Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
567 Courses à pied en 2023
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
03/12/2023 | Le Trail du Telethon | 11km | Buhl | 68 | 188 | Nature | ||
POURE Jean-Francois BARTHELEMY Gael SCHWALLER Auralien | QUIRIN Lucie DA PAIXAO Marion GUTH Marie | |||||||
03/12/2023 | L'Embuscade de Lubey | 13km | Lubey | 54 | 189 | Nature | ||
KLEIN Fidelio PURREY Julien GUILLERM Aurelien | COLIBRY Daisy WAECHTER Emma WEBER FERRARI Pauline | |||||||
03/12/2023 | La Kanerdall | 16km | Buding | 57 | 445 | Nature | ||
GANDOLFI Matthieu HOFFMANN Cyrille VALENTIN Pierre | FRANCHINI Audrey DEBREUX Coline RICHE Hélène | |||||||
03/12/2023 | Le Trail du Telethon | 18km | Buhl | 68 | 234 | Nature | ||
FISCHER Corentin MISCHEL Jerome KUPFERLE Jerome | MEYER Claire VIOLINI Alice GILLME Nadine | |||||||
10/12/2023 | Trail Ajolais | 12km | Le Val-D'Ajol | 88 | 276 | Nature | ||
HERZOG Lucas MARET Yann BAUDONNEL Paul | ESTNER Alix BEAUMONT Solene COURTOISIER Alexandra | |||||||
16/12/2023 | Trail Blanc du Gaschney | 14km | Colmar | 68 | 376 | Nature | ||
SLOTH NIELSEN Jens-Emil STEPHANUS Romain BOEHRINGER Arthur | BILLOUIN Solenne RINALDI Sabrina BUSCH Mylene | |||||||
29/12/2023 | La 14/18 | 9.1km | Remiremont | 88 | 1053 | Nature | ||
POLIN Benjamin CHERRY Alan MARET Yann | FEVRIER Stephanie GERMAIN Lucille NEHEMIE Ophelie | |||||||
07/01/2023 | Cross Corpo Liebherr | 6km | Herrlisheim-Pres-Colmar | 68 | 490 | Cross | ||
SCHIRO Joseph ACHERKI Mounir COLLAVINI Gautier | ZETTER Helene ISNER Virginie MEHL Carole | |||||||
08/01/2023 | Championnats des Vosges de Cross - Elites Femmes | 6.01km | Lepanges-Sur-Vologne | 88 | 17 | Cross | ||
VIEUILLE Sarah LAURENT Adeline AUBEL Marjorie | ||||||||
08/01/2023 | Championnat du 54 & 55 de Cross - Elites Femmes | 6.34km | Verdun | 55 | 26 | Cross | ||
FOLTZ Louis DEHAYE Thomas TOURKI Rayan | CLARO FERREIRA Ana HELFENSTEIN Lea LECUIT Angelique | |||||||
08/01/2023 | Championnats des Vosges de Cross - Elites Hommes | 8.12km | Lepanges-Sur-Vologne | 88 | 22 | Cross | ||
POLIN Benjamin AMADO Kevin SCHUH BENINI Thomas | ||||||||
08/01/2023 | Championnats des Vosges de Cross - Masters | 8.12km | Lepanges-Sur-Vologne | 88 | 39 | Cross | ||
DEHAUDT David VOIRPY Mickael THIRIOT Mickael | ||||||||
08/01/2023 | Championnat du 54 & 54 de Cross Elites Hommes | 9.38km | Verdun | 55 | 60 | Cross | ||
HUMBLET Tristan LEFEVRE Cedric DAOUADJI Kamel | ||||||||
14/01/2023 | Cross Banana Fit | 6.5km | Wittenheim | 68 | 136 | Cross | ||
OESTERLE Cedric SCHIRO Joseph LABBACI Maxime | MINKER Alizee MEHL Carole DUCHAMP Camille | |||||||
15/01/2023 | Trophée Paul Michaux - Cross Long | 9.2km | Wingen-sur-Moder | 67 | 63 | Cross | ||
ALLENBACH Emmanuel MAHMOUDI Abdelkader KIEFFER Antoine | BOR Sarah PERRIN Charlotte PAOLILLO Marie-France | |||||||
21/01/2023 | Trophée Paul Michaux Morsbronn Court | 4.3km | Morsbronn-les-Bains | 67 | 66 | Cross | ||
KREBS Jules METZ Thibault SCHNEIDER Alexis | SALING Salomé OESTERLE Chloé FIXARIS Cindy | |||||||
21/01/2023 | Trophée Paul Michaux Morsbronn Long | 8.6km | Morsbronn-Les-Bains | 67 | 58 | Cross | ||
EYERMANN Matthieu EYERMANN Simon SCHOTT Louison | HUARD Noelle BOUBEL Sandra ANTONI Isabelle | |||||||
04/02/2023 | Cross Corpo Schoenenberger | 6km | Soultzmatt | 68 | 473 | Cross | ||
SCHIRO Joseph OESTERLE Cedric LABBACI Maxime | MEHL Carole ISNER Virginie ZETTER Helene | |||||||
05/02/2023 | Championnats Grand-Est de Cross Court Femmes | 4.186km | Bischwiller | 67 | 45 | Cross | ||
LEJARRAGA Julie ABAROGE Farida WAECHTER Emma | ||||||||
05/02/2023 | Championnats Grand-Est de Cross Court Hommes | 4.186km | Bischwiller | 67 | 94 | Cross | ||
KLEIN Theodore KODAD Mohamed-Amine KLEIN Fidelio | ||||||||
05/02/2023 | Championnats Grand-Est de Cross - Elites Femmes | 7.776km | Bischwiller | 67 | 84 | Cross | ||
MOKHTARI Latifa SCHER Florence LAURENT Adeline | ||||||||
05/02/2023 | Championnats Grand-Est de Cross - Elites Hommes | 9.098km | Bischwiller | 67 | 135 | Cross | ||
BASILICO Gregory HUMBLET Tristan POLIN Benjamin | ||||||||
05/02/2023 | Championnats Grand-Est de Cross - Masters | 9.098km | Bischwiller | 67 | 136 | Cross | ||
ACHERKI Mounir LE COZ Gael ALLENBACH Emmanuel | ||||||||
11/02/2023 | Cross Corpo Peugeot Mulhouse | 6km | Sausheim | 68 | 378 | Cross | ||
LABBACI Maxime RODRIGUEZ David ROUSSET Martin | MINKER Alizee MEHL Carole ZETTER Helene | |||||||
12/02/2023 | Trophée Paul Michaux | 7.9km | Saint-Louis | 57 | 68 | Cross | ||
DIETRICH Amaury ALLENBACH Emmanuel MOLLANGER Thomas | KLEITZ Charlène LETONDOR Julie ANTONI Isabelle | |||||||
26/11/2023 | Cross de l'Ascu | 8.75km | Uriménil | 88 | 69 | Cross | ||
MARET Yann CURIEN Pierre BARTHELEMY Sébastien | PESCE Clothilde BEAUMONT Solene BOUR Laurene | |||||||
09/12/2023 | Cross Long de Bischwiller | 7.07km | Bischwiller | 67 | 102 | Cross | ||
DISCHER Romain DIETRICH Amaury STEFANINI Mickaël | DENNILAULER Constance DENNILAULER Caroline MINKER Alizée |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace