Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
567 Courses à pied en 2023
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
12/02/2023 | Trail des Comtes de Créhange | 10km | Créhange | 57 | 118 | Nature | ||
MAURICE David ZIMMERMANN Frederic DERBANNE Sébastien | LAPORTE Sarah ERNY Jeanne FESTOR Priscilla | |||||||
26/02/2023 | Les Boucles du Haut Des Places | 8.6km | Blainville-Sur-L'Eau | 54 | 51 | Nature | ||
HENRION Yannick CONEDERA Pierre LAPLANCHE Florian | BEUCHET Anais BICHEBOIS Lilou LOCATELLI Melanie | |||||||
26/02/2023 | La Labrysienne | 10km | Labry | 54 | 128 | Nature | ||
LAFARGUE Vincent KOUTODJO Vincent LOUET Ludovic | SINOT Ophelie MATT Lucie WILHELM Céline | |||||||
26/02/2023 | Trail Hivernal de la Moselotte | 14km | Cornimont | 88 | 220 | Nature | ||
PIERRAT Tony FAIVRE Hugo VIRY Theo | ABEL Clara NEHEMIE Ophelie MANGIN Anais | |||||||
26/02/2023 | Trail Terre de Feu | 20km | Turckheim | 68 | 419 | Nature | ||
HOULNE Kevin MICLO Dany TOURNIER Florian | NUNIGE Jasmin KLEITZ Charlene ZETTER Helene | |||||||
04/03/2023 | Trail du Vieil Armand | 8km | Wuenheim | 68 | 121 | Nature | ||
GIRAUD Benjamin CANDUSSO Gabriel RISS Steve | HANAUER Florence PAURISSE Isabelle LOMBA Margot | |||||||
04/03/2023 | Trail du Vieil Armand | 15km | Wuenheim | 68 | 255 | Nature | ||
FUCHS Léon PAILHAS Florent MATTER Jeremy | MEYER Emeline SKUBISZEWSKI Marine MACE Maeva | |||||||
05/03/2023 | Foulées de Nancy-Brabois | 4.6km | Vandoeuvre-les-Nancy | 54 | 21 | Nature | ||
BOILEAU Thomas VINÉ Ugo BREMENSON Gabin | FUSIBET Romane DEBANO Clemence HAZART Margaux | |||||||
05/03/2023 | Foulées de Nancy-Brabois | 8.6km | Vandoeuvre-les-Nancy | 54 | 50 | Nature | ||
KRUMENACKER Irénée GUERARD Clement BOILEAU David | VAN TOL Alexia RAULLET Emma GIGANDET Salomé | |||||||
05/03/2023 | Trail Des Cotes de Meuse | 13km | Vigneulles-Les-Hattonchatel | 55 | 104 | Nature | ||
MINOT Clement WACQUANT Sebastien HOUSSON Mathieu | CLAUDE Pascaline BOURY Marine PAYEUR Dominique | |||||||
05/03/2023 | Trail Des 4 Vents | 14km | Ramonchamp | 88 | 200 | Nature | ||
PIERRAT Tony ZULIANI Joris FAIVRE Hugo | ABEL Clara BOYE Romane LEUVREY Karen | |||||||
05/03/2023 | Trail Des Cotes de Meuse | 21km | Vigneulles-Les-Hattonchatel | 55 | 157 | Nature | ||
LAFARGUE Vincent TOUZE Benjamin ALEXANDRE Ghislain | JANSSENS Gaelle CHAMAGNE Virginie MOUSSEAUX REB Audrey | |||||||
12/03/2023 | Trail Des Côtes de Toul | 10km | Toul | 54 | 100 | Nature | ||
MATTE Louis MAUREL Romain CARMASOL Colin | HUGUET-RAIWISQUE Sonia SEGALLA Blandine PRZYCZYNSKI Audrey | |||||||
12/03/2023 | Trail du Haut-Barr | 13km | Saverne | 67 | 403 | Nature | ||
MEHL Jonathan STEFANINI Mickael SUSAN Yann | KAISER Jennifer JACQUET Laura SALING Salome | |||||||
12/03/2023 | Trail Des Côtes de Toul | 22km | Toul | 54 | 108 | Nature | 1 avis | |
BOUDON Gregory CHOLLET Thierry PAYEN Thomas | FLORENTIN Marie BOURY Marine BERNARD Celine | |||||||
19/03/2023 | Trail Des Luthiers | 8km | Mirecourt | 88 | 64 | Nature | ||
BARTHELEMY Sebastien MERMIER Theo HUGUENIN Vincent | CLAUDE Pascaline GADAUT Louise DUVOID Celine | |||||||
19/03/2023 | Mini Trail de l'Âne | 12km | Rouffach | 68 | 566 | Nature | ||
RADIG Jean THIEBAUT Lucien PIERRAT Tony | LIENHARD-SCHNEBELEN Marion DIEBOLD Louise CROMMELINCK Sophie | |||||||
19/03/2023 | Trail Des Luthiers | 14km | Mirecourt | 88 | 70 | Nature | ||
HENRION Yannick VOIRPY Mickael BROYER Felix | AUBEL Marjorie LAURENT Laetitia LEFEVRE Lucie | |||||||
19/03/2023 | Circuit des Grands Crûs | 23km | Rouffach | 68 | 880 | Nature | ||
DOMANICO Baptiste LE GAL Erwann DUPAIN Benjamin | WAGNER Lena VARLOTEAUX Chloe GILLME Nadine | |||||||
26/03/2023 | La Run Range | 8km | Rurange-les-Thionville | 57 | 69 | Nature | ||
PLANTIER Maximilien TOURKI Rayan CARVALHO Michael | FERREIRA Ana SOUPART Charlotte FAMTIM Anabelle | |||||||
26/03/2023 | Waldi Trail | 11km | Neufgrange | 57 | 170 | Nature | ||
GRARE Adrien JAMIN Marc BERREHAIL Mehdi | JODEIT Léa FIXARIS Cindy LOTTIAUX Emma | |||||||
26/03/2023 | Trail Des Terroirs Vosgiens | 11km | Epinal | 88 | 304 | Nature | ||
POLIN Benjamin KERNEL Matteo HENRION Yannick | CLAUDE Pascaline TITOTTO Juliette WIRTH Marianne | |||||||
26/03/2023 | La Run Range | 14km | Rurange-les-Thionville | 57 | 55 | Nature | ||
MAGNIN Chritophe BOUCHÉ Jonathan SAUVE Gaël | DEPENWEILLER Rachel GERARD Morane GANDOIN Manon | |||||||
26/03/2023 | Trail Des Tranchées | 15km | Verdun | 55 | 801 | Nature | ||
MINOT Clement PRESSON Emmanuel MENOUX Loic | GAMORY Floriane MANESCHI Stephanie POITEVIN Berenice | |||||||
26/03/2023 | La Run Range | 19.5km | Rurange-les-Thionville | 57 | 43 | Nature | ||
GUILLON Lucas HOMAN Benoit COMINO Loïc | GILLET Emélie DUBROUX Clarisse BARBIER Anne-Sophie | |||||||
26/03/2023 | Trail Des Terroirs Vosgiens | 22km | Epinal | 88 | 164 | Nature | ||
MATHIEU Lucas SAYER Thomas VOIRIN Loran | AUBEL Marjorie VALENCE Maud REBOUL Elodie | |||||||
26/03/2023 | Waldi Trail | 24km | Neufgrange | 57 | 112 | Nature | ||
MAYER Alexandre MANGEOT Lionel ATTARDO Anthony | TRIOU Julie JACQUET Laura LOTTIAUX Pauline | |||||||
01/04/2023 | La Festivale de Thann | 5.3km | Thann | 68 | 58 | Nature | ||
NEFF Hugo PEREIRA Diogo LIDY Maxime | SEYLER Laura GRIMLER Justine RAIDOT Laetitia | |||||||
01/04/2023 | La Festivale de Thann | 11km | Thann | 68 | 123 | Nature | ||
RODRIGUEZ David BEGHOUL El-Yemine REMUSON Denis | SCHEIBEL Nelly GUTOWSKI Sonia SOEHNLEN Elodie | |||||||
02/04/2023 | Trail Daniel Feite | 5km | Mont-Saint-Martin | 54 | 26 | Nature | ||
SIDON Tristan TOURKI Rayan HUMBERT Vincent | FERREIRA Ana-Rita PIRES MONTEIRO Louanne MOREAU Charlotte |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace