Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
567 Courses à pied en 2023
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
18/06/2023 | X-Wald Creutzwald | 12.6km | Creutzwald | 57 | 121 | Nature | ||
LEGROS Robin HOULLE Xavier HERARD Noah | GEISLER Marianne OLSZAK Fanny TISON Mallory | |||||||
26/03/2023 | Waldi Trail | 11km | Neufgrange | 57 | 170 | Nature | ||
GRARE Adrien JAMIN Marc BERREHAIL Mehdi | JODEIT Léa FIXARIS Cindy LOTTIAUX Emma | |||||||
26/03/2023 | Waldi Trail | 24km | Neufgrange | 57 | 112 | Nature | ||
MAYER Alexandre MANGEOT Lionel ATTARDO Anthony | TRIOU Julie JACQUET Laura LOTTIAUX Pauline | |||||||
23/09/2023 | UTVO | 10km | Rombas | 57 | 77 | Nature | ||
DUGERT Damien HELMER Jerome GUALTIERI Jean-Pierre | BARTOLI Sandra SPECTY Marion AUDIA Meryl | |||||||
23/09/2023 | UTVO | 20km | Rombas | 57 | 108 | Nature | ||
LEROY Pierre-Olivier JEAN Alexis MARSAUD Alexandre | DEPENWEILLER Rachel GAUNARD Eva PASQUET Florence | |||||||
23/09/2023 | UTVO | 35km | Rombas | 57 | 50 | Trail | ||
LHERBIER Gilles LECAT Jérome LERENARD Télian | OLSZAK Fanny HABLOT Caroline ALBERICI Lisa | |||||||
23/09/2023 | UTVO | 55km | Rombas | 57 | 46 | Trail | ||
CABRERA Olivier JACQUEMIN Sébastien MANCINI Laurent | RICHTER Natascha HOCEINE Samia BONNET Karine | |||||||
15/04/2023 | UTDS | 107km | Nierderbronn-les-Bains | 67 | 31 | Ultra Trail | ||
VILLEMAIN Johan VIENET Julien HELVIG Johan | ||||||||
27/05/2023 | Ultra-Trail Tour de Nancy | 13km | Champigneulles | 54 | 190 | Nature | ||
MARET Yann MEUNIER Florian BARBI Vincent | SIMONIN Marion HELFENSTEIN Lea THOMAS Zoe | |||||||
27/05/2023 | Ultra-Trail Tour de Nancy | 28km | Champigneulles | 54 | 259 | Trail | ||
RODRIGUEZ David MOUGEL Benjamin ROYER Thibault | HIDRIO Morgane GROH Alice JEGO Myriam | |||||||
27/05/2023 | Ultra Trail Tour de Nancy | 53km | Champigneulles | 54 | 141 | Trail | ||
LAFARGUE Vincent EHLING Arnaud LAURENT Jérôme | GOEURY Jessica PIQUARD Anne KOESSLER Anne-Laure | |||||||
27/05/2023 | Ultra Trail Tour de Nancy | 107km | Champigneulles | 54 | 100 | Ultra Trail | ||
VILLEMAIN Johan BOUDON Grégory DE SCHOENMACKERS Thomas | FLORENTIN Marie HALBARDIER Karine KEERSMAEKERS Carmen | |||||||
25/06/2023 | U3t | 10km | Reichsfeld | 67 | 75 | Nature | ||
SUSAN Yann ZAMOLO Lino SUBRA Nicolas | SCHEIBEL Nelly MONIN Annelyse STASZAK Sarah | |||||||
25/06/2023 | U3t | 19km | Reichsfeld | 67 | 88 | Nature | ||
NAGEL Marius TOURNIER Florian LORENTZ Emmanuel | LOISY Camille CHANTELOUP Sophie GANGLOFF Aurore | |||||||
25/06/2023 | U3t | 32km | Reichsfeld | 67 | 65 | Trail | ||
PILLON Guillaume DASSE Quentin LEMOINE Maxence | MARIE Kieffer GANGLOFF Sandra MORITZ Anne-Catherine | |||||||
21/01/2023 | Trophée Paul Michaux Morsbronn Long | 8.6km | Morsbronn-Les-Bains | 67 | 58 | Cross | ||
EYERMANN Matthieu EYERMANN Simon SCHOTT Louison | HUARD Noelle BOUBEL Sandra ANTONI Isabelle | |||||||
21/01/2023 | Trophée Paul Michaux Morsbronn Court | 4.3km | Morsbronn-les-Bains | 67 | 66 | Cross | ||
KREBS Jules METZ Thibault SCHNEIDER Alexis | SALING Salomé OESTERLE Chloé FIXARIS Cindy | |||||||
15/01/2023 | Trophée Paul Michaux - Cross Long | 9.2km | Wingen-sur-Moder | 67 | 63 | Cross | ||
ALLENBACH Emmanuel MAHMOUDI Abdelkader KIEFFER Antoine | BOR Sarah PERRIN Charlotte PAOLILLO Marie-France | |||||||
12/02/2023 | Trophée Paul Michaux | 7.9km | Saint-Louis | 57 | 68 | Cross | ||
DIETRICH Amaury ALLENBACH Emmanuel MOLLANGER Thomas | KLEITZ Charlène LETONDOR Julie ANTONI Isabelle | |||||||
16/06/2023 | Trails du Terril | 5km | Wittelsheim | 68 | 21 | Nature | ||
HARTMANN Theo ATRAS Cyril KAUFFMANN Nicolas | GUILLOT Maryka BAGUET Cathie HENRY Michaela | |||||||
16/06/2023 | Trails du Terril | 10km | Wittelsheim | 68 | 77 | Nature | ||
CLAUDEL Herve FABING Gaetan BUSSMANN Loic | SALOMON Clarisse SCHWAB Helene GUTOWSKI Sonia | |||||||
22/10/2023 | Trail Urbain Verdunois | 8km | Verdun | 55 | 208 | Route Nature | ||
MENOUX Loic LAUBARY Benoit FISCHER Tristan | VOGRIG Lisa DELABORDE Sabrina VINCENT Ophelie | |||||||
22/10/2023 | Trail Urbain Verdunois | 15km | Verdun | 55 | 387 | Route Nature | ||
BROCHET Maxime MINOT Clement MICHALSKI Geoffrey | MICHEL Sophie ZUNINO Gwendoline ASSA Emeline | |||||||
10/09/2023 | Trail Urbain Longwy | 5km | Longwy | 54 | 110 | Route | ||
ENSMINGER Romain MAST El-Mehdi SIDON Tristan | GERGEN Loane FERREIRA Ana-Rita MOREAU Charlotte | |||||||
10/09/2023 | Trail Urbain Longwy | 10km | Longwy | 54 | 310 | Route | ||
LAURIER Sébastien MOGIN Dorian ERRACHIDI Omar | DOWKIW-ZAIDANE Fatiha VIDOT Emmanuella CLESSE Anne-Laure | |||||||
10/09/2023 | Trail Urbain Longwy | 21km | Longwy | 54 | 102 | Route | ||
PARRICO Anthony LEROY Antoine LAFARGUE Vincent | COLIBRY Daisy LECUIT Angélique LHERBIER Melanie | |||||||
07/10/2023 | Trail Transfrontalier Des Deux Monts | 12.5km | Montmedy | 55 | 140 | Nature | ||
BERNARD Bastien HOUSSON Mathieu RUSE Andrew | AUBRY Capucine AYERED Stephanie PEREIRA Elise | |||||||
07/10/2023 | Trail Transfrontalier Des Deux Monts | 30km | Montmedy | 55 | 79 | Trail | ||
HENRARD Marceau CLAUSSE Christophe RATY Sylvain | LECUIT Angelique THINUS Pauline RENARD Alexandrine | |||||||
26/02/2023 | Trail Terre de Feu | 20km | Turckheim | 68 | 419 | Nature | ||
HOULNE Kevin MICLO Dany TOURNIER Florian | NUNIGE Jasmin KLEITZ Charlene ZETTER Helene | |||||||
26/02/2023 | Trail Terre de Feu | 30km | Turckheim | 68 | 415 | Trail | ||
BASILICO Gregory DOMANICO Baptiste BARADEL Mickael | FROMENT Sabine PATOU Estelle VIOLINI Alice |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace