Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
567 Courses à pied en 2023
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
03/09/2023 | L'Escapade d'Olivier | 8km | Volkrange | 57 | 120 | Nature | ||
MOREAU Baptiste PEZZOLA Francois BAYER Etienne | PIERSON Jade SPIRK Jeanne LEMOINE Severine | |||||||
03/09/2023 | L'Escapade d'Olivier | 13km | Volkrange | 57 | 110 | Nature | ||
MELMI Mickael LEROY Pierre-Olivier BRISART Jonathan | DECKER-HOUPERT Sandrine PILONE Jessica NEDJARI Aicha | |||||||
13/07/2023 | 42è Course de Waldo | 7.132km | Waldolwisheim | 67 | 171 | Route | ||
TSANG CHUN SZE Laurent OSTER Maxence | KLEINMANN Awa JUNGLING Lucie METTLER Amelie | |||||||
13/07/2023 | 42è Course de Waldo | 12km | Waldolwisheim | 67 | 177 | Nature | ||
TRITSCHER Francois-Joseph KLEINMANN Gabriel LOTH Quentin | SALING Salome BACH Sarah ABITBOL Marie | |||||||
13/07/2023 | 42è Course de Waldo | 15km | Waldolwisheim | 67 | 85 | Route | ||
MAHMOUDI Abdelkader KLEIN Alexandre MARECHAL Jerome | JAEGER-MANATSCHAL Ruth FRITSCH Aude KUNTZ Laure | |||||||
10/06/2023 | Trail de Walscheid | 11km | Walscheid | 57 | 153 | Nature | ||
SCHOTT Louison BERTOLD Kelvin WILHELM David | SALING Salomé CHEVRIER Magali VIETTI Audrey | |||||||
10/06/2023 | Trail de Walscheid | 21km | Walscheid | 57 | 107 | Nature | ||
HOFFMANN Cyrille THIRY Arnaud HELVIG Johan | GANGLOFF Sophie CICIRICO Marie SAUVEUR Delphine | |||||||
03/06/2023 | Run'In Night Trail | 14km | Wettolsheim | 68 | 389 | Nature | ||
BOEHRINGER Arthur MISCHEL Jerome LAU Tim | VERDET Anna BOEHRER Marie EZZBAIL Latifa | |||||||
03/06/2023 | Run'In Night Trail | 31km | Wettolsheim | 68 | 105 | Trail | ||
MICLO Dany GEHIN Eric MOUGENOT Germain | LAFON Claire-Audrey HIHN Lucie RICHTER Natascha | |||||||
15/01/2023 | Trophée Paul Michaux - Cross Long | 9.2km | Wingen-sur-Moder | 67 | 63 | Cross | ||
ALLENBACH Emmanuel MAHMOUDI Abdelkader KIEFFER Antoine | BOR Sarah PERRIN Charlotte PAOLILLO Marie-France | |||||||
14/07/2023 | Les Courses de Wintzenheim | 5km | Wintzenheim | 68 | 84 | Route | ||
SENGEL Noe MUNSCH Noan SCHERTZER Julien | SADLER Sophie MADAOUI Leila ISNER Virginie | |||||||
14/07/2023 | Les Courses de Wintzenheim | 10km | Wintzenheim | 68 | 143 | Route | ||
OESTERLE Cedric GALATI Vito FUCHS Leon | MEYER Claire ZETTER Helene PARISOT Lea | |||||||
16/06/2023 | Trails du Terril | 5km | Wittelsheim | 68 | 21 | Nature | ||
HARTMANN Theo ATRAS Cyril KAUFFMANN Nicolas | GUILLOT Maryka BAGUET Cathie HENRY Michaela | |||||||
16/06/2023 | Trails du Terril | 10km | Wittelsheim | 68 | 77 | Nature | ||
CLAUDEL Herve FABING Gaetan BUSSMANN Loic | SALOMON Clarisse SCHWAB Helene GUTOWSKI Sonia | |||||||
14/01/2023 | Cross Banana Fit | 6.5km | Wittenheim | 68 | 136 | Cross | ||
OESTERLE Cedric SCHIRO Joseph LABBACI Maxime | MINKER Alizee MEHL Carole DUCHAMP Camille | |||||||
15/04/2023 | La Légende du Graoully | 12km | Woippy | 57 | 412 | Nature | ||
KUHLER Arnaud HASSE Vivian LEROY Pierre-Olivier | JULIETTE Vincent SCHALL Leatita NOMMER Clara | |||||||
16/04/2023 | La Légende du Graoully | 22km | Woippy | 57 | 271 | Nature | ||
LECLAIRE Nicolas PACIELLO Mathieu SAVY Denis | GILGERT Noémie GRANDIDIER Juliette GROH Alice | |||||||
16/04/2023 | La Légende du Graoully | 32km | Woippy | 57 | 113 | Trail | ||
LAFARGUE Vincent MELOT Nicolas DUGUE Pierre | THIEBAUT Nikita JEGO Myriam JACQUES Alexandra | |||||||
28/10/2023 | La Légende du Graoully By Night | 13km | Woippy | 57 | 557 | Route Nature | ||
SALARI Arthur GILBART Yoann THIERY Jordan | JANSSENS Gaelle BOURY Marine COINUS Mirabelle | |||||||
28/10/2023 | La Légende du Graoully By Night | 24km | Woippy | 57 | 398 | Route Nature | ||
LAFARGUE Vincent GANDOLFI Matthieu DAVID Rodriguez | PRUD'HOMME Cloe GROH Alice WENKIN Justine | |||||||
04/03/2023 | Trail du Vieil Armand | 8km | Wuenheim | 68 | 121 | Nature | ||
GIRAUD Benjamin CANDUSSO Gabriel RISS Steve | HANAUER Florence PAURISSE Isabelle LOMBA Margot | |||||||
04/03/2023 | Trail du Vieil Armand | 15km | Wuenheim | 68 | 255 | Nature | ||
FUCHS Léon PAILHAS Florent MATTER Jeremy | MEYER Emeline SKUBISZEWSKI Marine MACE Maeva | |||||||
04/03/2023 | Trail du Vieil Armand | 25km | Wuenheim | 68 | 295 | Trail | ||
JOUFFREY Joris BARADEL Mickael FISCHER Corentin | MINKER Alizée LAFON Claire-Audrey MEHL Carole | |||||||
06/08/2023 | Foulées de Longemer | 10km | Xonrupt-Longemer | 88 | 300 | Route | ||
MOUSSAOUI Mohamed TSANG-CHUN-SZE Laurent LEROY Vincent | MOKHTARI Latifa KLEINMANN Awa BONTEMPS Laura | |||||||
15/08/2023 | BlueRun | 5km | Yutz | 57 | 101 | Nature | ||
PETIT Virgil DE MÉNIBUS Audoin MATTEUCCI Jeremy | FANTIN Annabelle GÉRARD Lena LABDI Djamila | |||||||
15/08/2023 | BlueRun | 10km | Yutz | 57 | 114 | Nature | ||
PARRICO Anthony MAGNIEN Christophe PITTET Jordane | BOURSON Aline DOHET Claire TISON Mallory | |||||||
01/10/2023 | La Yussoise | 10km | Yutz | 57 | 242 | Route | ||
KOPOCZ Mathieu MAZOYER Dylan SUBTIL Louison | VAN TOL Alexia SPIRK Jeanne JALLOH Alusine |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace