Résultats du 05/06/2022 - Triathlon de Benfeld L (2.1/82/19.5) - Obernai - 103.6KM - Type : Triathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 ... 6

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
FANET William04:05:4900:26:45
(2)
(4.71km/h)
02:19:20
(2)
(35.31km/h)
201:16:18
(4)
(15.33km/h)
1/281
(↗1)
1/SEM
MULLER Dorian04:08:1300:28:23
(5)
(4.44km/h)
02:17:31
(1)
(35.77km/h)
1
(↗4)
01:18:24
(7)
(14.92km/h)
2/281
(↘1)
2/SEM
DOMANICO Baptiste04:13:5800:34:49
(75)
(3.62km/h)
02:20:30
(3)
(35.01km/h)
3
(↗72)
01:13:31
(1)
(15.91km/h)
3/281
(-)
3/SEM
PHILIPPE Olivier04:20:4000:29:41
(8)
(4.24km/h)
02:32:30
(11)
(32.26km/h)
5
(↗3)
01:14:02
(2)
(15.8km/h)
4/281
(↗1)
4/SEM
HORTH David04:22:4200:32:19
(25)
(3.9km/h)
02:30:05
(6)
(32.78km/h)
6
(↗19)
01:15:50
(3)
(15.43km/h)
5/281
(↗1)
5/SEM
MAUREL Romain04:26:2100:31:00
(20)
(4.06km/h)
02:34:46
(13)
(31.78km/h)
10
(↗10)
01:16:52
(5)
(15.22km/h)
6/281
(↗4)
6/SEM
DEMEER Dorian04:26:4700:32:58
(42)
(3.82km/h)
02:29:31
(5)
(32.9km/h)
7
(↗35)
01:19:30
(8)
(14.71km/h)
7/281
(-)
7/SEM
HERZOG Lucas04:27:0600:34:44
(72)
(3.63km/h)
02:30:47
(8)
(32.62km/h)
9
(↗63)
01:17:00
(6)
(15.19km/h)
8/281
(↗1)
8/SEM
MATHIS Johann04:28:5600:30:58
(18)
(4.07km/h)
02:30:06
(7)
(32.77km/h)
4
(↗14)
01:23:11
(15)
(14.06km/h)
9/281
(↘5)
1/V1M
VAN ESPEN Fabrice04:30:5900:34:35
(65)
(3.64km/h)
02:31:58
(10)
(32.37km/h)
13
(↗52)
01:19:41
(9)
(14.68km/h)
10/281
(↗3)
9/SEM
GAILLARD Yoann04:37:5800:35:24
(77)
(3.56km/h)
02:30:54
(9)
(32.6km/h)
11
(↗66)
01:27:19
(30)
(13.4km/h)
11/281
(-)
10/SEM
JEHL Cédric04:39:1300:33:02
(44)
(3.81km/h)
02:35:56
(15)
(31.55km/h)
14
(↗30)
01:25:19
(24)
(13.71km/h)
12/281
(↗2)
11/SEM
SPINIEUX Nicolas04:40:5500:34:47
(73)
(3.62km/h)
02:37:54
(17)
(31.15km/h)
17
(↗56)
01:24:14
(18)
(13.89km/h)
13/281
(↗4)
12/SEM
FLORIMOND Sébastien04:41:5300:30:52
(16)
(4.08km/h)
02:38:18
(19)
(31.08km/h)
15
(↗1)
01:27:30
(32)
(13.37km/h)
14/281
(↗1)
1/V2M
MOREL Philip04:42:0600:30:45
(12)
(4.1km/h)
02:34:35
(12)
(31.82km/h)
8
(↗4)
01:31:07
(45)
(12.84km/h)
15/281
(↘7)
2/V1M
CHEVALIER Benoît04:42:2500:31:24
(22)
(4.01km/h)
02:46:51
(41)
(29.48km/h)
28
(↘6)
01:19:57
(10)
(14.63km/h)
16/281
(↗12)
13/SEM
TONDEUR Alexandra04:42:4300:30:48
(13)
(4.09km/h)
02:46:05
(36)
(29.62km/h)
22
(↘9)
01:21:05
(11)
(14.43km/h)
17/281
(↗5)
1/SEF
MARGERIT Theo04:42:4700:29:37
(7)
(4.25km/h)
02:36:55
(16)
(31.35km/h)
12
(↘5)
01:31:44
(49)
(12.75km/h)
18/281
(↘6)
14/SEM
HIRAULT Jules04:44:4700:29:35
(6)
(4.26km/h)
02:48:26
(50)
(29.21km/h)
26
(↘20)
01:22:32
(13)
(14.17km/h)
19/281
(↗7)
15/SEM
CHENEAU Bastien04:45:4900:33:46
(50)
(3.73km/h)
02:44:21
(28)
(29.93km/h)
27
(↗23)
01:23:23
(16)
(14.03km/h)
20/281
(↗7)
16/SEM
CARRERA Xabier04:47:3500:34:36
(68)
(3.64km/h)
02:35:06
(14)
(31.72km/h)
16
(↗52)
01:33:19
(59)
(12.54km/h)
21/281
(↘5)
3/V1M
LUETTEL Julian04:49:5000:28:20
(3)
(4.45km/h)
02:45:02
(31)
(29.81km/h)
19
(↘16)
01:31:34
(47)
(12.78km/h)
22/281
(↘3)
17/SEM
COLSON Philippe04:50:0300:37:08
(107)
(3.39km/h)
02:40:01
(20)
(30.74km/h)
24
(↗83)
01:25:18
(23)
(13.71km/h)
23/281
(↗1)
2/V2M
LLABRES Yannick04:50:2500:38:34
(135)
(3.27km/h)
02:42:59
(24)
(30.18km/h)
49
(↗86)
01:24:46
(21)
(13.8km/h)
24/281
(↗25)
4/V1M
LOMBARD Laurent04:50:3200:32:42
(38)
(3.85km/h)
02:44:33
(29)
(29.89km/h)
25
(↗13)
01:26:54
(28)
(13.46km/h)
25/281
(-)
1/V3M
GRIFFATON François04:50:5000:43:16
(215)
(2.91km/h)
02:37:58
(18)
(31.14km/h)
44
(↗171)
01:23:27
(17)
(14.02km/h)
26/281
(↗18)
5/V1M
MANSON Iain04:50:5600:32:54
(41)
(3.83km/h)
02:47:32
(43)
(29.36km/h)
34
(↗7)
01:23:08
(14)
(14.07km/h)
27/281
(↗7)
18/SEM
CABO Thibaut04:51:5600:33:53
(52)
(3.72km/h)
02:47:24
(42)
(29.39km/h)
46
(↗6)
01:25:08
(22)
(13.74km/h)
28/281
(↗18)
19/SEM
HOTTINGER Julius04:52:4900:32:37
(37)
(3.86km/h)
02:48:14
(49)
(29.24km/h)
39
(↘2)
01:26:35
(26)
(13.51km/h)
29/281
(↗10)
20/SEM
GREINER Christophe04:53:0300:38:00
(128)
(3.32km/h)
02:45:50
(34)
(29.66km/h)
55
(↗73)
01:24:22
(20)
(13.87km/h)
30/281
(↗25)
6/V1M
LUTTEL Uli04:53:0700:26:44
(1)
(4.71km/h)
02:52:05
(65)
(28.59km/h)
31
(↘30)
01:30:21
(39)
(12.95km/h)
31/281
(-)
2/V3M
DUFLOT Adrien04:54:1000:35:46
(86)
(3.52km/h)
02:45:40
(33)
(29.69km/h)
47
(↗39)
01:28:41
(36)
(13.19km/h)
32/281
(↗15)
21/SEM
HERBERT Alexandre04:54:1200:31:43
(23)
(3.97km/h)
02:41:18
(22)
(30.5km/h)
18
(↗5)
01:35:55
(66)
(12.2km/h)
33/281
(↘15)
22/SEM
EL HARSAL Nacer04:54:1600:36:42
(98)
(3.43km/h)
02:44:16
(27)
(29.95km/h)
41
(↗57)
01:27:03
(29)
(13.44km/h)
34/281
(↗7)
23/SEM
CERCLE Ronan04:55:1300:48:07
(260)
(2.62km/h)
02:28:53
(4)
(33.04km/h)
23
(↗237)
01:30:50
(43)
(12.88km/h)
35/281
(↘12)
24/SEM
GAESSLER Stephan04:55:2000:40:28
(171)
(3.11km/h)
02:40:40
(21)
(30.62km/h)
43
(↗128)
01:27:35
(33)
(13.36km/h)
36/281
(↗7)
3/V2M
PASQUIER Ewen04:57:4300:34:36
(68)
(3.64km/h)
02:45:50
(34)
(29.66km/h)
34
(↗34)
01:31:10
(46)
(12.83km/h)
37/281
(↘3)
25/SEM
DELOGE Guillaume04:59:0400:34:42
(70)
(3.63km/h)
02:46:18
(40)
(29.58km/h)
42
(↗28)
01:30:37
(41)
(12.91km/h)
38/281
(↗4)
26/SEM
WANTZ Antoine04:59:0600:35:45
(84)
(3.52km/h)
02:51:33
(62)
(28.68km/h)
65
(↗19)
01:24:21
(19)
(13.87km/h)
39/281
(↗26)
27/SEM
VAN CUTSEM Francois04:59:2100:39:15
(153)
(3.21km/h)
02:41:34
(23)
(30.45km/h)
38
(↗115)
01:32:04
(50)
(12.71km/h)
40/281
(↘2)
28/SEM
KESSLER Joel04:59:4400:34:42
(70)
(3.63km/h)
02:49:51
(57)
(28.96km/h)
56
(↗14)
01:30:24
(40)
(12.94km/h)
41/281
(↗15)
29/SEM
BOUILLET Louis04:59:5400:29:44
(9)
(4.24km/h)
02:49:36
(53)
(29km/h)
32
(↘23)
01:37:10
(73)
(12.04km/h)
42/281
(↘10)
30/SEM
KOLB Romain05:00:1700:33:52
(51)
(3.72km/h)
02:54:12
(81)
(28.24km/h)
67
(↘16)
01:27:55
(34)
(13.31km/h)
43/281
(↗24)
31/SEM
MACADRE Stephane05:00:5700:31:08
(21)
(4.05km/h)
02:49:48
(55)
(28.97km/h)
40
(↘19)
01:32:47
(56)
(12.61km/h)
44/281
(↘4)
3/V3M
SALMON David05:01:0300:36:47
(100)
(3.42km/h)
02:52:01
(64)
(28.6km/h)
70
(↗30)
01:27:25
(31)
(13.38km/h)
45/281
(↗25)
4/V3M
SUPIOT Jean-Charles05:01:1300:32:22
(27)
(3.89km/h)
02:52:17
(68)
(28.55km/h)
58
(↘31)
01:32:10
(51)
(12.69km/h)
46/281
(↗12)
7/V1M
SWIETEK Simon05:01:3800:37:50
(124)
(3.33km/h)
02:48:13
(48)
(29.24km/h)
61
(↗63)
01:29:38
(37)
(13.05km/h)
47/281
(↗14)
32/SEM
FLORIMOND Cedric05:02:2700:35:49
(88)
(3.52km/h)
02:58:26
(101)
(27.57km/h)
8801:21:51
(12)
(14.29km/h)
48/281
(↗40)
8/V1M
NOIR Basile05:02:4800:39:14
(152)
(3.21km/h)
02:52:16
(67)
(28.56km/h)
76
(↗76)
01:25:20
(25)
(13.71km/h)
49/281
(↗27)
33/SEM
MOREAUD Olivier05:02:5300:32:25
(30)
(3.89km/h)
02:46:13
(39)
(29.6km/h)
3001:38:19
(83)
(11.9km/h)
50/281
(↘20)
5/V3M

1 2 3 4 ... 6


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑