internationale du Kaiserstuhl - Ihringen (0) - 17.800km - Nature | ||||||
STUTZ Odile | 208/360 25/95 | /V1F | 01:42:20 | |||
18/02/2018 | ||||||
18/02/2018 - Boucles du Haut des Places - Blainville-sur-l'Eau (54) - 8.600km - Route | ||||||
MARCHAL Marie | 112/250 10/64 | /S2F | ||||
28/01/2018 | ||||||
28/01/2018 - Trail Blanc des Vosges - Saint-Maurice-sur-Moselle (88) - 18.000km - Nature | ||||||
MAHLER Antoine | 163/1177 | 99/SEM | 02:02:24 | |||
LEFEBVRE Julien | 364/1177 | 98/V1M | 02:12:42 | |||
BRUNAUX Patrice | 415/1177 | 33/V2M | 02:15:22 | |||
LESTIENNE Antoine | 428/1177 | 220/SEM | 02:15:45 | |||
DEMEULEMEESTER Clément | 1188/1177 | 422/SEM | 03:33:54 | |||
26/01/2018 | ||||||
26/01/2018 - Trail Blanc des Vosges - Saint-Maurice-sur-Moselle (88) - 5.000km - Nature Nocturne | ||||||
LESTIENNE Antoine | 166/556 | 74/SEM | 00:46:53 | |||
LEFEBVRE Julien | 171/556 | 47/V1M | 00:47:11 | |||
BRUNAUX Patrice | 236/556 | 35/V2M | 00:50:12 | |||
07/01/2018 | ||||||
07/01/2018 - Cross Des Cheminots - Metz (57) - 5.700km - Cross | ||||||
CHAPPELLIER Remi | 31/39 | 12/JUM | 00:30:49 | |||
17/12/2017 | ||||||
17/12/2017 - La Ronde Hivernale - Thaon-Les-Vosges (88) - 10.000km - Route | ||||||
THOMAS Henri | 363/871 | 36/V2M | 00:42:16 | |||
10/12/2017 | ||||||
10/12/2017 - Corrida de Noël - Illkirch-Graffenstaden (67) - 10.000km - Route | ||||||
HELMLINGER Damaris | 363/986 36/327 | /V2F | 00:48:04 | |||
03/12/2017 | ||||||
03/12/2017 - Le Trail du Telethon - Buhl (68) - 9.000km - Nature | ||||||
THROO Luc | 2/147 | 2/SEM | 00:36:40 | |||
LOEFFEL Mathieu | 4/147 | 1/V1M | 00:38:13 | |||
FREYBURGER Francis | 11/147 | 2/V2M | 00:42:11 | |||
KHELLOUS Allem | 19/147 | 5/V1M | 00:45:12 | |||
STUTZ Odile | 38/147 6/72 | 2/V1F | 00:50:18 | |||
KRETZ Christophe | 40/147 | 10/V1M | 00:48:23 | |||
DELPLANQUE Fannie | 51/147 12/72 | 7/V1F | 00:53:34 | |||
GINGLINGER Francois | 122/147 | 1/V4M | 01:06:19 | |||
DEJENTE Pascal | 128/147 | 14/V2M | 01:07:41 | |||
GANTER Estelle | 129/147 60/72 | 22/V1F | 01:09:08 | |||
BONNEFOY Alain | 147/147 | 2/V4M | 01:38:04 | |||
03/12/2017 - Le Trail du Telethon - Buhl (68) - 15.000km - Nature | ||||||
MANIGOLD Jerome | 13/329 | 3/V1M | 01:12:09 | |||
GROSDEMANGE Christophe | 22/329 | 7/V1M | 01:14:09 | |||
SENGLER Michel | 37/329 | 3/V2M | 01:15:49 | |||
URBAN Bruno | 59/329 | 19/V1M | 01:20:14 | |||
MINERY Didier | 65/329 | 11/V2M | 01:21:09 | |||
SCHIEBER Alain | 70/329 | 22/V1M | 01:21:49 | |||
HAISMANN Jean-Luc | 78/329 | 17/V2M | 01:22:37 | |||
HEITZLER Alain | 95/329 | 20/V2M | 01:24:12 | |||
MEYER BARBERIO Lucas | 117/329 | 3/CAM | 01:25:49 | |||
DEWIER Jean-Christophe | 119/329 | 29/V2M | 01:25:58 | |||
KOHLER Claire | 145/329 9/86 | 1/V2F | 01:30:10 | |||
DE SIMONE Bruno | 155/329 | 47/V1M | 01:31:20 | |||
LAPPRAND Yves | 160/329 | 50/V1M | 01:32:27 | |||
WEHRLEN Christelle | 170/329 14/86 | 9/V1F | 01:34:39 | |||
JUNCKER Sebastien | 171/329 | 53/V1M | 01:34:40 | |||
WILLEMANN Angelique | 196/329 23/86 | 7/SEF | 01:37:55 | |||
DELEMONT Christelle | 206/329 27/86 | 15/V1F | 01:38:47 | |||
BOHL Yves | 223/329 | 45/V2M | 01:41:07 | |||
ALTERMATT Adele | 249/329 40/86 | 12/SEF | 01:46:39 | |||
GROSDEMANGE Stephanie | 252/329 41/86 | 23/V1F | 01:46:58 | |||
JOLY Francoise | 267/329 49/86 | 26/V1F | 01:49:24 | |||
SUSS Yolande | 302/329 69/86 | 2/V3F | 01:55:23 | |||
KESSLER Christine | 303/329 70/86 | 8/V2F | 01:55:41 | |||
NUSSBAUM Rene-Michel | 329/329 | 3/V4M | 02:35:46 | |||
03/12/2017 - Course Vignes et Remparts - Ribeauvillé (68) - 10.000km - Route | ||||||
HUNTZIGER Iris | 141/1071 6/409 | 5/SEF | 00:43:24 | |||
02/12/2017 | ||||||
02/12/2017 - Cross Henri Kuhn Long - Bischwiller (67) - 7.095km - Cross | ||||||
UHRING Nicole | 42/57 6/9 | 1/V2F | 00:31:36 | |||
25/11/2017 | ||||||
25/11/2017 - Trail de la Croix Labbé - Hussigny-Godbrange (54) - 11.000km - Nature | ||||||
DALLO CORNELIS Audrey | 120/360 14/114 | 7/SEF | 01:08:36 | |||
FERSING Arnaud | 129/360 | 36/V1M | 01:09:54 | |||
RENELEAU Fabrice | 133/360 | 55/SEM | 01:10:24 | |||
19/11/2017 | ||||||
19/11/2017 - Trail des Brosses - Chantraine (88) - 23.000km - Nature | ||||||
RENON Yves | 27/568 | /V3M | 02:02:02 | |||
19/11/2017 - Foulées de Damelevières - Damelevières (54) - 9.800km - Route Nature | ||||||
BIGORGNE Sylvie | 142/243 21/72 | 13/SEF | ||||
19/11/2017 - Cross National du Republicain Lorrain Court Femmes - Metz (57) - 4.130km - Cross | ||||||
BRIOT Charlotte | 5/28 5/28 | 2/SEF | 00:17:30 | |||
19/11/2017 - Course de La Sainte Barbe - Wittelsheim (68) - 10.000km - Route | ||||||
SCHIRO Joseph | 3/616 | 3/SEM | 00:32:37 | |||
SCHWALM Thibaut | 14/616 | 1/JUM | 00:35:38 | |||
THROO Luc | 15/616 | 11/SEM | 00:35:38 | |||
SCHERTZER Julien | 19/616 | 13/SEM | 00:36:01 | |||
NAMOUS Farid | 20/616 | 5/V1M | 00:36:21 | |||
BOUALOUACHE Julien | 21/616 | 14/SEM | 00:36:22 | |||
ZIMMERMANN Thierry | 29/616 | 8/V1M | 00:36:47 | |||
LECRAS Denis | 30/616 | 9/V1M | 00:36:49 | |||
GOETTELMANN Philippe | 37/616 | 13/V1M | 00:37:36 | |||
MANIGOLD Jerome | 39/616 | 14/V1M | 00:37:37 | |||
MAALOUF Tiffany | 43/616 1/170 | 1/SEF | 00:37:58 | |||
RENCK Michel | 52/616 | 4/V2M | 00:38:20 | |||
SCHMITT Sebastien | 53/616 | 25/SEM | 00:38:22 | |||
SCHEUBEL Julien | 54/616 | 26/SEM | 00:38:28 | |||
WADEL Stephane | 59/616 | 30/SEM | 00:38:54 | |||
FEUILLET Thomas | 62/616 | 1/CAM | 00:39:07 | |||
URBAN Bruno | 66/616 | 21/V1M | 00:39:16 | |||
HARTMANN Patrick | 72/616 | 25/V1M | 00:39:41 | |||
DOEBELIN Christian | 76/616 | 6/V2M | 00:39:44 | |||
DENJEAN Patrick | 78/616 | 35/SEM | 00:39:48 | |||
GRAPPEIN Etienne | 79/616 | 28/V1M | 00:39:49 | |||
SENGLER Michel | 88/616 | 7/V2M | 00:40:02 | |||
GASCON Patrice | 90/616 | 2/V3M | 00:40:11 | |||
LOGEAIS Vincent | 91/616 | 38/SEM | 00:40:23 | |||
STASSI Gael | 93/616 | 39/SEM | 00:40:33 | |||
BOUAFIA Salim | 95/616 | 10/V2M | 00:40:35 | |||
RENCK Claudine | 99/616 4/170 | 2/V1F | 00:40:39 | |||
TOLLEC-ROHMER Cathy | 108/616 5/170 | 3/SEF | 00:40:53 | |||
VACHER Denis | 110/616 | 34/V1M | 00:40:55 | |||
HAISMANN Jean-Luc | 137/616 | 18/V2M | 00:41:44 | |||
SIG Valerie | 144/616 8/170 | 1/V2F | 00:42:04 | |||
SCHIEBER Alain | 146/616 | 44/V1M | 00:42:05 | |||
THOMAS Henri | 152/616 | 25/V2M | 00:42:13 | |||
KHELLOUS Allem | 167/616 | 48/V1M | 00:42:53 | |||
MERKLEN Melina | 199/616 15/170 | 5/V1F | 00:44:05 | |||
KHELLADI Rachid | 203/616 | 36/V2M | 00:44:15 | |||
NELLES Michel | 207/616 | 38/V2M | 00:44:23 | |||
EBLE Katia | 214/616 16/170 | 6/V1F | 00:44:49 | |||
HUNTZIGER Iris | 225/616 18/170 | 8/SEF | 00:45:12 | |||
LIROT Patrick | 232/616 | 42/V2M | 00:45:32 | |||
GUTOWSKI Sonia | 248/616 20/170 | 8/V1F | 00:46:18 | |||
HAENSLER Christian | 265/616 | 8/V3M | 00:46:42 | |||
JUNCKER Sebastien | 273/616 | 84/V1M | 00:47:08 | |||
TOCCO Robert | 282/616 | 52/V2M | 00:47:34 | |||
VOGEL Pascal | 289/616 | 55/V2M | 00:47:50 | |||
GESEKUS Caroline | 290/616 25/170 | 9/SEF | 00:47:52 | |||
BOHL Yves | 291/616 | 56/V2M | 00:47:56 | |||
STUTZ Odile | 300/616 27/170 | 12/V1F | 00:48:19 | |||
LACLAVERE Patrick | 368/616 | 67/V2M | 00:50:04 | |||
ZUMSTEIN Karine | 370/616 46/170 | 15/V1F | 00:50:05 | |||
DELEMONT Christelle | 381/616 49/170 | 17/V1F | 00:50:28 | |||
DEJENTE Pascal | 391/616 | 74/V2M | 00:50:54 | |||
DELPLANQUE Fannie | 418/616 55/170 | 19/V1F | 00:52:02 | |||
JEULIN Daphne | 427/616 58/170 | 21/V1F | 00:52:25 | |||
KESLANI Aicha | 428/616 59/170 | 22/V1F | 00:52:32 | |||
LACLAVERE Severine | 429/616 60/170 | 23/V1F | 00:52:36 | |||
STRICH Jean-Pierre | 443/616 | 6/V4M | 00:53:27 | |||
THEILLER Bernard | 453/616 | 7/V4M | 00:54:07 | |||
KIELWASSER Vincent | 459/616 | 83/V2M | 00:54:25 | |||
GANTER Estelle | 563/616 129/170 | 45/V1F | 01:01:27 | |||
BADER Christiane | 572/616 137/170 | 9/V3F | 01:02:34 | |||
GINGLINGER Francois | 576/616 | 10/V4M | 01:03:32 | |||
NUSSBAUM Rene-Michel | 600/616 | 11/V4M | 01:09:12 | |||
12/11/2017 | ||||||
12/11/2017 - 10 Km de La Wantzenau - La Wantzenau (67) - 10.000km - Route | ||||||
BADER Christiane | 557/562 157/160 | /V3F | 01:04:58 | |||
12/11/2017 - La Transfrontalière - Villerupt (54) - 10.000km - Nature | ||||||
RENELEAU Fabrice | 26/66 | 9/SEM | 01:01:58 | |||
29/10/2017 | ||||||
29/10/2017 - Course Des Rives de La Thur - Cernay (68) - 5.000km - Route | ||||||
DELPLANQUE Fannie | 80/161 18/78 | 2/V1F | 00:25:33 | |||
29/10/2017 - Course Des Rives de La Thur - Cernay (68) - 10.000km - Route | ||||||
LOEFFEL Mathieu | 10/276 | 3/V1M | 00:36:40 | |||
RACORDON Herve | 55/276 | 23/SEM | 00:42:18 | |||
28/10/2017 | ||||||
28/10/2017 - Graoully By Night - Mecleuves (57) - 12.000km - Nature Nocturne | ||||||
TRZPIT Mickael | 268/605 | 143/SEM | 01:27:40 | |||
22/10/2017 | ||||||
22/10/2017 - 10 Km de Pulversheim - Pulversheim (68) - 5.000km - Route | ||||||
MANNHEIM Sebastien | 2/44 | 1/SEM | 00:17:57 | |||
15/10/2017 | ||||||
15/10/2017 - 10 Km Peugeot Citroën - Mulhouse (68) - 10.000km - Route | ||||||
LECRAS Denis | 36/505 | 5/V1M | 00:36:12 | |||
LOEFFEL Mathieu | 44/505 | 8/V1M | 00:36:50 | |||
SCHOLLY Francoise | 155/505 12/120 | 2/V2F | 00:42:23 | |||
RENON Yves | 156/505 | 22/V2M | 00:42:34 | |||
TSCHAEN Virginie | 185/505 15/120 | 8/SEF | 00:43:46 | |||
HELGEN Maurice | 210/505 | 6/V3M | 00:44:42 | |||
BOEGLIN-KROUCH Valerie | 216/505 20/120 | 12/SEF | 00:45:02 | |||
SCHUBNEL Pascal | 259/505 | 41/V2M | 00:47:09 | |||
ANDRES Cyrille | 286/505 | 107/SEM | 00:48:49 | |||
SCHOLLY Jean-Luc | 427/505 | 13/V3M | 00:56:59 | |||
GINGLINGER Francois | 494/505 | 6/V4M | 01:06:13 | |||
15/10/2017 - 5 Km Peugeot Citroën - Mulhouse (68) - 5.000km - Route | ||||||
MANNHEIM Sebastien | 8/155 | 4/SEM | 00:17:43 | |||
FREYBURGER Cedric | 50/155 | 13/SEM | 00:22:39 | |||
RENON Isabelle | 93/155 28/69 | 1/V2F | 00:27:09 | |||
15/10/2017 - 10Km de Sarreguemines - Sarreguemines (57) - 10.000km - Route | ||||||
SALDI Angelina | 1256/1769 265/602 | 126/SEF | 00:57:21 | |||
JEDREY Sarah | 865/1769 92/602 | 19/V1F | 00:51:14 | |||
VOLLARD Antonin | 418/1769 | 12/ESM | 00:45:15 | |||
08/10/2017 | ||||||
08/10/2017 - Foulées du Saulnois - Château-Salins (57) - 20.000km - Nature | ||||||
TRZPIT Mickaël | 77/90 | 29/SEM | 02:13:17 | |||
08/10/2017 - 10Km Haganis - Metz (57) - 10.000km - Route | ||||||
VEIT Coralie | 1331/1536 503/659 | 244/SEF | 01:08:01 | |||
ZANETTI Magalie | 910/1536 231/659 | 102/SEF | 00:59:15 | |||
08/10/2017 - Marathon Metz Mirabelle - Metz (57) - 42.195km - Route | ||||||
ALBERS Frederic | 500/1242 | 74/V2M | 03:52:38 | |||
RYMKIEWICZ Julie | 913/1242 97/170 | 45/SEF | 04:24:21 | |||
01/10/2017 | ||||||
01/10/2017 - Trail Des Hautes Mynes du Thillot - Le Thillot (88) - 25.000km - Trail | ||||||
HEITZLER Alain | 70/95 | 27/V1M | 03:00:49 | |||
01/10/2017 - Courses de Sélestat - Séléstat (67) - 10.000km - Route | ||||||
BRIOT Charlotte | 195/755 26/249 | 14/SEF | 00:44:10 | |||
01/10/2017 - Courses de Sélestat - Sélestat (67) - 21.100km - Route | ||||||
SCHERTZER Julien | 11/497 | 4/SEM | 01:17:52 | |||
RENCK Michel | 39/497 | /V2M | 01:25:41 | |||
LORIOTTI Joel | 43/497 | /V1M | 01:26:12 | |||
LE CAER Tony | 57/497 | 20/SEM | 01:27:20 | |||
RENCK Claudine | 65/497 4/125 | /V1F | 01:28:52 | |||
GASCON Patrice | 76/497 | /V3M | 01:30:24 | |||
BOUAFIA Salim | 84/497 | /V1M | 01:31:45 | |||
NAMOUS Farid | 85/497 | /V1M | 01:31:46 | |||
MEYER Rene | 105/497 | /V1M | 01:33:56 | |||
KRETZ Christophe | 197/497 | /V1M | 01:42:13 | |||
TARDIVEL Marie | 304/497 43/125 | 17/SEF | 01:50:55 | |||
WURMLINGER Eric | 423/497 | /V2M | 02:02:01 | |||
LACLAVERE Severine | 442/497 92/125 | /V1F | 02:04:51 | |||
LACLAVERE Patrick | 443/497 | /V2M | 02:04:51 | |||
17/09/2017 | ||||||
17/09/2017 - Marathon de Colmar - Colmar (68) - 42.195km - Route | ||||||
NAMOUS Farid | 408/619 | /V1M | 04:15:26 | |||
17/09/2017 - Semi-Marathon de Colmar - Colmar (68) - 21.100km - Route | ||||||
SCHIRO Joseph | 2/1612 | 2/SEM | 01:10:57 | |||
ATSE-HERRERA Jonathan | 3/1612 | 3/SEM | 01:12:15 | |||
TEGMOUSS Adile | 9/1612 | /V1M | 01:17:06 | |||
MAALOUF Tiffany | 43/1612 2/525 | 2/SEF | 01:24:29 | |||
LE CAER Tony | 54/1612 | 30/SEM | 01:26:29 | |||
MEUNIER Hubert | 102/1612 | /V1M | 01:29:41 | |||
HEITZLER Alain | 259/1612 | /V1M | 01:37:46 | |||
PEROZ Lionel | 269/1612 | /V1M | 01:38:12 | |||
KRETZ Christophe | 270/1612 | /V1M | 01:38:13 | |||
MUNCK Daniel | 272/1612 | /V2M | 01:38:18 | |||
DURET Laetitia | 431/1612 28/525 | /V1F | 01:44:08 | |||
HELGEN Maurice | 456/1612 | /V3M | 01:44:47 | |||
GIEGEL Thomas | 615/1612 | /V2M | 01:49:17 | |||
BACHER Antoine | 623/1612 | /V3M | 01:49:24 | |||
WASSER Edith | 649/1612 77/525 | /V1F | 01:50:17 | |||
STUTZ Odile | 676/1612 84/525 | /V1F | 01:50:58 | |||
HORNSPERGER Delphine | 714/1612 97/525 | 43/SEF | 01:52:16 | |||
AMANN Celine | 718/1612 99/525 | /V1F | 01:52:18 | |||
LIDY Laurent | 909/1612 | /V1M | 01:57:12 | |||
DELEMONT Christelle | 995/1612 198/525 | /V1F | 01:59:15 | |||
LAMBALOT Christine | 1024/1612 207/525 | /V1F | 01:59:36 | |||
HAEFFELIN Christophe | 1025/1612 | /V1M | 01:59:39 | |||
HAEFFELIN Elisabeth | 1026/1612 208/525 | /V1F | 01:59:40 | |||
KESSLER Thierry | 1066/1612 | /V2M | 02:00:36 | |||
SUSS Yolande | 1073/1612 225/525 | /V2F | 02:00:45 | |||
JOLY Francoise | 1074/1612 226/525 | /V1F | 02:00:46 | |||
ROMANI Isabelle | 1221/1612 289/525 | /V2F | 02:05:24 | |||
WILLEMANN Rene | 1223/1612 | /V3M | 02:05:26 | |||
GINGLINGER Francois | 1512/1612 | /V4M | 02:21:28 | |||
17/09/2017 - Fête Des Rainettes - Morschwiller-Le-Bas (68) - 13.000km - Route | ||||||
LEGRAND Emmanuel | 1/136 | 1/SEM | 00:44:00 | |||
LOCHER Michael | 2/136 | 2/SEM | 00:44:54 | |||
COZZI Stephane | 4/136 | 3/SEM | 00:45:11 | |||
CARDONER Eric | 8/136 | 4/V1M | 00:46:38 | |||
EL BAHI Younesse | 17/136 | 1/CAM | 00:50:24 | |||
COUVET Thierry | 19/136 | 7/V1M | 00:50:35 | |||
LANTZ Laetitia | 20/136 1/40 | 1/SEF | 00:51:05 | |||
MEYER Rene | 21/136 | 8/V1M | 00:51:09 | |||
AUER Thierry | 31/136 | 7/V2M | 00:53:29 | |||
BASILIO Domingos | 37/136 | 8/V2M | 00:55:42 | |||
HAENSLER Christian | 53/136 | 1/V3M | 00:59:22 | |||
GAUGLER Jean | 56/136 | 17/SEM | 01:00:26 | |||
BOHL Yves | 59/136 | 13/V2M | 01:00:47 | |||
VOGEL Pascal | 71/136 | 17/V2M | 01:03:04 | |||
MINERY Emmanuelle | 73/136 6/40 | 1/V2F | 01:03:15 | |||
STRICH Jean-Pierre | 89/136 | 6/V3M | 01:07:55 | |||
YUNGBLUTH Katia | 104/136 18/40 | 8/V1F | 01:12:39 | |||
LACLAVERE Severine | 107/136 20/40 | 9/V1F | 01:12:50 | |||
LACLAVERE Patrick | 108/136 | 25/V2M | 01:12:51 | |||
LE BIHAN Martine | 115/136 25/40 | 5/V2F | 01:15:46 | |||
16/09/2017 | ||||||
16/09/2017 - Trail de la Vallée des Lacs Open - Gérardmer (88) - 31.400km - Trail | ||||||
GERVAL Herve | 162/294 | 51/V1M | 04:32:19 | |||
02/09/2017 | ||||||
02/09/2017 - Trail du Haut Koenigsbourg - Kintzheim (67) - 13.000km - Nature | ||||||
ROMANI Isabelle | 317/504 103/244 | /V2F | 01:30:45 | |||
02/09/2017 - Trail du Haut Koenigsbourg - Kintzheim (67) - 25.000km - Trail | ||||||
SCHILB Sebastien | 9/804 | /V1M | 02:00:36 | |||
IDIRI Salem | 64/804 | /V2M | 02:17:31 | |||
FUCHS Fabien | 136/804 | 72/SEM | 02:28:16 | |||
FORGEARD Nathalie | 184/804 13/198 | /V1F | 02:32:19 | |||
WASSER Sebastien | 266/804 | /V1M | 02:40:30 | |||
ERNDT Patrick | 408/804 | /V2M | 02:50:07 | |||
JUNCKER Sebastien | 445/804 | /V1M | 02:53:02 | |||
ROMANI Bruno | 527/804 | /V2M | 02:59:42 | |||
BASILIO Domingos | 535/804 | /V2M | 03:00:31 | |||
GRAZIANI Valentine | 536/804 83/198 | /V2F | 03:00:32 | |||
HORNSPERGER Delphine | 550/804 90/198 | 49/SEF | 03:01:50 | |||
WASSER Edith | 575/804 100/198 | /V1F | 03:04:32 | |||
ANDRES Caroline | 582/804 103/198 | 55/SEF | 03:04:53 | |||
CLAUDEL Stephanie | 619/804 117/198 | /V1F | 03:07:57 | |||
02/09/2017 - Trail du Haut Koenigsbourg - Kintzheim (67) - 54.000km - Trail | ||||||
MEYER David | 86/316 | /V1M | 06:11:25 | |||
02/09/2017 - Trail du Haut Koenigsbourg - Kintzheim (67) - 108.000km - Ultra Trail | ||||||
MANIGOLD Jerome | 20/136 | /V1M | 15:27:26 | |||
LIENERT Philippe | 110/136 | /V2M | 20:19:00 | |||
20/08/2017 | ||||||
20/08/2017 - Crêtes Vosgiennes - Orbey (68) - 33.000km - Trail | ||||||
MONNIER Benoit | 44/834 | 29/SEM | 02:59:17 | |||
TRESCH Franck | 75/834 | /V1M | 03:06:11 | |||
HEITZLER Alain | 435/834 | /V1M | 04:01:07 | |||
14/08/2017 | ||||||
14/08/2017 - Running Sous Les Etoiles - Niderviller (57) - 11.500km - Nature Nocturne | ||||||
MANGIN Celine | 565/631 161/203 | 70/SEF | 01:19:52 | |||
13/08/2017 | ||||||
13/08/2017 - Trail de Ferrette - Ferrette (68) - 7.500km - Nature | ||||||
MATHIAS Quentin | 5/159 | 1/CAM | 00:35:10 | |||
FREYBURGER Francis | 7/159 | 1/V2M | 00:36:15 | |||
HORN Christian | 20/159 | 4/V1M | 00:39:47 | |||
PFLIEGER Daniel | 30/159 | 3/V2M | 00:42:32 | |||
BURTSCHER Celine | 65/159 16/81 | 11/SEF | 00:50:05 | |||
WALTER Benedicte | 93/159 30/81 | 2/V2F | 00:53:08 | |||
ERNDT Ana-Paula | 145/159 69/81 | 8/V2F | 01:03:01 | |||
13/08/2017 - Trail de Ferrette - Ferrette (68) - 15.000km - Nature | ||||||
PERNOT Sylvain | 2/332 | 1/V1M | 01:09:48 | |||
LORIOTTI Joel | 17/332 | 7/V1M | 01:19:17 | |||
TSCHAEN Virginie | 93/332 10/111 | 8/SEF | 01:27:40 | |||
GIEGEL Thomas | 112/332 | 15/V2M | 01:31:24 | |||
SUTTER Catherine | 122/332 13/111 | 3/V1F | 01:32:18 | |||
SUTTER Pierre | 127/332 | 4/V3M | 01:32:54 | |||
WALTER Remy | 144/332 | 21/V2M | 01:34:46 | |||
ERNDT Patrick | 173/332 | 28/V2M | 01:39:17 | |||
ECHAHDI Chahida | 174/332 23/111 | 2/V2F | 01:39:19 | |||
LIDY Laurent | 198/332 | 46/V1M | 01:42:42 | |||
LAURELUT Audrey | 206/332 34/111 | 22/SEF | 01:43:59 | |||
ANDRES Caroline | 214/332 38/111 | 25/SEF | 01:45:05 | |||
ANDRES Cyrille | 215/332 | 71/SEM | 01:45:05 | |||
DESRAY Valerie | 236/332 49/111 | 6/V2F | 01:49:14 | |||
LACLAVERE Severine | 257/332 60/111 | 13/V1F | 01:53:04 | |||
LACLAVERE Patrick | 258/332 | 39/V2M | 01:53:04 | |||
13/08/2017 - Trail de Ferrette - Ferrette (68) - 32.000km - Trail | ||||||
MANNHEIM Sebastien | 18/159 | 11/SEM | 02:52:56 | |||
WADEL Stephane | 23/159 | 13/SEM | 02:57:35 | |||
DONISCHAL Philippe | 29/159 | /V1M | 03:00:16 | |||
FUCHS Fabien | 35/159 | 19/SEM | 03:05:33 | |||
IDIRI Salem | 36/159 | /V2M | 03:05:58 | |||
ROBERT Rachel | 112/159 8/21 | /V2F | 03:54:18 | |||
MAURETA Celine | 113/159 9/21 | 3/SEF | 03:54:32 | |||
WIRA Cindy | 117/159 10/21 | 4/SEF | 03:56:09 | |||
HORNSPERGER Delphine | 118/159 11/21 | 5/SEF | 03:56:10 | |||
GRAZIANI Valentine | 119/159 12/21 | /V2F | 03:57:17 | |||
HELGEN Maurice | 132/159 | /V3M | 04:06:24 | |||
15/07/2017 | ||||||
15/07/2017 - Les O'Nzes Km d'Obernai - Obernai (67) - 11.000km - Route | ||||||
BAUDOUIN Michel | 596/922 | /V4M | 01:00:23 | |||
KESSLER Thierry | 645/922 | /V2M | 01:02:23 | |||
SCHUBLIN Frederic | 770/922 | /V2M | 01:06:22 | |||
SCHREINER Joshua | 867/922 | 232/SEM | 01:12:55 | |||
15/07/2017 - Course du Rabseppi - Voegtlinshoffen (68) - 10.200km - Nature | ||||||
SEILNACHT Sebastien | 7/144 | 5/SEM | 00:58:03 | |||
MANNHEIM Sebastien | 8/144 | 6/SEM | 00:58:17 | |||
HELGEN Maurice | 51/144 | /V3M | 01:12:13 | |||
DELEMONT Christelle | 93/144 8/27 | /V1F | 01:22:22 | |||
BURTSCHER Celine | 112/144 15/27 | 7/SEF | 01:28:14 | |||
GINGLINGER Francois | 128/144 | /V4M | 01:38:16 | |||
09/07/2017 | ||||||
09/07/2017 - Trail du Pays Welche - Orbey (68) - 24.000km - Nature | ||||||
MONNIER Benoit | 14/393 | 8/SEM | 02:10:24 | |||
SENGLER Michel | 17/393 | /V2M | 02:13:19 | |||
SIG Valerie | 148/393 13/96 | /V2F | 02:42:10 | |||
SERRAND Olivier | 198/393 | /V2M | 02:50:56 | |||
01/07/2017 | ||||||
01/07/2017 - La Trace Des Loups - Rouvres-La-Chétive (88) - 15.000km - Nature | ||||||
TACHET Gregory | 99/235 | 37/SEM | 01:28:56 | |||
25/06/2017 | ||||||
25/06/2017 - Foulée du Vignoble d'Alsace - Molsheim (67) - 10.000km - Route Nature | ||||||
SCHREINER Joshua | 1020/1373 | 240/SEM | 01:14:13 | |||
25/06/2017 - Marathon du Vignoble d'Alsace - Molsheim (67) - 42.195km - Route Nature | ||||||
BRUNNER Fabien | 661/754 | 158/SEM | 05:58:45 | |||
NUSSBAUM Anne | 740/754 159/162 | /V1F | 06:41:45 | |||
NUSSBAUM Christophe | 741/754 | /V1M | 06:41:45 | |||
NUSSBAUM Rene-Michel | 751/754 | /V4M | 07:20:01 | |||
24/06/2017 | ||||||
24/06/2017 - Ronde du Tilleul - Burnhaupt-Le-Haut (68) - 10.000km - Route | ||||||
LECRAS Denis | 3/124 | /V1M | 00:36:01 | |||
TOLLEC David | 9/124 | /V1M | 00:38:18 | |||
MEYER Marc | 13/124 | /V1M | 00:39:29 | |||
FUCHS Fabien | 19/124 | 9/SEM | 00:39:57 | |||
TSCHAEN Virginie | 38/124 3/24 | 2/SEF | 00:44:52 | |||
LAPPRAND Yves | 44/124 | 13/SEM | 00:45:22 | |||
TASSOT Laurent | 47/124 | /V2M | 00:45:33 | |||
GAUGLER Jean | 54/124 | 18/SEM | 00:47:48 | |||
SANCHEZ Caroline | 110/124 16/24 | /V1F | 01:01:48 | |||
18/06/2017 | ||||||
18/06/2017 - Trail de La Vallée Des Lacs - Gérardmer (88) - 13.000km - Nature | ||||||
LALEVEE Virginie | 47/343 3/142 | 1/V1F | 01:18:05 | |||
LALEVEE Julien | 100/343 | 27/V1M | 01:28:39 | |||
11/06/2017 | ||||||
11/06/2017 - La Montée du Grand Ballon - Hommes - Willer-Sur-Thur (68) - 13.200km - Nature | ||||||
TOLLEC David | 40/283 | 14/V1M | 01:22:17 | |||
STORCHI Pascal | 170/283 | 53/V1M | 01:45:47 | |||
10/06/2017 | ||||||
10/06/2017 - Trail Court du Kochersberg - Quatzenheim (67) - 17.000km - Nature | ||||||
KESSLER Thierry | 427/612 | 66/V2M | 01:59:07 | |||
10/06/2017 - Trail Court du Kochersberg - Quatzenheim (67) - 27.000km - Trail | ||||||
SIG Valerie | 43/247 2/35 | 1/V2F | 02:27:51 | |||
SERRAND Olivier | 80/247 | 12/V2M | 02:35:57 | |||
04/06/2017 | ||||||
04/06/2017 - Les Courses du Taennchel - Ribeauvillé (68) - 11.000km - Nature | ||||||
BONNEFOY Alain | 240/240 | /V4M | 02:24:41 | |||
27/05/2017 | ||||||
27/05/2017 - Trail Source de La Doller - Masevaux (68) - 12.000km - Nature | ||||||
THROO Luc | 2/179 | 2/SEM | 01:04:58 | |||
SEILNACHT Sebastien | 6/179 | 4/SEM | 01:09:59 | |||
LOEFFEL Mathieu | 13/179 | /V1M | 01:14:11 | |||
RUETSCH Raphael | 16/179 | /V1M | 01:16:49 | |||
TRESCH Franck | 21/179 | /V1M | 01:17:43 | |||
RISS Steve | 25/179 | 12/SEM | 01:20:35 | |||
HORN Christian | 33/179 | /V1M | 01:24:58 | |||
FORGEARD Nathalie | 34/179 4/52 | /V1F | 01:25:18 | |||
STORCHI Pascal | 36/179 | /V1M | 01:28:07 | |||
BRUNGARD Jean-Francois | 37/179 | 15/SEM | 01:28:11 | |||
HELGEN Maurice | 55/179 | /V3M | 01:32:00 | |||
BOHN Mathieu | 61/179 | /V1M | 01:33:17 | |||
NACER Katy | 62/179 8/52 | 2/SEF | 01:33:17 | |||
HARTMANN Patrick | 65/179 | /V1M | 01:34:50 | |||
HEITZLER Alain | 76/179 | /V1M | 01:38:30 | |||
LAFLEURIEL Benedicte | 77/179 10/52 | /V1F | 01:38:31 | |||
SCHEIBEL Nelly | 93/179 13/52 | 1/JUF | 01:42:29 | |||
DELEMONT Christelle | 113/179 20/52 | /V1F | 01:46:31 | |||
BACHER Antoine | 114/179 | /V3M | 01:46:46 | |||
RUETSCH Delphine | 116/179 22/52 | 7/SEF | 01:47:08 | |||
YUNGBLUTH Katia | 139/179 31/52 | /V1F | 01:56:29 | |||
SCHIEBER Manon | 144/179 33/52 | 2/JUF | 02:00:22 | |||
JOLY Francoise | 151/179 37/52 | /V1F | 02:02:37 | |||
LAURENT Marc | 159/179 | 52/SEM | 02:06:03 | |||
SERRIERE Myriam | 160/179 41/52 | /V2F | 02:07:01 | |||
27/05/2017 - Trail Source de La Doller - Masevaux (68) - 22.800km - Nature | ||||||
POSECAK Clement | 1/175 | 1/SEM | 01:52:24 | |||
MONNIER Benoit | 14/175 | 10/SEM | 02:12:25 | |||
WADEL Stephane | 23/175 | 14/SEM | 02:15:41 | |||
SCHENK Frederic | 31/175 | /V1M | 02:19:50 | |||
SCHIEBER Alain | 70/175 | /V1M | 02:35:41 | |||
DIRR Xavier | 78/175 | 44/SEM | 02:37:35 | |||
GRAZIANI Valentine | 119/175 10/32 | /V2F | 02:54:02 | |||
GROSDEMANGE Stephanie | 145/175 21/32 | /V1F | 03:03:42 | |||
GROSDEMANGE Christophe | 146/175 | /V1M | 03:03:43 | |||
FUHRY Delphine | 154/175 24/32 | 13/SEF | 03:09:35 | |||
STEININGER Alexis | 155/175 | 71/SEM | 03:09:35 | |||
KRAFT Odile | 162/175 25/32 | 14/SEF | 03:17:21 | |||
25/05/2017 | ||||||
25/05/2017 - Courses Nature d'Ungersheim - Ungersheim (68) - 7.400km - Nature | ||||||
BOEGLIN Lea | 62/78 27/37 | 3/CAF | 00:46:59 | |||
BOEGLIN Guillaume | 66/78 | 1/JUM | 00:48:30 | |||
25/05/2017 - Courses Nature d'Ungersheim - Ungersheim (68) - 12.000km - Nature | ||||||
LEGRAND Emmanuel | 3/516 | 3/SEM | 00:42:29 | |||
TOLLEC David | 14/516 | /V1M | 00:46:47 | |||
SORG Anthony | 17/516 | 13/SEM | 00:47:09 | |||
FUCHS Fabien | 29/516 | 16/SEM | 00:51:29 | |||
WITTNER Stephane | 40/516 | /V1M | 00:52:18 | |||
LORIOTTI Joel | 42/516 | /V1M | 00:52:27 | |||
MINERY Didier | 47/516 | /V2M | 00:53:12 | |||
AUER Thierry | 50/516 | /V2M | 00:53:29 | |||
RACORDON Herve | 53/516 | 28/SEM | 00:53:51 | |||
SCHOLLY Francoise | 55/516 1/196 | /V2F | 00:54:01 | |||
TOLLEC-ROHMER Cathy | 64/516 3/196 | 1/SEF | 00:54:34 | |||
THOMAS Henri | 73/516 | /V2M | 00:55:20 | |||
SIG Valerie | 76/516 4/196 | /V2F | 00:55:29 | |||
HORN Christian | 80/516 | /V1M | 00:55:35 | |||
RENCK Patrick | 83/516 | /V1M | 00:55:47 | |||
TEIXEIRA Laurent | 91/516 | /V2M | 00:56:13 | |||
TSCHAEN Virginie | 92/516 5/196 | 2/SEF | 00:56:17 | |||
LAPPRAND Yves | 98/516 | 44/SEM | 00:56:49 | |||
GANTNER Jerome | 102/516 | /V1M | 00:57:04 | |||
VOGEL Pascal | 106/516 | /V2M | 00:57:18 | |||
BOEGLIN-KROUCH Valerie | 112/516 9/196 | 6/SEF | 00:57:41 | |||
BUZON Pascal | 145/516 | /V1M | 00:59:57 | |||
BASILIO Domingos | 148/516 | /V2M | 01:00:12 | |||
MINERY Emmanuelle | 173/516 15/196 | /V1F | 01:01:35 | |||
LAEMMEL Yves | 180/516 | /V1M | 01:02:00 | |||
REBEYROLLE Jordan | 192/516 | 3/ESM | 01:02:36 | |||
PLOT Olivier | 200/516 | /V2M | 01:03:05 | |||
JOHANN Hubert | 214/516 | /V2M | 01:03:52 | |||
ECHAHDI Chahida | 218/516 22/196 | /V2F | 01:04:03 | |||
HOLDER Jean-Marie | 235/516 | /V3M | 01:04:41 | |||
ROELLINGER Line | 239/516 30/196 | 14/SEF | 01:04:52 | |||
ROBERT Rachel | 240/516 31/196 | /V2F | 01:04:53 | |||
EGLER Dominique | 241/516 | /V3M | 01:05:02 | |||
DESJARDIN Magalie | 261/516 40/196 | 18/SEF | 01:06:22 | |||
CAMBIER Jessica | 355/516 86/196 | 37/SEF | 01:13:15 | |||
HELGEN Maurice | 375/516 | /V3M | 01:14:42 | |||
MAYER-KAKIOU Cecile | 405/516 117/196 | 44/SEF | 01:16:01 | |||
GUILLOU Sandrine | 422/516 131/196 | /V1F | 01:17:07 | |||
BUZON Alexandra | 469/516 164/196 | /V1F | 01:21:35 | |||
GIEGEL Thomas | 482/516 | /V2M | 01:23:27 | |||
GINGLINGER Francois | 494/516 | /V4M | 01:25:27 | |||
21/05/2017 | ||||||
21/05/2017 - Le Trail Des Marcaires - Muhlbach-Sur-Munster (68) - 12.000km - Nature | ||||||
SIG Valerie | 60/278 7/129 | /V2F | 01:14:15 | |||
21/05/2017 - Le Trail Des Marcaires - Muhlbach-Sur-Munster (68) - 32.000km - Trail | ||||||
URBAN Bruno | 73/535 | /V1M | 03:56:14 | |||
KAMMERER Martial | 531/535 | /V1M | 06:29:36 | |||
14/05/2017 | ||||||
14/05/2017 - Courses de Strasbourg-Europe - Strasbourg (67) - 5.000km - Route | ||||||
BEHOUT Farid | 37/1479 | /V1M | 00:18:02 | |||
14/05/2017 - Courses de Strasbourg-Europe - Strasbourg (67) - 21.100km - Route | ||||||
TOLLEC David | 90/2996 | /V1M | 01:24:56 | |||
MARINI Laurent | 970/2996 | /VEM | 01:46:16 | |||
CANNIZZARO Dominique | 1858/2996 | 697/SEM | 01:58:41 | |||
SCHMITT Jean-Paul | 2486/2996 | /V3M | 02:11:08 | |||
06/05/2017 | ||||||
06/05/2017 - Trail des Verriers - Goetzenbruck (57) - 26.000km - Trail | ||||||
JODEXNIS Christelle | 335/342 65/65 | 22/SEF | 03:58:18 | |||
SCHAER Cedric | 336/342 | 110/SEM | 03:58:18 | |||
30/04/2017 | ||||||
30/04/2017 - Run Attitude - Gérardmer (88) - 8.800km - Route | ||||||
FINOT Lola | 133/390 133/390 | /F | 00:49:35 | |||
FINOT Marie | 175/390 175/390 | /F | 00:51:08 | |||
30/04/2017 - Semi-Marathon de Thionville - Thionville (57) - 21.100km - Route | ||||||
ZAFFALON Jereme | 367/1247 | 153/SEM | 01:43:13 | |||
23/04/2017 | ||||||
23/04/2017 - Hommes Run - Mulhouse (68) - 7.500km - Route | ||||||
MANNHEIM Sebastien | 2/418 | 2/SEM | 00:27:40 | |||
COUVET Thierry | 4/418 | 1/V1M | 00:28:38 | |||
HOLDER Jean-Marie | 87/418 | 1/V3M | 00:34:13 | |||
SOBON Jonathan | 94/418 | 40/SEM | 00:34:23 | |||
IDIRI Salem | 114/418 | 21/V2M | 00:35:01 | |||
SCHILB Sebastien | 120/418 | 35/V1M | 00:35:20 | |||
MUNCK Daniel | 138/418 | 26/V2M | 00:36:02 | |||
BACHER Antoine | 141/418 | 2/V3M | 00:36:08 | |||
EGLER Dominique | 163/418 | 4/V3M | 00:36:58 | |||
HATTENBERGER Hugo | 233/418 | 6/CAM | 00:39:27 | |||
BAUDOUIN Michel | 243/418 | 2/V4M | 00:39:50 | |||
SCHILLING David | 378/418 | 114/V1M | 00:47:23 | |||
22/04/2017 | ||||||
22/04/2017 - Course de Printemps - Reichshoffen (67) - 5.000km - Route | ||||||
BURGER Gilbert | 24/101 | 14/SEM | 00:19:43 | |||
17/04/2017 | ||||||
17/04/2017 - Foulées Meulsonnes - Maron (54) - 7.500km - Nature | ||||||
BIGORGNE Sylvie | 129/188 18/46 | 7/SEF | ||||
15/04/2017 | ||||||
15/04/2017 - Ronde Des Elfes - Pfaffenheim (68) - 9.000km - Nature | ||||||
TOLLEC David | 8/340 | /V1M | 00:35:38 | |||
MONNIER Benoit | 12/340 | 6/SEM | 00:36:27 | |||
HOLDER Jean-Marie | 157/340 | /V3M | 00:48:03 | |||
THEILLER Bernard | 277/340 | /V4M | 00:56:53 | |||
GINGLINGER Francois | 320/340 | /V4M | 01:03:11 | |||
BONNEFOY Alain | 340/340 | /V4M | 01:24:22 | |||
09/04/2017 | ||||||
09/04/2017 - Thurtrail - Mitzach (68) - 7.500km - Nature | ||||||
MONNIER Benoit | 4/92 | 1/SEM | 00:30:31 | |||
BEHOUT Farid | 5/92 | 3/V1M | 00:30:44 | |||
UHRING Nicole | 26/92 9/57 | 1/V2F | 00:41:05 | |||
YUNGBLUTH Katia | 41/92 16/57 | 1/V1F | 00:46:28 | |||
09/04/2017 - Thurtrail - Mitzach (68) - 15.000km - Nature | ||||||
RUEFF Justin | 24/273 | 18/SEM | 01:21:06 | |||
TOLLEC-ROHMER Cathy | 60/273 4/75 | 1/SEF | 01:31:12 | |||
STORCHI Pascal | 88/273 | 20/V1M | 01:35:52 | |||
LOEFFEL Mathieu | 106/273 | 23/V1M | 01:38:22 | |||
PLOT Olivier | 120/273 | 22/V2M | 01:40:39 | |||
BOHL Yves | 143/273 | 24/V2M | 01:45:11 | |||
SIG Myriam | 161/273 22/75 | 2/V2F | 01:47:34 | |||
HAENSLER Christian | 174/273 | 12/V3M | 01:50:13 | |||
SUSS Yolande | 223/273 46/75 | 4/V2F | 01:59:43 | |||
09/04/2017 - Thurtrail - Mitzach (68) - 28.000km - Trail | ||||||
SENGLER Michel | 43/264 | 2/V2M | 02:42:40 | |||
MEYER David | 49/264 | 18/V1M | 02:43:19 | |||
OULBANI Jean-Claude | 53/264 | 1/V3M | 02:44:08 | |||
URBAN Bruno | 60/264 | 23/V1M | 02:44:52 | |||
SUTTER Pierre | 94/264 | 2/V3M | 02:56:02 | |||
CECCONE Alexandre | 139/264 | 67/SEM | 03:12:45 | |||
DELEMONT Chrustelle | 256/264 30/33 | 13/V1F | 04:02:48 | |||
09/04/2017 - Marathon de Paris - Paris (75) - 42.195km - Route | ||||||
DESJARDIN Magalie | 23404/41729 3627/10123 | 1921/SEF | 04:22:39 | |||
BEVES Sally | 24042/41729 3812/10123 | 2004/SEF | 04:24:27 | |||
AYALA Mathilde | 18740/41729 2425/10123 | 1275/SEF | 04:09:27 | |||
LAPPRAND Yves | 6233/41729 | 3028/SEM | 03:32:27 | |||
HAU Arthur | 26187/41729 | 10028/SEM | 04:30:44 | |||
FORGEARD Nathalie | 6692/41729 347/10123 | 101/V1F | 03:34:15 | |||
DAUBRICOURT Doriane | 13032/41729 1221/10123 | 422/V1F | 03:54:08 | |||
HAEFFELIN Elisabeth | 23405/41729 3628/10123 | 1241/V1F | 04:22:39 | |||
HAEFFELIN Christophe | 33957/41729 | 9170/V1M | 04:59:07 | |||
ROBERT Rachel | 12483/41729 1120/10123 | 103/V2F | 03:52:40 | |||
FALK Gunilla | 17635/41729 2171/10123 | 215/V2F | 04:06:17 | |||
BREISS Graziella | 30249/41729 5736/10123 | 693/V2F | 04:44:06 | |||
SERRIERE Myriam | 36332/41729 7881/10123 | 1072/V2F | 05:13:02 | |||
SCHUBNEL Pascal | 14725/41729 | 1862/V2M | 03:58:28 | |||
COURBET Marc | 15226/41729 | 1932/V2M | 03:59:32 | |||
FALK Anders | 35185/41729 | 4682/V2M | 05:05:55 | |||
HAMMOND Christopher | 35582/41729 | 4745/V2M | 05:08:24 | |||
GALLIFORD Gary | 39584/41729 | 5312/V2M | 05:42:41 | |||
09/04/2017 - Course du Muguet - Viterne (54) - 8.500km - Route | ||||||
BIGORGNE Sylvie | 101/183 14/49 | 6/SEF | ||||
08/04/2017 | ||||||
08/04/2017 - Grand Défi des Vosges - Niederbronn-Les-Bains (67) - 74.000km - Ultra Trail | ||||||
SCHILB Sebastien | 6/413 | /V1M | 07:14:54 | |||
IDIRI Salem | 121/413 | /V2M | 09:29:20 | |||
02/04/2017 | ||||||
02/04/2017 - Semi-Marathon de Mulhouse - Mulhouse (68) - 21.100km - Route | ||||||
TEGMOUSS Adile | 11/955 | /V1M | 01:17:34 | |||
CARDONER Eric | 13/955 | /V1M | 01:18:11 | |||
LECRAS Denis | 16/955 | /V1M | 01:19:20 | |||
TOLLEC David | 20/955 | /V1M | 01:20:14 | |||
DOEBELIN Christian | 62/955 | /V2M | 01:25:51 | |||
WADEL Stephane | 166/955 | 80/SEM | 01:34:03 | |||
TSCHAEN Virginie | 174/955 4/278 | 1/SEF | 01:34:26 | |||
RACORDON Herve | 202/955 | 100/SEM | 01:36:08 | |||
STEININGER Alexis | 264/955 | 134/SEM | 01:39:18 | |||
EGLER Dominique | 518/955 | /V3M | 01:49:18 | |||
BARRAULT Fabienne | 707/955 125/278 | /V2F | 01:59:11 | |||
JOERGER Bernard | 918/955 | /V1M | 02:18:17 | |||
LANDUCCI Corinne | 919/955 252/278 | /V1F | 02:18:19 | |||
19/03/2017 | ||||||
19/03/2017 - Mini Trail de l'Ane - Rouffach (68) - 9.000km - Nature | ||||||
SANNA Alexis | 26/723 | 3/CAM | 00:43:14 | |||
BRUCKERT Martine | 346/723 100/374 | /V2F | 01:01:01 | |||
JOLY Francoise | 361/723 109/374 | /V1F | 01:01:32 | |||
LAURENT Marc | 574/723 | 125/SEM | 01:10:20 | |||
12/03/2017 | ||||||
12/03/2017 - 20 Bornes de Huningue - Huningue (68) - 20.000km - Route | ||||||
SCHIRO Joseph | 2/323 | 1/SEM | 01:08:29 | |||
PERNOT Sylvain | 5/323 | 2/V1M | 01:12:26 | |||
BOUALOUACHE Julien | 8/323 | 6/SEM | 01:14:40 | |||
LECRAS Denis | 11/323 | 3/V1M | 01:16:12 | |||
SEILNACHT Sebastien | 17/323 | 13/SEM | 01:17:51 | |||
SCHILB Sebastien | 23/323 | 6/V1M | 01:19:01 | |||
COUVET Thierry | 24/323 | 7/V1M | 01:19:04 | |||
RENCK Michel | 25/323 | 3/V2M | 01:19:05 | |||
IDIRI Salem | 35/323 | 6/V2M | 01:23:07 | |||
DENJEAN Patrick | 37/323 | 20/SEM | 01:23:23 | |||
SCHMITT Sebastien | 46/323 | 26/SEM | 01:24:42 | |||
MANNHEIM Sebastien | 47/323 | 27/SEM | 01:24:53 | |||
RENCK Claudine | 51/323 1/72 | 1/V1F | 01:25:38 | |||
HORN Christian | 65/323 | 19/V1M | 01:28:14 | |||
GASCON Patrice | 66/323 | 1/V3M | 01:28:17 | |||
HARTMANN Patrick | 67/323 | 20/V1M | 01:28:28 | |||
VACHER Denis | 71/323 | 21/V1M | 01:28:46 | |||
BINDER Serge | 75/323 | 2/V3M | 01:29:38 | |||
LAPPRAND Yves | 80/323 | 39/SEM | 01:30:36 | |||
FUCHS Fabien | 85/323 | 43/SEM | 01:31:20 | |||
KLUSKA Celine | 90/323 4/72 | 2/V1F | 01:32:11 | |||
ROMANI Bruno | 92/323 | 14/V2M | 01:32:20 | |||
GANTNER Jerome | 93/323 | 26/V1M | 01:32:47 | |||
FORGEARD Nathalie | 100/323 6/72 | 3/V1F | 01:33:22 | |||
TSCHAEN Virginie | 108/323 7/72 | 3/SEF | 01:33:49 | |||
TEIXEIRA Laurent | 113/323 | 18/V2M | 01:34:18 | |||
SCHUBNEL Pascal | 138/323 | 26/V2M | 01:36:43 | |||
BISCHOFF Carine | 143/323 10/72 | 5/V1F | 01:37:22 | |||
DEWIER Jean-Christophe | 144/323 | 28/V2M | 01:37:24 | |||
KRETZ Christophe | 151/323 | 44/V1M | 01:38:09 | |||
COURBET Marc | 158/323 | 34/V2M | 01:38:48 | |||
BASILIO Domingos | 164/323 | 36/V2M | 01:39:49 | |||
HAENSLER Christian | 165/323 | 6/V3M | 01:39:50 | |||
ERNDT Patrick | 169/323 | 37/V2M | 01:40:36 | |||
KHELLADI Rachid | 174/323 | 39/V2M | 01:41:34 | |||
SIG Myriam | 175/323 13/72 | 3/V2F | 01:41:37 | |||
ANDRES Cyrille | 177/323 | 66/SEM | 01:41:46 | |||
GIEGEL Thomas | 181/323 | 40/V2M | 01:42:32 | |||
BACHER Antoine | 183/323 | 9/V3M | 01:42:49 | |||
WASSER Edith | 187/323 15/72 | 7/V1F | 01:43:19 | |||
ROBERT Rachel | 193/323 18/72 | 4/V2F | 01:44:18 | |||
WEINGAND Claudine | 202/323 22/72 | 10/V1F | 01:44:45 | |||
BREISS Graziella | 214/323 25/72 | 5/V2F | 01:46:41 | |||
DAUBRICOURT Doriane | 230/323 28/72 | 14/V1F | 01:49:01 | |||
HAEGI Alain | 240/323 | 53/V2M | 01:50:17 | |||
SUSS Yolande | 244/323 33/72 | 9/V2F | 01:50:27 | |||
HAEFFELIN Christophe | 255/323 | 74/V1M | 01:52:07 | |||
WASSER Sebastien | 256/323 | 75/V1M | 01:52:09 | |||
DESJARDIN Magalie | 260/323 40/72 | 13/SEF | 01:52:30 | |||
HAEFFELIN Elisabeth | 265/323 43/72 | 18/V1F | 01:52:46 | |||
BARRAULT Fabienne | 302/323 60/72 | 14/V2F | 02:05:03 | |||
LACLAVERE Severine | 304/323 61/72 | 25/V1F | 02:05:54 | |||
LACLAVERE Patrick | 305/323 | 62/V2M | 02:05:55 | |||
NUSSBAUM Christophe | 307/323 | 87/V1M | 02:06:46 | |||
ROMANI Isabelle | 319/323 70/72 | 15/V2F | 02:17:18 | |||
GINGLINGER Francois | 322/323 | 4/V4M | 02:18:43 | |||
12/03/2017 - 5 Bornes de Huningue - Huningue (68) - 5.000km - Route | ||||||
LOGEAIS Vincent | 19/152 | 8/SEM | 00:17:59 | |||
BURGER Gilbert | 37/152 | 14/SEM | 00:19:59 | |||
MERKLEN Melina | 49/152 8/62 | 2/V1F | 00:21:01 | |||
RACORDON Gaelle | 50/152 9/62 | 6/SEF | 00:21:11 | |||
WALTER Remy | 61/152 | 5/V2M | 00:22:42 | |||
LIDY Florence | 66/152 13/62 | 7/SEF | 00:23:04 | |||
LAURELUT Audrey | 87/152 21/62 | 14/SEF | 00:24:29 | |||
WALTER Benedicte | 105/152 29/62 | 3/V2F | 00:26:45 | |||
BONNEFOY Alain | 152/152 | 3/V4M | 00:40:30 | |||
19/02/2017 | ||||||
19/02/2017 - Trail Hivernal de La Moselotte - Cornimont (88) - 14.000km - Nature | ||||||
MONNIER Benoit | 25/351 | 14/SEM | 01:18:06 | |||
DELEMONT Christelle | 225/351 30/99 | /V1F | 01:52:51 | |||
19/02/2017 - Trail Hivernal de La Moselotte - Cornimont (88) - 28.000km - Trail | ||||||
MANNHEIM Sebastien | 100/340 | 58/SEM | 03:32:43 | |||
12/02/2017 | ||||||
12/02/2017 - Trail des Comtes de Créhange - Créhange (57) - 13.000km - Nature | ||||||
GUNIA Yann | 51/181 | 17/SEM | 01:03:07 | |||
VOLLARD Antonin | 67/181 | 2/JUM | 01:06:32 | |||
ZAFFALON Jerome | 75/181 | 25/SEM | 01:08:01 | |||
NOMINE Florian | 104/181 | 34/SEM | 01:12:45 | |||
MARINI Laurent | 109/181 | 23/V2M | 01:13:40 | |||
FRANCOIS Audrey | 164/181 38/47 | 15/SEF | 01:32:53 | |||
SCHMITT Jean-Paul | 170/181 | 10/V3M | 01:35:21 | |||
18/12/2016 | ||||||
18/12/2016 - La Ronde Hivernale - Thaon-Les-Vosges (88) - 10.000km - Route | ||||||
FORGEARD Nathalie | 477/1007 49/288 | 15/V1F | 00:44:28 | |||
ZIMMERMANN Estelle | 279/1007 13/288 | 1/V1F | 00:40:16 | |||
BOUALOUACHE Julien | 70/1007 | 52/SEM | 00:34:59 | |||
18/12/2016 - Corrida de la Saint-Sylvestre - Velaine-sous-Amance (54) - 9.000km - Route | ||||||
BIGORNE Sylvie | 193/248 37/60 | 14/SEF | ||||
11/12/2016 | ||||||
11/12/2016 - Foulées de Noël - Stiring-Wendel (57) - 8.200km - Route | ||||||
VOLLARD Antonin | 50/302 | 1/JUM | 00:35:58 | |||
04/12/2016 | ||||||
04/12/2016 - Course Vignes et Remparts - Ribeauvillé (68) - 10.000km - Route | ||||||
GROSDEMANGE Stephanie | 675/1062 126/354 | 50/V1F | 00:54:14 | |||
03/12/2016 | ||||||
03/12/2016 - Cross de Bischwiller Femmes - Bischwiller (67) - 5.995km - Cross | ||||||
UHRING Nicole | 43/11 2/11 | 1/V2F | 00:27:35 | |||
20/11/2016 | ||||||
20/11/2016 - 10 Km de Brumath - Brumath (68) - 10.000km - Route | ||||||
BADER Christiane | 838/930 234/292 | /V3F | 01:02:56 | |||
20/11/2016 - 5Km de Brumath - Brumath (68) - 5.000km - Route | ||||||
ANTONELLI Luigi | 387/959 | /V4M | 00:25:00 | |||
20/11/2016 - Cross National du Republicain Lorrain - 10Km - Metz (57) - 10.000km - Route | ||||||
JOLLY Thomas | 512/1382 | 249/SEM | 00:48:17 | |||
13/11/2016 | ||||||
13/11/2016 - Foulées de Damelevières - Damelevières (54) - 9.800km - Route | ||||||
BIGORGNE Sylvie | 180/241 28/64 | 11/SEF | ||||
20/10/2016 | ||||||
20/10/2016 - La Diagonale des Fous 9917mD+ - Saint-Denis (974) - 167.000km - Ultra Trail | ||||||
LIENERT Philippe | 1642/1687 | 335/V2M | 61:53:08 | |||
09/10/2016 | ||||||
09/10/2016 - Foulées du Saulnois - Château-Salins (57) - 15.000km - Nature | ||||||
PIQUARD Simon | 32/73 | 15/SEM | 01:14:52 | |||
PIQUARD Edith | 54/73 | 9/V2M | 01:26:08 | |||
09/10/2016 - 7Km Haganis - Metz (57) - 7.000km - Route | ||||||
KLINGLER Stephanie | 1241/1243 624/626 | 309/SEF | 01:18:37 | |||
WIRTZLER Claudia | 1240/1243 623/626 | 308/SEF | 01:18:38 | |||
TREFOIS Aurelia | 1090/1243 503/626 | 249/SEF | 00:51:07 | |||
THOMAS Myriam | 1089/1243 502/626 | 248/SEF | 00:51:04 | |||
KOLMAYER Maeva | 1088/1243 501/626 | 247/SEF | 00:51:01 | |||
QUINTEN Virginie | 989/1243 434/626 | 213/SEF | 00:47:56 | |||
ROCH Anne | 869/1243 344/626 | 95/V1F | 00:45:12 | |||
VEIT Coralie | 770/1243 282/626 | 138/SEF | 00:43:55 | |||
FOURRIER Pierre | 628/1243 | 70/V2M | 00:40:29 | |||
LEVIS Mathieu | 374/1243 | 138/SEM | 00:36:30 | |||
ZAFFALON Jerome | 152/1243 | 67/SEM | 00:31:10 | |||
09/10/2016 - Marathon Metz Mirabelle - Metz (57) - 42.195km - Route | ||||||
ALBERS Frederic | 727/1258 | 112/V2M | 04:00:34 | |||
HUMBERT Aurelie | 699/1258 50/165 | 22/SEF | 03:59:23 | |||
02/10/2016 | ||||||
02/10/2016 - Trail Des Hautes Mynes du Thillot - Le Thillot (88) - 24.000km - Nature | ||||||
CLAUDEL Stephanie | 99/105 19/22 | 8/V1F | 03:22:24 | |||
25/09/2016 | ||||||
25/09/2016 - Foulées des 4 Portes - Rosheim (67) - 5.000km - Route | ||||||
ANTONELLI Luigi | 174/465 | 1/V4M | 00:25:28 | |||
24/09/2016 | ||||||
24/09/2016 - La Fastienne ( 550M D+ ) - Guebwiller (68) - 20.900km - Nature | ||||||
KRAFT Odile | 193/210 32/38 | 15/SEF | 02:35:51 | |||
GARNIER Muriel | 201/210 35/38 | 9/V2F | 02:47:08 | |||
MONNIER Benoit | 15/210 | 11/SEM | 01:35:34 | |||
URBAN Bruno | 36/210 | 6/V1M | 01:45:55 | |||
18/09/2016 | ||||||
18/09/2016 - Marathon de Colmar - Colmar (68) - 42.195km - Route | ||||||
LECRAS Denis | 25/695 | /V1M | 03:06:29 | |||
KOHLER Claire | 166/695 7/119 | /V2F | 03:41:24 | |||
LAURENT Julien | 287/695 | 118/SEM | 03:56:36 | |||
STILL Alain | 288/695 | 119/SEM | 03:56:37 | |||
ROBERT Rachel | 325/695 22/119 | /V2F | 03:58:55 | |||
WOGENSTAHL Eric | 366/695 | /V1M | 04:04:29 | |||
WEHRLEN Christelle | 368/695 33/119 | /V1F | 04:04:30 | |||
FUHRY Delphine | 412/695 41/119 | 16/SEF | 04:09:27 | |||
DELEMONT Christelle | 425/695 47/119 | /V1F | 04:10:50 | |||
WILLEMANN Celine | 547/695 66/119 | 25/SEF | 04:29:02 | |||
WILLIG Laurent | 548/695 | /V1M | 04:29:05 | |||
NUSSBAUM Rene-Michel | 691/695 | /V4M | 05:45:16 | |||
18/09/2016 - Semi-Marathon de Colmar - Colmar (68) - 21.100km - Route | ||||||
LEGRAND Emmanuel | 1/1635 | 1/SEM | 01:12:13 | |||
SCHIRO Joseph | 2/1635 | 2/SEM | 01:12:23 | |||
SCHILB Sebastien | 22/1635 | 12/SEM | 01:22:41 | |||
TOLLEC David | 28/1635 | /V1M | 01:23:33 | |||
FUCHS Fabien | 39/1635 | 21/SEM | 01:25:48 | |||
IDIRI Salem | 40/1635 | /V1M | 01:25:49 | |||
MARIATTE Thierry | 186/1635 | /VEM | 01:35:19 | |||
KRETZ Christophe | 291/1635 | /V1M | 01:40:07 | |||
UHRING Nicole | 400/1635 37/524 | /V1F | 01:44:49 | |||
SIG Myriam | 466/1635 47/524 | /V2F | 01:46:57 | |||
TACHET Gregory | 488/1635 | 189/SEM | 01:47:21 | |||
HOLDER Jean-Marie | 493/1635 | /V2M | 01:47:30 | |||
HAGER Jean-Claude | 530/1635 | /VEM | 01:48:18 | |||
MUNCK Daniel | 540/1635 | /V2M | 01:48:32 | |||
SUSS Yolande | 607/1635 73/524 | /V2F | 01:49:45 | |||
ROMANI Bruno | 608/1635 | /V2M | 01:49:46 | |||
WASSER Edith | 611/1635 74/524 | /V1F | 01:49:47 | |||
GIEGEL Thomas | 784/1635 | /V2M | 01:54:21 | |||
WIRA Cindy | 786/1635 104/524 | 51/SEF | 01:54:24 | |||
HELGEN Maurice | 787/1635 | /V3M | 01:54:25 | |||
HORNSPERGER Delphine | 788/1635 105/524 | 52/SEF | 01:54:25 | |||
KESSLER Thierry | 822/1635 | /V2M | 01:55:28 | |||
BARRAULT Fabienne | 963/1635 158/524 | /V2F | 01:59:01 | |||
MARTINEZ Deborah | 1067/1635 206/524 | 112/SEF | 02:01:10 | |||
GARNIER Muriel | 1104/1635 227/524 | /V2F | 02:02:24 | |||
HELGEN Anna | 1167/1635 259/524 | /V2F | 02:04:10 | |||
BLONDE Benedicte | 1259/1635 305/524 | 158/SEF | 02:07:00 | |||
CLAUDEL Stephanie | 1483/1635 435/524 | /V1F | 02:16:57 | |||
GINGLINGER Francois | 1563/1635 | /V4M | 02:25:52 | |||
11/09/2016 | ||||||
11/09/2016 - La Cow - Wolfisheim (67) - 10.000km - Route | ||||||
GALIM Ernest-Max | 40/513 | /V3M | 00:41:02 | |||
04/09/2016 | ||||||
04/09/2016 - La Caldéniacienne - Chaudeney-Sur-Moselle (54) - 10.000km - Route Nature | ||||||
PARISOT Bernard | 475/636 | /VEM | 01:03:04 | |||
04/09/2016 - Trails du Haut-Koenigsbourg - Kintzheim (67) - 25.000km - Trail | ||||||
LAURELUT Audrey | 595/835 100/184 | 54/SEF | 03:09:13 | |||
27/08/2016 | ||||||
27/08/2016 - Bux Run - Tagolsheim (68) - 13.000km - Nature | ||||||
COZZI Stephane | 6/324 | 4/SEM | 00:55:39 | |||
CARDONER Eric | 7/324 | /V1M | 00:56:17 | |||
SEILNACHT Sebastien | 18/324 | 12/SEM | 00:58:44 | |||
FREYBURGER Francis | 20/324 | /V2M | 00:59:41 | |||
LORIOTTI Joel | 21/324 | /V1M | 01:00:33 | |||
GROSDEMANGE Christophe | 24/324 | /V1M | 01:00:49 | |||
RUETSCH Raphael | 25/324 | /V1M | 01:01:01 | |||
MEYER Marc | 29/324 | /V1M | 01:02:00 | |||
RISS Steve | 33/324 | 16/SEM | 01:02:43 | |||
GEIGER Thierry | 34/324 | /V1M | 01:02:59 | |||
KLUSKA Celine | 53/324 1/88 | /V1F | 01:07:07 | |||
RIEDER Saida | 62/324 2/88 | /V1F | 01:07:57 | |||
FERRARI Michael | 63/324 | /V1M | 01:08:18 | |||
MAILLARD Celine | 80/324 5/88 | /V1F | 01:10:32 | |||
AUER Thierry | 88/324 | /V2M | 01:11:36 | |||
EVEN Gilles | 97/324 | /V2M | 01:12:54 | |||
DEVAUX Pascal | 114/324 | /V1M | 01:15:16 | |||
BUZON Pascal | 115/324 | /V1M | 01:15:16 | |||
BOEGLIN-KROUCH Valerie | 120/324 13/88 | 4/SEF | 01:16:11 | |||
ROBERT Rachel | 169/324 26/88 | /V2F | 01:22:52 | |||
WALTER Remy | 171/324 | /V2M | 01:23:03 | |||
ERNDT Patrick | 183/324 | /V2M | 01:24:49 | |||
GRAZIANI Valentine | 188/324 30/88 | /V2F | 01:25:25 | |||
HAEFFELIN Christophe | 207/324 | /V1M | 01:27:28 | |||
WILLIG Laurent | 225/324 | /V1M | 01:29:57 | |||
DEVAUX Bernadette | 230/324 40/88 | /V1F | 01:30:40 | |||
GARNIER Muriel | 257/324 51/88 | /V2F | 01:36:03 | |||
MAURETA Celine | 268/324 57/88 | 21/SEF | 01:37:16 | |||
EHNI Audrey | 272/324 59/88 | /V1F | 01:39:12 | |||
BUZON Alexandra | 273/324 60/88 | /V1F | 01:39:12 | |||
LAURENT Marc | 287/324 | 93/SEM | 01:41:46 | |||
27/08/2016 - Mini Bux Run - Tagolsheim (68) - 5.000km - Nature | ||||||
MAILLOT Thibaut | 1/92 | 1/JUM | 00:17:29 | |||
DOLL Marion | 13/92 2/59 | 1/ESF | 00:23:33 | |||
DESJARDIN Magalie | 33/92 12/59 | 3/SEF | 00:29:02 | |||
WALTER Benedicte | 34/92 13/59 | /V2F | 00:29:02 | |||
14/08/2016 | ||||||
14/08/2016 - Trail de Ferrette - Ferrette (68) - 7.500km - Nature | ||||||
THROO Luc | 1/90 | 1/SEM | 00:32:21 | |||
LIDY Florence | 23/90 4/48 | 4/SEF | 00:50:42 | |||
14/08/2016 - Trail de Ferrette - Ferrette (68) - 14.500km - Nature | ||||||
FREYBURGER Francis | 7/247 | 1/V2M | 01:12:18 | |||
TSCHAEN Virginie | 116/247 10/64 | 6/SEF | 01:39:21 | |||
GROSDEMANGE Stephanie | 179/247 27/64 | 8/V1F | 01:49:54 | |||
14/08/2016 - Trail de Ferrette - Ferrette (68) - 31.500km - Trail | ||||||
LIBOLD Sebastien | 29/130 | 15/SEM | 03:04:28 | |||
MAHLER Antoine | 31/130 | 16/SEM | 03:08:49 | |||
RUETSCH Raphael | 35/130 | 13/V1M | 03:10:44 | |||
30/07/2016 | ||||||
30/07/2016 - Trophee de La Vigneronne - Colmar (68) - 9.920km - Route | ||||||
LIBOLD Sebastien | 71/704 | 30/SEM | 00:41:19 | |||
GINGLINGER Francois | 521/704 | /V4M | 00:59:48 | |||
SCHREINER Joshua | 651/704 | 187/SEM | 01:09:01 | |||
24/07/2016 | ||||||
24/07/2016 - Esel Run - Westhalten (68) - 8.000km - Route | ||||||
FUCHS Fabien | 17/238 | 8/SEM | 00:33:55 | |||
SEILNACHT Sebastien | 19/238 | 10/SEM | 00:34:32 | |||
DELEMONT Christelle | 145/238 20/71 | /V1F | 00:48:00 | |||
GINGLINGER Francois | 184/238 | /V4M | 00:52:46 | |||
DESJARDIN Magalie | 190/238 37/71 | 23/SEF | 00:53:09 | |||
BONNEFOY Alain | 238/238 | /V3M | 01:19:59 | |||
16/07/2016 | ||||||
16/07/2016 - Les O'Nzes Kms d'Obernai - Obernai (67) - 11.000km - Route | ||||||
ANTONELLI Luigi | 610/1004 | /V4M | 00:58:38 | |||
SCHUBLIN Frederic | 945/1004 | /V2M | 01:11:27 | |||
10/07/2016 | ||||||
10/07/2016 - Trail du pays Welche - Orbey (68) - 24.000km - Nature | ||||||
SENGLER Michel | 24/429 | /V2M | 02:12:25 | |||
CONNAC Clement | 33/429 | 14/SEM | 02:18:14 | |||
LOEFFEL Mathieu | 56/429 | /V1M | 02:27:33 | |||
GRAPPEIN Etienne | 71/429 | /V1M | 02:30:57 | |||
BOEGLIN-KROUCH Valerie | 134/429 8/106 | 6/SEF | 02:41:18 | |||
DANTZER Michel | 160/429 | /V1M | 02:47:16 | |||
ZUMSTEIN Karine | 228/429 24/106 | /V1F | 02:58:57 | |||
SCHNEIDER GARRIGOS Sonia | 312/429 49/106 | 23/SEF | 03:14:13 | |||
YUNGBLUTH Katia | 346/429 63/106 | /V1F | 03:23:19 | |||
10/07/2016 - Trail du Pays Welche - Orbey (68) - 50.000km - Trail | ||||||
GROSDEMANGE Christophe | 36/200 | /V1M | 06:01:06 | |||
02/07/2016 | ||||||
02/07/2016 - Courir À Faulquemont - Faulquemont (57) - 13.000km - Nature | ||||||
CANNIZZARO Dominique | 37/88 | 17/SEM | 01:02:16 | |||
ZAFFALON Jerome | 46/88 | 21/SEM | 01:03:13 | |||
MARINI Laurent | 53/88 | 5/V2M | 01:05:54 | |||
SZESZULA Laurent | 58/88 | 18/V1M | 01:08:09 | |||
JODEXNIS Christelle | 70/88 11/17 | 5/SEF | 01:14:46 | |||
RUDLER Celia | 78/88 12/17 | 6/SEF | 01:18:18 | |||
02/07/2016 - Ronde des Bûcherons - Schirrhein (67) - 5.000km - Route | ||||||
ANTONELLI Luigi | 235/425 | 2/V4M | 00:24:54 | |||
19/06/2016 | ||||||
19/06/2016 - Marathon du Vignoble d'Alsace - Molsheim (67) - 42.195km - Route Nature | ||||||
HAZEMANN David | 110/812 | 38/SEM | 03:45:50 | |||
STIEGLER Nadine | 264/812 33/163 | 10/SEF | 04:14:14 | |||
DURING Romuald | 494/812 | 136/SEM | 04:55:30 | |||
19/06/2016 - Marathon du Vignoble d'Alsace - 10Km - Molsheim (67) - 10.000km - Nature | ||||||
ANTONELLI Luigi | 358/1347 | 3/V4M | 00:53:37 | |||
18/06/2016 | ||||||
18/06/2016 - Trail de La Vallée Des Lacs - Gérardmer (88) - 27.000km - Trail | ||||||
MAILLARD Celine | 118/546 10/113 | 3/V1F | 03:26:16 | |||
MEUNIER Hubert | 232/546 | 62/V1M | 03:52:55 | |||
18/06/2016 - Trail de La Vallée Des Lacs - Gérardmer (88) - 84.000km - Ultra Trail | ||||||
BECHTOLD Laurent | 5/282 | /V1M | 10:17:02 | |||
GARNY Pascal | 118/282 | /V1M | 14:27:53 | |||
12/06/2016 | ||||||
12/06/2016 - La Montée du Grand Ballon - Willer-Sur-Thur (68) - 13.200km - Nature | ||||||
TOLLEC David | 74/302 | 19/V1M | 01:24:22 | |||
LIBOLD Sebastien | 153/302 | 78/SEM | 01:37:45 | |||
12/06/2016 - La Montée du Grand Ballon - Femmes - Willer-Sur-Thur (68) - 9.000km - Nature | ||||||
SIG Myriam | 41/69 36/63 | 4/V2F | 01:12:35 | |||
05/06/2016 | ||||||
05/06/2016 - Les Courses du Taennchel - Ribeauvillé (68) - 11.000km - Nature | ||||||
FREYBURGER Francis | 7/222 | /V2M | 00:55:00 | |||
05/06/2016 - Les Courses du Taennchel - Ribeauvillé (68) - 22.000km - Nature | ||||||
MONNIER Benoit | 5/231 | 1/SEM | 01:53:58 | |||
TOLLEC David | 14/231 | /V1M | 02:01:15 | |||
BOEGLIN-KROUCH Valerie | 93/231 11/50 | 5/SEF | 02:33:05 | |||
22/05/2016 | ||||||
22/05/2016 - Le Trail Des Marcaires - Muhlbach-Sur-Munster (68) - 12.000km - Nature | ||||||
MONNIER Benoit | 9/395 | 3/SEM | 00:58:10 | |||
ZUMSTEIN Karine | 156/395 28/167 | 11/V1F | 01:25:12 | |||
22/05/2016 - Le Trail Des Marcaires - Muhlbach-Sur-Munster (68) - 31.000km - Trail | ||||||
SENGLER Michel | 51/435 | 1/V2M | 03:52:07 | |||
22/05/2016 - Le Trail Des Marcaires - Muhlbach-Sur-Munster (68) - 52.000km - Trail | ||||||
GROSDEMANGE Christophe | 30/390 | 8/V1M | 06:22:09 | |||
DE SIMONE Bruno | 357/390 | 134/V1M | 09:12:00 | |||
15/05/2016 | ||||||
15/05/2016 - Elan Des Daims - Sentheim (68) - 15.200km - Nature | ||||||
THROO Luc | 4/224 | 3/SEM | 01:04:22 | |||
CARDONER Eric | 8/224 | /V1M | 01:07:03 | |||
TRESCH Frank | 19/224 | /VEM | 01:11:33 | |||
MAHLER Antoine | 44/224 | 17/SEM | 01:15:55 | |||
HAISMANN Jean-Luc | 72/224 | /V2M | 01:21:07 | |||
SCHIEBER Alain | 75/224 | /V1M | 01:21:41 | |||
RAUSCHER Christophe | 82/224 | /V2M | 01:22:46 | |||
HAENSLER Christian | 120/224 | /V3M | 01:28:14 | |||
BOHL Yves | 131/224 | /V2M | 01:30:43 | |||
SIG Myriam | 133/224 11/53 | /V2F | 01:30:51 | |||
STUTZ Odile | 149/224 13/53 | /V1F | 01:32:47 | |||
SIBERLIN SOTHER Regine | 150/224 14/53 | /V1F | 01:33:16 | |||
VERDUCI Francois | 154/224 | /V3M | 01:34:12 | |||
KAMMERER Martial | 168/224 | /V1M | 01:37:21 | |||
WILLIG Laurent | 172/224 | /V1M | 01:38:08 | |||
WILLEMANN Celine | 179/224 25/53 | 9/SEF | 01:39:38 | |||
DELEMONT Christelle | 180/224 26/53 | /V1F | 01:40:07 | |||
DELPEUCH Thierry | 183/224 | /V2M | 01:41:35 | |||
YUNGBLUTH Katia | 190/224 30/53 | /V1F | 01:43:23 | |||
GARNIER Muriel | 211/224 45/53 | /V2F | 01:52:53 | |||
15/05/2016 - Courses de Strasbourg-Europe - Strasbourg (67) - 10.000km - Route | ||||||
PIQUARD Laure | 4000/4090 1606/1675 | 95/ESF | 01:14:54 | |||
BADER Stephane | 69/4090 | 40/SEM | 00:36:24 | |||
15/05/2016 - Courses de Strasbourg-Europe - Strasbourg (67) - 21.100km - Route | ||||||
SZESZULA Laurent | 1544/2902 | /VEM | 01:50:46 | |||
PIQUARD Edith | 2215/2902 395/761 | /VEF | 02:00:25 | |||
15/05/2016 - Courses de Strasbourg-Europe - 5Km Hommes - Strasbourg (67) - 5.000km - Route | ||||||
ANTONELLI Luigi | 251/587 | /V4M | 00:24:53 | |||
08/05/2016 | ||||||
08/05/2016 - Belledotrail - Blenod-Les-Pont-A-Mousson (54) - 16.000km - Nature | ||||||
JODEXINS Christelle | 162/174 45/53 | 22/SEF | 02:20:55 | |||
SCHAER Cedric | 163/174 | 41/SEM | 02:21:00 | |||
07/05/2016 | ||||||
07/05/2016 - Course de la Colline - Niederhausbergen (67) - 5.000km - Route | ||||||
GALIM Max | 17/149 | 1/V3M | 00:19:58 | |||
05/05/2016 | ||||||
05/05/2016 - Championnat de France des 24H - Brive-la-gaillarde (19) - 195.574km - Route | ||||||
BECHTOLD Laurent | 15/117 | 6/V1M | 24:00:00 | |||
05/05/2016 - Les Foulées de Haguenau - Haguenau (67) - 5.000km - Route | ||||||
GALIM Ernest-Max | 47/490 | /V3M | 00:19:01 | |||
05/05/2016 - Course Nature d'Ungersheim - Ungersheim (68) - 12.000km - Nature | ||||||
PERNOT Sylvain | 4/570 | /V1M | 00:44:56 | |||
FREYBURGER Francis | 17/570 | /V2M | 00:48:05 | |||
FUCHS Fabien | 22/570 | 11/SEM | 00:48:29 | |||
LORIOTTI Joel | 29/570 | /V1M | 00:48:59 | |||
DOEBELIN Christian | 34/570 | /V2M | 00:50:06 | |||
AUER Thierry | 38/570 | /V2M | 00:50:56 | |||
LAPPRAND Yves | 70/570 | 30/SEM | 00:53:24 | |||
TEIXEIRA Laurent | 72/570 | /V2M | 00:53:38 | |||
BEIL Pierrick | 105/570 | 48/SEM | 00:55:43 | |||
BUZON Pascal | 110/570 | /V1M | 00:56:12 | |||
FUIN Laurence | 127/570 1/182 | /V2F | 00:56:59 | |||
DI CEGLIA Laurent | 147/570 | /V2M | 00:58:13 | |||
BENDA Thibault | 156/570 | 63/SEM | 00:58:31 | |||
HAENSLER Christian | 159/570 | /V3M | 00:58:33 | |||
BASILIO Domingos | 194/570 | /V1M | 01:00:25 | |||
SUTTER Pierre | 213/570 | /V2M | 01:01:32 | |||
WILLIG Laurent | 241/570 | /V1M | 01:03:02 | |||
GIEGEL Thomas | 244/570 | /V2M | 01:03:11 | |||
ECHAHDI Chahida | 252/570 23/182 | /V2F | 01:03:27 | |||
ROBERT Rachel | 254/570 24/182 | /V2F | 01:03:29 | |||
BOHL Yves | 273/570 | /V2M | 01:04:19 | |||
ROELLINGER Line | 276/570 26/182 | 9/SEF | 01:04:30 | |||
SCHUBNEL Pascal | 280/570 | /V2M | 01:04:35 | |||
KESSLER Thierry | 283/570 | /V2M | 01:04:42 | |||
JOHANN Hubert | 287/570 | /V2M | 01:04:58 | |||
BISCHOFF Catherine | 292/570 32/182 | /V1F | 01:05:07 | |||
SCHNEIDER GARRIGOS Sonia | 298/570 34/182 | 14/SEF | 01:05:37 | |||
MULLER Maxime | 300/570 | 99/SEM | 01:05:40 | |||
DELEMONT Christelle | 316/570 42/182 | /V1F | 01:06:08 | |||
THEILLER Bernard | 320/570 | /V4M | 01:06:14 | |||
DEVAUX Bernadette | 341/570 52/182 | /V1F | 01:07:32 | |||
LAMBALOT Christine | 363/570 60/182 | /V1F | 01:09:02 | |||
DESJARDIN Magalie | 364/570 61/182 | 23/SEF | 01:09:08 | |||
GARNIER Muriel | 410/570 78/182 | /V2F | 01:11:56 | |||
BUZON Alexandra | 413/570 81/182 | /V1F | 01:12:13 | |||
RICHARD-CHASTE Juliette | 414/570 82/182 | 27/SEF | 01:12:18 | |||
WILLEMANN Rene | 422/570 | /V3M | 01:12:36 | |||
GINGLINGER Francois | 430/570 | /V4M | 01:13:07 | |||
METZGER Chantal | 471/570 117/182 | /V2F | 01:15:43 | |||
BREISS Graziella | 509/570 142/182 | /V1F | 01:18:36 | |||
BADER Christiane | 512/570 144/182 | /V3F | 01:18:53 | |||
GUILLOU Sandrine | 534/570 157/182 | /V1F | 01:21:27 | |||
BONNEFOY Alain | 568/570 | /V3M | 02:07:14 | |||
05/05/2016 - Courses Nature d'Ungersheim - Ungersheim (68) - 6.800km - Nature | ||||||
RISS Steve | 5/65 | 4/SEM | 00:30:29 | |||
BOEGLIN-KROUCH Valerie | 17/65 2/23 | 2/SEF | 00:33:37 | |||
BOEGLIN Guillaume | 18/65 | 1/CAM | 00:33:38 | |||
24/04/2016 | ||||||
24/04/2016 - Trail du Wurzel - Ville (67) - 12.000km - Nature | ||||||
CONNAC Clement | 9/222 | 4/SEM | 00:59:00 | |||
24/04/2016 - Trail du Wurzel - Ville (67) - 52.000km - Trail | ||||||
GROSDEMANGE Christophe | 9/97 | /V1M | 05:39:24 | |||
MANIGOLD Jerome | 12/97 | /V1M | 05:42:39 | |||
17/04/2016 | ||||||
17/04/2016 - Rixheim Court Nature - Rixheim (67) - 4.100km - Nature | ||||||
STRICH Jean-Pierre | 16/33 | /V3M | 00:21:28 | |||
17/04/2016 - Rixheim Court Nature - Rixheim (67) - 11.600km - Nature | ||||||
LORIOTTI Joel | 12/140 | /V1M | 00:48:15 | |||
SIG Valerie | 21/140 3/42 | /V1F | 00:51:16 | |||
RIEDER Saida | 31/140 4/42 | /V1F | 00:52:41 | |||
ZARRILLO Virginie | 43/140 5/42 | /V2F | 00:54:53 | |||
HAENSLER Christian | 49/140 | /V3M | 00:55:43 | |||
HELGEN Maurice | 56/140 | /V3M | 00:56:39 | |||
WIRA Cindy | 63/140 6/42 | 3/SEF | 00:57:46 | |||
BRUCKERT Martine | 73/140 8/42 | /V2F | 01:01:48 | |||
WIRA Stephane | 91/140 | /V1M | 01:07:20 | |||
17/04/2016 - Course des Brasseurs - Schiltigheim (67) - 10.000km - Route | ||||||
SZESZULA Laurent | 231/479 | 80/V1M | 00:48:39 | |||
16/04/2016 | ||||||
16/04/2016 - Ronde Des Elfes - Pfaffenheim (68) - 9.000km - Nature | ||||||
SIAT Julien | 3/363 | 2/SEM | 00:33:42 | |||
PUGLISI Fabrice | 10/363 | 1/V2M | 00:36:13 | |||
LIEBY Christophe | 12/363 | 5/SEM | 00:36:50 | |||
FREYBURGER Daniel | 14/363 | 6/V1M | 00:37:06 | |||
MONNIER Benoit | 16/363 | 8/SEM | 00:37:14 | |||
GROSDEMANGE Christophe | 22/363 | 10/V1M | 00:38:22 | |||
HINDERER Raphael | 34/363 | 18/SEM | 00:39:23 | |||
BONZANI Laurent | 56/363 | 2/ESM | 00:41:26 | |||
SCHWOB Patrick | 69/363 | /V1M | 00:42:17 | |||
MAHLER Antoine | 70/363 | 31/SEM | 00:42:19 | |||
PERRIN Louis | 81/363 | 39/SEM | 00:43:26 | |||
PARENT Frederic | 85/363 | /V2M | 00:43:31 | |||
THOMAS Henri | 92/363 | /V2M | 00:44:06 | |||
HORNBECK Samuel | 97/363 | 47/SEM | 00:44:32 | |||
HUNTZIGER Iris | 100/363 6/112 | 1/SEF | 00:44:42 | |||
PUGLISI Nathalie | 101/363 7/112 | /V1F | 00:44:42 | |||
CORDONNIER Daniel | 103/363 | /V2M | 00:44:50 | |||
LIROT Patrick | 112/363 | /V2M | 00:45:05 | |||
FORGEARD Nathalie | 115/363 9/112 | /V1F | 00:45:18 | |||
BOEGLIN-KROUCH Valerie | 120/363 11/112 | 3/SEF | 00:45:49 | |||
SAINTVOIRIN Eric | 128/363 | /V2M | 00:46:31 | |||
DE SIMONE Bruno | 150/363 | /V1M | 00:48:10 | |||
LANGLAIS-DEPARDIEU Anne | 177/363 17/112 | /V1F | 00:50:06 | |||
DELEMONT Christelle | 220/363 31/112 | /V1F | 00:52:45 | |||
GROSDEMANGE Stephanie | 239/363 37/112 | /V1F | 00:54:20 | |||
DESJARDIN Magalie | 243/363 39/112 | 14/SEF | 00:54:31 | |||
THEILLER Bernard | 262/363 | /V4M | 00:56:26 | |||
YUNGBLUTH Katia | 270/363 53/112 | /V1F | 00:56:43 | |||
WALCH Nicole | 277/363 58/112 | /V2F | 00:57:15 | |||
LAMBALOT Christine | 281/363 62/112 | /V1F | 00:57:44 | |||
DESRAY Valerie | 303/363 74/112 | /V2F | 01:00:26 | |||
GARNIER Muriel | 304/363 75/112 | /V2F | 01:00:28 | |||
WETZEL Sylvie | 314/363 80/112 | /V1F | 01:02:16 | |||
GUTH Veronique | 315/363 81/112 | /V1F | 01:02:47 | |||
GASSER Alix | 319/363 84/112 | /V1F | 01:03:09 | |||
GINGLINGER Francois | 323/363 | /V4M | 01:03:49 | |||
KIRCHNER Karen | 353/363 104/112 | 37/SEF | 01:09:09 | |||
20/03/2016 | ||||||
20/03/2016 - Circuit des Grands Crûs - Rouffach (68) - 27.000km - Trail | ||||||
GIDEMANN Angelique | 60/1375 2/301 | 2/SEF | 02:08:46 | |||
KOHLER Claire | 267/1375 17/301 | /V2F | 02:29:28 | |||
MAILLARD Celine | 311/1375 21/301 | /V1F | 02:32:36 | |||
FORGEARD Nathalie | 344/1375 26/301 | /V1F | 02:34:22 | |||
BISCHOFF Carine | 733/1375 87/301 | /V1F | 02:55:31 | |||
ZUMSTEIN Karine | 771/1375 101/301 | /V1F | 02:57:07 | |||
SCHREIBER Muriel | 927/1375 133/301 | /V1F | 03:06:34 | |||
YUNGBLUTH Katia | 934/1375 138/301 | /V1F | 03:07:09 | |||
WEINGAND Claudine | 986/1375 149/301 | /V1F | 03:10:30 | |||
WEHRLEN Christelle | 1044/1375 167/301 | /V1F | 03:14:29 | |||
RICHARD-CHASTE Juliette | 1157/1375 208/301 | 103/SEF | 03:24:46 | |||
LAMBALOT Christine | 1158/1375 209/301 | /V1F | 03:24:52 | |||
METZGER Chantal | 1238/1375 239/301 | /V2F | 03:34:32 | |||
DESRAY Valerie | 1258/1375 248/301 | /V2F | 03:37:14 | |||
MONNIER Benoit | 49/1375 | 33/SEM | 02:05:49 | |||
WADEL Stephane | 188/1375 | 98/SEM | 02:23:47 | |||
THOMAS Henri | 207/1375 | /V2M | 02:25:13 | |||
PEREZ Valerien | 217/1375 | /V2M | 02:26:01 | |||
MEYER David | 243/1375 | /V1M | 02:27:37 | |||
HAISMANN Jean-luc | 275/1375 | /V2M | 02:29:47 | |||
WEISS Alain | 451/1375 | /V1M | 02:40:30 | |||
GARNY Pascal | 500/1375 | /V1M | 02:43:20 | |||
WOGENSTAHL Eric | 741/1375 | /V1M | 02:55:45 | |||
WEISS Jean-bernard | 834/1375 | /V3M | 03:00:13 | |||
VERDUCI François | 913/1375 | /V3M | 03:05:29 | |||
KESSLER Thierry | 946/1375 | /V2M | 03:07:56 | |||
DEWIER Jean-christophe | 987/1375 | /V2M | 03:10:30 | |||
20/03/2016 - Mini Trail de l'Ane - Rouffach (68) - 9.000km - Nature | ||||||
CONNAC Clement | 24/789 | 14/SEM | 00:39:26 | |||
FREYBURGER Francis | 26/789 | /V2M | 00:39:55 | |||
SIG Valerie | 65/789 3/431 | /V1F | 00:46:08 | |||
BOEGLIN-KROUCH Valerie | 87/789 7/431 | 3/SEF | 00:47:31 | |||
DI CEGLIA Laurent | 98/789 | /V2M | 00:48:24 | |||
DREMONT Karine | 199/789 35/431 | 20/SEF | 00:54:25 | |||
BARRAULT Fabienne | 445/789 168/431 | /V2F | 01:02:45 | |||
GINGLINGER Francois | 580/789 | /V4M | 01:07:27 | |||
BURGER Martine | 680/789 349/431 | /V1F | 01:12:20 | |||
BONNEFOY Alain | 782/789 | /V3M | 01:36:41 | |||
20/03/2016 - Trail du Petit Ballon - Rouffach (68) - 52.000km - Trail | ||||||
POSECAK Clement | 1/970 | 1/SEM | 03:47:13 | |||
GROSDEMANGE Christophe | 43/970 | /V1M | 04:51:16 | |||
COZZI Stephane | 54/970 | 29/SEM | 04:57:16 | |||
MANIGOLD Jerome | 144/970 | /V1M | 05:20:51 | |||
DE SIMONE Bruno | 679/970 | /V1M | 06:46:35 | |||
DIRR Xavier | 683/970 | 250/SEM | 06:46:41 | |||
WILLEMANN Celine | 807/970 75/105 | 25/SEF | 07:13:07 | |||
DELEMONT Christelle | 886/970 87/105 | /V1F | 07:34:36 | |||
13/03/2016 | ||||||
13/03/2016 - 20 Bornes de Huningue - Huningue (68) - 20.000km - Route | ||||||
PERNOT Sylvain | 7/366 | /V1M | 01:12:02 | |||
LECRAS Denis | 8/366 | /V1M | 01:14:06 | |||
BOUALOUACHE Julien | 9/366 | 5/SEM | 01:14:47 | |||
CONNAC Clement | 17/366 | 10/SEM | 01:17:57 | |||
LORIOTTI Joel | 21/366 | /V1M | 01:18:29 | |||
CARDONER Eric | 22/366 | /V1M | 01:18:30 | |||
RENCK Michel | 25/366 | /V1M | 01:18:58 | |||
DENJEAN Patrick | 29/366 | 14/SEM | 01:20:52 | |||
COUVET Thierry | 39/366 | /V1M | 01:22:41 | |||
RENCK Claudine | 50/366 1/76 | /V1F | 01:24:04 | |||
RUETSCH Raphael | 52/366 | /V1M | 01:24:10 | |||
SENGLER Michel | 53/366 | /V2M | 01:24:18 | |||
GASCON Patrice | 55/366 | /V3M | 01:24:23 | |||
BOUAFIA Salim | 61/366 | /V1M | 01:24:43 | |||
SIG Valerie | 62/366 3/76 | /V1F | 01:24:47 | |||
ZIMMERMANN Estelle | 63/366 4/76 | /V1F | 01:24:53 | |||
DEVAUX Pascal | 76/366 | /V1M | 01:26:03 | |||
GUIOT Xavier | 83/366 | /V1M | 01:26:35 | |||
BRINGEL Alexandre | 84/366 | 31/SEM | 01:26:59 | |||
BUZON Pascal | 85/366 | /V1M | 01:27:00 | |||
THOMAS Henri | 102/366 | /V2M | 01:29:17 | |||
HARTMANN Patrick | 123/366 | /V1M | 01:31:17 | |||
RIEDER Saida | 127/366 9/76 | /V1F | 01:31:36 | |||
SCHIRO Louis | 128/366 | /V2M | 01:31:36 | |||
TEIXEIRA Laurent | 144/366 | /V2M | 01:33:07 | |||
GANTNER Jerome | 150/366 | /V1M | 01:33:56 | |||
KOHLER Claire | 175/366 12/76 | /V2F | 01:35:42 | |||
TSCHAEN Virginie | 218/366 20/76 | 6/SEF | 01:39:34 | |||
GEILLER Thierry | 321/366 | /V2M | 01:55:35 | |||
DEVAUX Bernadette | 322/366 54/76 | /V1F | 01:55:39 | |||
13/03/2016 - 5 Bornes de Huningue - Huningue (68) - 5.000km - Route | ||||||
LEGRAND Emmanuel | 2/201 | 2/SEM | 00:16:09 | |||
MAILLOT Thibaut | 5/201 | 1/JUM | 00:16:23 | |||
KHELLADI Nassim | 10/201 | 2/JUM | 00:16:55 | |||
BEHOUT Farid | 22/201 | /V1M | 00:18:08 | |||
RAPP Sebastien | 30/201 | 18/SEM | 00:18:32 | |||
MATHIAS Quentin | 31/201 | 1/MIM | 00:18:32 | |||
HARTMANN Thibaut | 32/201 | 3/ESM | 00:18:35 | |||
DOEBELIN Christian | 36/201 | /V2M | 00:18:55 | |||
GRAPPEIN Etienne | 49/201 | /V1M | 00:19:37 | |||
HUGOT-LAURELUT Laura | 61/201 4/82 | 1/MIF | 00:20:58 | |||
NELLES Michel | 63/201 | /V2M | 00:21:05 | |||
DREMONT Karine | 72/201 5/82 | 4/SEF | 00:21:38 | |||
ZARRILLO Virginie | 76/201 7/82 | /V2F | 00:21:42 | |||
EBLE Katia | 77/201 8/82 | /V1F | 00:21:44 | |||
KHELLADI Rachid | 79/201 | /V2M | 00:21:46 | |||
UHRING Nicole | 86/201 10/82 | /V1F | 00:22:45 | |||
STUTZ Odile | 92/201 11/82 | /V1F | 00:23:19 | |||
DITNER Sylvie | 93/201 12/82 | /V1F | 00:23:20 | |||
TASSOT Aurore | 97/201 13/82 | 2/MIF | 00:23:53 | |||
ANTONELLI Luigi | 106/201 | /V4M | 00:24:33 | |||
CHRISTEN Marie | 107/201 19/82 | 3/MIF | 00:24:39 | |||
CHRISTEN Lea | 108/201 20/82 | 4/MIF | 00:24:39 | |||
LITZLER Dorian | 117/201 | 13/MIM | 00:25:21 | |||
GINGLINGER Francois | 157/201 | /V4M | 00:30:02 | |||
BONNEFOY Alain | 201/201 | /V3M | 00:26:52 | |||
13/03/2016 - Course Internationale du Kaiserstuhl - Ihringen (0) - 17.800km - Nature | ||||||
TRESCH Franck | 51/398 | /V1M | 01:20:34 | |||
GROSDEMANGE Christophe | 20/398 | /V1M | 01:15:57 | |||
LIEBY Christophe | 12/398 | 9/SEM | 01:13:39 | |||
PARENT Frederic | 147/398 | /V2M | 01:30:19 | |||
SCHWOB Patrick | 148/398 | /V1M | 01:30:19 | |||
DORISON Celine | 149/398 14/91 | 8/SEF | 01:30:21 | |||
PUGLISI Nathalie | 179/398 18/91 | /V1F | 01:32:41 | |||
HUNTZIGER Iris | 193/398 21/91 | 10/SEF | 01:34:03 | |||
LANGLAIS-DEPARDIEU Anne | 249/398 34/91 | /V1F | 01:39:49 | |||
FREY Camille | 256/398 35/91 | 2/ESF | 01:40:12 | |||
GROSDEMANGE Stephanie | 312/398 47/91 | /V1F | 01:47:49 | |||
CHARBONNEL Marie-Claude | 334/398 59/91 | /V1F | 01:51:43 | |||
13/03/2016 - 5Km de La Wantzenau - La Wantzenau (67) - 5.000km - Route | ||||||
RUDLER Celia | 480/571 188/248 | 93/SEF | 00:30:08 | |||
13/03/2016 - Semi-Marathon de la Wantzenau - La Wantzenau (67) - 21.100km - Route | ||||||
SCHILB Sebastien | 30/1212 | 14/SEM | 01:21:26 | |||
GALIM Max | 190/1212 | 2/V3M | 01:32:01 | |||
CANNIZZARO Dominique | 893/1212 | 245/SEM | 01:55:40 | |||
28/02/2016 | ||||||
28/02/2016 - Foulées Portoises - Saint-Nicolas-de-Port (54) - 10.000km - Route | ||||||
MALO Jean-Michel | 267/349 | 72/SEM | ||||
PICKOVA Katerina | 268/349 55/109 | 23/SEF | ||||
21/02/2016 | ||||||
21/02/2016 - Trail Hivernal de La Moselotte - Cornimont (88) - 28.000km - Trail | ||||||
POSECAK Clement | 1/542 | 1/SEM | 02:33:45 | |||
DIRR Xavier | 302/542 | 140/SEM | 04:11:42 | |||
14/02/2016 | ||||||
14/02/2016 - Trail des Comtes de Créhange - Créhange (57) - 12.500km - Nature | ||||||
GUNIA Yann | 60/150 | 18/SEM | 01:04:51 | |||
ZAFFALON Jerome | 85/150 | 28/SEM | 01:10:54 | |||
HUMBERT Aurelie | 86/150 9/34 | 5/SEF | 01:11:02 | |||
14/02/2016 - Corrida d'Illkirch-Graffenstaden - Illkirch-Graffenstaden (67) - 5.000km - Route | ||||||
UHRING Nicole | 96/418 12/201 | 3/V1F | 00:23:54 | |||
ANTONELLI Luigi | 130/418 | 2/V4M | 00:25:25 | |||
14/02/2016 - Corrida d'Illkirch-Graffenstaden - Illkirch-Graffenstaden (67) - 10.000km - Route | ||||||
GALIM Ernest-Max | 141/1005 | 34/V3M | 00:42:29 | |||
SCHREINER Joshua | 961/1005 | 251/SEM | 01:05:51 | |||
31/01/2016 | ||||||
31/01/2016 - Trail Blanc des Vosges - Saint-Maurice-sur-Moselle (88) - 17.000km - Nature | ||||||
URBAN Bruno | 37/993 | 13/V1M | 01:51:26 | |||
WADEL Stephane | 109/993 | 62/SEM | 01:57:22 | |||
DELEMONT Christelle | 700/993 92/232 | 33/V1F | 02:33:04 | |||
WILLEMANN Celine | 722/993 104/232 | 59/SEF | 02:34:46 | |||
DESRAY Valerie | 765/993 118/232 | 12/V2F | 02:37:55 | |||
23/01/2016 | ||||||
23/01/2016 - Trail Blanc du Gaschney - Colmar (68) - 19.000km - Nature | ||||||
GROSDEMANGE Christophe | 24/275 | /V1M | 01:55:04 |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne