17 Mar 2013 | Semi-Marathon Intercommunal de la Vallée de l'Orne Clouange (57) 21.1KM - Route ARCHIVES DE CETTE COURSE Tps moyen des ' SEM ': 00:28:51 publiée avec accord |
Classement |
Nom et Prénom |
Club |
Perf |
Vitesse moyenne |
Cl. Cat. |
1/524 | ARNOULD Guillaume | E-marathon.fr | 01:11:12 | 00:03:22 | 1/SEM |
2/524 | SAPY Julien | Athletisme Metz Metropole* | 01:11:33 | 00:03:23 | 2/SEM |
3/524 | GUILLERM Aurelien | Athletisme Metz Metropole* | 01:11:49 | 00:03:24 | 3/SEM |
4/524 | LORPHELIN Walter | Us Toul Athletisme | 01:13:52 | 00:03:30 | 4/SEM |
5/524 | GERBAUX Nicolas | Metz Triathlon | 01:16:39 | 00:03:38 | 5/SEM |
6/524 | MAGNIEN Christophe | E Sportive Thionville-yutz | 01:16:48 | 00:03:38 | 6/SEM |
9/524 | KHOURI Sebastien | Asptt Nancy * | 01:18:11 | 00:03:42 | 7/SEM |
12/524 | MACHIN Jean-Marc | Ac Boulay | 01:19:10 | 00:03:45 | 8/SEM |
16/524 | PRIGENT Vincent | Es Hagondange | 01:20:47 | 00:03:50 | 9/SEM |
17/524 | LINARD Raphael | Limoges Athle* | 01:21:08 | 00:03:51 | 10/SEM |
19/524 | DUMON Aymeric | Rombas Ac | 01:21:38 | 00:03:52 | 11/SEM |
21/524 | LECAT Jerome | Courir Courcelles Chaussy | 01:21:46 | 00:03:53 | 12/SEM |
25/524 | GUYON Julien | Us Metro Transport (paris) | 01:22:24 | 00:03:54 | 13/SEM |
27/524 | SANTERRE Herve | Metz Triathlon | 01:22:45 | 00:03:55 | 14/SEM |
29/524 | FABISZ Laurent | Non Licencié(e) | 01:23:09 | 00:03:56 | 15/SEM |
33/524 | DEMELAS San-Angelo | My Sport | 01:23:39 | 00:03:58 | 16/SEM |
34/524 | COHELEACH Stephane | Metz Triathlon | 01:23:48 | 00:03:58 | 17/SEM |
41/524 | SCHMITT Dominique | Non Licencié(e) | 01:24:36 | 00:04:01 | 18/SEM |
44/524 | KUNCA Loic | Non Licencié(e) | 01:25:13 | 00:04:02 | 19/SEM |
50/524 | GUINAUDEAU Matthieu | Non Licencié(e) | 01:26:02 | 00:04:05 | 20/SEM |
53/524 | JUNG Jeremy | Can Sarreguemines | 01:26:35 | 00:04:06 | 21/SEM |
54/524 | WOLTER Stephane | Rombas Ac | 01:26:37 | 00:04:06 | 22/SEM |
55/524 | POJER Alain | Trityc | 01:26:44 | 00:04:07 | 23/SEM |
59/524 | LOUIS Kevin | Sports Loisirs Tremery | 01:26:56 | 00:04:07 | 24/SEM |
61/524 | LENGAGNE Yohan | Asptt Nancy * | 01:27:00 | 00:04:07 | 25/SEM |
74/524 | MILUZZO Joseph | Non Licencié(e) | 01:28:48 | 00:04:13 | 26/SEM |
75/524 | DAVID Romuald | C.o.s. Villers Athletisme | 01:28:53 | 00:04:13 | 27/SEM |
77/524 | TERVER Daniel | Non Licencié(e) | 01:29:06 | 00:04:13 | 28/SEM |
80/524 | VALLORTIGARA Cedric | Non Licencié(e) | 01:29:19 | 00:04:14 | 29/SEM |
81/524 | LARGITTE Mickael | E Sportive Thionville-yutz | 01:29:23 | 00:04:14 | 30/SEM |
85/524 | MATHIEU Stephane | Non Licencié(e) | 01:29:49 | 00:04:15 | 31/SEM |
87/524 | ROZ Regis | Non Licencié(e) | 01:30:09 | 00:04:16 | 32/SEM |
91/524 | BAGHOR Amar | Non Licencié(e) | 01:30:48 | 00:04:18 | 33/SEM |
93/524 | LARCHEZ Christophe | Florange Oc | 01:30:51 | 00:04:18 | 34/SEM |
98/524 | MICHEL Pierre | Non Licencié(e) | 01:31:05 | 00:04:19 | 35/SEM |
100/524 | GARCIA Mario | Non Licencié(e) | 01:31:23 | 00:04:20 | 36/SEM |
104/524 | DUCHSCHER Gilles | Non Licencié(e) | 01:31:51 | 00:04:21 | 37/SEM |
106/524 | BECART Jean-Denis | Metz Triathlon | 01:31:59 | 00:04:22 | 38/SEM |
109/524 | JUNGELS Olivier | Athletisme Metz Metropole* | 39/SEM | ||
110/524 | TALEVI Olivier | Non Licencié(e) | 40/SEM | ||
115/524 | LEHUT Olivier | Es Hagondange | 41/SEM | ||
132/524 | KRAMERSEK Jeremy | Es Hagondange | 42/SEM | ||
133/524 | BANDEL Nicolas | Es Hagondange | 43/SEM | ||
138/524 | COMMERET Fabien | Free Iron Team | 44/SEM | ||
144/524 | HENNER Eric | Non Licencié(e) | 45/SEM | ||
148/524 | LUTHUN Jimmy | Non Licencié(e) | 46/SEM | ||
149/524 | GUILLAUME Fabien | Es Hagondange | 47/SEM | ||
151/524 | LEICK Pierre | Florange Oc | 48/SEM | ||
153/524 | CRESSON Tony | 40eme Regiment | 49/SEM | ||
156/524 | REVEYRAND Mickael | Metz Triathlon | 50/SEM | ||
166/524 | BOEHLER Vincent | Non Licencié(e) | 51/SEM | ||
173/524 | PLATZ Frederic | Non Licencié(e) | 52/SEM | ||
178/524 | SEMENTA Eric | Non Licencié(e) | 53/SEM | ||
179/524 | MARX Richard | Non Licencié(e) | 54/SEM | ||
185/524 | BRAUN Sebastien | Non Licencié(e) | 55/SEM | ||
186/524 | ZIEGLER Didier | Non Licencié(e) | 56/SEM | ||
188/524 | IZDEBSKI Richard | Non Licencié(e) | 57/SEM | ||
189/524 | MULLER Cedric | Metz Triathlon | 58/SEM | ||
191/524 | GENTILE Lionel | Non Licencié(e) | 59/SEM | ||
193/524 | ETTINGER Remy | Trityc | 60/SEM | ||
195/524 | DESJEUNES Sebastien | Non Licencié(e) | 61/SEM | ||
197/524 | MALGRAS Alexandre | Courir A Bousse | 62/SEM | ||
207/524 | BIRROU Slimane | Non Licencié(e) | 63/SEM | ||
212/524 | BRENOT Thomas | Free Iron Team | 64/SEM | ||
213/524 | BELLANDE Christophe | Tobespor | 65/SEM | ||
216/524 | RAFFLEGEN Olivier | Non Licencié(e) | 66/SEM | ||
220/524 | MULLER Jacky | Nauticat 57 | 67/SEM | ||
223/524 | DAUER Romain | Non Licencié(e) | 68/SEM | ||
234/524 | BLANCHOT Xavier | Non Licencié(e) | 69/SEM | ||
235/524 | ALVES Julien | Non Licencié(e) | 70/SEM | ||
242/524 | SCHMITT Michael | Non Licencié(e) | 71/SEM | ||
251/524 | PRUNNEAUX Sebastien | Non Licencié(e) | 72/SEM | ||
258/524 | ZELL Eric | Non Licencié(e) | 73/SEM | ||
266/524 | GRASSET Henri | Non Licencié(e) | 74/SEM | ||
271/524 | DUVAL Christophe | Club Course Comite Entreprise | 75/SEM | ||
279/524 | LACROIX Stephane | Non Licencié(e) | 76/SEM | ||
284/524 | SANTIAGO Sebastien | Athletisme Metz Metropole* | 77/SEM | ||
289/524 | TROTTIER Ludovic | Non Licencié(e) | 78/SEM | ||
295/524 | BRENOT Alexandre | Les Foulées De Tom | 79/SEM | ||
300/524 | BOUILLAGUET Clement | Non Licencié(e) | 80/SEM | ||
302/524 | ZANOUNE Abdel | Courir Courcelles Chaussy | 81/SEM | ||
305/524 | KESTLER David | Non Licencié(e) | 82/SEM | ||
309/524 | LEQUY Jeremy | Non Licencié(e) | 83/SEM | ||
310/524 | PERROTTA Michael | Non Licencié(e) | 84/SEM | ||
317/524 | IAFRATE Eric | Non Licencié(e) | 85/SEM | ||
318/524 | LECLERC Sebastien | Non Licencié(e) | 86/SEM | ||
321/524 | BOUADEM Abdeldjalil | Non Licencié(e) | 87/SEM | ||
333/524 | TORKI Kamel | Rbc Runners | 88/SEM | ||
335/524 | PELLECCHIA Remy | Non Licencié(e) | 89/SEM | ||
340/524 | OLIVAREZ Sebastien | Rombas Ac | 90/SEM | ||
347/524 | STEMLER Arnaud | Trityc | 91/SEM | ||
357/524 | GOUAILLE Sabastien | Non Licencié(e) | 92/SEM | ||
361/524 | CONESSA Damien | Non Licencié(e) | 93/SEM | ||
370/524 | NICOLAS Vincent | Non Licencié(e) | 94/SEM | ||
383/524 | KECA Jordane | Non Licencié(e) | 95/SEM | ||
385/524 | KREBS Didier | Non Licencié(e) | 96/SEM | ||
387/524 | PEZZOTTA Boris | Non Licencié(e) | 97/SEM | ||
392/524 | DARDART Fabrice | Courir Courcelles Chaussy | 98/SEM | ||
407/524 | DELESCHAUX Ludovic | Non Licencié(e) | 99/SEM | ||
410/524 | CONESSA Christophe | Non Licencié(e) | 100/SEM | ||
418/524 | ENCELLE Frederic | Non Licencié(e) | 101/SEM | ||
419/524 | DERGHAL Steve | Non Licencié(e) | 102/SEM | ||
431/524 | FREGONA Frederic | Es Hagondange | 103/SEM | ||
444/524 | MALRAISON Frederic | Non Licencié(e) | 104/SEM | ||
446/524 | CHRISTMANN Fabien | Non Licencié(e) | 105/SEM | ||
458/524 | RIES Benoit | Non Licencié(e) | 106/SEM | ||
467/524 | HAZOTTE Cyril | Non Licencié(e) | 107/SEM | ||
490/524 | PIETRYGA Mickael | Non Licencié(e) | 108/SEM | ||
510/524 | HOUOT Bernard | Us Toul Athletisme | 109/SEM | ||
516/524 | KIEFER Xavier | Non Licencié(e) | 110/SEM | ||
518/524 | TELLARDI Frederic | Non Licencié(e) | 111/SEM |
le Résultat de cette Course
Votre Palmarès est incomplet ? Ou une erreur s'y est glissée ? Contactez-nous pour nous indiquer vos courses manquantes même hors Morbihan si votre palmarès est majoritairement dans le 56 et nous mettrons à jour