Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
593 Courses à pied en 2022
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
23/01/2022 | Championnat de Lorraine de Cross - Hommes | 9.2km | Longwy | 54 | 107 | Cross | ||
AURRIERE Leo HUMBLET Tristan PURREY Julien | ||||||||
23/01/2022 | Championnat de Lorraine de Cross Court Femmes | 4.1km | Longwy | 54 | 14 | Cross | ||
RIPPLINGER Laura CHEVRIER Magali BORDON Alessia | ||||||||
23/01/2022 | Championnat de Lorraine de Cross Court Hommes | 4.1km | Longwy | 54 | 31 | Cross | ||
VAUTHRIN Florian ASSOUITI HASSAN Mahamat LE COZ Gael | ||||||||
30/01/2022 | La Ronde du Val Saint-Pierre | 13.6km | Mécleuves | 57 | 342 | Route | ||
VASSEUR Jerome FLORIMOND Cedric LACHAISE Matthieu | LAGARDE Emilie FRANC Amelie VAN TOL Alexia | |||||||
05/02/2022 | Trail des Callunes | 11km | Ban-de-Sapt | 88 | 213 | Nature Nocturne | ||
AMADO Kévin THIEBAUT Lucien HADET Arthur | LALEVÉE Gina MAIRE Sabine ULRICH Vanessa | |||||||
05/02/2022 | Trail des Callunes | 24km | Ban-de-Sapt | 88 | 133 | Nature Nocturne | ||
VILLEMAIN Johann LENOIR Alexandre MOUGENOT Germain | GROSJEAN Mélina VAN TOL Alexia GANGLOFF Sandra | |||||||
05/02/2022 | La Bageschnell | 12km | Sainte-Marie-Aux-Mines | 68 | 136 | Nature | ||
BOEHRINGER Arthur VIOLAS Johann DELACOTE Brandon | VIETTI Audrey GUTH Marie HEYER CHATELARD Gabrielle | |||||||
06/02/2022 | Championnats Large Grand-Est de Cross - Elites Femmes | 7.345km | Charmes | 88 | 74 | Cross | ||
ROLLIN Meline EMERAUX-LOMBARD Augustine LAURENT Adeline | ||||||||
06/02/2022 | Championnats Large Grand-Est de Cross - Elites Hommes | 9.525km | Charmes | 88 | 142 | Cross | ||
MOUSSAOUI Mohamed KLEIN Theodore HUMBLET Tristan | ||||||||
06/02/2022 | Championnats Large Grand-Est de Cross - Masters | 9.525km | Charmes | 88 | 160 | Cross | ||
KOBEL Frederic NAUTREZ Sebastien | ||||||||
06/02/2022 | Championnats Large Grand-Est de Cross Court Femmes | 3.955km | Charmes | 88 | 57 | Cross | ||
LEJARRAGA Julie LORAIN Eugenie ABAROGE Farida | ||||||||
06/02/2022 | Championnats Large Grand-Est de Cross Court Hommes | 3.955km | Charmes | 88 | 95 | Cross | ||
MULLER Dorian KODAD Mohamed-Amine POUMEROL Frederic | ||||||||
13/02/2022 | Trail des Comtes de Créhange | 10km | Créhange | 57 | 86 | Nature | ||
MOHAMED Akifi LEROY Pierre-Olivier ZIMMERMANN Frederic | VIETTI Audrey THONET Christelle LAPORTE Sarah | |||||||
13/02/2022 | Trail des Comtes de Créhange | 25km | Créhange | 57 | 86 | Trail | ||
GRAND Thomas MATHIS Simon BERNAGOU Thibaut | VAN TOL Alexia HUBERT Delphine BROVEDANI Julie | |||||||
20/02/2022 | La Labrysienne | 10km | Labry | 54 | 95 | Nature | ||
LAFARGUE Vincent BONASSO Franck CHOLLET Thierry | VAN TOL Alexia THONET Christelle SINOT Ophelie | |||||||
26/02/2022 | L'Embuscade Etoilée d'Olivier | 8km | Volkrange | 57 | 89 | Nature Nocturne | ||
PEZZOLLA Francois GUALTIERI Jean-Pierre LEROY Pierre | BETTEMBOURG Clémence VAILLANT Marine NOEL Alexandra | |||||||
26/02/2022 | L'Embuscade Etoilée d'Olivier | 13km | Volkrange | 57 | 109 | Nature Nocturne | ||
GANDOLFI Matthieu THIERY Jordan PELLENZ Gaël | VAN TOL Alexia THONET Christelle STEINMETZ Caroline | |||||||
27/02/2022 | Boucles du Haut des Places | 9.8km | Blainville-sur-L'Eau | 54 | 86 | Route Nature | ||
HENRION Yannick COLIN Anthony VOIRPY Mickael | BEUCHET Anais BICHEBOIS Lilou RANDEYNES Juliette | |||||||
27/02/2022 | Trail Hivernal de la Moselotte | 14km | Cornimont | 88 | 235 | Nature | ||
PIERRAT Tony BOEHRINGER Arthur RADIG Jean | ABEL Clara PERRIN Claire PONTA Paola | |||||||
27/02/2022 | Trail Hivernal de la Moselotte | 28km | Cornimont | 88 | 254 | Trail | ||
HERZOG Lucas DOMANICO Baptiste PERROT Pierre | DAMMEKENS Mandy THIEBAUT Nikita SCHILLING Marion | |||||||
27/02/2022 | Course des 3 Côtes | 9.6km | Nouilly | 57 | 109 | Nature | ||
COMPAGNON Dany FLORIMOND Cedric RICHARD Maxime | DORSEMANS Pauline ALEXIA Van-Tol GERMAIN Dominique-Marie | |||||||
27/02/2022 | Course des 3 Côtes | 16.2km | Nouilly | 57 | 194 | Nature | ||
HITTINGER Nathanael VASSEUR Jérôme JEAN Thiébault | GRANDIDIER Juliette TROVATO Valérie SANDRA Bartoli | |||||||
27/02/2022 | Trail Terre de Feu | 12km | Turckheim | 68 | 189 | Nature | ||
ALLENBACH Emmanuel MANN Jérémy GERARD Marc | DOUTAU Maéva SALOMON Clarisse FLESCH Megan | |||||||
27/02/2022 | Trail Terre de Feu | 20km | Turckheim | 68 | 341 | Nature | ||
RAUNER Maxime BEAUCAMP Pierre LAEMMEL Guillaume | MULLER Alix SANCHEZ Melissa LAMBERT Aude | |||||||
27/02/2022 | Trail Terre de Feu | 30km | Turckheim | 68 | 230 | Trail | ||
RIBEIRO André BOYER Arnaud PILLON Guillaume | FROMENT Sabine SCHWARZ Simone WIOLAND Caroline | |||||||
06/03/2022 | Trail des 4 Vents | 14km | Ramonchamp | 88 | 204 | Nature | ||
MOUGENOT Germain PIERRAT Tony MENISSIER Paul | ABEL Clara DUCHANOY Laurence AUBEL Marjorie | |||||||
06/03/2022 | Trail des 4 Vents | 30km | Ramonchamp | 88 | 91 | Trail | ||
POLIN Benjamin BARADEL Mickael CERESA Nathan | PATOU Estelle MONTRESOR Nathalie ZWILLER Nathalie | |||||||
06/03/2022 | Trail Marie Marvingt | 20km | Stiring-Wendel | 57 | 157 | Nature | ||
ARAB Yassin JAMING Marc DEMELAS San-Angelo | VAN TOL Alexia GRASSO Céline ROSENKRANZ Céline | |||||||
06/03/2022 | Rallye Trail (13km chronométrés sur 21km) | 13km | Villers-Les-Nancy | 54 | 156 | Nature | ||
PÉCHÉ Matthieu LENOIR Alexandre LAMIGE Sylvain | BAROCHE Flora BOURY Marine RICHARD Lea | |||||||
12/03/2022 | Championnats de France de Cross Court - Elites Femmes | 4.465km | Les Mureaux | 78 | 317 | Cross | ||
YAHI Nawal SIERACKI Margaux MITARD Alice |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace