18 Mar 2018 | Semi-Marathon de La Wantzenau La Wantzenau (67) 21.1KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen : 01:48:30 publiée avec accord |
Classement |
Nom et Prénom |
Perf |
Allure moyenne |
Cl. Cat. |
|
1/817 | MATHIS Jean | 01:09:38 | 3:18 | 1/SEM | |
2/817 | COMMUNOD Romaric | 01:09:57 | 3:19 | 2/SEM | |
3/817 | MULLER Steve | 01:10:35 | 3:21 | 3/SEM | |
4/817 | ALTMEYER Yoann | 01:11:08 | 3:22 | 4/SEM | |
5/817 | TSANG-CHUN-SZE Laurent | 01:11:42 | 3:24 | 5/SEM | |
6/817 | WEBER Nicolas | 01:12:20 RP | 3:26 | 6/SEM | |
7/817 | GUIRA Walid | 01:12:59 RP | 3:28 | 7/SEM | |
8/817 | KOBEL Frederic | 01:13:13 | 3:28 | 137/V1M | |
9/817 | HENRY Simon | 01:13:36 RP | 3:29 | 8/SEM | |
10/817 | SCHNEIDER Alexis | 01:16:20 RP | 3:37 | 9/SEM | |
11/817 | LAUNAY Gregoire | 01:16:25 RP | 3:37 | 10/SEM | |
12/817 | STEPHAN Fabrice | 01:17:33 RP | 3:41 | 11/SEM | |
13/817 | KOPP Adrien | 01:18:49 | 3:44 | 12/SEM | |
14/817 | ULRICH Arnaud | 01:18:54 | 3:44 | 13/SEM | |
15/817 | COCRELLE Mathieu | 01:19:37 RP | 3:46 | 14/SEM | |
16/817 | ROGE Julien | 01:19:38 | 3:46 | 15/SEM | |
17/817 | ATTARDO Anthony (419) | 01:19:53 | 3:47 | 16/SEM | |
18/817 | MULA Jonathan | 01:19:56 | 3:47 | 17/SEM | |
19/817 | COTTEREAU Ludovic | 01:20:10 RP | 3:48 | 138/V1M | |
20/817 | SCHULTZ Thomas | 01:20:34 | 3:49 | 18/SEM | |
21/817 | PUNTEL Franck | 01:20:41 RP | 3:49 | 19/SEM | |
22/817 | KREMER Quentin | 01:20:54 | 3:50 | 1/ESM | |
23/817 | LAPP Freddy | 01:20:55 | 3:50 | 58/V2M | |
24/817 | RANNOU Olivier | 01:20:58 | 3:50 | 59/V2M | |
25/817 | FREYERMUTH Manuel | 01:21:12 RP | 3:51 | 139/V1M | |
26/817 | TURLURE Mathieu | 01:21:28 | 3:52 | 20/SEM | |
27/817 | HUMMEL Vivien | 01:21:38 | 3:52 | 21/SEM | |
28/817 | LAMBERT Timothee | 01:21:42 | 3:52 | 22/SEM | |
29/817 | JEROME Romain | 01:21:45 RP | 3:52 | 23/SEM | |
30/817 | CAMELOT Claire-Helene | 01:21:48 RP | 3:53 | 44/V1F | |
31/817 | MOREAUD Olivier | 01:22:08 RP | 3:54 | 140/V1M | |
32/817 | VASSEUR Stephane | 01:22:27 RP | 3:54 | 141/V1M | |
33/817 | SAHILI Morad | 01:22:32 | 3:55 | 142/V1M | |
34/817 | HALTER Thomas | 01:22:40 RP | 3:55 | 1/JUM | |
35/817 | KOESSLER Vincent | 01:22:41 RP | 3:55 | 143/V1M | |
36/817 | GUILLON Celian | 01:22:44 | 3:55 | 24/SEM | |
37/817 | SCHWAEDERLE Mickael | 01:22:52 | 3:56 | 25/SEM | |
38/817 | MARTIN Alrick | 01:22:57 RP | 3:56 | 26/SEM | |
39/817 | ELVERS Nicolas | 01:23:18 RP | 3:57 | 144/V1M | |
40/817 | FRITSCH Gabriel | 01:23:55 RP | 3:59 | 27/SEM | |
41/817 | LUDWIG Florian | 01:23:56 | 3:59 | 28/SEM | |
42/817 | AUBERT Thierry | 01:24:04 | 3:59 | 145/V1M | |
43/817 | FISCHER Arnaud | 01:24:06 | 3:59 | 2/ESM | |
44/817 | PUPKOWSKY Alain | 01:24:07 | 3:59 | 60/V2M | |
45/817 | EL FERTAK Lahcen | 01:24:08 | 3:59 | 61/V2M | |
46/817 | CHAMINADAS Bruno | 01:24:11 RP | 3:59 | 146/V1M | |
47/817 | QUIRIN Xavier | 01:24:13 | 3:59 | 29/SEM | |
48/817 | DUZAN Pierre | 01:24:18 RP | 4:00 | 30/SEM | |
49/817 | KIRSCHER Martial | 01:24:25 RP | 4:00 | 147/V1M | |
50/817 | SKORNIK Alexis | 01:24:38 | 4:01 | 31/SEM |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne
le Résultat de cette Course