Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
593 Courses à pied en 2022
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
11/11/2022 | Endurance Trail de Bellefontaine 4H | 28km | Champigneulles | 54 | 63 | Trail | ||
MOUGEL Benjamin SOUAMI Maxime | MARTIN Anaïs GARCIA Maurane GUIHOT Sandy | |||||||
11/11/2022 | Endurance Trail des Portes de Bellefontaine 8H | 56km | Champigneulles | 54 | 70 | Trail | ||
BOUDON Grégory GOBET Fabien PAYEN Thomas | KULPMANN Bekhi VENERUCCI Carole HUBER Laurine | |||||||
11/11/2022 | Trail Des Portes de Bellefontaine | 14km | Pompey | 54 | 209 | Nature | ||
MAUREL Romain NZIE NZIE Egon BECK Baptiste | TISSERAND Johanna PEZZOLI Margot VEYRAT Celine | |||||||
06/11/2022 | Courses Dna de Colmar | 5km | Colmar | 68 | 426 | Route | ||
LAGTIY CHAOUDAR Anas BOULANGER Yanis DRISS Aurélien | DRISS Coralie PIERSON Jade VIENOT Blandine | |||||||
06/11/2022 | Courses Dna de Colmar | 10km | Colmar | 68 | 909 | Route | ||
KODAD Mohamed-Amine ATSE-HERRERA Jonathan HUCK Gaetan | EL HIMER Caroline LAURENT Adeline MOSER Tiffany | |||||||
06/11/2022 | Trail du Forfelet | 16km | Corcieux | 88 | 202 | Nature | ||
AMADO Kevin HOUSSEMAND Robin LEJEUNE Emilien | LALEVEE Gina GEORGES Helene FRANCOIS Sandrine | |||||||
06/11/2022 | Course Marcel Kiefer | 6km | Hussigny-Godbrange | 54 | 52 | Nature | ||
DAL MOLIN Marc CALTE Pierre TOURKI Rayan | FERREIRA Ana-Rita FRANK Elodie CALTE Marie | |||||||
06/11/2022 | Course Marcel Kiefer | 13km | Hussigny-Godbrange | 54 | 144 | Nature | ||
GANDOLFI Matthieu LHUILLIER Theo PERROT Joffrey | CHILLOTTI Melanie LENTINI Stephanie LAPARRA Pauline | |||||||
06/11/2022 | Course Marcel Kiefer | 21km | Hussigny-Godbrange | 54 | 104 | Nature | ||
HABBAZ Rachid LEROY Antoine DEMELAS San-Angelo | DETTI Amelie LECUIT Angelique MISLER Delphine | |||||||
06/11/2022 | La Courir A Saint Max | 10km | Saint-Max | 54 | 260 | Route | ||
FENOT Nicolas ROZALSKI Anthony BARBAT Guillaume | JACQUOT-CLAUDE Emilie PECHE Aurore DESMAREST Karine | |||||||
30/10/2022 | 10 Km Thermapolis | 10km | Amnéville | 57 | 247 | Route | ||
KLEIN Fidelio GATEAUX Raphael GUILLERM Aurelien | JACQUOT-CLAUDE Emilie BOUMAHDI Chadia VAN TOL Alexia | |||||||
30/10/2022 | Trail de Virine | 9.7km | Circourt | 88 | 162 | Nature | ||
THIRIOT Michaal HENRION Yannick GUILLEY Sebastien | CANDAU Marlane ADAM Romy CLAUDE Pascaline | |||||||
30/10/2022 | Trail de Virine | 17.2km | Circourt | 88 | 138 | Nature | ||
LEROY Vincent ZULIANI Joris VOIRPY Mickael | DESMAREST Karine FLESCH Megan JANIAUD FRISER Alodie | |||||||
30/10/2022 | Corrida de Schoeneck | 10km | Schoeneck | 57 | 56 | Route | ||
HOPFNER Raphael MIGLIC Julien SCHOBER Christophe | KINDER Aurelie WEISS Sylvie DI SALVO Marie-Line | |||||||
30/10/2022 | Les Boucles Seichanaises | 5km | Seichamps | 54 | 24 | Nature | ||
DUPUY Cédric FOLTZ Louis COURTIOL Jordan | DUCRET Laure PODVIN Léonie PROIETTO Ysaline | |||||||
30/10/2022 | Les Boucles Seichanaises | 10km | Seichamps | 54 | 96 | Nature | ||
BENREZZAK Lakdar GRIFFATON François FAIVRE Sébastein | RUBAN Erina WIRTH Stephanie MARTINEZ Virginie | |||||||
29/10/2022 | La Légende du Graoully by Night | 12km | Woippy | 57 | 556 | Nature Nocturne | ||
RAMPONI Axel THIERY Jordan LECLAIRE Nicolas | ALZON Victoire BOURY Marine LEONARD Julie | |||||||
29/10/2022 | La Légende du Graoully by Night | 24km | Woippy | 57 | 329 | Nature Nocturne | ||
TAYON Alexandre COUSTEUR Corentin HOFFMANN Cyrille | PRUD'HOMME Cloé THIEBAUT Nikita JACQUES Alexandra | |||||||
23/10/2022 | Course Des Chateaux d'Ottrott | 5km | Ottrott | 67 | 222 | Nature | ||
STEFFEN Yann AUBERT Maxime ALDEBERT Alexandre | METTLER Amelie WEBER Edith JACQUEL Eleane | |||||||
23/10/2022 | Course Des Chateaux d'Ottrott | 10km | Ottrott | 67 | 615 | Nature | ||
SCHNEIDER Xavier MARZOUGUI Amar EPP Gael | TISSOT Emilie KAISER Jennifer NEPPEL Elise | |||||||
23/10/2022 | Course Des Chateaux d'Ottrott | 21.74km | Ottrott | 67 | 634 | Nature | ||
MEHL Jonathan SCHALLER Laurent NAGEL Marius | MINKER Alizee LAVAUD Julie WIBERT Juliane | |||||||
23/10/2022 | 10 Bornes pour Quentin | 10km | Puttelange-aux-Lacs | 57 | 99 | Route | ||
CABRERA Olivier SCHOBER Christophe ZINCK Nicolas | BERTOLI Sandra LANBIN Lorene GANGLOFF Sophie | |||||||
23/10/2022 | Trail de Bois le Duc | 8km | Vandoeuvre-les-Nancy | 54 | 178 | Nature | ||
ALLAF Yanis FORDOXCEL Augustin UGO Viné | MAHE Océane AUBRIOT Blandine FATET Elisa | |||||||
23/10/2022 | Trail de Bois le Duc | 21km | Vandoeuvre-les-Nancy | 54 | 87 | Nature | ||
HABRI Najim ROZAN Joseph SMOUTS Hugo | TOSSER-ROUSSEY Gaelle MISLER Delphine LÉVITTE Cécile | |||||||
23/10/2022 | Trail Urbain Verdunois | 15km | Verdun | 55 | 341 | Route Nature | ||
LEFEVRE Cédric COMPAGNON Dany MOGIN Dorian | VAN TOL Alexia VOGRIG Lisa VALLE Alexia | |||||||
17/10/2022 | 100Km de Metz | 100km | Metz | 57 | 34 | Route | ||
CABRERA Olivier BEQUIN Aimery BAGUET Jean-Baptiste | VAN TOL Alexia GÉHIN Fabienne DOYEN Edith | |||||||
17/10/2022 | 50Km de Metz | 50km | Metz | 57 | 20 | Route | ||
BALDAUF Kévin LEFEVRE Benjamin SCHVARTZ Frédéric | BARTOLI Sandra BRAMBAN Iika | |||||||
16/10/2022 | Course d'Halloween | 10.1km | Fameck | 57 | 62 | Route | ||
LARCHEZ Nathan PITTET Jordane EINSETLER Arnaud | FERREIRA Ana-Rita LEOMOLD Anne KUHN Sarah | |||||||
16/10/2022 | Trai'Elle | 7km | Kaysersberg | 68 | 203 | Nature | ||
BOR Sarah BENTZINGER Alexandra GAUTHIER Cassandra | ||||||||
16/10/2022 | Trai'Elle | 14km | Kaysersberg | 68 | 191 | Nature | ||
BORG BUCHLIN Dianesophie PERRIN Chloe MILLET Carole |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace