Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
563 Courses à pied en 2023
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
31/12/2023 | Corrida Jean Ritzenthaler | 6.9km | Kientzheim | 68 | 196 | Route | ||
SCHWALM Thibaut SPEISSER Arnaud BAUER Francois | MANINCHEDDA Line MINKER Alizee HAMMER Ziporah | |||||||
30/12/2023 | Corrida des Abesses | 2.7km | Remiremont | 88 | 181 | Route | ||
CLEMENT Celestin BONJEAN Antoine GRIVEL Tiouan | PERRIN Gabrielle BACHELARD Eloise NEUGNOT Apolline | |||||||
30/12/2023 | Corrida des Abesses | 7.3km | Remiremont | 88 | 354 | Route | ||
CHARIK Abderrazak MOUSSAOUI Mohamed POLIN Benjamin | JACQUOT-CLAUDE Emilie DENIZOT Candice PAURISSE Isabelle | |||||||
29/12/2023 | La 14/18 | 9.1km | Remiremont | 88 | 1053 | Nature | ||
POLIN Benjamin CHERRY Alan MARET Yann | FEVRIER Stephanie GERMAIN Lucille NEHEMIE Ophelie | |||||||
17/12/2023 | La Ronde Hivernale | 10km | Thaon-Les-Vosges | 88 | 1239 | Route | ||
COUDERCHET Enzo KLEIN Fidelio HUBNER Martin | HADHOUM Ilona FLEURY Aurore REMY Manon | |||||||
16/12/2023 | Trail Blanc du Gaschney | 14km | Colmar | 68 | 376 | Nature | ||
SLOTH NIELSEN Jens-Emil STEPHANUS Romain BOEHRINGER Arthur | BILLOUIN Solenne RINALDI Sabrina BUSCH Mylene | |||||||
10/12/2023 | Foulées Des Pères et Mères Noël | 7.6km | Essey-Les-Nancy | 54 | 240 | Route | ||
HABRI Najim MONMESSIN William ABOUBAKAR Sumaa | JACQUOT-CLAUDE Emilie STREIT Julie JEGO Myriam | |||||||
10/12/2023 | Corrida de Noël | 10km | Illkirch- Graffenstaden | 67 | 1146 | Route | ||
RANC Julian FILIPPI Florian KODAD AMINE Mohammed | MOKHTARI Latifa ABAROGE Farida METTLER Amelie | |||||||
10/12/2023 | 27ème Corrida de Noël | 5km | Illkirch-Graffenstaden | 67 | 540 | Route | ||
OSMAN AL NOUR Mustafa PERRAUDIN Quentin RISSER Alexandre | TORNARE Emilie POLLINI Elise FRINGUELLO Laura | |||||||
10/12/2023 | 27ème Corrida de Noël | 21.1km | Illkirch-Graffenstaden | 67 | 767 | Route | ||
TSANG-CHUN-SZE Laurent LORENTZ Maxime DESQUIREZ Lucas | MINKER Alizee SANCHEZ Melissa LOTTIAUX Emma | |||||||
10/12/2023 | Trail Ajolais | 12km | Le Val-D'Ajol | 88 | 276 | Nature | ||
HERZOG Lucas MARET Yann BAUDONNEL Paul | ESTNER Alix BEAUMONT Solene COURTOISIER Alexandra | |||||||
10/12/2023 | Trail Ajolais | 28km | Le Val-D'Ajol | 88 | 137 | Trail | ||
POLIN Benjamin ZULIANI Joris CLEMENT Lambert | COLIN Melanie GROSJEAN Melina LEFEVRE Lucie | |||||||
10/12/2023 | Foulées de Noël | 8.2km | Stiring-Wendel | 57 | 151 | Route | ||
CHIGHINE Christophe SCHOBER Christophe SCHERNO Christophe | WEYLAND Pauline TISON Mallory FILLIAT Aline | |||||||
09/12/2023 | Cross Long de Bischwiller | 7.07km | Bischwiller | 67 | 102 | Cross | ||
DISCHER Romain DIETRICH Amaury STEFANINI Mickaël | DENNILAULER Constance DENNILAULER Caroline MINKER Alizée | |||||||
03/12/2023 | La Kanerdall | 8km | Buding | 57 | 222 | Nature | ||
CARMASOL Colin THIERY Jordan CUSSET Dorian | LEVREY Charlotte BEAUFILS Delphine GÉRARD Lena | |||||||
03/12/2023 | La Kanerdall | 16km | Buding | 57 | 445 | Nature | ||
GANDOLFI Matthieu HOFFMANN Cyrille VALENTIN Pierre | FRANCHINI Audrey DEBREUX Coline RICHE Hélène | |||||||
03/12/2023 | Le Trail du Telethon | 11km | Buhl | 68 | 188 | Nature | ||
POURE Jean-Francois BARTHELEMY Gael SCHWALLER Auralien | QUIRIN Lucie DA PAIXAO Marion GUTH Marie | |||||||
03/12/2023 | Le Trail du Telethon | 18km | Buhl | 68 | 234 | Nature | ||
FISCHER Corentin MISCHEL Jerome KUPFERLE Jerome | MEYER Claire VIOLINI Alice GILLME Nadine | |||||||
03/12/2023 | L'Embuscade de Lubey | 13km | Lubey | 54 | 189 | Nature | ||
KLEIN Fidelio PURREY Julien GUILLERM Aurelien | COLIBRY Daisy WAECHTER Emma WEBER FERRARI Pauline | |||||||
02/12/2023 | 12H de Ploeren | 129.533km | Ploeren | 56 | 47 | Route | ||
WIDEHEM Mickaël MINIER Julien RENAULT ROBERT Christophe | MARINO Marie-Franca BOIRON Sophie DRENO Aurélie | |||||||
26/11/2023 | La Landsberg | 10km | Barr | 67 | 192 | Nature | ||
DEMMERLE Thomas ALLARD Romain DAVID Florent | PIERRON Emeline MARY-JANE Moroni NOEL Camille | |||||||
26/11/2023 | La Landsberg | 15km | Barr | 67 | 399 | Nature | ||
SUSAN Yann BEKE Anthony THIRY Arnaud | BUSCH Mylene STEIN Delphine ZETTEL Natacha | |||||||
26/11/2023 | La Landsberg | 25km | Barr | 67 | 632 | Trail | ||
STEPHANUS Romain DOMANICO Baptiste FRACK SOUDIER Louis | SCHWARZ Simone MINKER Alizee SANCHEZ Melissa | |||||||
26/11/2023 | Trail du Plateau du Konacker | 13km | Hayange | 57 | 153 | Nature | 1 avis | |
MAGNIEN Christophe CRUNEL Yoann PETIT Virgil | MARIN Karolina DENTINGER Laure MATT Lucie | |||||||
26/11/2023 | Course de La Saint-Nicolas | 10km | Nancy | 54 | 4906 | Route | ||
KOECH Joseph KORIR Shadrack OGARI Stephen | MAHICHI Nawal JACQUOT-CLAUDE Emilie MOKHTARI Latifa | |||||||
26/11/2023 | Montée de la Madeleine | 15km | Saint-Dié-des-Vosges | 88 | 212 | Nature | ||
DISCHER Romain VILLEMAIN Johann THIEBAUT Lucien | LEYS Capucine AUBEL Marjorie WECKERLE Sophie | |||||||
26/11/2023 | Courses de La Petite Camargue | 10km | Saint-Louis | 68 | 195 | Route Nature | ||
ECKES David KENTZINGER Theo PASTOR Fabien | VAZ Carine MAINGUET Carole NONQUE Julie | |||||||
26/11/2023 | Cross de l'Ascu | 8.75km | Uriménil | 88 | 69 | Cross | ||
MARET Yann CURIEN Pierre BARTHELEMY Sébastien | PESCE Clothilde BEAUMONT Solene BOUR Laurene | |||||||
25/11/2023 | La Fééria Barisienne | 5km | Bar-Le-Duc | 55 | 417 | Route | ||
HENRY Kevin WALCZAK Frederic SCHUMACHER Florian | FAGE Manon BAILLY Elise MARTIN Norine | |||||||
25/11/2023 | La Fééria Barisienne | 10km | Bar-Le-Duc | 55 | 755 | Route | ||
BARRIERE Anthony COLOMBE Teddy HUARD Julien | MICHEL Alice BONTEMPS Laura VALLE Alexia |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace