Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
328 Courses à pied en 2021
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
08/08/2021 | Trail du Jura Alsacien | 8km | Ferrette | 68 | 58 | Narture | ||
MATHIAS Quentin JOGA Matthieu PINDY Melvin | RIEDER Saida WIRA Cindy SCHILDKNECHT Pauline | |||||||
29/08/2021 | Trail de Hazelle | 8km | Villey-Saint-Etienne | 54 | 21 | Nature | ||
KOSTUR Alexandre MATTEUCCI Jérémy PAYGNARD Lionel | BEDARD Morgane BONNEFILLE Anais MORA Marine | |||||||
04/09/2021 | Trail de la Beholle | 8km | Verdun | 55 | 70 | Nature | ||
PLANTIER Maximilien BOULANGER Hugo HOUSSON Mathieu | CHAMPLON Emeline SOUPART Charlotte HAMARD Cécile | |||||||
05/09/2021 | Sar'Run | 8km | Sarrebourg | 57 | 68 | Nature | ||
SCHOTT Louison MULLER Mike PASTURAUD Olivier | JUNGLING Lucie BARNIER Deborah TRIBOUT Anne-Cecile | |||||||
26/09/2021 | Mini Trail de l'Âne | 8km | Rouffach | 68 | 181 | Nature | ||
BROCCO Jean-Paul SCHOTT Louison TSCHAENN Johan | BURGLEN Margot DUSSART Ophelie SCHULER Nadine | |||||||
16/10/2021 | Trail du Vieil Armand | 8km | Wuenheim | 68 | 118 | Nature | ||
KUPFERLE Jerôme RISS Steve SCHERRER Quentin | GERARD Elodie PAURISSE Isabelle LOOS Sandrine | |||||||
17/10/2021 | La Juffynoise | 8km | Sainte-Ruffine | 57 | 104 | Nature | ||
PARCOT Didier HOUSSON Mathieu GUALTIERI Jean-Pierre | LÉONARD DEBIN Delphine JEANGEORGE Stéphanie BADEROT Chloé | |||||||
24/10/2021 | Thur Trail | 8km | Mitzach | 68 | 59 | Nature | ||
BRIAND Stephane SCHEUBEL Julien SCHILLINGER Ludovic | GERARD Elodie BURGLEN Margot BOUMAZA Sabine | |||||||
01/11/2021 | Trail du Bois Le Duc | 8km | Vandoeuvre-Les-Nancy | 54 | 120 | Nature | ||
PASCOT Franck LAMIGE Sylvain DUPUY Cédric | HUSSON Sophie KNOBLOCH Marie LÉVITTE Cécile | |||||||
11/11/2021 | Trophée Paul Michaux | 8km | Union-Sarre | 57 | 84 | Cross | ||
REDINGER Mathéo JITTEN Bastien | PERRIN Charlotte BACH Sarah LANG Pauline | |||||||
25/09/2021 | Trail de Bouzey | 8.2km | Chaumousey | 88 | 219 | Nature | ||
FRERE Michel BOLOT Jean-Christophe VAN DE WOESTYNE Freddy | BONTEMPS Laura SALL-SERIEYS Maimouna GOSSET Noemie | |||||||
05/12/2021 | Foulées de Noël | 8.2km | Stiring-Wendel | 57 | 163 | Route | ||
KHEMCHANE Saadi MAYER Alexandre SCHERNO Christophe | GILGERT Noémie SOMMER Stephanie OLTMANNS Sophie | |||||||
24/07/2021 | Ronde des Globules | 8.6km | Dannelbourg | 57 | 136 | Nature | ||
BOUR LUDOVIC GUEHRAR STEPHANE KIEFFER ANTOINE | SCHER FLORENCE WENDLING LAURA VIETTI AUDREY | |||||||
03/10/2021 | Trail de la Colline | 8.6km | Sion | 54 | 223 | Nature | ||
CHATTON Guillaume DUPUY Cedric HOUSSON Mathieu | PERRIN Lou THONET Christelle RANDEYNES Juliette | |||||||
12/09/2021 | Les Montées du Daubenschlag | 8.9km | Saverne | 67 | 87 | Nature | ||
HAAS Pierre-Louis SCHULER Pascal VOGLER Louison | WACKENHEIM Michèle SCHULER Nadine PHILLIPPS Anne | |||||||
10/07/2021 | Ronde des Mouettes | 9km | Lauterbourg | 67 | 160 | Route | ||
HUCK Alexis BAUER Francois KLEIN Alexandre | VOLLMER Aude JAEGER MANATSCHAL Ruth BAESSLER Celine | |||||||
19/09/2021 | Chauvon'Trail | 9km | Chauvoncourt | 55 | 73 | Nature | ||
MINOT Clement DREANO Jules BARBI Vincent | STREIT Julie CHAMPLON Emeline VINCENT Ophelie | |||||||
10/10/2021 | Trail de la Croix des Carmes | 9km | Pont-à-Mousson | 54 | 82 | Nature | ||
HUMBLET Tristant PLANTIER Maximilien GUALTIERI Jean-Pierre | RANDEYNES Juliette SOUPART Charlotte VERRIERE Ludivine | |||||||
31/10/2021 | Virine Trail Tour | 9km | Bouxieres-Aux-Bois | 88 | 106 | Nature | ||
GUILLEY Sebastien FRERE Michel D'HABIT Clement | FATET Elisa ADAM Romy TOMASELLI Severine | |||||||
11/11/2021 | Les Portes de Bellefontaine | 9km | Champigneulles | 54 | 193 | Nature | ||
BOINI Théo MAUREL Romain GOBET Fabien | PEZZOLI Margot TISSERAND Johanna MITHOUARD Justine | |||||||
28/11/2021 | La Landsberg | 9km | Barr | 67 | 71 | Nature | ||
KAUFFMANN Antoine GELIN Helory BEKE Anthony | MANN Marie-Sandrine EFFA Florence WEYANT Cecile | |||||||
28/11/2021 | Cross Long de Lauterbourg | 9.06km | Lauterbourg | 67 | 52 | Cross | ||
KREISS Romain KOBEL Frederic KOHLER Alexander | WINKELBLECH Pia WINAU Mona MARTIN Gwenaelle | |||||||
27/06/2021 | Trail de Dabo | 9.2km | Dabo | 57 | 74 | Nature | ||
GUEHRAR Stephane XAYSONGKHAM Stéphane BOCH Thomas | FIXARIS Cindy GANGLOFF Aurore WOOCK Marie-José | |||||||
30/12/2021 | Trail 14/18 | 9.2km | Remiremont | 88 | 549 | Nature | ||
HERZOG Lucas BERQUEZ Adrien VANNSON Charles | MOUGEL Claire LEITE DA SILVA Tatiana ABEL Clara | |||||||
12/09/2021 | Trail de la Madone | 9.5km | Varsberg | 57 | 56 | Nature | ||
MAURICE Stephane PINO Emile LAMBERT Nicolas | DE CALDAS Angelique JALABERT Veronique DIDOT Gabrielle | |||||||
13/11/2021 | Foulées du Souvenir | 9.5km | Orbey | 68 | 244 | Nature | ||
ALLENBACH Emmanuel MANN Jeremy GERARD Marc | LALEVEE Gina JEANNINGROS Justine GERARD Elodie | |||||||
14/11/2021 | Les Foulées de Damelevières | 9.8km | Damelevières | 54 | 106 | Route | ||
DECRULLE Brian PELTIER David CHOTIN Nicolas | DRON Celine DRON Elisa DIETENHOEFFER Marine | |||||||
19/06/2021 | La Run'Range | 10km | Rurange-les-Thionville | 57 | 305 | Nature | ||
PLAS Guillaume MAGNIEN Christophe FLORIMOND Cedric | TRIOU Julie GERMAIN Dominque--Marie HILLARD Mathilde | |||||||
20/06/2021 | 10Km de Center Parcs | 10km | Hattigny | 57 | 129 | Route | ||
SIEBERT Cédric GUEHRAR Stephane PACIELLO Mathieu | SCHER Florence GILGERT Noémie CHEVRIER Magali | |||||||
03/07/2021 | EcoTrail de Paris | 10km | Paris | 75 | 533 | Nature | ||
SASAKI PÉRICOU François VIALA Steve PARDONNET Brice | SERGENT Mathilde FARNIER Noémie EYBOULET Chantal |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace