Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
593 Courses à pied en 2022
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
27/08/2022 | Business Cool Festival | 10km | Tomblaine | 54 | 68 | Route | ||
MANUEL Berguño HOLIN Sébastien TSCHANNEN Laurent | TENDA Erina HERIAT Sophie MATTEUDI Marine | |||||||
28/08/2022 | Aosis Trail de Hazelle | 8km | Villey-Saint-Etienne | 54 | 40 | Nature | ||
MERTA Andy ERARD Remi NICOLAS Sebastien | BARALDI Anne WYRWA Anne-Claire MATHIOT Alexia | |||||||
28/08/2022 | Aosis Trail de Hazelle | 13km | Villey-Saint-Etienne | 54 | 109 | Nature | ||
PASCOT Franck ROZALSKI Anthony PAYEN Thomas | HELFENSTEIN Lea DE BOYSSON Tiphaine PORTZERT Annabelle | |||||||
28/08/2022 | Aosis Trail de Hazelle | 26km | Villey-Saint-Etienne | 54 | 60 | Trail | ||
WINWA Gregory REPETTI Benoit HERRIOT Matthias | VAN TOL Alexia STREIT Margot VAILLANT Charlotte | |||||||
04/09/2022 | La Caldéniacienne | 10km | Chaudeney-sur-Moselle | 54 | 421 | Route Nature | ||
HUMBLET Tristan MATTE Louis SCHUH BENINI Thomas | TURPIN Chantal HELFENSTEIN Lea THONET Christelle | |||||||
04/09/2022 | La Flamme Barochoise | 11.3km | Les Baroches | 54 | 160 | Route | ||
GUILLERM Aurelien KOUTODJO Vincent BERTOLD Kelvin | VAN TOL Alexia FEIREISEN Delphine SINOT Ophelie | |||||||
04/09/2022 | La Caldéniacienne | 21.1km | Chaudeney-sur-Moselle | 54 | 316 | Route Nature | ||
COLOMBE Teddy BARBAT Guillaume VILLEMIN Thomas | JACQUOT-CLAUDE Emilie BEUCHET Anais LAGARDE Emilie | |||||||
10/09/2022 | Trail de la Fumana | 10km | Dommartemont | 54 | 156 | Nature Nocturne | ||
SEMON Sacha BUTT Michael THOMAS Johan | KOESSLER Anne-Laure HUBER Laurine LÉVITTE Cécile | |||||||
11/09/2022 | Trail Urbain de Longwy | 5km | Longwy | 54 | 102 | Route | ||
SIDON Tristan CALTE Pierre TOURKI Rayan | LEFFLOT Coralie MOREAU Charlotte PIRES MONTEIRO Louanne | |||||||
11/09/2022 | Trail Urbain de Longwy | 10km | Longwy | 54 | 268 | Route | ||
GANDOLFI Matthieu LAURIER Sebastien MOGIN Dorian | TONNEAU Sophie BETTI Romane VINCENT Ophélie | |||||||
11/09/2022 | Trail de la Fumana | 10km | Dommartemont | 54 | 124 | Nature | ||
FICHTER Nicolas CONEDERA Pierre LOSSEROY Matthieu | PARIS Thaïs TENDA Erina JACOBS Claire | |||||||
11/09/2022 | Trail de la Fumana | 18km | Dommartemont | 54 | 109 | Nature | ||
PURREY Julien THOMAS Johan SOUAMI Maxime | ALROY Margot BERNARDI KAUFFMANN Charlotte MAALEJ Lola | |||||||
11/09/2022 | Trail Urbain de Longwy | 21km | Longwy | 54 | 81 | Route | ||
GUYOT Antoine LEROY Antoine AZEVEDO DA SILVA Joao-Carlos | CLESSE Anne-Laure LHERBIER Melanie POLISINI Audrey | |||||||
18/09/2022 | Course des Vendanges | 8.9km | Pagny-sur-Moselle | 54 | 57 | Route Nature | ||
BARRAUD Baptiste HERMAN Christophe BARRAUD Ludovic | BAUDELOT Jennifer ZYGMANIAK Sylvie SCHMIDT Célia | |||||||
18/09/2022 | Course des Vendanges | 15km | Pagny-sur-Moselle | 54 | 47 | Route Nature | ||
FENOT Nicolas BERARD Patrick PETRY Jérôme | SEGALLA Blandine THOMASSIN Mélanie MERABET Patricia | |||||||
24/09/2022 | Défi des Pestiférés | 74.4km | Raon-l'Etape | 54 | 201 | Ultra Trail | ||
REINE Jonathan WINWA Gregory RENARD Guillaume | JACQUES Margaux DESTRIGNEVILLE Geraldine MONTRESOR Nathalie | |||||||
24/09/2022 | Défi des Pestiférés Hard | 103.5km | Raon-l'Etape | 54 | 35 | Ultra Trail | ||
POLIN Benjamin ROUSSELOT Paul MOREAU Grégoire | MISLER Delphine ANDREUX Charline GANDNER Laurence | |||||||
25/09/2022 | Souffle de Cristal | 5km | Baccarat | 54 | 33 | Route | ||
NDAMBA Christ MILLAN Stephane HERRIOT Mathias | DUCRET Laure BEHIN Typhanie LEPICIER Katia | |||||||
25/09/2022 | Foulées de l'Embanie | 10km | Heillecourt | 54 | 235 | Route | ||
KLEIN Fidelio ROZALSKI Anthony MONMESSIN William | WAECHTER Emma RINCK Epiphanie STREIT Julie | |||||||
25/09/2022 | Souffle de Cristal | 10km | Baccarat | 54 | 73 | Route | ||
BECK Baptiste PERROTEY Erwan DUCROCQ Felix | PERROT Adeline GROSSIER Nadine EURIAT Adeline | |||||||
02/10/2022 | Trail de la Colline | 9km | Sion | 54 | 183 | Nature | ||
GUILLEY Sebastien THOMAS Thibault FRANCKHAUSER Hugo | ROUILLON Hélène BRUMERELLE Virginie MAGOT-GILLOT Mélisande | |||||||
02/10/2022 | Trail de la Colline | 15km | Sion | 54 | 381 | Nature | ||
PEREIRA Pierre GANDOLFI Matthieu MARET Yann | AUBEL Marjorie BONTEMPS Laura TOSSER-ROUSSEY Gaëlle | |||||||
02/10/2022 | Trail de la Colline | 25km | Sion | 54 | 192 | Trail | ||
SCHUH Thomas BOUDON Grégory COLLIN Laurent | FUHRER Anne-Laure SPUHLER Audrey HILGER Lise | |||||||
09/10/2022 | Foulées Lunévilloises | 5km | Lunéville | 54 | 162 | Route | ||
CAPUANO Hugo SONREL Louis MARECO Aymeric | BRUMBT Elodie LOCATELLI Mélanie DUCRET Laure | |||||||
09/10/2022 | Trail de la Croix des Carmes | 9km | Pont-a-Mousson | 54 | 96 | Nature | ||
KRAZER Valentin LEROY Pierre CARMASOL Colin | DELEAU Margaux GAGNEUX Amélie WALLESCH Aline | |||||||
09/10/2022 | Foulées Lunévilloises | 10km | Lunéville | 54 | 176 | Route | ||
TRETOU Gonzague ALBRECHT Victor RECZEK Nicolas | ATTALI Diane DRON Céline DRON Elisa | |||||||
09/10/2022 | Trail de la Croix des Carmes | 14km | Pont-à-Mousson | 54 | 257 | Nature | ||
RACOUSSOT Emmanuel MAUREL Romain REINE Jonathan | REBOUL Elodie JANSSENS Gaëlle PIRAUD Marlene | |||||||
09/10/2022 | Trail de la Croix des Carmes | 30km | Pont-à-Mousson | 54 | 141 | Trail | ||
GRAIRI Emir SHERPA Sangé LAFARGUE Vincent | MARTIN Anaïs BAROCHE Flora MAYRARGUE Gaëlle | |||||||
15/10/2022 | Trail des Lumières | 7km | Villers-les-Nancy | 54 | 310 | Nature Nocturne | ||
ERARD Rémi BERNARD Jordan NDAMBA Christ | BOUDRIK Elia BRISEVIN Julie STEMART Jeanne | |||||||
15/10/2022 | Trail des Lumières | 14km | Villers-les-Nancy | 54 | 655 | Nature Nocturne | ||
SCHUH BENINI Thomas ALLAF Yanis LOSSEROY Matthieu | FROMENT Ludivine FROMENT Dorianne TOQUART Aurélie |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace