Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
567 Courses à pied en 2023
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
07/05/2023 | Trail Coeur de Meine | 25km | Allamps | 54 | 38 | Trail | ||
WINWA Gregory ERIC Regnier LOUIS Jean-Paul | BERNARDI KAUFFMANN Charlotte BERNARD Celine FAILLON Marion | |||||||
16/09/2023 | Trail des Jumeaux | 6km | Saint-Michel-sur-Meurthe | 88 | 38 | Nature | ||
BOURÉE Vincent VAZQUEZ Paul LUSSIS Titouan | BOURDET Zélie VIRTEL Audrey MILLER Karoline | |||||||
16/09/2023 | Trail de la Fensch | 26km | Neufchef | 54 | 38 | Trail | ||
GERMAIN Arnaud MARSAUD Alexandre VAGNER Mickael | ALBERICI Lisa HARFF Mathilde SCHMIDT Corinne | |||||||
02/04/2023 | Le Maidières Trail | 9km | Maidieres | 54 | 36 | Nature | ||
FOLTZ Louis VILLEMIN Thomas ALEXANDRE Ghislain | FOLTZ Anne CLEMENT Murielle BARONNET Alice | |||||||
26/03/2023 | Foulees du Bassin Potassique | 5km | Staffelfelden | 68 | 35 | Route | ||
TONGIO Emmanuel MANN Jeremy RODRIGUEZ David | RAMIREZ Victoria MANN Marie-Sandrine RIEDER Saida | |||||||
01/05/2023 | Foulées du Muguet | 6km | Mont-Bonvillers | 54 | 35 | Nature | ||
HENRY Simon THIRIET Mathieu BERTIN Philippe | PEYROT Annette LANDRU Célina VALLADE Florence | |||||||
24/06/2023 | Trail Des Brûlées | 18km | Girancourt | 88 | 34 | Nature | ||
LEROY Vincent EYMANN Cedric DANY Alban | AUBEL Marjorie SALL-SERIEYS Maimouna MICHEL Gwendoline | |||||||
23/04/2023 | Trail Des Forges de Bure d'Orval | 19km | Charency-Vezin | 54 | 33 | Nature | ||
LAFARGUE Vincent WALTMANN Victor CARVALHO Michael | LHERBIER Melanie PARTICIPANT Invalide NIDERKORN Charlotte | |||||||
07/05/2023 | La Fameckoise | 28km | Fameck | 57 | 33 | Trail | ||
MELMI Mickael THOUVENOT Cyrille VIANT Jerome | BRACQUART Nathalie LEMOINE Severine WILLETTE Jeanne | |||||||
04/02/2023 | La Bagesschnell | 5.8km | Sainte-Marie-Aux-Mines | 68 | 31 | Nature | ||
DOUTE Gaspard STEHLIN Guillaume HELFER Noel | RIT Leonie BARWICKI Julia LAURENT Amandine | |||||||
15/04/2023 | UTDS | 107km | Nierderbronn-les-Bains | 67 | 31 | Ultra Trail | ||
VILLEMAIN Johan VIENET Julien HELVIG Johan | ||||||||
29/04/2023 | Marathon du Grand Est | 42.195km | Gironcourt-Sur-Vraine | 88 | 31 | Route | ||
POLIN Benjamin ANDRIEUX Clement PAILLONCY Gilles | DAVOST Christelle PERABO BONNET Lea POUPEAU Aline | |||||||
07/05/2023 | Running du Muguet | 15km | Buhl | 57 | 31 | Nature | ||
PATSOPOULOS Alexandre WALTMANN Victor PARISET Damien | CAMBAS Séverine GOMEZ Carole BRENNER Mylene | |||||||
04/06/2023 | Coulmy Run | 5km | Cosnes-Et-Romain | 54 | 30 | Nature | ||
DAUMAIL Antoine MIMAUD Matis FAGART Jules | MOREAU MALSERVET Charlotte COLLIGNON Carole IMBERT Louise | |||||||
17/09/2023 | Monumen'Trail | 31km | Mont-Les-Neufchâteau | 88 | 30 | Trail | ||
DOS SANTOS Adrien PALLEZ Philippe AURY Quentin | BARTHELEMY Sylviane HEINDEL Elise PHILIPPE Audrey | |||||||
16/04/2023 | Trail du Noitel | 4.5km | Oey | 55 | 28 | Nature | ||
MEYER Alan VILLA Axel POTTIEZ Pierre | ROBIN Lucie SIRJEAN Louane CHOMY Victoire | |||||||
27/05/2023 | Trail Des Lez'Arts | 20km | Chaligny | 54 | 28 | Nature | ||
HUMBERT Thibaut MENNINI Gaetan WOLF Guilhem | SEGALLA Blandine JOURDAIN Catherine JACQUET Cline | |||||||
23/09/2023 | Défi des Pestiférés Hard | 103.5km | Raon-L'Etape | 88 | 28 | Trail | ||
RENARD Guillaume MOREL Johann HENRIONNET Bruce | SAVIANA Julie JACQUES Margaux MISLER Delphine | |||||||
01/07/2023 | La Légende Des Blancs Bâtons | 22km | Mécleuves | 57 | 27 | Nature | ||
TAYON Alexandre CARPENTIER Alexandre DAMIEN Raphael | VAN TOL Alexia KELLER Karine BONAPARTE Natacha | |||||||
08/01/2023 | Championnat du 54 & 55 de Cross - Elites Femmes | 6.34km | Verdun | 55 | 26 | Cross | ||
FOLTZ Louis DEHAYE Thomas TOURKI Rayan | CLARO FERREIRA Ana HELFENSTEIN Lea LECUIT Angelique | |||||||
02/04/2023 | Trail Daniel Feite | 5km | Mont-Saint-Martin | 54 | 26 | Nature | ||
SIDON Tristan TOURKI Rayan HUMBERT Vincent | FERREIRA Ana-Rita PIRES MONTEIRO Louanne MOREAU Charlotte | |||||||
08/01/2023 | Championnats des Vosges de Cross - Elites Hommes | 8.12km | Lepanges-Sur-Vologne | 88 | 22 | Cross | ||
POLIN Benjamin AMADO Kevin SCHUH BENINI Thomas | ||||||||
05/03/2023 | Foulées de Nancy-Brabois | 4.6km | Vandoeuvre-les-Nancy | 54 | 21 | Nature | ||
BOILEAU Thomas VINÉ Ugo BREMENSON Gabin | FUSIBET Romane DEBANO Clemence HAZART Margaux | |||||||
16/06/2023 | Trails du Terril | 5km | Wittelsheim | 68 | 21 | Nature | ||
HARTMANN Theo ATRAS Cyril KAUFFMANN Nicolas | GUILLOT Maryka BAGUET Cathie HENRY Michaela | |||||||
17/09/2023 | Rainkopf Trail | 9km | La Bresse | 88 | 19 | Nature | ||
DESFORGES Julien ORY Damien | MANGIN Anais PETITJEAN Adele LAHEURTE Alison | |||||||
07/01/2023 | Foulées des Rois | 4.5km | Pulnoy | 54 | 17 | Route | ||
DEMENGEON Thomas VERGNAUD Victor | LETZ Géraldine FERNANDES Marine DE FACQ Pauline | |||||||
08/01/2023 | Championnats des Vosges de Cross - Elites Femmes | 6.01km | Lepanges-Sur-Vologne | 88 | 17 | Cross | ||
VIEUILLE Sarah LAURENT Adeline AUBEL Marjorie |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace