Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
567 Courses à pied en 2023
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
29/04/2023 | Sprint Trail | 2.65km | Oderen | 68 | 59 | Nature | ||
SCHERWITZ Jakob VAN DEN BRULLE Jo BEAUCAMP Pierre | NIJMAN Rens DE VEYLDER Lieselot LAURENS Veerle | |||||||
30/12/2023 | Corrida des Abesses | 2.7km | Remiremont | 88 | 181 | Route | ||
CLEMENT Celestin BONJEAN Antoine GRIVEL Tiouan | PERRIN Gabrielle BACHELARD Eloise NEUGNOT Apolline | |||||||
15/07/2023 | Les Foulées Bressaudes | 3km | La Bresse | 88 | 44 | Route | ||
DARDENNE Theodore CHARRIER Arthur CHEVAL Alban | RISSER Hermance QUEROIX Laetitia GRILLOT Karen | |||||||
05/02/2023 | Championnats Grand-Est de Cross Court Femmes | 4.186km | Bischwiller | 67 | 45 | Cross | ||
LEJARRAGA Julie ABAROGE Farida WAECHTER Emma | ||||||||
05/02/2023 | Championnats Grand-Est de Cross Court Hommes | 4.186km | Bischwiller | 67 | 94 | Cross | ||
KLEIN Theodore KODAD Mohamed-Amine KLEIN Fidelio | ||||||||
09/09/2023 | Les Trails d'Altkirch | 4.2km | Altkirch | 68 | 66 | Nature | ||
JEANBLANC Matti WOLF Xavier IDRIS Lucas | MUTH Adele BRAND Eda GRIMLER Justine | |||||||
21/01/2023 | Trophée Paul Michaux Morsbronn Court | 4.3km | Morsbronn-les-Bains | 67 | 66 | Cross | ||
KREBS Jules METZ Thibault SCHNEIDER Alexis | SALING Salomé OESTERLE Chloé FIXARIS Cindy | |||||||
07/01/2023 | Foulées des Rois | 4.5km | Pulnoy | 54 | 17 | Route | ||
DEMENGEON Thomas VERGNAUD Victor | LETZ Géraldine FERNANDES Marine DE FACQ Pauline | |||||||
16/04/2023 | Trail du Noitel | 4.5km | Oey | 55 | 28 | Nature | ||
MEYER Alan VILLA Axel POTTIEZ Pierre | ROBIN Lucie SIRJEAN Louane CHOMY Victoire | |||||||
05/03/2023 | Foulées de Nancy-Brabois | 4.6km | Vandoeuvre-les-Nancy | 54 | 21 | Nature | ||
BOILEAU Thomas VINÉ Ugo BREMENSON Gabin | FUSIBET Romane DEBANO Clemence HAZART Margaux | |||||||
13/05/2023 | Les Foulées du Roi Stan | 4.7km | Commercy | 55 | 66 | Route | ||
TIOUR Habib MEYER Alan ROYER Thibault | HUGUET Anaïs BADIER Claire MONTEL Laura | |||||||
08/01/2023 | Corrida du Nouvel An | 4.8km | Geispolsheim | 67 | 226 | Route | ||
SQUILLACI Theo PERRAUDIN Quentin SCHNEIDER Xavier | MOKHTARI Latifa ADAM Celena HERRMANN Aline | |||||||
01/10/2023 | Souffle de Cristal | 4.8km | Baccarat | 54 | 41 | Route | ||
BOUREE Vincent WAGNER Mathias HERRIOT Matthias | DUCRET Laure JOURD'HUI Laurine VIAUX Margaux | |||||||
15/01/2023 | Nocti'Run | 5km | Metz | 57 | 246 | Route | ||
PERROT-LEGROS Joffrey PLANTIER Maximilien OSSWALD Florent | SOUPART Charlotte KUHN Sarah FRANCOIS Zoé | |||||||
12/03/2023 | 5KM de La Wantzenau | 5km | La Wantzenau | 67 | 408 | Route | ||
DIETRICH Amaury HARA Saber EL HIMER Driss | EL HIMER Caroline SEEL Stephanie BERTHELOT Charlotte | |||||||
26/03/2023 | Foulees du Bassin Potassique | 5km | Staffelfelden | 68 | 35 | Route | ||
TONGIO Emmanuel MANN Jeremy RODRIGUEZ David | RAMIREZ Victoria MANN Marie-Sandrine RIEDER Saida | |||||||
02/04/2023 | Trail Daniel Feite | 5km | Mont-Saint-Martin | 54 | 26 | Nature | ||
SIDON Tristan TOURKI Rayan HUMBERT Vincent | FERREIRA Ana-Rita PIRES MONTEIRO Louanne MOREAU Charlotte | |||||||
15/04/2023 | Courses de Fortschwihr | 5km | Fortschwihr | 68 | 73 | Route | ||
ROPERS Jerome STRIEBEL Mathias ATRAS Cyril | MANINCHEDDA Line DUSSART Ophelie SEYLER Laura | |||||||
15/04/2023 | Les foulées du schiebenberg | 5km | Diensheim | 67 | 83 | Route | ||
BELLAHCENE Kader BEGHIN Anatole CHAMPAGNAT Maxime | TAMBET Heleene BRAMAS Dorothee ALLENBACH Marina | |||||||
16/04/2023 | Trail du Saintois | 5km | Vezelise | 54 | 62 | Nature | ||
DEMENGEON Thomas MAILLARD Louis REVEILLE Esteban | BESSEAS Beatrice GRANDBARBE Louane NADEGE Chautagnat | |||||||
23/04/2023 | La Tomblainoise | 5km | Tomblaine | 54 | 72 | Route | ||
MITSLER Steven LOUIS Loic PHILBERT Benjamin | BEUCHET Anais PERRIER Annabelle MERABET Myrieme | |||||||
29/04/2023 | Les Courses de La Colline | 5km | Niederhausbergen | 67 | 116 | Nature | ||
ALI Elias BELLAHCENE Kader BLAESS Julien | MORONI Mary-Jane KUNTZ Laure ESNOL Elizabeth | |||||||
14/05/2023 | Courses de Strasbourg | 5km | Strasbourg | 67 | 1292 | Route | ||
WOLF Xavier PERRAUDIN Quentin STEFFEN Yann | BERTHELOT Charlotte RAMIREZ Victoria SALING Salome | |||||||
18/05/2023 | Les Foulées de Haguenau | 5km | Haguenau | 67 | 297 | Route | ||
OSMAN AL NOUR Mustafa PERDOMINI Loic WAMBST Aurelien | HASELWANDER Marion BAESSLER Celine CIVIDINI Juliana | |||||||
03/06/2023 | 10km du Lac de Kruth Wildenstein | 5km | Kruth | 68 | 107 | Route | ||
MUNSCH Noan ALLENBACH Emmanuel CROCHETET Yoann | ALLENBACH Marina MADAOUI Leila SCHOLLY Francoise | |||||||
03/06/2023 | Foulées de la Cité Thermale | 5km | Morsbronn-les-Bains | 67 | 180 | Route | ||
HELMER Paul MEHL Jonathan STEFFEN Yann | VOLLMER Aude ZAIDI Melia BAESSLER Celine | |||||||
04/06/2023 | Coulmy Run | 5km | Cosnes-Et-Romain | 54 | 30 | Nature | ||
DAUMAIL Antoine MIMAUD Matis FAGART Jules | MOREAU MALSERVET Charlotte COLLIGNON Carole IMBERT Louise | |||||||
04/06/2023 | Foulées Éco-Solidaires de Schiltigheim | 5km | Schiltigheim | 67 | 250 | Route | ||
OSMAN AL NOUR Mustafa FILIPPI Florian PERRAUDIN Quentin | JUNGLING Lucie PODPOVITNY Inene HASELWANDER Marion | |||||||
16/06/2023 | Trails du Terril | 5km | Wittelsheim | 68 | 21 | Nature | ||
HARTMANN Theo ATRAS Cyril KAUFFMANN Nicolas | GUILLOT Maryka BAGUET Cathie HENRY Michaela | |||||||
24/06/2023 | 5km du Vignoble d'Alsace | 5km | Molsheim | 67 | 79 | Route | ||
HUCK Max LESAGE Clement LIENHARDT Eric | HERRMANN Aline COREAU Delphine DEIBER Anne-Solene |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace