Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
593 Courses à pied en 2022
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
13/11/2022 | 10 Km de La Wantzenau Nature | 10km | La Wantzenau | 67 | 315 | Nature | ||
MAHMOUDI Abdelkader BAALA Samir STEPHANUS Romain | KAISER Jennifer HANINI Berengere WEBER Edith | |||||||
04/09/2022 | La Caldéniacienne | 21.1km | Chaudeney-sur-Moselle | 54 | 316 | Route Nature | ||
COLOMBE Teddy BARBAT Guillaume VILLEMIN Thomas | JACQUOT-CLAUDE Emilie BEUCHET Anais LAGARDE Emilie | |||||||
12/03/2022 | Championnats de France de Cross Court - Elites Femmes | 4.465km | Les Mureaux | 78 | 317 | Cross | ||
YAHI Nawal SIERACKI Margaux MITARD Alice | ||||||||
13/03/2022 | Trail du Haut Barr | 13km | Saverne | 67 | 321 | Nature | ||
HOFFMANN Cyrille TRITSCHER François-Joseph GERARD Marc | VIETTI Audrey SALING Salome FIXARIS Cindy | |||||||
10/04/2022 | Grand Défi des Vosges | 43km | Niederbronn-les-Bains | 67 | 322 | Trail | ||
DELACOTE Brandon GABRY Frederic MEMURLIN Christophe | MARTA Wenta MILLET Carole SIWANYCZ Morgan | |||||||
11/09/2022 | Marathon de Colmar | 42.195km | Colmar | 68 | 323 | Route | ||
SPEHLER Sebastien PORNIN Maxime BERNHARD Nicolas | RENARD Alexandrine CUBIZOLLES Christelle DE LA BOISSIERE Zoe | |||||||
24/04/2022 | Trail des Roches | 20km | Saint-Dié-des-Vosges | 88 | 324 | Nature | ||
RAUNER Maxime PIERRAT Tony COUSTER Corentin | VIOLINI Alice DONY Aurelia IRIART Marie | |||||||
01/05/2022 | La Colmarienne | 10km | Colmar | 68 | 324 | Route | ||
OESTERLE Cedric ACHERKI Mounir MARZOUGUI Amar | PONNELLE Coline TUSSING Lise BOR Sarah | |||||||
13/03/2022 | Trail du Haut Barr | 29km | Saverne | 67 | 325 | Trail | ||
BARADEL Mickael HACHE Antoine KIEFFEL Jeremy | HOFFBECK Maelle WALTER Sandra BOCH Anne-Rachel | |||||||
27/03/2022 | Boucles de l'Acier | 10km | Florange | 57 | 325 | Route | ||
DAOUADJI Kamel PLAS Guillaume ERRACHIDI Omar | DORSEMANS Pauline ERNEST Chloe VAN TOL Alexia | |||||||
09/04/2022 | La Légende du Graoully | 12km | Woippy | 57 | 325 | Nature | ||
PARRICO Anthony FLORIMOND Cedric CABRERA Olivier | VANEL Elise HANCK Charlyne BIDON Claire | |||||||
29/10/2022 | La Légende du Graoully by Night | 24km | Woippy | 57 | 329 | Nature Nocturne | ||
TAYON Alexandre COUSTEUR Corentin HOFFMANN Cyrille | PRUD'HOMME Cloé THIEBAUT Nikita JACQUES Alexandra | |||||||
26/03/2022 | Trail du Vieil Armand | 25km | Wuenheim | 68 | 331 | Trail | ||
KLEIN Theodore SCHWEBEL Yannick GERMAIN Laurent | MEYER Emeline KIERONSKI Aline FOUBERT Laure | |||||||
04/06/2022 | Trail de La Hasel | 14km | Oberhaslach | 67 | 331 | Nature | ||
SCHALLER Laurent MARIUS Nagel MOLLET Gael | KAISER Jennifer MEYER Laura VIETTI Audrey | |||||||
26/05/2022 | Light on Run Madine | 21.1km | Nonsard-Lamarche | 55 | 339 | Route | ||
CHATELAIN Christophe TOUZÉ Benjamin WACQUANT Sébastien | HUGUET-RAIWISQUE Sonia VINCENT Muriel THOMAS Gwendoline | |||||||
12/11/2022 | Foulées du Souvenir | 27.8km | Orbey | 68 | 340 | Trail | ||
JOUFFREY Joris JANICHON Thomas FISCHER Corentin | GERMAIN Lucille MINKER Alizee SCHWARZ Simone | |||||||
27/02/2022 | Trail Terre de Feu | 20km | Turckheim | 68 | 341 | Nature | ||
RAUNER Maxime BEAUCAMP Pierre LAEMMEL Guillaume | MULLER Alix SANCHEZ Melissa LAMBERT Aude | |||||||
23/10/2022 | Trail Urbain Verdunois | 15km | Verdun | 55 | 341 | Route Nature | ||
LEFEVRE Cédric COMPAGNON Dany MOGIN Dorian | VAN TOL Alexia VOGRIG Lisa VALLE Alexia | |||||||
30/01/2022 | La Ronde du Val Saint-Pierre | 13.6km | Mécleuves | 57 | 342 | Route | ||
VASSEUR Jerome FLORIMOND Cedric LACHAISE Matthieu | LAGARDE Emilie FRANC Amelie VAN TOL Alexia | |||||||
12/03/2022 | Championnats de France de Cross Court Hommes | 4.465km | Les Mureaux | 78 | 342 | Cross | ||
MIELLET Alexis KHELAF Yani AIRIAU Gatien | ||||||||
12/11/2022 | Trail des Brosses | 6km | Chantraine | 88 | 342 | Nature Nocturne | ||
HOUOT Valery FEDER Jérémie HAGNIEL Vincent | SOMMER Stephanie GUERY Élodie RAJTMAJEROVA Petra | |||||||
13/11/2022 | La Ronde Des Belvédères | 11.5km | Freyming-Merlebach | 57 | 345 | Nature | ||
BLOT Maxime HUCK Thibaut ATTARDO Anthony | JACQUET Laura SIRK Mallorie GANGLOFF Sophie | |||||||
01/05/2022 | Trail du grand Ballon | 32km | Oderen | 68 | 349 | Trail | ||
VOIRIN Loran MAUCOTEL Pierre SODERMANS Jasper | DACIER Aurore JANKO Lisa TORBEYNS Fien | |||||||
12/03/2022 | Championnats de France de Cross-Country - Masters | 10.285km | Les Mureaux | 78 | 351 | Cross | ||
MELLY Paul LE GALL Patrice LETELLIER Loic | ||||||||
27/03/2022 | Trail Des Tranchées | 55km | Verdun | 55 | 351 | Ultra Trail | ||
BONFILS Ambroise PIERRE Florian LANIEL Florian | MOGIN Margot FEIREISEN Delphine RICHTER Natascha | |||||||
15/10/2022 | Trail des Lumières | 26km | Villers-les-Nancy | 54 | 355 | Trail | ||
PAULIN Benjamin BOUDON Grégory MANGEOT Lionel | THOMAS Isabelle HUBER Laurine JUNG Rejane | |||||||
01/05/2022 | Trail du Grand Ballon | 48km | Oderen | 68 | 356 | Trail | ||
CHRISTEN Clément REINBOLD Tom BUYTAERT Jan | WATTS Amelia RASSINEUX Diane BLAISE Eva | |||||||
25/09/2022 | Corrida Pédestre de Montigny-Les-Metz | 13km | Montigny-Les-Metz | 57 | 360 | Route | ||
COMPAGNON Dany LACHAISE Matthieu KIEFFER Thibaut | RIPPLINGER Laura LAGARDE Emilie LA SALA Camille | |||||||
12/03/2022 | Championnats de France de Cross-Country - JUM | 7.865km | Les Mureaux | 78 | 364 | Cross | ||
EL GOUMRI JEBBOURI Imad HENZ Vivien TIMBA Gabriel | ||||||||
14/08/2022 | Running Sous les Etoiles | 12km | Niderviller | 57 | 364 | Nature | ||
BOUR Ludovic BELLAHCENE Kader WEIN Yannick | SCHER Florence BACH Sarah ADAM Ketty |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace