Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
593 Courses à pied en 2022
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
16/07/2022 | Les Foulées Bressaudes | 3km | La Bresse | 88 | 52 | Route | ||
ERRBIBIH Hicham DARDENNE Theodore LAMBERT Quentin | PRUD'HOMME Anne-Laure BALLAND Fanny DA SILVA Andrea | |||||||
16/07/2022 | Les Foulées Bressaudes | 7.25km | La Bresse | 88 | 77 | Route | ||
VIOLINO Didier MARTINEZ Mathieu LALEVEE Guillaume | LAURENT Adeline JACQUOT-CLAUDE Emilie STREIT Julie | |||||||
16/01/2022 | Les Courses Nature de la Duchesse | 5km | Moncel-les-Lunéville | 54 | 41 | Nature | ||
GIRARD Aurélien FORDOXCEL Augustin LABOURE Robin | RANDEYNES Juliette MOUGIN Aurélie PIASTA Flavie | |||||||
05/06/2022 | Les Courses du Moulin | 5km | Termpleuve | 67 | 56 | Route | ||
LECOMTE Sylvain MISSER Quentin BOULANGER Thibault | BEAUMONT Emma CHICHERY Marinette DEWAS Clémence | |||||||
05/06/2022 | Les Courses du Moulin | 10km | Termpleuve | 67 | 110 | Route | ||
LECOMTE Sylvain SANTERRE David D'ORIA Alex | PRYEN Juliette DOUEZ Aurelie MYSOET Clemence | |||||||
27/03/2022 | Les Coberyennes | 13km | Schirmeck | 67 | 175 | Nature | ||
TRITSCHER François-Joseph SPEISSER Arnaud BINNERT Antoine | KAISER Jennifer TUSSING Lise VIETTI Audrey | |||||||
27/03/2022 | Les Coberyennes | 21.1km | Schirmeck | 67 | 153 | Nature | ||
BAALA Samir TOURNIER Florian KIEFFEL Jeremy | GODFROY Anne-Lise KRAEMER BOEHRER Virginie PIERRON Justine | |||||||
30/10/2022 | Les Boucles Seichanaises | 5km | Seichamps | 54 | 24 | Nature | ||
DUPUY Cédric FOLTZ Louis COURTIOL Jordan | DUCRET Laure PODVIN Léonie PROIETTO Ysaline | |||||||
30/10/2022 | Les Boucles Seichanaises | 10km | Seichamps | 54 | 96 | Nature | ||
BENREZZAK Lakdar GRIFFATON François FAIVRE Sébastein | RUBAN Erina WIRTH Stephanie MARTINEZ Virginie | |||||||
19/06/2022 | Les 6 Jours du Toulois - Etape 2 | 12km | Lucey | 54 | 140 | Route Nature | ||
BOUDON Gregory BARONNET Guillaume LOSSEROY Matthieu | PEZZOLI Margot RUHARD Pauline BARONNET Alice | |||||||
18/06/2022 | Les 6 Jours du Toulois | 14km | Bicqueley | 54 | 144 | Route Nature | ||
BOUDON Gregory FICHTER Nicolas TOUSCH Damien | HUGUET-RAIWISQUE Sonia SOURDOT Audrey HELFENSTEIN Léa | |||||||
24/04/2022 | Le Walditrail | 11km | Neufgrange | 57 | 141 | Nature | ||
YAX Thibaut KIRCHER Guillaume DERR Thibaud | SALING Salome JACQUET Laura JODEIT Lea | |||||||
24/04/2022 | Le Walditrail | 24km | Neufgrange | 57 | 151 | Nature | ||
ATTARDO Anthony MANGEOT Lionel HOFFMANN Cyrille | VAN TOL Alexia FIXARIS Cindy TOUSCH Cedric | |||||||
04/12/2022 | Le Trail du Telethon | 11km | Buhl | 68 | 225 | Nature | ||
MISCHEL Jerome MONNERET Romain CHATTON Guillaume | MEYER Emeline PAPI Cecilia ORDONEZ Alba | |||||||
04/12/2022 | Le Trail du Telethon | 18km | Buhl | 68 | 239 | Nature | ||
DOMANICO Baptiste RODRIGUEZ David BOEHRINGER Arthur | MEYER Claire LANGLOIS Julie VIOLINI Alice | |||||||
14/05/2022 | Le Trail Des Marcaires | 12km | Muhlbach-Sur-Munster | 68 | 199 | Nature | ||
MANN Jérémy BOEHRINGER Arthur ZEHLER Christophe | KAISER Jennifer SKUBISZEWSKI Marine ZUSSY Adeline | |||||||
28/05/2022 | Le TR6 Interpsort | 31km | Scherwiller | 67 | 100 | Trail | ||
HUMBERT Alexandre KAUFFMANN Michel GAUVRY Julien | QUESADA Tatiana PRINZ Tiffany KIEFFER Marie | |||||||
07/05/2022 | Le Souffle de la Source | 5km | Amnéville | 57 | 76 | Route Nature | ||
CUSSET Dorian BARRE Maxence BURETTE Thomas | FREREUX Laetitia BARTOLI Sandra FONCIN Sandrine | |||||||
07/05/2022 | Le Souffle de la Source | 10km | Amnéville | 57 | 86 | Route Nature | ||
CABRERA Olivier DEMELAS San-Angelo GRANDEURY Manuel | BAZZARO Laura DELVO Claire CAYE Florence | |||||||
05/06/2022 | Le Marathon d'Arthur | 10km | Batilly | 54 | 180 | Nature | ||
CABRERA Olivier EINSETLER Arnaud POIRÉ Alexandre | DEPEWEILLER Rachel GAUNARD Eva MAGYARI Katia | |||||||
29/05/2022 | Le Défi du Grand Ballon | 33km | Willer-Sur-Thur | 68 | 56 | Trail | ||
SCHWEBEL Yannick EBNER Leon GOETZ Lucas | SPONY Marion SCHWEBEL Anais KUNZ Kirsten | |||||||
13/07/2022 | La Waldo | 7.132km | Waldolwisheim | 67 | 153 | Route | ||
BELLAHCENE Kader TURLURE Mathieu GUIDARELLI Benoit | LERCH Victoria JAEGER-MANATSCHAL Ruth ZETTEL Natacha | |||||||
13/07/2022 | La Waldo | 12km | Waldolwisheim | 67 | 166 | Nature | ||
TRITSCHER Francois-Joseph RENARD Guillaume SAHILI Morad | KAISER Jennifer HOFFBECK Maelle DORN Laura | |||||||
13/07/2022 | La Waldo | 15km | Waldolwisheim | 67 | 98 | Route | ||
HUCK Gaetan CHAMPAGNAT Maxime STRASBACH Yves | WENDLING Laura VIETTI Audrey KUNTZ Laure | |||||||
10/04/2022 | La Vosgigazelle | 12km | Niederbronn-les-Bains | 67 | 266 | Nature | ||
ALLENBACH Emmanuel CHRISTMANN Alain WESTENHOEFFER | VOLLMER Aude VIETTI Audrey SCHULLER | |||||||
28/05/2022 | La Villaine en Relais | 18km | Ville-sur-Illon | 88 | 19 | Relais | ||
JACQUOT Pierre JACQUOT Arnaud HESTIN Cyril | ||||||||
10/04/2022 | La Vert'Uri | 11km | Uriménil | 88 | 97 | Nature | ||
VOIRPY Mickael BARTHELEMY Sebastien POIROT Julien | BOLLE-NICOLAS Bettina MOUGINOT Manon RICHARD Magali | |||||||
10/04/2022 | La Vert'Uri | 16km | Uriménil | 88 | 84 | Nature | ||
MENISSIER Paul GEORGEL Guillaume ZULIANI Joris | ORY Laetitia POCARD Carole CAILHOL Gaelle | |||||||
10/04/2022 | La Vert'Uri | 21km | Uriménil | 88 | 79 | Nature | ||
HERZOG Lucas DALONGEVILLE Aurelien LEROY Christophe | AUBEL Marjorie COLLOT Laetitia RAVELLO Caroline | |||||||
19/11/2022 | La Tranchée des Loups | 10km | Moncel-les-Lunéville | 54 | 108 | Nature Nocturne | ||
BOUREE Vincent TALFUMIÈRE Julien MOUGENOT Thomas | SOMMER Stephanie THONET Christelle BAUDELOT Jennifer |
← 1... 7 8 9 10 11 12 13... 20 →
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace