Résultats du 27/03/2022 - Championnat du Grand-Est de Duathlon S (4.75/21/2.5) - Troyes - 28.25KM - Type : Duathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
BOURGEOIS Matthieu00:56:0800:14:41
(2)
(19.41km/h)
00:31:58
(7)
(39.41km/h)
1
(↗1)
00:08:14
(6)
(18.22km/h)
1/122
(-)
1/S2M
FORDOXCEL Baptiste00:57:0300:14:59
(4)
(19.02km/h)
00:32:38
(18)
(38.6km/h)
3
(↗1)
00:08:04
(2)
(18.59km/h)
2/122
(↗1)
1/S1M
SIMON Clément00:57:1000:15:02
(6)
(18.95km/h)
00:32:31
(13)
(38.74km/h)
2
(↗4)
00:08:10
(4)
(18.36km/h)
3/122
(↘1)
2/S2M
LAWSON Théotime00:57:2800:14:59
(4)
(19.02km/h)
00:32:43
(21)
(38.51km/h)
400:08:29
(12)
(17.68km/h)
4/122
(-)
2/S1M
PARISOT Alix00:57:3400:15:13
(7)
(18.73km/h)
00:33:01
(28)
(38.16km/h)
13
(↘6)
00:08:04
(2)
(18.59km/h)
5/122
(↗8)
3/S2M
MOGIN Dorian00:57:4300:14:56
(3)
(19.08km/h)
00:33:28
(33)
(37.64km/h)
22
(↘19)
00:08:02
(1)
(18.67km/h)
6/122
(↗16)
4/S2M
GOMES DOS SANTOS Est00:57:4800:15:56
(16)
(17.88km/h)
00:32:19
(11)
(38.98km/h)
15
(↗1)
00:08:16
(7)
(18.14km/h)
7/122
(↗8)
5/S2M
MATHIAS Quentin00:57:5000:15:24
(8)
(18.5km/h)
00:32:47
(24)
(38.43km/h)
800:08:18
(8)
(18.07km/h)
8/122
(-)
3/S1M
ROSSIGNON Adrien00:57:5300:15:58
(18)
(17.85km/h)
00:32:15
(10)
(39.06km/h)
10
(↗8)
00:08:12
(5)
(18.29km/h)
9/122
(↗1)
6/S2M
FREIFER Quentin00:57:5800:15:25
(9)
(18.48km/h)
00:32:39
(19)
(38.58km/h)
5
(↗4)
00:08:30
(13)
(17.64km/h)
10/122
(↘5)
7/S2M
JOURNOT Matthieu00:58:0200:15:55
(15)
(17.9km/h)
00:32:19
(11)
(38.98km/h)
13
(↗2)
00:08:20
(9)
(18km/h)
11/122
(↗2)
1/M1M
FLORENCIO Maxime00:58:0300:15:42
(13)
(18.15km/h)
00:32:34
(15)
(38.68km/h)
18
(↘5)
00:08:25
(10)
(17.82km/h)
12/122
(↗6)
1/S3M
MODER Lucas00:58:0600:16:15
(20)
(17.54km/h)
00:31:56
(6)
(39.45km/h)
8
(↗12)
00:08:27
(11)
(17.75km/h)
13/122
(↘5)
8/S2M
COLLE Clément00:58:1700:15:31
(11)
(18.36km/h)
00:32:35
(16)
(38.66km/h)
6
(↗5)
00:08:45
(20)
(17.14km/h)
14/122
(↘8)
9/S2M
BOIS Dorian00:58:1700:15:36
(12)
(18.27km/h)
00:32:37
(17)
(38.62km/h)
10
(↗2)
00:08:44
(19)
(17.17km/h)
15/122
(↘5)
4/S1M
GAILLARD Yoann00:58:1700:15:43
(14)
(18.13km/h)
00:32:32
(14)
(38.72km/h)
15
(↘1)
00:08:40
(18)
(17.3km/h)
16/122
(↘1)
2/S3M
GAIFFE Allan00:58:3000:16:31
(26)
(17.25km/h)
00:31:39
(2)
(39.8km/h)
7
(↗19)
00:08:57
(21)
(16.76km/h)
17/122
(↘10)
1/S4M
SOL Timothé00:58:3600:16:20
(23)
(17.45km/h)
00:31:55
(5)
(39.47km/h)
15
(↗8)
00:08:57
(21)
(16.76km/h)
18/122
(↘3)
10/S2M
MOUGEL Thomas00:58:4700:16:21
(24)
(17.43km/h)
00:31:58
(7)
(39.41km/h)
20
(↗4)
00:09:05
(26)
(16.51km/h)
19/122
(↗1)
5/S1M
RÉGÉ Maxime00:58:4900:16:16
(22)
(17.52km/h)
00:32:08
(9)
(39.21km/h)
2200:09:08
(30)
(16.42km/h)
20/122
(↗2)
3/S3M
GASTINE Alexandre00:58:5700:16:44
(30)
(17.03km/h)
00:31:33
(1)
(39.93km/h)
19
(↗11)
00:09:20
(37)
(16.07km/h)
21/122
(↘2)
11/S2M
GUYOT Antoine00:59:2800:15:56
(16)
(17.88km/h)
00:33:10
(30)
(37.98km/h)
24
(↘8)
00:08:36
(16)
(17.44km/h)
22/122
(↗2)
2/M1M
EDY Etienne00:59:3700:16:38
(29)
(17.13km/h)
00:31:43
(4)
(39.72km/h)
21
(↗8)
00:09:44
(47)
(15.41km/h)
23/122
(↘2)
12/S2M
GUEHRAR Stephane00:59:4700:15:30
(10)
(18.38km/h)
00:34:11
(44)
(36.85km/h)
29
(↘19)
00:08:33
(14)
(17.54km/h)
24/122
(↗5)
3/M1M
MARCOLINI Benoit01:00:1400:16:15
(20)
(17.54km/h)
00:33:06
(29)
(38.06km/h)
25
(↘5)
00:09:21
(38)
(16.04km/h)
25/122
(-)
1/M2M
MARGOT Alexis01:00:2300:16:34
(28)
(17.2km/h)
00:31:39
(2)
(39.8km/h)
10
(↗18)
00:10:43
(84)
(13.99km/h)
26/122
(↘16)
4/S3M
VINE Ugo01:00:4400:16:07
(19)
(17.68km/h)
00:33:30
(34)
(37.61km/h)
27
(↘8)
00:09:45
(49)
(15.38km/h)
27/122
(-)
13/S2M
ZANTE Pierre01:00:4400:16:54
(36)
(16.86km/h)
00:32:42
(20)
(38.53km/h)
26
(↗10)
00:09:36
(42)
(15.62km/h)
28/122
(↘2)
6/S1M
MOUREAUX Cedric01:00:4800:16:54
(36)
(16.86km/h)
00:32:46
(23)
(38.45km/h)
28
(↗8)
00:09:38
(43)
(15.57km/h)
29/122
(↘1)
4/M1M
OESTERLE Olivier01:01:3600:16:53
(35)
(16.88km/h)
00:34:12
(45)
(36.84km/h)
41
(↘6)
00:09:00
(24)
(16.66km/h)
30/122
(↗11)
2/M2M
IOOS Alexandre01:01:3900:16:49
(31)
(16.94km/h)
00:34:17
(47)
(36.75km/h)
43
(↘12)
00:08:58
(23)
(16.73km/h)
31/122
(↗12)
7/S1M
MARIOTTE Paul01:01:3900:16:50
(32)
(16.93km/h)
00:34:08
(43)
(36.91km/h)
34
(↘2)
00:09:11
(32)
(16.33km/h)
32/122
(↗2)
8/S1M
MEYER Alan01:01:4000:16:52
(34)
(16.89km/h)
00:34:18
(49)
(36.73km/h)
46
(↘12)
00:09:05
(26)
(16.51km/h)
33/122
(↗13)
9/S1M
EMMANUEL Kévin01:01:4400:16:50
(32)
(16.93km/h)
00:34:17
(47)
(36.75km/h)
44
(↘12)
00:09:06
(28)
(16.48km/h)
34/122
(↗10)
5/S3M
LAMIGE Sylvain01:01:4500:16:32
(27)
(17.24km/h)
00:34:32
(52)
(36.48km/h)
39
(↘12)
00:09:11
(32)
(16.33km/h)
35/122
(↗4)
2/S4M
LEMARCHAND Mathieu01:01:4600:17:07
(39)
(16.65km/h)
00:33:55
(39)
(37.14km/h)
36
(↗3)
00:09:04
(25)
(16.54km/h)
36/122
(-)
6/S3M
UMORET Rémy01:01:4700:17:19
(43)
(16.46km/h)
00:33:26
(32)
(37.68km/h)
31
(↗12)
00:09:10
(31)
(16.36km/h)
37/122
(↘6)
7/S3M
BAPTISTE Benoit01:01:4900:17:26
(45)
(16.35km/h)
00:33:37
(36)
(37.48km/h)
38
(↗7)
00:09:18
(34)
(16.13km/h)
38/122
(-)
3/S4M
RENAUDIN Jessy01:01:5300:17:27
(46)
(16.33km/h)
00:33:31
(35)
(37.59km/h)
34
(↗12)
00:09:18
(34)
(16.13km/h)
39/122
(↘5)
8/S3M
BREUIL Jérémy01:02:0200:17:20
(44)
(16.44km/h)
00:33:47
(38)
(37.29km/h)
4400:09:23
(40)
(15.98km/h)
40/122
(↗4)
10/S1M
HUBERT Pierre-André01:02:0500:17:07
(39)
(16.65km/h)
00:33:57
(40)
(37.11km/h)
3900:09:21
(38)
(16.04km/h)
41/122
(↘2)
4/S4M
BERTON Cyril01:02:1200:18:10
(62)
(15.69km/h)
00:32:47
(24)
(38.43km/h)
33
(↗29)
00:09:39
(44)
(15.54km/h)
42/122
(↘9)
5/S4M
BOILEAU David01:02:1700:17:40
(49)
(16.13km/h)
00:33:25
(31)
(37.7km/h)
41
(↗8)
00:09:39
(44)
(15.54km/h)
43/122
(↘2)
5/M1M
VILLEDAMNE Thibault01:02:2200:18:08
(59)
(15.71km/h)
00:32:54
(27)
(38.29km/h)
36
(↗23)
00:09:43
(46)
(15.43km/h)
44/122
(↘8)
3/M2M
KIEFFER Antoine01:02:2200:16:30
(25)
(17.27km/h)
00:35:36
(83)
(35.39km/h)
48
(↘23)
00:08:35
(15)
(17.47km/h)
45/122
(↗3)
9/S3M
LADRANGE Alexandre01:02:3000:17:51
(54)
(15.96km/h)
00:32:49
(26)
(38.39km/h)
30
(↗24)
00:09:45
(49)
(15.38km/h)
46/122
(↘16)
6/M1M
RAUCOURT Romain01:02:3800:16:59
(38)
(16.78km/h)
00:34:15
(46)
(36.78km/h)
47
(↘9)
00:09:46
(51)
(15.36km/h)
47/122
(-)
14/S2M
BILLET Fabien01:02:4800:18:05
(57)
(15.76km/h)
00:32:45
(22)
(38.47km/h)
32
(↗25)
00:10:09
(62)
(14.78km/h)
48/122
(↘16)
6/S4M
COUPRIE Sebastien01:03:3000:17:13
(42)
(16.55km/h)
00:35:26
(79)
(35.55km/h)
56
(↘14)
00:09:18
(34)
(16.13km/h)
49/122
(↗7)
7/M1M
MARSAUD Alexandre01:03:3700:17:28
(47)
(16.31km/h)
00:35:06
(68)
(35.89km/h)
53
(↘6)
00:09:24
(41)
(15.95km/h)
50/122
(↗3)
8/M1M

1 2 3


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑