Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
328 Courses à pied en 2021
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
07/11/2021 | La Montée du Wintersberg | 11km | Niederbronn-Les-Bains | 67 | 454 | Nature | ||
BASILICO Gregory ALLENBACH Emmanuel GERARD Marc | SCHWARZ Simone ZIEGLER Emmanuelle TRIOU Julie | |||||||
23/10/2021 | La Monna Lisa | 27.8km | Millau | 12 | 546 | Trail | ||
ALLAIRE Killian POUMEROL Frédéric DALLET Alexandre | MICHEAU Emilie VIGNOT Marine LEGENDRE Lucie | |||||||
01/10/2021 | La Molshémienne | 5km | Molsheim | 67 | 498 | Route | ||
LEONARDI SCOTTO Maxence | BURIDON Jade HERRMANN Aline VIETTI Audrey | |||||||
30/10/2021 | La Légende du Graoully By Night | 12km | Woippy | 57 | 450 | Nature Nocturne | ||
RAMPONI Axel THIERY Jordan BALDAUF Kévin | ALZON Victoire HANCK Charlyne LEONARD Julie | |||||||
30/10/2021 | La Légende du Graoully By Night | 21km | Woippy | 57 | 260 | Nature Nocturne | ||
GILBART Yoann LAFARGUE Vincent BONNET Jonathan | RICHE Hélène PERREIN Adeline JACQUES Alexandra | |||||||
03/07/2021 | La Légende des Bâtons Blancs | 15km | Mécleuves | 57 | 98 | Route Nature | ||
CABRERA Olivier DELATTE Olivier LEROY Pierre | BAROCHE Flora FRANC Amelie VAN TOL Alexia | |||||||
19/05/2021 | La Landsberg 2.0 | 13.4km | Barr | 67 | 359 | Virtuelle | ||
ALLENBACH Emmanuel MANN Jérémy HALTER Thomas | RINALDI Sabrina GÉRARD Elodie MANN Marie-Sandrine | |||||||
28/11/2021 | La Landsberg | 9km | Barr | 67 | 71 | Nature | ||
KAUFFMANN Antoine GELIN Helory BEKE Anthony | MANN Marie-Sandrine EFFA Florence WEYANT Cecile | |||||||
28/11/2021 | La Landsberg | 15km | Barr | 67 | 340 | Nature | ||
SCHALLER Laurent LORRETTE Sebastien TSCHAN Herve | KAISER Jennifer GERARD Elodie HOFFBECK Maelle | |||||||
28/11/2021 | La Landsberg | 25km | Barr | 67 | 446 | Trail | ||
RAUNER Maxime STEFANINI Mickael MANN Jeremy | SCHWARZ Simone HARTWEG Olivia SANCHEZ Melissa | |||||||
17/10/2021 | La Juffynoise | 8km | Sainte-Ruffine | 57 | 104 | Nature | ||
PARCOT Didier HOUSSON Mathieu GUALTIERI Jean-Pierre | LÉONARD DEBIN Delphine JEANGEORGE Stéphanie BADEROT Chloé | |||||||
17/10/2021 | La Juffynoise | 18km | Sainte-Ruffine | 57 | 148 | Nature | ||
FLORIMOND Cédric MEUDEC Kilian LEROY Pierre | VAN TOL Alexia PREVOSTI Sophie RICHE Hélène | |||||||
27/11/2021 | La féeria Barisienne | 5km | Bar-Le-Duc | 55 | 237 | Route | ||
FISCHER Tristan CHAMPENOIS Dylan MATTEODO Mathieu | VALLE Alexia ENEL Louise COLLOT Claire | |||||||
27/11/2021 | La Féeria Barisienne | 10km | Bar-Le-Duc | 55 | 661 | Route | ||
LAURENT Félix COLOMBE Teddy RICARDO Anthony | MICHEL Alice BERTELOODT Elodie DESMAREST Karine | |||||||
07/11/2021 | La Dieblingeoise | 10km | Diebling | 57 | 248 | Route | ||
ATTARDO Anthony CAURLA Vincent HOFBAUER Florian | HOLTMANNS Sophie GRASSO Celine FLON Sandrine | |||||||
21/10/2021 | La Diagonale des Fous - 9400M D+ | 160km | Saint-Denis | 974 | 1775 | Ultra Trail | ||
JUNG Daniel POMMERET Ludovic MARMISSOLLE Beñat | MAROTEAUX Emilie GINOUVES Amandine BLARD Sophie | |||||||
21/10/2021 | La Diagonale des Fous - 9400M D+ | 160km | Saint-Denis | 974 | 1775 | Ultra Trail | ||
JUNG Daniel POMMERET Ludovic MARMISSOLLE Beñat | MAROTEAUX Emilie GINOUVES Amandine BLARD Sophie | |||||||
12/09/2021 | La Course D’oberschaeffolsheim et Wolfisheim | 5km | Wolfisheim | 67 | 188 | Route | ||
MORONI Hugo KEBEDE Haftom BOUR Ludovic | EL HIMER Caroline TORNARE Emilie DEVIE Claire | |||||||
12/09/2021 | La Course D’oberschaeffolsheim et Wolfisheim | 10km | Wolfisheim | 67 | 288 | Route | ||
ABDELKADER Mahmoudi EL HIMER Driss BELLAHCENE Kader | MOKHTARI Latifa METTLER Amelie BACH SARAH | |||||||
07/11/2021 | La Courir A Saint Max | 10km | Saint-Max | 54 | 203 | Route | ||
VILLEMIN Thomas BENREZZAK Lakdar OUHDA Mohamed | JACQUOT-CLAUDE Emilie BEUCHET Anais DESMAREST Karine | |||||||
15/08/2021 | La Colmarienne | 5km | Colmar | 68 | 117 | Route | ||
KLEIN Fidelio KLEIN Theodore HABRI Najim | BRIOT Charlotte TORNARE Emilie MAALOUF Tiffany | |||||||
15/08/2021 | La Colmarienne | 10km | Colmar | 68 | 256 | Route | ||
MAHMOUDI Abdelkader BASILICO Gregory ABOUBAKAR Sumaa | DROULIN Alexandra MEYER Claire WAECHTER Emma | |||||||
26/06/2021 | La ChampDuf | 15km | Belmont | 67 | 171 | Nature | ||
SCHALLER Laurent DELACOTE Brandon ESPOSITO Théo | KAISER FISCHER Jennifer FLEURENTDIDIER Melissa BARON Sabine | |||||||
26/06/2021 | La ChampDuf | 25km | Belmont | 67 | 109 | Trail | ||
HUMBERT Alexandre WANTZ Antoine PODMILSAK Jocelyn | DEMANGE Margot DA COSTA Sandrine GRANDJACQUOT Carole | |||||||
26/06/2021 | La ChampDuf | 35km | Belmont | 67 | 82 | Trail | ||
BARADEL Mickael TRITSCHER Francois-Joseph MICHEL Arnaud | FOESSER Hélène SCHOHN Jessica KOMURIAN Myriam | |||||||
05/09/2021 | La Caldéniacienne | 10km | Chaudeney-sur-Moselle | 54 | 350 | Route Nature | ||
MATTE Louis NURDIN Guillaume FICHTER Nicolas | STREIT Julie BARBAT Juliette THONET Christelle | |||||||
05/09/2021 | La Caldéniacienne | 21.1km | Chaudeney-sur-Moselle | 54 | 304 | Route Nature | ||
BOUDON Romuald CADJANI Axel PELTIER David | LAGARDE Emilie FRANC Amelie PRETOT Svetlana | |||||||
20/11/2021 | La Belmontée de Feu | 13km | Belmont | 67 | 142 | Nature | ||
SCHALLER Laurent VIOLAS Johann TRITSCHER François-Joseph | HOFFBECK Maelle GERARD Elodie CARON Amandine | |||||||
12/09/2021 | La Ballastière | 7km | Hagondange | 57 | 112 | Nature | ||
LAUFER Julien THIÉRY Clément ZIMMER Maxime | FRIES Emmy BOURLE Rachel SPIR Aurelie | |||||||
12/09/2021 | La Ballastière | 17km | Hagondange | 57 | 120 | Nature | ||
BREUZIN Theophane HICK Laurent PAVOINE Corentin | SALGUEIRO Claudia DEPENWEILLER Rachel FREREUX Laetitia |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace