Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
328 Courses à pied en 2021
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
04/07/2021 | Boucles de l'Acier | 10km | Florange | 57 | 250 | Route | ||
HABRI Najim ALTMEYER Yoann KLEIN Fidelio | BELHADAD Louiza OMRANI Aich TURPIN Chantal | |||||||
11/07/2021 | Foulées Hamoises | 10km | Bass-Ham | 57 | 238 | Route | ||
DAOUADJI Kamel PURREY Julien PLAS Guillaume | WEBER Pauline FRANC Amelie VAN TOL Alexia | |||||||
11/07/2021 | Nordic Trail | 10km | La Bresse | 88 | 121 | Nature | ||
GEHIN Noé ESPOSITO Théo VAXELAIRE Romain | PIERRAT Marie-Lou SCHEIBEL Emma NADEAU Iris | |||||||
13/07/2021 | Neo Run | 10km | Neufchâteau | 88 | 114 | Route | ||
MONMESSIN William HOUSER Elois BROYER Felix | MICHEL Jackie ROUSSEL Aurelie CLAUSE Justine | |||||||
01/08/2021 | Foulées de Longemer | 10km | Longemer | 88 | 235 | Route | ||
MOUSSAOUI Mohamed ABOUBAKAR Sumaa MAHMOUDI Abdelkader | HAMOUDI Ines MOKHTARI Latifa DORSEMANS Pauline | |||||||
15/08/2021 | Foulées du Schlembe | 10km | Ingwiller | 67 | 71 | Route | ||
FILIPPI Florian BEYREUTHER Florian KLEIN Alexandre | HUBER Charlotte BARTHELMEBS Laure KLEIN Claudia | |||||||
15/08/2021 | La Colmarienne | 10km | Colmar | 68 | 256 | Route | ||
MAHMOUDI Abdelkader BASILICO Gregory ABOUBAKAR Sumaa | DROULIN Alexandra MEYER Claire WAECHTER Emma | |||||||
15/08/2021 | Ungersberg 3 Terroirs | 10km | Reichsfeld | 67 | 52 | Nature | ||
SCHNEIDER Xavier FEST Jeremie | KAISER FISCHER Jennifer FRICKER Jeannine ANSELM Anne | |||||||
21/08/2021 | Trail des Forges de Buré d'Orval | 10km | Charency-Vezin | 54 | 54 | Nature | ||
CARVALHO Michael BOUCHÉ Jonathan RUOT Eric | MAUER Christelle TOPIN Pauline BARNICH Laurence | |||||||
29/08/2021 | Courses de Strasbourg | 10km | Strasbourg | 67 | 1184 | Route | ||
SCHRUB Yann CHENAIS Joan ALTMEYER Yoann | DAGUENET Saskia EL HIMER Caroline WASSER Emma | |||||||
29/08/2021 | Foulées du Patrimoine | 10km | Dachstein | 67 | 114 | Route | ||
SCHALLER Laurent STRASBACH Yves GUILLON Alban | KAISER Jennifer VOLLMER Aude CAMELOT Claire | |||||||
04/09/2021 | Business Cool Festival | 10km | Tomblaine | 54 | 67 | Route | ||
HUMBLET Tristan PELTIER David FAIVRE Sébastien | BEUCHET Anais MOUGIN Aurélie BAUDELOT Jennifer | |||||||
05/09/2021 | La Caldéniacienne | 10km | Chaudeney-sur-Moselle | 54 | 350 | Route Nature | ||
MATTE Louis NURDIN Guillaume FICHTER Nicolas | STREIT Julie BARBAT Juliette THONET Christelle | |||||||
05/09/2021 | Trail des Rainettes | 10km | Morschwiller-Le-Bas | 68 | 49 | Nature | ||
BROCCO Jean-Paul ATRAS Cyril SCHWERTZ Cédric | PAPE JUILLARD Chantal NGUYEN-SIMON Shiki GUTH Marie | |||||||
11/09/2021 | Hemera Trail | 10km | Terville | 57 | 101 | Nature | ||
MAGNIEN Christophe GUALTIERI Jean-Pierre INNOCENTI Nicola | LECOMTE Virginie ENGELDINGER MAGNIEN Aurelie POIRIER Laure | |||||||
11/09/2021 | Trail de la Fumana | 10km | Dommartemont | 54 | 172 | Nature | ||
USTARITZ Anthony GUILPAIN Arnaud BOSSU Mathieu | LÉVITTE Cécile BEDARD Morgane SASSO Marie | |||||||
12/09/2021 | La Course D’oberschaeffolsheim et Wolfisheim | 10km | Wolfisheim | 67 | 288 | Route | ||
ABDELKADER Mahmoudi EL HIMER Driss BELLAHCENE Kader | MOKHTARI Latifa METTLER Amelie BACH SARAH | |||||||
12/09/2021 | Trail Urbain de Longwy | 10km | Longwy | 54 | 249 | Route | ||
LAURIER Sebastien DEFENDI Luca CARVALHO Michael | BELHADAD Louiza VOGRIG Lisa DOWKIW ZAIDANE Fatiha | |||||||
18/09/2021 | Trail de La Fensch | 10km | Neufchef | 57 | 84 | Nature | ||
WINKIN Pierre-Yves LEROY Pierre GUALTIERI Jean-Pierre | GYSELINCK Pauline DEFRENNE Valerie VANDEBROUCK Nadege | |||||||
19/09/2021 | Les Foulées Éco-Solidaires | 10km | Schiltigheim | 67 | 155 | Route | ||
ABDELKADER Mahmoudi TSANG-CHUN-SZE Laurent MATHIS Jean | MOKHTARI Latifa JUNGLING Lucie KUNTZ Laure | |||||||
19/09/2021 | Ried Run And Rock Grrr | 10km | Gerstheim | 67 | 72 | Route | ||
REBISCHUNG Nelson KLEIN Alexandre ANGUENOT Olivier | JUNGLING Eva GERMANAZ Marion BIGORGNE Sylvie | |||||||
26/09/2021 | Foulées de l'Embanie | 10km | Heillecourt | 54 | 187 | Route | ||
KLEIN Fidelio ROZALSKI Anthony VILLEMIN Thomas | JACQUOT-CLAUDE Emilie BEUCHET Anais RINCK Epiphanie | |||||||
26/09/2021 | Foulées des 4 Portes | 10km | Rosheim | 67 | 490 | Route | ||
DIETRICH Amaury NADI Nabil SCHALLER Laurent | MANINCHEDDA Line JEANNIN Marine SALOMON Clarisse | |||||||
26/09/2021 | Souffle de Cristal | 10km | Baccarat | 54 | 44 | Route | ||
PARISET Damien MICARD Gabriel KREMMEL Fabrice | FERREIRA Ana-Rita USTARITZ Anne PERROT Adeline | |||||||
02/10/2021 | Munster Trail | 10km | Munster | 68 | 83 | Nature | ||
MANN Jeremy GILLOTEAU Adrian JACOB Julien | REITER Julie PORTRAIT Pauline RAYNAUD Caroline | |||||||
03/10/2021 | 10 Km Thermapolis | 10km | Amnéville | 57 | 143 | Route | ||
LAURENT Felix FONTANAROSA Pierre GATEAUX Raphael | WEBER Pauline VAN TOL Alexia GYSELINCK Pauline | |||||||
03/10/2021 | Courses de Sélestat | 10km | Sélestat | 67 | 422 | Route | ||
MAHMOUDI Abdelkader FILIPPI Florian MATHIS Jean | MOKHTARI Latifa EL HIMER Caroline BRIOT Charlotte | |||||||
10/10/2021 | Foulées de la Bruche | 10km | Ernolsheim-sur-Bruche | 67 | 119 | Route | ||
FILIPPI Florian BOUVENOT Jean-Baptiste SCHALLER Laurent | DEVIE Claire KUNTZ Laure MAENNER HOLTZ Sandra | |||||||
10/10/2021 | Foulées Haganis | 10km | Metz | 57 | 1537 | Route | ||
FONTANAROSA Pierre DAOUADJI Kame PLAS Guillaume | TRIOU Julie RIPPLINGER Laura CREPIN Sarah | |||||||
10/10/2021 | Foulées Lunévilloises | 10km | Lunéville | 54 | 117 | Route | 1 avis | |
DRELON Arno POLINORI Pascal SIMER Nicolas | DRON Celine BICHAT Hélène EBERLE Nancy |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace