Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
328 Courses à pied en 2021
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
04/09/2021 | Trail du haut Koenigsbourg | 109km | Kintzheim | 67 | 115 | Ultra Trail | ||
KLIPFEL Gilles LIBERT Damien REICHENBACH Sébastien | LABERHEIM Laurence BOROCCO Catherine JAFRATE Emilie | |||||||
04/09/2021 | Business Cool Festival | 6km | Tomblaine | 54 | 54 | Route | ||
REDERCHER Yohann DUPUY Cédric HOUOT Bernard | FAIVRE Audrey VIEY Jennifer GUYOT Carine | |||||||
04/09/2021 | Business Cool Festival | 10km | Tomblaine | 54 | 67 | Route | ||
HUMBLET Tristan PELTIER David FAIVRE Sébastien | BEUCHET Anais MOUGIN Aurélie BAUDELOT Jennifer | |||||||
04/09/2021 | Trail de la Beholle | 8km | Verdun | 55 | 70 | Nature | ||
PLANTIER Maximilien BOULANGER Hugo HOUSSON Mathieu | CHAMPLON Emeline SOUPART Charlotte HAMARD Cécile | |||||||
04/09/2021 | Trail de la Béholle | 15km | Verdun | 55 | 84 | Nature | ||
LAURIER Sébastien PETITJEAN Gerald TUMSONET Valerian | PECHEUX Carine BOULANGER Mathilda GABRIELLI Audrey | |||||||
04/09/2021 | Trail de la Beholle | 25km | Verdun | 55 | 46 | Trail | ||
PRESSON Emmanuel BROCHET Maxime MICHEL Laurent | BORDE Corinne HUSSON-VAUGIER Aurélie LEMAIRE Edwige | |||||||
04/09/2021 | Trail de la Béholle | 35km | Verdun | 55 | 18 | Trail | ||
MICHALSKI Geoffrey SOMEIL Anthony FABER Julien | SINOT Ophélie | |||||||
29/08/2021 | Foulées du Patrimoine | 5km | Dachstein | 67 | 108 | Route | ||
MULLER Raphael RADE Hugo WOHLGEMUTH Mathieu | HERRMANN Aline NEPPEL Elise SALOMON Clarisse | |||||||
29/08/2021 | Foulées du Patrimoine | 10km | Dachstein | 67 | 114 | Route | ||
SCHALLER Laurent STRASBACH Yves GUILLON Alban | KAISER Jennifer VOLLMER Aude CAMELOT Claire | |||||||
29/08/2021 | Courses de Strasbourg | 5km | Strasbourg | 67 | 451 | Route | ||
ATSE-HERRERA Jonathan ROHMER Gaston HUCK Alexis | ABAROGE Farida FOURNY Lorene BACK Aurore | |||||||
29/08/2021 | Courses de Strasbourg | 10km | Strasbourg | 67 | 1184 | Route | ||
SCHRUB Yann CHENAIS Joan ALTMEYER Yoann | DAGUENET Saskia EL HIMER Caroline WASSER Emma | |||||||
29/08/2021 | Courses de Strasbourg | 21.1km | Strasbourg | 67 | 1130 | Route | ||
IDLMOUDDEN Younes BASILICO Gregory LABLAQ Khalid | MOKHTARI Latifa JAEGER-MANATSCHAL Ruth JOERGER Camille | |||||||
29/08/2021 | Uri'noire | 15km | Uriménil | 88 | 80 | Nature | ||
LEROY Vincent DALONGEVILLE Aurélien MENISSIER Paul | AUBEL Marjorie DESTRIGNEVILLE Geraldine CAMELIN Lydie | |||||||
29/08/2021 | Trail de Hazelle | 8km | Villey-Saint-Etienne | 54 | 21 | Nature | ||
KOSTUR Alexandre MATTEUCCI Jérémy PAYGNARD Lionel | BEDARD Morgane BONNEFILLE Anais MORA Marine | |||||||
29/08/2021 | Trail de Hazelle | 14km | Villey-Saint-Etienne | 54 | 104 | Nature | ||
BOUDON Romuald ROVELLI Kévin PELTIER David | GRANDJACQUOT Carole MARCHAL Chloé FLAMMANG Katia | |||||||
29/08/2021 | Trail de Hazelle | 27km | Villey-Saint-Etienne | 54 | 58 | Trail | ||
BOUDON Grégory WINWA Gregory BERNAGOU Thibaut | VAN TOL Alexia HELFENSTEIN Léa GINTER Amelie | |||||||
29/08/2021 | Défi du Grand Ballon | 33km | Willer-sur-Thur | 68 | 46 | Trail | ||
BARADEL Mickael TACQUARD Wilfried NAGEL Marius | PATOU Estelle WOLFF Charlotte GUNTZ Helene | |||||||
29/08/2021 | Montée du Grand Ballon | 14.2km | Willer-sur-Thur | 68 | 98 | Nature | ||
KLEIN Theodore VANNSON Charles BUCCI Nicola | DEWALLE Christel EBERLE Carol-Ann NIEGRZYBOWSKI Julia | |||||||
28/08/2021 | Montée de l'Avison - 3 secteurs 1+2+2.8km | 5.8km | Bruyères | 88 | 26 | Nature | ||
TRIBOULOT Nicolas VOIRPY Mickael | VIEUILLE Sarah MOUGEL Claire LALEVEE Gina | |||||||
27/08/2021 | UTMB - La CCC | 100km | Chamonix | 74 | 1578 | Ultra Trail | ||
GARRIVIER Thibaut HAWKER Scott BARONIAN Thibaut | MOLIST CODINA Marta HALL Abby ŠEVČÍKOVÁ Petra | |||||||
22/08/2021 | Crêtes Vosgiennes | 33km | Orbey | 68 | 534 | Trail | ||
RAUNER Maxime ALEXANDRE Pierre-Emmanuel AMADO Kevin | CHAIGNEAU Camille MEYER Claire GILGERT Noemie | |||||||
22/08/2021 | Mini-Crêtes Vosgiennes | 13km | Orbey | 68 | 305 | Nature | ||
BASILICO Gregory PECHE Matthieu FREUDENREICH Bruno | CHAUVIN Camille VALENCE Maud VIOLINI Alice | |||||||
21/08/2021 | Triat' Academy | 5km | Carspach | 68 | 31 | Route | ||
OESTERLE Cedric HERTZOG Gauthier MAILLOT Thibaut | DANTZER Adeline KUNTZ Laure SCHOENIG Sophie-Emmanuelle | |||||||
21/08/2021 | Trail des Forges de Buré d'Orval | 10km | Charency-Vezin | 54 | 54 | Nature | ||
CARVALHO Michael BOUCHÉ Jonathan RUOT Eric | MAUER Christelle TOPIN Pauline BARNICH Laurence | |||||||
21/08/2021 | Trail des Forges de Buré d'Orval | 20km | Charency-Vezin | 54 | 48 | Nature | ||
CAPELLI Eric CAMUS Renaud OSWALD Pierre | COLIBRY Daisy HILLARD Mathilde GABRIELLI Audrey | |||||||
21/08/2021 | GRP - Tour des Lacs | 81km | Vielle-Aure | 65 | 779 | Ultra Trail | ||
BADOC Rémi SIMON Matthieu PAGNOUX Pierre | LOUSPLAAS Mélanie LE QUÉRÉ Anne-Lise FINAS Mélanie | |||||||
20/08/2021 | GRP - Tour du Néouvielle | 40km | Saint-Lary | 65 | 875 | Trail | ||
TREMONT Benjamin BIDAU Romain CAMPO Brice | LABOYRIE Émilie LEMAITRE Juliette BURTE Emilie | |||||||
20/08/2021 | GRP - Tour des Cirques | 120km | Vielle-Aure | 65 | 337 | Ultra Trail | ||
AIO Guillaume VISDELOUP Ronan JOURDAN Hadrien | SCHIARATURA Linda LOUSTAU Sarah EYMAS Alexia | |||||||
15/08/2021 | La Colmarienne | 5km | Colmar | 68 | 117 | Route | ||
KLEIN Fidelio KLEIN Theodore HABRI Najim | BRIOT Charlotte TORNARE Emilie MAALOUF Tiffany | |||||||
15/08/2021 | La Colmarienne | 10km | Colmar | 68 | 256 | Route | ||
MAHMOUDI Abdelkader BASILICO Gregory ABOUBAKAR Sumaa | DROULIN Alexandra MEYER Claire WAECHTER Emma |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace