Résultats de Courses
ayant eu lieu à
Séléstat
ayant eu lieu à
Séléstat
Date | Course | KM | Ville | Dpt | Participants | Type | |||
2023 | |||||||||
01/10/2023 | Courses de Selestat | 5km | Sélestat | 67 | 345 | Route | |||
HABRI Najim SENGEL Noe HARTMANN Theo | DENNILAULER Caroline REMY Manon ODENDAHL Amelie | ||||||||
01/10/2023 | Courses de Selestat | 10km | Sélestat | 67 | 643 | Route | |||
KIPRUTO Reuben IDBAFDIL Fouad ROHMER Gaston | EL IDRISSI Fatima-Ezzahra DENNILAULER Constance WASSER Emma | ||||||||
01/10/2023 | Courses de Selestat | 21.1km | Sélestat | 67 | 394 | Route | |||
BOUTMAZGUINE Mohamed TSANG-CHUN-SZE Laurent KEBEDE REDAYEE Haftom | MOKHTARI Latifa EL HIMER Caroline TISSOT Emilie | ||||||||
2022 | |||||||||
10/12/2022 | Cross Court du Sapin Noel | 5.4km | Sélestat | 67 | 45 | Cross | |||
ALTHUSER Nils | MANINCHEDDA Line LAVAUD Julie MINKER Alizee | ||||||||
02/10/2022 | Courses de Sélestat | 5km | Sélestat | 67 | 249 | Route | |||
ROHMER Gaston AOUAID Soulaiman GHANIMI Abdellah | TORNARE Emilie BLANDINE Vienot ADAM Celena | ||||||||
02/10/2022 | Courses de Sélestat | 10km | Sélestat | 67 | 571 | Route | |||
KODAD Mohamed-Amine KOUZKOUZ Nabil CHENAIS Joan | LEJARRAGA Julie ABAROGE Farida WASSER Emma | ||||||||
02/10/2022 | Courses de Sélestat | 21.1km | Sélestat | 67 | 371 | Route | |||
ALTMEYER Yoann SIEBERT Cedric TSANG-CHUN-SZE Laurent | MOSER Tiffany ARAB Amel JAEGER-MANATSCHAL Ruth | ||||||||
2021 | |||||||||
03/10/2021 | Courses de Sélestat | 5km | Sélestat | 67 | 211 | Route | |||
ROHMER Gaston KEBEDE RADAYEE Haftom HANSMAENNEL Thomas | TORNARE Emilie SEEL Stephanie BREG Valentine | ||||||||
03/10/2021 | Courses de Sélestat | 10km | Sélestat | 67 | 422 | Route | |||
MAHMOUDI Abdelkader FILIPPI Florian MATHIS Jean | MOKHTARI Latifa EL HIMER Caroline BRIOT Charlotte | ||||||||
03/10/2021 | Courses de Sélestat | 21.1km | Sélestat | 67 | 244 | Route | |||
TSANG-CHUN-SZE Laurent OSTER Guillaume JEANJEAN Pierre | MAALOUF Tiffany JUNGLING Lucie ADASSI Severine | ||||||||
2019 | |||||||||
29/09/2019 | Courses de Sélestat | 5km | Selestat | 67 | 244 | Route | |||
MAURER Quentin DELOIGNON Arthur FETIZON Alexandre | FOURNY Lorene ROY Morgane ODENDAHL Amelie | ||||||||
29/09/2019 | Courses de Sélestat | 10km | Selestat | 67 | 530 | Route | |||
KIMUTAI Ernst-Kitwony ALI Elias KOBEL Frederic | MENE Elodie EL HIMER Caroline KLEINMANN Awa | ||||||||
29/09/2019 | Courses de Sélestat | 21.1km | Selestat | 67 | 360 | Route | |||
MUTIE Tom-Mwendwa MAKAU Nicholas EL HIMER Driss | MOKHTARI Latifa CAMELOT Claire-Helene ARAB Amel | ||||||||
2018 | |||||||||
08/12/2018 | Cross du Sapin de Noël | 5.4km | Sélestat | 67 | 32 | Cross | |||
CHOMPRET Henri SEBAA Abdelkader | KLEINMANN Awa ROY Morgane HIRTZ Katia | ||||||||
30/09/2018 | Courses de Sélestat | 5km | Sélestat | 67 | 242 | Route | |||
JORDY Xavier OSMAN AL NOUR Mustafa MAURER Quentin | ABAROGE Farida SCHLAGOWSKI Anna-Isabel KLEINMANN Awa | ||||||||
30/09/2018 | Courses de Sélestat | 10km | Sélestat | 67 | 617 | Route | |||
TALBI Zouhair KLEIN Theodore KIPNGETICH Peter | LAGAT Sarah-Jerop MENE Elodie EL HIMER Caroline | ||||||||
30/09/2018 | Courses de Sélestat | 21.1km | Sélestat | 67 | 466 | Route | |||
MUTIE Tom-Mwendwa MAWEU John-Mulu SUGUT KIMUTAI Eliud | KIMUYU Josephine-Muthi JACQUOT-CLAUDE Emilie MARTIN Anais | ||||||||
2017 | |||||||||
09/12/2017 | Cross du Sapin de Noël | 5.4km | Sélestat | 67 | 47 | Cross | |||
MAURER Quentin RUSCH Xavier SEBAA Abdelkader | METTLER Amelie MEYER Laura ROY Morgane | ||||||||
01/10/2017 | Courses de Sélestat | 5km | Sélestat | 67 | 361 | Route | |||
HAEGELE Regis ALI Elias HIHN Bruno | SCHLAGOWSKI Anna-Isabel GUNDERMANN Chloe HERRMANN Aline | ||||||||
01/10/2017 | Courses de Sélestat | 10km | Séléstat | 67 | 755 | Route | |||
TALBI Zouhair KLEIN Fidelio TSANG-CHUN-SZE Laurent | MENE Elodie VIENOT Blandine SCHER Florence | ||||||||
01/10/2017 | Courses de Sélestat | 21.1km | Sélestat | 67 | 497 | Route | |||
SUGUT KIMUTAI Eliud BONTEMS Nicolas BAALA Samir | JACQUOT-CLAUDE Emilie ARAB Amel BOURBIGOT Sarah | ||||||||
2016 | |||||||||
02/10/2016 | Courses de Sélestat | 5km | Sélestat | 67 | 387 | Route | |||
MISCHLER Timothee FILIPPI Florian GHANIMI Abdellah | OUAR Vanessa JELLIMANN Elodie POLLINI Elise | ||||||||
02/10/2016 | Courses de Sélestat | 10km | Sélestat | 67 | 867 | Route | |||
TALBI Zouhair GUERBEUR Nathan JONCHERAY Pierre | MENE Elodie JACQUOT-CLAUDE Emilie BENSAAD Sabah | ||||||||
02/10/2016 | Courses de Sélestat | 21.1km | Sélestat | 67 | 589 | Route | |||
MAHMOUDI Abdelkader BAALA Samir LEON Anthony | EGGENSCHWILER Petra MOKHTARI Latifa CAMELOT Claire-Helene | ||||||||
2015 | |||||||||
04/10/2015 | Courses de Sélestat | 5km | Sélestat | 67 | 324 | Route | |||
NADI Nabil GHANIMI Abdellah LOOS Joel | OUAR Vanessa METTLER Amelie BATOT Nadine | ||||||||
04/10/2015 | Courses de Sélestat | 10km | Sélestat | 67 | 1186 | Route | |||
ERENG Patrick-Mugur MAIYO Hillary RIKE Agaru-Adula | KIPRONO Prisca VELIKAYA Anastasia MENE Elodie | ||||||||
04/10/2015 | Courses de Sélestat | 21.1km | Sélestat | 67 | 484 | Route | |||
ALEM Enyew-Mekonnen YANO Abraham MINYAKOV Andrey | KIPROP Charity WIBERT Juliane JACQUOT-CLAUDE Emilie | ||||||||
2014 | |||||||||
05/10/2014 | Courses de Sélestat | 5km | Sélestat | 67 | 404 | Route | |||
ACHERKI Mounir NADI Nabil HIHN Bruno | OUAR Vanessa SCHLAGOWSKI Anna-Isabel METTLER Amelie | ||||||||
05/10/2014 | Courses de Sélestat | 10km | Sélestat | 67 | 1097 | Route | |||
KURUI Dickson-Kosgei TUEI Hosea DA SILVA Anthony | KIPRONO Prisca DA PONTE Nathalie MENE Elodie | ||||||||
05/10/2014 | Courses de Sélestat | 21.1km | Sélestat | 67 | 597 | Route | |||
BURTSEV Artur BUCHER Arnaud GATHY Alexis | SANG Chelangat PENDIUKHOVA Natalya CAMELOT Claire-Helene | ||||||||
2012 | |||||||||
07/10/2012 | 5km de Sélestat | 5km | Sélestat | 67 | 335 | Route | |||
GATHY Alexis EL BOTAKMANTI Mohamed FILIPPI Patrick | METTLER Amelie POLLINI Elise NADARAK Soumaya | ||||||||
07/10/2012 | Semi-Marathon de Sélestat | 21.1km | Sélestat | 67 | 645 | Route | |||
KIPKOECH Korir-Evans KUASHU Taye-Damte CHESEREK Edwin | CHATKINA Natallia KIPLAGAT Sheila HARTWEG Olivia | ||||||||
2010 | |||||||||
10/10/2010 | Courses de Sélestat | 5km | Sélestat | 67 | 312 | Route | |||
ACHERKI Mounir RIBEIRO Georges BEN RAMDAN Ismail | TSITSORINA Natalia COURGEY Sabrina EL OMARI Karima | ||||||||
10/10/2010 | Courses de Sélestat | 10km | Sélestat | 67 | 1515 | Route | |||
JONCHERAY Pierre LARHALMI Bouchaib ABDELKERIM Abdoulaye | TSITSORINA Natalia JACQUOT Emilie MOUCHET Valerie | ||||||||
2007 | |||||||||
14/10/2007 | Les Courses de Sélestat | 10km | Sélestat | 67 | 1686 | Route | |||
RIBEIRO Georges ZOUHAIR Mostafa LORENTZ Joel | SIMS Erin BOSSERT Emmanuelle HARTWEG Olivia | ||||||||
2005 | |||||||||
09/10/2005 | 10KM de Sélestat | 10km | Sélestat | 67 | 1942 | Route | |||
JONCHERAY Pierre FILIPPI Patrick EGLER Olivier | ENAKI Valentina PIOT Sandrine STROH Francoise | ||||||||
2001 | |||||||||
14/10/2001 | 10Km de Sélestat | 10km | Sélestat | 67 | 2084 | Route | |||
LOYWAPET Samson ROUDIK Mikolai ITOK Benjamin | DUBOVIK Rimma ENAKI Valentina GOHMRANI Nadia |
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour