13 Jul 2023 | 42è Course de Waldo Waldolwisheim (67) 7.132KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen : 00:38:30 publiée avec accord |
171 |
102 |
CAM 5 ESM 4 SEM 17 |
M0M 14 M1M 3 M2M 9 M3M 16 M4M 8 |
M5M 11 M6M 9 M7M 3 M8M 2 M9M 1 |
CAF 3 JUF 2 ESF 1 SEF 23 |
M0F 11 M1F 8 M2F 7 M3F 3 M4F 4 |
M5F 3 M6F 4 | 69 |
Classement |
Nom et Prénom |
Perf |
Allure moyenne |
Cl. Cat. |
|
166/171 | FREY Romain | 00:58:20 | 8:11 | 17/SEM | |
152/171 | HELMSTETTER Jerome | 00:47:01 | 6:36 | 16/SEM | |
93/171 | MEYER Yann | 00:37:25 | 5:15 | 15/SEM | |
90/171 | TROESCH Dorian | 00:37:16 | 5:14 | 14/SEM | |
89/171 | GUICHARD Ronan | 00:37:06 | 5:12 | 13/SEM | |
87/171 | PIALLA Gautier | 00:37:03 | 5:12 | 12/SEM | |
75/171 | STROH Loic | 00:35:51 | 5:02 | 11/SEM | |
66/171 | FARAH Yves-Guedi | 00:35:06 | 4:55 | 10/SEM | |
52/171 | DUFOUR Guillaume | 00:33:59 | 4:46 | 9/SEM | |
48/171 | DUPRAT Nils | 00:33:04 | 4:38 | 8/SEM | |
37/171 | MOURIER Florian | 00:31:41 | 4:27 | 7/SEM | |
35/171 | WAECKEL Killian | 00:31:23 | 4:24 | 6/SEM | |
27/171 | SCHLOTTER Maxime | 00:30:44 | 4:19 | 5/SEM | |
23/171 | KERN Loic | 00:30:18 | 4:15 | 4/SEM | |
17/171 | WAELDIN Alexis | 00:29:25 | 4:07 | 3/SEM | |
10/171 | MACHADO Hugo | 00:28:20 | 3:58 | 2/SEM | |
1/171 | TSANG CHUN SZE Laurent | 00:23:05 | 3:14 | 1/SEM | |
165/171 | ANDRES Soizic | 00:54:36 | 7:39 | 23/SEF | |
164/171 | BERTRIX Camille | 00:53:52 | 7:33 | 22/SEF | |
162/171 | DEBUS Aude | 00:51:34 | 7:14 | 21/SEF | |
148/171 | BACH Claire | 00:45:46 | 6:25 | 20/SEF | |
145/171 | MATHIS Aurore | 00:45:42 | 6:24 | 19/SEF | |
138/171 | ZIMMERMANN Marie | 00:44:37 | 6:15 | 18/SEF | |
132/171 | GRAN Melina | 00:42:59 | 6:02 | 17/SEF | |
131/171 | WINNINGER Laurie | 00:42:59 | 6:02 | 16/SEF | |
129/171 | RENNIE Anne-Chloe | 00:42:53 | 6:01 | 15/SEF | |
128/171 | MERGNER Charlotte | 00:42:45 | 6:00 | 14/SEF | |
115/171 | RIPOCHE Julie | 00:41:37 | 5:50 | 13/SEF | |
114/171 | SCHEFFER Helene | 00:41:23 | 5:48 | 12/SEF | |
112/171 | LE COTTIER Nolwen | 00:41:04 | 5:45 | 11/SEF | |
108/171 | LARIBI Niamat | 00:40:18 | 5:39 | 10/SEF | |
73/171 | MUNIER Charlotte | 00:35:39 | 5:00 | 9/SEF | |
56/171 | MIRB Mathilde | 00:34:21 | 4:49 | 8/SEF | |
51/171 | BOULLAY Fiona | 00:33:43 | 4:44 | 7/SEF | |
36/171 | BOR Sarah | 00:31:31 | 4:25 | 6/SEF | |
33/171 | ERTZ Florence | 00:31:04 | 4:21 | 5/SEF | |
28/171 | ZETTEL Natacha | 00:30:47 | 4:19 | 4/SEF | |
20/171 | ANSTETT Milene | 00:30:06 | 4:13 | 3/SEF | |
16/171 | METTLER Amelie | 00:29:18 | 4:06 | 2/SEF | |
12/171 | JUNGLING Lucie | 00:28:58 | 4:04 | 1/SEF | |
170/171 | MAZERAND Andre | 01:00:16 | 8:27 | 1/M9M | |
161/171 | BAUMHAUER Gerard | 00:51:19 | 7:12 | 2/M8M | |
136/171 | STUMPF Ernest | 00:44:16 | 6:12 | 1/M8M | |
172/171 | GOETZ Raymond | 01:04:09 | 9:00 | 3/M7M | |
135/171 | WAMBACH Francois | 00:43:42 | 6:08 | 2/M7M | |
91/171 | LUDMANN Charles | 00:37:18 | 5:14 | 1/M7M | |
133/171 | COSTE Charles-Andre | 00:43:15 | 6:04 | 9/M6M | |
126/171 | COUSSEAU Roger | 00:42:19 | 5:56 | 8/M6M | |
116/171 | CHARPIOT Remy | 00:41:44 | 5:51 | 7/M6M | |
100/171 | PAULEN Jean-Georges | 00:39:34 | 5:33 | 6/M6M |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Bretagne
le Résultat de cette Course