Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
328 Courses à pied en 2021
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
27/11/2021 | La SaintéLyon | 78km | Saint-Etienne | 69 | 4072 | Ultra Trail | ||
LIEUX Romain CARDIN Thomas DARU Nicolas | FLECHET Sandrine MOUGEL Claire SELMAN Christine | |||||||
20/08/2021 | GRP - Tour du Néouvielle | 40km | Saint-Lary | 65 | 875 | Trail | ||
TREMONT Benjamin BIDAU Romain CAMPO Brice | LABOYRIE Émilie LEMAITRE Juliette BURTE Emilie | |||||||
23/10/2021 | Foulées du Plan Incliné | 14km | Saint-Louis | 57 | 299 | Nature | ||
GUEHRAR Stephane HEINRICH Loïc KIEFFER Antoine | VIETTI Audrey RENAUD Alexandra WACKENHEIM Michèle | |||||||
07/11/2021 | La Courir A Saint Max | 10km | Saint-Max | 54 | 203 | Route | ||
VILLEMIN Thomas BENREZZAK Lakdar OUHDA Mohamed | JACQUOT-CLAUDE Emilie BEUCHET Anais DESMAREST Karine | |||||||
18/09/2021 | Family Trail des Jumeaux | 16km | Saint-Michel-sur-Meurthe | 88 | 61 | Nature | ||
AUBRIET Maxime DION Joël MONNET Vivien | LALEVEE Gina SIMON Noémie BILOR Angelique | |||||||
10/09/2021 | L'Infernal Trail | 206km | Saint-Nabord | 88 | 86 | Ultra Trail | ||
JULIEN TARISSAN MAXIMILIEN VUYLSTEKE YANNICK DOURNEL | SONIA POUTREL MURIELLE BOURBAO ISABELLE WASMES | |||||||
11/09/2021 | L'Infernal Trail | 16.2km | Saint-Nabord | 88 | 300 | Nature | 2 avis | |
LEROY Vincent LEROY Christophe LEJOSNE Patrick | PIERRAT Marie-Lou PATOU Estelle VADOT-BALLESTER Lydie | |||||||
11/09/2021 | L'infernal Trail | 68km | Saint-Nabord | 88 | 264 | Ultra Trail | ||
VIRY Julien TOUZE Benjamin CRÉTET Mathieu | LANDMANN RABATÉ Céline MARTEL Sandrine GERMAIN Léa | |||||||
11/09/2021 | Infernal Trail | 129km | Saint-Nabord | 88 | 148 | Ultra Trail | ||
MIONZE Jordan PRUVOT Guillaume GELIN Helory | TUAL Aurore MAENZA Karine FORGET Véronique | |||||||
12/09/2021 | L'Infernal Trail | 34km | Saint-Nabord | 88 | 494 | Trail | ||
BARADEL Mickael CERESA Nathan LEJEUNE Emilien | GROSJEAN Méina LALEVEE Virginie FILLARD Helene | |||||||
17/10/2021 | La Juffynoise | 8km | Sainte-Ruffine | 57 | 104 | Nature | ||
PARCOT Didier HOUSSON Mathieu GUALTIERI Jean-Pierre | LÉONARD DEBIN Delphine JEANGEORGE Stéphanie BADEROT Chloé | |||||||
17/10/2021 | La Juffynoise | 18km | Sainte-Ruffine | 57 | 148 | Nature | ||
FLORIMOND Cédric MEUDEC Kilian LEROY Pierre | VAN TOL Alexia PREVOSTI Sophie RICHE Hélène | |||||||
05/09/2021 | Sar'Run | 8km | Sarrebourg | 57 | 68 | Nature | ||
SCHOTT Louison MULLER Mike PASTURAUD Olivier | JUNGLING Lucie BARNIER Deborah TRIBOUT Anne-Cecile | |||||||
05/09/2021 | Sar'Run | 14km | Sarrebourg | 57 | 88 | Nature | ||
BOUR Ludovic ZILLER Lucas HERMANN Benoit | THIEBOLD Salome GROSSIER Nadine WAGNER Angelique | |||||||
17/10/2021 | 10 Km de Sarreguemines | 10km | Sarreguemines | 57 | 972 | Route | ||
SCHRUB Yann KLEIN Fidelio MAHMOUDI Abdelkader | JACQUOT-CLAUDE Emilie REITZ Chloe SCHER Florence | |||||||
12/09/2021 | Les Montées du Daubenschlag | 8.9km | Saverne | 67 | 87 | Nature | ||
HAAS Pierre-Louis SCHULER Pascal VOGLER Louison | WACKENHEIM Michèle SCHULER Nadine PHILLIPPS Anne | |||||||
12/09/2021 | Les Montées du Daubenschlag | 16.8km | Saverne | 67 | 158 | Nature | ||
ALLENBACH Emmanuel KOBEL Frédéric BAALA Samir | BOCH Anne-Rachel LASSALLE Véronique GENTILHOMME Alvine | |||||||
15/10/2021 | La Savernoise | 5km | Saverne | 67 | 557 | Route | ||
JUNGLING Eva MOUREY Sacha ALLENBACH Marina | ||||||||
19/09/2021 | Les Foulées Éco-Solidaires | 5km | Schiltigheim | 67 | 153 | Route | ||
KEBEDE REDAYEE Haftom BELLAHCENE Kader METAHRI Abdel-Kader | ELHIMER Caroline DEVIE Claire MEYER Aurore | |||||||
19/09/2021 | Les Foulées Éco-Solidaires | 10km | Schiltigheim | 67 | 155 | Route | ||
ABDELKADER Mahmoudi TSANG-CHUN-SZE Laurent MATHIS Jean | MOKHTARI Latifa JUNGLING Lucie KUNTZ Laure | |||||||
19/09/2021 | Les Foulées Éco-Solidaires | 21.1km | Schiltigheim | 67 | 61 | Route | ||
JEANJEAN Pierre VIVOT Kevin GERARD Benjamin | JAEGER Ruth EFFA Laetitia ABITBOL Marie | |||||||
07/11/2021 | Trophée Paul Michaux Femmes | 3.85km | Schneckenbusch | 57 | 42 | Cross | ||
SCHOTT Louison METZ Thibault DURIER William | ||||||||
07/11/2021 | Trophée Paul Michaux | 6km | Schneckenbusch | 57 | 84 | Cross | ||
SIEBERT Cédric KIEFFER Antoine HOFFMANN Cyrille | PERRIN Charlotte BOR Sarah LETONDOR Julie | |||||||
03/10/2021 | Courses de Sélestat | 5km | Sélestat | 67 | 211 | Route | ||
ROHMER Gaston KEBEDE RADAYEE Haftom HANSMAENNEL Thomas | TORNARE Emilie SEEL Stephanie BREG Valentine | |||||||
03/10/2021 | Courses de Sélestat | 10km | Sélestat | 67 | 422 | Route | ||
MAHMOUDI Abdelkader FILIPPI Florian MATHIS Jean | MOKHTARI Latifa EL HIMER Caroline BRIOT Charlotte | |||||||
03/10/2021 | Courses de Sélestat | 21.1km | Sélestat | 67 | 244 | Route | ||
TSANG-CHUN-SZE Laurent OSTER Guillaume JEANJEAN Pierre | MAALOUF Tiffany JUNGLING Lucie ADASSI Severine | |||||||
15/07/2021 | UT4M | 38km | Seyssins | 38 | 231 | Trail | ||
MASSUCCO Pierre PENOT Aurelien REGNY Dylan | BESSON Manon PHILIPPONNEAU Julie GERMAIN Tiphaine | |||||||
03/10/2021 | Trail de la Colline | 8.6km | Sion | 54 | 223 | Nature | ||
CHATTON Guillaume DUPUY Cedric HOUSSON Mathieu | PERRIN Lou THONET Christelle RANDEYNES Juliette | |||||||
03/10/2021 | Trail de la Colline de Sion | 15km | Sion | 54 | 352 | Nature | ||
FICHTER Nicolas GUILLEY Sebastien THOMAS Thibault | BONTEMPS Laura SARRAZIN Mathilde GIRARD Sebastien | |||||||
03/10/2021 | Trail de la Colline | 25km | Sion | 54 | 148 | Trail | ||
COLLIN Laurent BOUDON Gregory BROYER Felix | FUHRER Anne-Laure FLORENTIN Marie RAVELLO Caroline |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace