Résultats du 07/08/2022 - Duathlon du Lac Vert M (2.7/42/9.6) - Mittersheim - 54.3KM - Type : Duathlon

le Résultat de cette Course

Mixte
Hommes
Femmes

1 2 3 4 5

Nom et Prénom
Perf

Natation
Vélo
Place
avant
CàP
CàP
Classement
Catégorie
COLLIN Laurent01:50:0400:08:37
(3)
(18.8km/h)
01:03:57
(2)
(39.4km/h)
1
(↗2)
00:36:02
(1)
(15.98km/h)
1/216
(-)
1/M1M
RISSER Alexandre01:52:3500:09:00
(4)
(18km/h)
01:04:59
(4)
(38.77km/h)
3
(↗1)
00:37:24
(3)
(15.4km/h)
2/216
(↗1)
1/SEM
FLORIMOND Sebastien01:54:5500:09:49
(21)
(16.5km/h)
01:03:24
(1)
(39.74km/h)
2
(↗19)
00:39:50
(14)
(14.46km/h)
3/216
(↘1)
1/M2M
MINY Gilles01:56:0100:09:01
(7)
(17.96km/h)
01:08:08
(14)
(36.98km/h)
9
(↘2)
00:37:39
(5)
(15.3km/h)
4/216
(↗5)
2/SEM
MENOUX Loïc01:56:1300:08:35
(1)
(18.87km/h)
01:08:55
(22)
(36.56km/h)
12
(↘11)
00:37:27
(4)
(15.38km/h)
5/216
(↗7)
3/SEM
MARTINOU Laurent01:56:2100:09:30
(11)
(17.05km/h)
01:07:42
(10)
(37.22km/h)
10
(↗1)
00:37:55
(6)
(15.19km/h)
6/216
(↗4)
2/M2M
DEGARDIN Nicolas01:57:0200:09:29
(10)
(17.08km/h)
01:07:00
(6)
(37.61km/h)
4
(↗6)
00:38:11
(7)
(15.08km/h)
7/216
(↘3)
4/SEM
BREVETTI Laurent01:57:2500:09:08
(9)
(17.73km/h)
01:09:44
(28)
(36.13km/h)
24
(↘15)
00:36:56
(2)
(15.59km/h)
8/216
(↗16)
5/SEM
STUMPF Jean-Florent01:58:1200:09:33
(12)
(16.96km/h)
01:08:12
(15)
(36.94km/h)
13
(↘1)
00:38:47
(9)
(14.85km/h)
9/216
(↗4)
2/M1M
GAILLARD Yoann01:58:3800:09:00
(4)
(18km/h)
01:08:13
(16)
(36.94km/h)
11
(↘7)
00:40:12
(15)
(14.33km/h)
10/216
(↗1)
6/SEM
SOMMER Luc01:58:4600:09:01
(7)
(17.96km/h)
01:09:02
(23)
(36.5km/h)
14
(↘7)
00:39:11
(11)
(14.7km/h)
11/216
(↗3)
7/SEM
ROSIN Maxime01:59:4500:09:46
(18)
(16.58km/h)
01:07:02
(8)
(37.59km/h)
6
(↗12)
00:40:54
(21)
(14.08km/h)
12/216
(↘6)
8/SEM
SCHULTZ Florian01:59:5400:09:50
(23)
(16.47km/h)
01:08:41
(20)
(36.68km/h)
21
(↗2)
00:40:16
(17)
(14.3km/h)
13/216
(↗8)
9/SEM
ARNOULD Alexis02:00:0400:10:07
(31)
(16.01km/h)
01:08:19
(17)
(36.88km/h)
20
(↗11)
00:40:15
(16)
(14.31km/h)
14/216
(↗6)
10/SEM
VALANCE Ségolène02:00:4300:10:59
(71)
(14.75km/h)
01:07:32
(9)
(37.31km/h)
21
(↗50)
00:40:38
(19)
(14.17km/h)
15/216
(↗6)
1/SEF
PIRES Kevin02:00:5700:11:51
(113)
(13.67km/h)
01:04:46
(3)
(38.9km/h)
5
(↗108)
00:42:38
(30)
(13.51km/h)
16/216
(↘11)
11/SEM
FRANK Bernard02:01:1600:09:59
(27)
(16.22km/h)
01:07:00
(6)
(37.61km/h)
8
(↗19)
00:41:59
(23)
(13.72km/h)
17/216
(↘9)
12/SEM
LOMBARD Laurent02:01:2700:10:42
(60)
(15.14km/h)
01:08:02
(13)
(37.03km/h)
23
(↗37)
00:40:49
(20)
(14.11km/h)
18/216
(↗5)
1/M3M
BETTONI Marc02:01:3200:09:58
(26)
(16.25km/h)
01:06:55
(5)
(37.65km/h)
7
(↗19)
00:42:33
(29)
(13.53km/h)
19/216
(↘12)
3/M2M
HENRY Ghislain02:01:4700:10:19
(35)
(15.7km/h)
01:07:45
(11)
(37.19km/h)
15
(↗20)
00:42:04
(24)
(13.69km/h)
20/216
(↘5)
4/M2M
PETRY Jerome02:03:2500:09:54
(25)
(16.36km/h)
01:13:22
(101)
(34.34km/h)
57
(↘32)
00:38:31
(8)
(14.95km/h)
21/216
(↗36)
13/SEM
DILLENBOURG Lucas02:03:3200:09:00
(4)
(18km/h)
01:09:18
(25)
(36.36km/h)
18
(↘14)
00:43:30
(35)
(13.24km/h)
22/216
(↘4)
14/SEM
DELAULLE Emmanuel02:03:3600:09:43
(17)
(16.67km/h)
01:09:28
(26)
(36.27km/h)
25
(↘8)
00:42:23
(25)
(13.59km/h)
23/216
(↗2)
5/M2M
POIRRIER Eric02:03:4600:09:47
(19)
(16.56km/h)
01:12:52
(89)
(34.58km/h)
33
(↘14)
00:39:11
(11)
(14.7km/h)
24/216
(↗9)
2/M3M
MLASKOT Arthur02:04:0800:09:53
(24)
(16.39km/h)
01:08:20
(18)
(36.87km/h)
17
(↗7)
00:44:25
(46)
(12.97km/h)
25/216
(↘8)
15/SEM
MULLER Brieuc02:05:2000:10:24
(38)
(15.57km/h)
01:13:33
(104)
(34.26km/h)
96
(↘58)
00:39:48
(13)
(14.47km/h)
26/216
(↗70)
16/SEM
DAVID Romuald02:05:3200:09:36
(15)
(16.87km/h)
01:08:34
(19)
(36.75km/h)
16
(↘1)
00:45:51
(62)
(12.56km/h)
27/216
(↘11)
17/SEM
SAGEOT Alexandre02:06:3700:09:34
(13)
(16.93km/h)
01:14:22
(109)
(33.88km/h)
93
(↘80)
00:40:30
(18)
(14.22km/h)
28/216
(↗65)
18/SEM
GOTTSCHECK Gabriel02:07:0900:09:49
(21)
(16.5km/h)
01:12:44
(83)
(34.64km/h)
29
(↘8)
00:42:54
(32)
(13.42km/h)
29/216
(-)
19/SEM
HARTZHEIM Allan02:07:1000:10:23
(36)
(15.6km/h)
01:09:31
(27)
(36.24km/h)
26
(↗10)
00:45:32
(58)
(12.65km/h)
30/216
(↘4)
20/SEM
GRAUVOGEL Bernd02:07:2100:10:25
(40)
(15.55km/h)
01:07:57
(12)
(37.08km/h)
19
(↗21)
00:47:18
(74)
(12.18km/h)
31/216
(↘12)
3/M3M
BRULE Laurent02:07:3000:10:33
(45)
(15.35km/h)
01:12:15
(70)
(34.87km/h)
40
(↗5)
00:43:12
(33)
(13.33km/h)
32/216
(↗8)
6/M2M
MILLAN Stephane02:07:4700:11:07
(75)
(14.57km/h)
01:12:43
(81)
(34.65km/h)
88
(↘13)
00:41:49
(22)
(13.77km/h)
33/216
(↗55)
21/SEM
MAUBLANC Aurélien02:07:5100:08:36
(2)
(18.83km/h)
01:14:20
(108)
(33.9km/h)
45
(↘43)
00:43:38
(40)
(13.2km/h)
34/216
(↗11)
22/SEM
BERTRAND Arnaud02:07:5200:11:08
(78)
(14.55km/h)
01:12:39
(77)
(34.68km/h)
84
(↘6)
00:42:31
(28)
(13.55km/h)
35/216
(↗49)
23/SEM
PHILIPPE Olivier02:07:5500:10:48
(63)
(15km/h)
01:12:40
(78)
(34.67km/h)
73
(↘10)
00:42:29
(27)
(13.56km/h)
36/216
(↗37)
7/M2M
VALLEJO Sebastien02:07:5800:10:11
(33)
(15.91km/h)
01:12:47
(84)
(34.62km/h)
47
(↘14)
00:43:34
(39)
(13.22km/h)
37/216
(↗10)
24/SEM
LANGARD Jerome02:08:1300:10:50
(65)
(14.95km/h)
01:12:19
(71)
(34.84km/h)
51
(↗14)
00:43:32
(38)
(13.23km/h)
38/216
(↗13)
25/SEM
BAL David02:08:1800:10:37
(51)
(15.26km/h)
01:13:33
(104)
(34.26km/h)
100
(↘49)
00:42:28
(26)
(13.56km/h)
39/216
(↗61)
8/M2M
NOIR Mathieu02:08:3400:10:06
(29)
(16.04km/h)
01:12:51
(88)
(34.59km/h)
46
(↘17)
00:43:31
(36)
(13.23km/h)
40/216
(↗6)
26/SEM
SCHER Arnaud02:09:0700:10:52
(67)
(14.91km/h)
01:12:09
(66)
(34.92km/h)
49
(↗18)
00:44:37
(49)
(12.91km/h)
41/216
(↗8)
9/M2M
PETIT Benjamin02:09:1300:10:36
(50)
(15.28km/h)
01:12:09
(66)
(34.92km/h)
39
(↗11)
00:44:19
(45)
(13km/h)
42/216
(↘3)
27/SEM
CUNY Laurent02:09:1300:10:34
(46)
(15.33km/h)
01:12:21
(72)
(34.83km/h)
44
(↗2)
00:44:33
(48)
(12.93km/h)
43/216
(↗1)
4/M3M
CHAINEL Lucas02:09:1900:10:27
(41)
(15.5km/h)
01:12:48
(86)
(34.61km/h)
56
(↘15)
00:43:56
(43)
(13.11km/h)
44/216
(↗12)
28/SEM
GEUDEVERT Nicolas02:09:3400:10:38
(53)
(15.23km/h)
01:11:51
(58)
(35.07km/h)
28
(↗25)
00:45:10
(51)
(12.75km/h)
45/216
(↘17)
29/SEM
BERTRAND Frédéric02:09:3700:10:40
(57)
(15.19km/h)
01:12:58
(93)
(34.53km/h)
80
(↘23)
00:43:42
(42)
(13.18km/h)
46/216
(↗34)
30/SEM
CARRARE Niels02:09:3800:10:41
(59)
(15.16km/h)
01:12:52
(89)
(34.58km/h)
77
(↘18)
00:44:12
(44)
(13.03km/h)
47/216
(↗30)
3/M1M
MATHIEU Steve02:09:5400:10:45
(62)
(15.07km/h)
01:12:47
(84)
(34.62km/h)
75
(↘13)
00:44:38
(50)
(12.9km/h)
48/216
(↗27)
31/SEM
BRUN Cedric02:10:0500:10:02
(28)
(16.14km/h)
01:13:24
(102)
(34.33km/h)
71
(↘43)
00:45:10
(51)
(12.75km/h)
49/216
(↗22)
4/M1M
GENTELET Stephan02:10:1800:11:12
(83)
(14.46km/h)
01:11:28
(45)
(35.26km/h)
36
(↗47)
00:45:35
(59)
(12.63km/h)
50/216
(↘14)
5/M3M

1 2 3 4 5


le Résultat de cette Course

Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour


↑ Haut du site ↑