Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
328 Courses à pied en 2021
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
07/11/2021 | Course Marcel Kiefer | 21km | Hussigny-Godbrange | 54 | 63 | Nature | ||
RIGHETTI Johan MARSAUD Alexandre JAMAIGNE Jean-Philippe | DETTI Amelie BERKES Celine LECAS Laila | |||||||
11/11/2021 | Les Portes de Bellefontaine | 9km | Champigneulles | 54 | 193 | Nature | ||
BOINI Théo MAUREL Romain GOBET Fabien | PEZZOLI Margot TISSERAND Johanna MITHOUARD Justine | |||||||
11/11/2021 | Les Portes de Bellefontaine | 19km | Champigneulles | 54 | 187 | Nature | ||
LAMIGE Sylvain PELTIER David CHRISMENT Aurélien | REMY Aurélie BEUCHET Anais BERNARD Yohann | |||||||
11/11/2021 | Les Portes de Bellefontaine | 29km | Champigneulles | 54 | 72 | Trail | ||
VILLEMAIN Johan WINWA Gregory TOUBLANC Antoine | VAN TOL Alexia DUBROUX Chloé ANTOINE Anne-Sophie | |||||||
14/11/2021 | Les Foulées de Damelevières | 9.8km | Damelevières | 54 | 106 | Route | ||
DECRULLE Brian PELTIER David CHOTIN Nicolas | DRON Celine DRON Elisa DIETENHOEFFER Marine | |||||||
20/11/2021 | La Tranchée des Loups | 10km | Moncel-les-Lunéville | 54 | 100 | Nature | ||
ZILLER Lucas DRELON Arno WALDMANN Noé | MORLOT Isabelle GARCIA Maurane MANSUY Fanny | |||||||
20/11/2021 | La Tranchée des Loups | 18km | Moncel-les-Lunéville | 54 | 66 | Nature | ||
VOIRPY Mickaël POLINORI Pascal POIREL Sébastien | GILGERT Noemie MARCHAL Marie ZWILLER Nathalie | |||||||
27/11/2021 | Trail de la Croix Labbé | 10.5km | Hussigny-Godbrange | 54 | 282 | Nature | ||
HOCQUARD Vivien THIERY Jordan SALARI PECCICA Arthur | PIERRET Léane SOUPART Charlotte DOWKIW ZAIDANE Fatiha | |||||||
27/11/2021 | Trail de la Croix Labbé | 23km | Hussigny-Godbrange | 54 | 121 | Nature | ||
GANDOLFI Matthieu LAFARGUE Vincent THOUVENOT Cyril | PRUD'HOMME Cloé PERREIN Adeline BROVEDANI Julie | |||||||
28/11/2021 | Course de la Saint-Nicolas | 10km | Nancy | 54 | 3078 | Route | ||
BOUR Félix SCHRUB Yann MEKHISSI Mahedine | FAGE Manon EMERAUD LOMBARD Augustine SIX Alice | |||||||
04/12/2021 | Cross de Lunéville | 7.73km | Lunéville | 54 | 38 | Cross | ||
HABRI Najim MATTE Louis LABIED Mehdi | ||||||||
12/12/2021 | Foulées des Pères et Mères Noël | 7.6km | Essey-les-Nancy | 54 | 197 | Route | ||
HABRI Najim FENOT Nicolas ROZALSKI Anthony | JACQUOT Emilie TURPIN Chantal PRETOT Svetlana | |||||||
04/09/2021 | Trail de la Beholle | 8km | Verdun | 55 | 70 | Nature | ||
PLANTIER Maximilien BOULANGER Hugo HOUSSON Mathieu | CHAMPLON Emeline SOUPART Charlotte HAMARD Cécile | |||||||
04/09/2021 | Trail de la Béholle | 15km | Verdun | 55 | 84 | Nature | ||
LAURIER Sébastien PETITJEAN Gerald TUMSONET Valerian | PECHEUX Carine BOULANGER Mathilda GABRIELLI Audrey | |||||||
04/09/2021 | Trail de la Beholle | 25km | Verdun | 55 | 46 | Trail | ||
PRESSON Emmanuel BROCHET Maxime MICHEL Laurent | BORDE Corinne HUSSON-VAUGIER Aurélie LEMAIRE Edwige | |||||||
04/09/2021 | Trail de la Béholle | 35km | Verdun | 55 | 18 | Trail | ||
MICHALSKI Geoffrey SOMEIL Anthony FABER Julien | SINOT Ophélie | |||||||
19/09/2021 | Chauvon'Trail | 9km | Chauvoncourt | 55 | 73 | Nature | ||
MINOT Clement DREANO Jules BARBI Vincent | STREIT Julie CHAMPLON Emeline VINCENT Ophelie | |||||||
19/09/2021 | Chauvon'Trail | 21km | Chauvoncourt | 55 | 68 | Nature | ||
PRESSON Emmanuel SOMEIL Anthony CACHIER Aymeric | MARTIN Anais HELFENSTEIN Lea BORDE Corinne | |||||||
24/10/2021 | Trail Urbain Verdunois | 15km | Verdin | 55 | 372 | Route Nature | ||
LEFEVRE Cedric MINOT Clement RAUSSIN Antoine | VOGRIG Lisa VAN TOL Alexia PECHEUX Carine | |||||||
27/11/2021 | La féeria Barisienne | 5km | Bar-Le-Duc | 55 | 237 | Route | ||
FISCHER Tristan CHAMPENOIS Dylan MATTEODO Mathieu | VALLE Alexia ENEL Louise COLLOT Claire | |||||||
27/11/2021 | La Féeria Barisienne | 10km | Bar-Le-Duc | 55 | 661 | Route | ||
LAURENT Félix COLOMBE Teddy RICARDO Anthony | MICHEL Alice BERTELOODT Elodie DESMAREST Karine | |||||||
18/12/2021 | 5km Open Athle | 5km | Partout | 56 | 8753 | Connectée | ||
MONTERO Remi ADAM Thaddee BRULET Mathieu | L'HIRONDEL Blandine SALOMON Anne LESCOP-MAYEUR Anne-Sophie | |||||||
13/06/2021 | Trail du Saint-Quentin | 16km | Plappeville | 57 | 396 | Nature | ||
GANDOLFI Matthieu BREUZIN Theophane BONASSO Franck | LAGARDE Emilie FRANC Amélie GYSELINCK Pauline | |||||||
13/06/2021 | Trail du Saint-Quentin | 30km | Plappeville | 57 | 230 | Trail | ||
FLORIMOND Cédric LAFARGUE Vincent ARRIAT Guillaume | BAROCHE Flora VAN TOL Alexia CARON Médine | |||||||
19/06/2021 | La Run'Range | 10km | Rurange-les-Thionville | 57 | 305 | Nature | ||
PLAS Guillaume MAGNIEN Christophe FLORIMOND Cedric | TRIOU Julie GERMAIN Dominque--Marie HILLARD Mathilde | |||||||
19/06/2021 | La Run'Range | 21km | Rurange-les-Thionville | 57 | 177 | Nature | ||
DAOUADJI Kamel PARRICO Anthony BREUZIN Theophane | FRANC Amélie FREREUX Laetitia KLINKENBERG Estelle | |||||||
20/06/2021 | 10Km de Center Parcs | 10km | Hattigny | 57 | 129 | Route | ||
SIEBERT Cédric GUEHRAR Stephane PACIELLO Mathieu | SCHER Florence GILGERT Noémie CHEVRIER Magali | |||||||
27/06/2021 | Trail de Dabo | 9.2km | Dabo | 57 | 74 | Nature | ||
GUEHRAR Stephane XAYSONGKHAM Stéphane BOCH Thomas | FIXARIS Cindy GANGLOFF Aurore WOOCK Marie-José | |||||||
27/06/2021 | Maratrail de Dabo | 21km | Dabo | 57 | 96 | Nature | ||
HEINRICH Loïc BEHR Jean-Philippe DURR Sébastien | DETRIE Bertille FIXARIS Cindy MATTHIAS Alice | |||||||
03/07/2021 | La Légende des Bâtons Blancs | 15km | Mécleuves | 57 | 98 | Route Nature | ||
CABRERA Olivier DELATTE Olivier LEROY Pierre | BAROCHE Flora FRANC Amelie VAN TOL Alexia |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace