07 Apr 2019 | Les Foulées de Schirmeck Schirmeck (67) 10KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 00:49:03 publiée avec accord |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
2/250 | PERROTEY Erwan | S/l Ac De Saint Die Des Vosges | 00:35:18 | 00:03:32 | 1/SEM |
3/250 | ROGE Julien | Strasbourg | 00:35:21 | 00:03:32 | 2/SEM |
6/250 | SCHMITT Bruno | Ac Centre Alsace | 00:36:42 | 00:03:40 | 3/SEM |
8/250 | SCHIERER Gael | Sr Odernai | 00:37:17 | 00:03:44 | 4/SEM |
9/250 | MICHEL Cedric | A.s.l. La Robertsau | 00:37:24 | 00:03:44 | 5/SEM |
10/250 | PETOT Mathieu | Heiligenstein | 00:38:20 | 00:03:50 | 6/SEM |
11/250 | BOUTON Mathieu | Ascmcic Cap Barb Aar | 00:38:24 | 00:03:50 | 7/SEM |
12/250 | BAHR Jean-Francois | Agathe Un Souffle Une Vie | 00:38:51 | 00:03:53 | 8/SEM |
13/250 | KOCH Jean | Barr | 00:38:59 | 00:03:54 | 9/SEM |
20/250 | KIEFFER Maxime | AC SAINT-AVOLD | 00:40:26 | 00:04:03 | 10/SEM |
28/250 | DHULST Charles-Antoine | A.s.l. La Robertsau | 00:41:14 | 00:04:07 | 11/SEM |
33/250 | SCHNEIDER Geoffrey | Altran | 00:42:40 | 00:04:16 | 12/SEM |
35/250 | HETTLER Martial | Regmateam | 00:43:01 | 00:04:18 | 13/SEM |
36/250 | MARTINON Karim | Aucun | 00:43:13 | 00:04:19 | 14/SEM |
37/250 | BRIGNON Steve | Aucun | 00:43:17 | 00:04:20 | 15/SEM |
43/250 | BOCKSTAHLER Benoit | Aucun | 00:44:20 | 00:04:26 | 16/SEM |
49/250 | GAULT Baptiste | Strasbourg | 00:44:43 | 00:04:28 | 17/SEM |
52/250 | GUTH Victor | Octapharma Pool 1 | 00:44:56 | 00:04:30 | 18/SEM |
54/250 | FITY Thomas | As Lilly | 00:44:59 | 00:04:30 | 19/SEM |
56/250 | TELIER Cedric | Strasbourg | 00:45:07 | 00:04:31 | 20/SEM |
61/250 | LAVAUD Josselin | Prevessin Moens | 00:45:43 | 00:04:34 | 21/SEM |
63/250 | HOLVECK Mikael | Wisches | 00:45:46 | 00:04:35 | 22/SEM |
66/250 | NDAYISHIMIYE Willy | Mma | 00:46:02 | 00:04:36 | 23/SEM |
72/250 | BANIOWSKI Pawel | Ascmcic Guep'arr | 00:46:33 | 00:04:39 | 24/SEM |
76/250 | LAUGA Antoine | Strasbourg | 00:46:55 | 00:04:41 | 25/SEM |
81/250 | LEFEBVRE Guillaume | Altran | 00:47:27 | 00:04:45 | 26/SEM |
91/250 | SPEICH Christophe | Carambar | 00:48:11 | 00:04:49 | 27/SEM |
93/250 | BABEL Kevin | Messier Bugatti | 00:48:22 | 00:04:50 | 28/SEM |
96/250 | CLAUS Christophe | Cora Dorlisheim | 00:48:42 | 00:04:52 | 29/SEM |
97/250 | PAUL CONSTANT Antoine | Strasbourg | 00:48:54 | 00:04:53 | 30/SEM |
103/250 | KNOEPFEL Alexandre | Rothau | 00:49:24 | 00:04:56 | 31/SEM |
111/250 | LITTY Julien | Ostwald | 00:49:58 | 00:05:00 | 32/SEM |
112/250 | TREUILLET Cyril | Cap Dinsheim | 00:50:11 | 00:05:01 | 33/SEM |
113/250 | MANUEL Aymeric | Aucun | 00:50:30 | 00:05:03 | 34/SEM |
115/250 | GRAEF Valentin | Altran | 00:50:39 | 00:05:04 | 35/SEM |
116/250 | MORABITI Fadili | Athletisme Strasbourg Europe | 00:50:45 | 00:05:05 | 36/SEM |
123/250 | GERBER Vincent | Cap Liberte Dettwiller | 00:50:59 | 00:05:06 | 37/SEM |
124/250 | BRUA Jerome | Duo De Choc | 00:51:00 | 00:05:06 | 38/SEM |
128/250 | LEAL Lionnel | Mecatherm | 00:51:34 | 00:05:09 | 39/SEM |
131/250 | HEINRICH Sebastien | Aucun | 00:51:46 | 00:05:11 | 40/SEM |
136/250 | BUREL Xavier | Matrat | 00:51:49 | 00:05:11 | 41/SEM |
140/250 | BURDLOFF Nicolas | Octapharma Pool 2 | 00:52:03 | 00:05:12 | 42/SEM |
149/250 | SCHWEITZER Gregory | Mercedes-benz Molsheim | 00:52:38 | 00:05:16 | 43/SEM |
151/250 | SCHWEBEL Bruno | As La Claquette | 00:52:38 | 00:05:16 | 44/SEM |
152/250 | REYSS Sebastien | Ittenheim | 00:52:48 | 00:05:17 | 45/SEM |
156/250 | CISSE Mamadou | Altran | 00:53:24 | 00:05:20 | 46/SEM |
157/250 | SCHNELZAUER Mickael | Mecatherm | 00:53:29 | 00:05:21 | 47/SEM |
158/250 | HEITMANN Maxime | Mecatherm | 00:53:29 | 00:05:21 | 48/SEM |
160/250 | M'BAREK Nadir | Schirmeck | 00:53:36 | 00:05:22 | 49/SEM |
161/250 | KONATE Sebastien | Altran | 00:53:37 | 00:05:22 | 50/SEM |
163/250 | CATANESE Sylvain | Freconrupt | 00:53:54 | 00:05:23 | 51/SEM |
165/250 | THOMAS Kevin | Mecatherm | 00:54:15 | 00:05:26 | 52/SEM |
166/250 | GUESLOT Sebastien | Altran | 00:54:20 | 00:05:26 | 53/SEM |
171/250 | COTE Florian | Ascmcic Guep'aar | 00:54:46 | 00:05:29 | 54/SEM |
176/250 | FREPPEL Matthieu | Ebersheim | 00:55:11 | 00:05:31 | 55/SEM |
177/250 | JAUTZY Bryan | Grandfontaine | 00:55:11 | 00:05:31 | 56/SEM |
183/250 | ACKER Matthias | Regmatherm | 00:55:31 | 00:05:33 | 57/SEM |
227/250 | SCHRUOFFENEGER Julian | Strasbourg | 01:02:41 | 00:06:16 | 58/SEM |
233/250 | EIFLER Guillaume | Rosheim Running | 01:03:45 | 00:06:22 | 59/SEM |
243/250 | JEANJEAN Xavier | Altran | 01:07:33 | 00:06:45 | 60/SEM |
244/250 | KLEIN Mathieu | Team Saverne | 01:08:43 | 00:06:52 | 61/SEM |
245/250 | FENDER Lionel | Altran | 01:12:10 | 00:07:13 | 62/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour