Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
328 Courses à pied en 2021
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
04/07/2021 | Trail du Schnepf | 13km | Sondernach | 68 | 155 | Nature | ||
ALLENBACH Emmanuel COLLAVINI Gautier BROCCO Jean-Paul | KAISER Jennifer NGUYEN Adeline HIRTZ Sophie | |||||||
04/07/2021 | Trail du Schnepf | 19km | Sondernach | 68 | 208 | Nature | ||
HALTER Thomas FUCHS Léon MISCHEL Jerome | MEYER Claire HOLMES Jordan DEVIE Claire | |||||||
05/12/2021 | Foulées de Noël | 8.2km | Stiring-Wendel | 57 | 163 | Route | ||
KHEMCHANE Saadi MAYER Alexandre SCHERNO Christophe | GILGERT Noémie SOMMER Stephanie OLTMANNS Sophie | |||||||
29/08/2021 | Courses de Strasbourg | 5km | Strasbourg | 67 | 451 | Route | ||
ATSE-HERRERA Jonathan ROHMER Gaston HUCK Alexis | ABAROGE Farida FOURNY Lorene BACK Aurore | |||||||
29/08/2021 | Courses de Strasbourg | 10km | Strasbourg | 67 | 1184 | Route | ||
SCHRUB Yann CHENAIS Joan ALTMEYER Yoann | DAGUENET Saskia EL HIMER Caroline WASSER Emma | |||||||
29/08/2021 | Courses de Strasbourg | 21.1km | Strasbourg | 67 | 1130 | Route | ||
IDLMOUDDEN Younes BASILICO Gregory LABLAQ Khalid | MOKHTARI Latifa JAEGER-MANATSCHAL Ruth JOERGER Camille | |||||||
03/10/2021 | La Strasbourgeoise | 5km | Strasbourg | 67 | 1724 | Route | ||
HAMMER Ziporah PODPOVITNY Inene CARON Amandine | ||||||||
11/09/2021 | Hemera Trail | 10km | Terville | 57 | 101 | Nature | ||
MAGNIEN Christophe GUALTIERI Jean-Pierre INNOCENTI Nicola | LECOMTE Virginie ENGELDINGER MAGNIEN Aurelie POIRIER Laure | |||||||
11/09/2021 | Hemera Trail | 22.5km | Terville | 57 | 172 | Nature | ||
GANDOLFI Matthieu GUYOT Antoine IARIA Thomas | BRACQUART Nathalie JACQUES Alexandra KLINKENBERG Estelle | |||||||
11/09/2021 | Hemera Trail | 42.5km | Terville | 57 | 63 | Trail | ||
HOULLE Xavier DUGUE Francois MESSAGER Arnaud | SIMAND Valentine PREVOSTI Sophie HUG Sandra | |||||||
19/12/2021 | La Ronde Hivernale - Hommes | 10km | Thaon-Les-Vosges | 88 | 644 | Route | ||
FONTENELLE Thomas HABRI Najim KLEIN Theodore | ||||||||
19/12/2021 | La Ronde Hivernale - Femmes | 10km | Thaon-Les-Vosges | 88 | 180 | Route | ||
JACQUOT-CLAUDE Emilie ETILE Asénath ERNEST Chloé | ||||||||
04/09/2021 | Business Cool Festival | 6km | Tomblaine | 54 | 54 | Route | ||
REDERCHER Yohann DUPUY Cédric HOUOT Bernard | FAIVRE Audrey VIEY Jennifer GUYOT Carine | |||||||
04/09/2021 | Business Cool Festival | 10km | Tomblaine | 54 | 67 | Route | ||
HUMBLET Tristan PELTIER David FAIVRE Sébastien | BEUCHET Anais MOUGIN Aurélie BAUDELOT Jennifer | |||||||
13/06/2021 | Trail Terre de Feu Connecté | 19km | Turckheim | 68 | 131 | Virtuelle | ||
COLLAVINI Gautier KAUFFMANN Antoine PERSIGAN Claude | MANN Marie-Sandrine EBERLIN Célia GUIDAT Sophie | |||||||
19/09/2021 | Semi-Marathon du Val de Fensch | 21.1km | Uckange | 57 | 188 | Route | ||
MAGNIEN Christophe GILLET Renaud HERMAN Christophe | JACQUOT-CLAUDE Emilie DORSEMANS Pauline TRIOU Julie | |||||||
11/11/2021 | Trophée Paul Michaux | 8km | Union-Sarre | 57 | 84 | Cross | ||
REDINGER Mathéo JITTEN Bastien | PERRIN Charlotte BACH Sarah LANG Pauline | |||||||
29/08/2021 | Uri'noire | 15km | Uriménil | 88 | 80 | Nature | ||
LEROY Vincent DALONGEVILLE Aurélien MENISSIER Paul | AUBEL Marjorie DESTRIGNEVILLE Geraldine CAMELIN Lydie | |||||||
01/11/2021 | Trail du Bois Le Duc | 8km | Vandoeuvre-Les-Nancy | 54 | 120 | Nature | ||
PASCOT Franck LAMIGE Sylvain DUPUY Cédric | HUSSON Sophie KNOBLOCH Marie LÉVITTE Cécile | |||||||
01/11/2021 | Trail du Bois au Duc | 21km | Vandoeuvre-les-Nancy | 54 | 108 | Nature | ||
HABRI Najim MORQUE Pierre HIRSCH Benjamin | GODFROY Anne-Lise RENAUD Alexandra KRICK Amandine | |||||||
12/09/2021 | Trail de la Madone | 9.5km | Varsberg | 57 | 56 | Nature | ||
MAURICE Stephane PINO Emile LAMBERT Nicolas | DE CALDAS Angelique JALABERT Veronique DIDOT Gabrielle | |||||||
12/09/2021 | Trail de la Madone | 16km | Varsberg | 57 | 38 | Nature | ||
SCHAFER-WEBER Jonathan HEMMERT Stéphane KOCH Claude | SIRK Mallorie MAURICE Sandrine JOLIVET Ilka | |||||||
12/09/2021 | Trail de la Madone | 25km | Varsberg | 57 | 39 | Trail | ||
BERNARD Pierre OSWALD Pierre BECK Cédric | BARTHOL Marie FONTE Laëtitia TOUSCH Corinne | |||||||
24/10/2021 | Trail Urbain Verdunois | 15km | Verdin | 55 | 372 | Route Nature | ||
LEFEVRE Cedric MINOT Clement RAUSSIN Antoine | VOGRIG Lisa VAN TOL Alexia PECHEUX Carine | |||||||
04/09/2021 | Trail de la Beholle | 8km | Verdun | 55 | 70 | Nature | ||
PLANTIER Maximilien BOULANGER Hugo HOUSSON Mathieu | CHAMPLON Emeline SOUPART Charlotte HAMARD Cécile | |||||||
04/09/2021 | Trail de la Béholle | 15km | Verdun | 55 | 84 | Nature | ||
LAURIER Sébastien PETITJEAN Gerald TUMSONET Valerian | PECHEUX Carine BOULANGER Mathilda GABRIELLI Audrey | |||||||
04/09/2021 | Trail de la Beholle | 25km | Verdun | 55 | 46 | Trail | ||
PRESSON Emmanuel BROCHET Maxime MICHEL Laurent | BORDE Corinne HUSSON-VAUGIER Aurélie LEMAIRE Edwige | |||||||
04/09/2021 | Trail de la Béholle | 35km | Verdun | 55 | 18 | Trail | ||
MICHALSKI Geoffrey SOMEIL Anthony FABER Julien | SINOT Ophélie | |||||||
20/08/2021 | GRP - Tour des Cirques | 120km | Vielle-Aure | 65 | 337 | Ultra Trail | ||
AIO Guillaume VISDELOUP Ronan JOURDAN Hadrien | SCHIARATURA Linda LOUSTAU Sarah EYMAS Alexia | |||||||
21/08/2021 | GRP - Tour des Lacs | 81km | Vielle-Aure | 65 | 779 | Ultra Trail | ||
BADOC Rémi SIMON Matthieu PAGNOUX Pierre | LOUSPLAAS Mélanie LE QUÉRÉ Anne-Lise FINAS Mélanie |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace