Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
167 Courses à pied en 2024
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
05/05/2024 | Run Range | 8km | Rurange-les-Thionville | 57 | 84 | Nature | ||
OSSWALD Florent GUALTIERI Jean-Pierre GERVASONI Allan | DESARÇON Ambre GANDOIN Manon KIN Nathalie | |||||||
05/05/2024 | Run Range | 13.5km | Rurange-les-Thionville | 57 | 95 | Nature | ||
CABREARA Olivier PAVOINE Corentin HUET Olivier | BETTEMBOURG Clémence MISLER Delphine ERNY Jeanne | |||||||
05/05/2024 | Run Range | 19.5km | Rurange-les-Thionville | 57 | 54 | Nature | ||
TRIMBUR Quentin TAYON Alexandre ROYET Nicolas | BEZERRA Elizangela COUPRIE-LI MANNI Lou SKODA Aude | |||||||
01/05/2024 | Bacca'Trail | 13km | Baccarat | 54 | 170 | Nature | ||
AMADO Kevin BOUREE Vincent GUILLEY Sebastien | CHANUSSOT Elodie MALGRAS Ophelie BOURGEOIS Camille | |||||||
01/05/2024 | Bacca'Trail | 25km | Baccarat | 54 | 71 | Trail | ||
VILLEMAIN Johan HOULLE Xavier HOLIN Sebastien | FROMENT Ludivine FROMENT Dorianne SAVIANA Julie | |||||||
01/05/2024 | La Colmarienne | 5km | Colmar | 68 | 332 | Route | ||
JONCHERAY Pierre PERDOMINI Loic CHAUDEY Maxence | MOKHTARI Latifa MADAOUI Leila LEHMANN Pauline | |||||||
01/05/2024 | La Colmarienne | 10km | Colmar | 68 | 550 | Route | ||
HUCK Gaetan HAAS Pierre-Louis JAUNET Mickael | RENCK Claudine BOEHRER Marie BEHAGLE Gaelle | |||||||
01/05/2024 | Foulée du Muguet | 13km | Mont-Bonvillers | 54 | 74 | Nature | ||
LAFARGUE Vincent KOCZANSKI Guillaume HILLE Victor | MEIDI Dalila PRESA Camille TUCCONI Claudine | |||||||
01/05/2024 | Foulées du Muguet | 6km | Mont-Bonvillers | 54 | 47 | Nature | ||
BONASSO Franck HUMBERT Vincent PIOL Yann | BARNICH Laurence PEYROT Annette GOURMELON Laura | |||||||
01/05/2024 | La Conviviale | 10km | Rosselange | 57 | 199 | Route | ||
BARROCA Guillaume MAGNIEN Christophe CUSSET Dorian | DRIANT Valentine BOILLAUD Adeline GAUNARD Eva | |||||||
01/05/2024 | Tour du Kemberg | 13.5km | Saint-Dié-des-Vosges | 88 | 136 | Route Nature | ||
BARTHÉLÉMY Sébastien HAGNIEL Vincent DIJOUX Vincent | AUBEL Marjorie LEFEVRE Lucie AUBRIET Justine | |||||||
28/04/2024 | Les Perles du Vignoble | 9.5km | Beblenheim | 68 | 198 | Nature | ||
MANN Jeremy JEANJEAN Pierre MARZOUGUI Amar | KELLER Sandrine LARDIER Sylvie VANDEKERKHOVE Amelie | |||||||
28/04/2024 | Les Perles du Vignoble | 16km | Beblenheim | 68 | 213 | Nature | ||
MARTELLE Thomas MISCHEL Jerome BUCHER Arnaud | DIEBOLD Louise LEFEBVRE Valentine BIHL Lea | |||||||
28/04/2024 | Les Perles du Vignoble | 25km | Beblenheim | 68 | 178 | Trail | ||
FLORY Clement PASTOR Fabien ZAMOLO Lino | SCHWARZ Simone GERARD Elodie MANN Marie-Sandrine | |||||||
28/04/2024 | Trail du Grand Ballon | 10km | Oderen | 68 | 173 | Nature | ||
SMEETS Rens KIPPER-RENAUD Guewen DEHAYE Vincent | VAN CLEEF Astrid PHILTJENS Uchelly BUNEL Andrea | |||||||
28/04/2024 | Trail du Grand Ballon | 23km | Oderen | 68 | 335 | Nature | ||
LAVÉ Xavier CARASSUS Hugo STOUFFS Alexis | TISSOT Emilie ROVEYAZ Camille DUBBELD Sophie | |||||||
28/04/2024 | Trail du Grand Ballon | 32km | Oderen | 68 | 439 | Trail | ||
TARENNE Adrien FANGET Alexandre WEBER Yannik | VAN DER MEIJDEN Ruth LE MAP Margaux CAPELLE Coraline | |||||||
28/04/2024 | Les Foulées Mussipontaines | 10km | Pont-A-Mousson | 54 | 356 | Route | ||
MATTE Louis LEFEVRE Cedric RENARD Aurelien | JACQUOT-CLAUDE Emilie BEUCHET Anais TURPIN Chantal | |||||||
28/04/2024 | Trail des Roches | 12km | Saint-Dié-des-Vosges | 88 | 237 | Nature | ||
AMADO Kevin BOUREE Vincent HAGNIEL Vincent | LEFEVRE Lucie VANEL Elise CHANUSSOT Elodie | |||||||
28/04/2024 | Trail des Roches | 20km | Saint-Dié-des-Vosges | 88 | 316 | Nature | ||
CÔME Alexis THIEBAUT Lucien KIEFFEL Jeremy | GERMAIN Léa DANY ORZES Aurelia JACQUES Margaux | |||||||
28/04/2024 | Trail des Roches | 40km | Saint-Dié-des-Vosges | 88 | 221 | Trail | ||
THIEBAUT Louis FREUDENREICH Bruno AUBRIET Maxime | FERRY Maylis FLEURY Aurelie PERREIN Adeline | |||||||
28/04/2024 | Les Colberyennes | 14km | Schirmeck | 67 | 216 | Nature | ||
ALDEBERT Alexandre HUCK Emilien MATHIEU Eric | ANSTETT Milene FERNBACH Delphine HAZEMANN Helene | |||||||
28/04/2024 | Les Colberyennes | 29km | Schirmeck | 67 | 139 | Trail | ||
STEPHANUS Romain HAURAT Colin | KAISER Jennifer BRAMAS Dorothee ROBERT Elodie | |||||||
28/04/2024 | Courses Nature Schweighouse | 7.5km | Schweighouse | 68 | 133 | Nature | ||
POURE Jean-Francois SCHEUBEL Julien IDRIS Lucas | MOSER Tiffany VAZ Carine SCHAFFNER Benedicte | |||||||
28/04/2024 | Courses Nature Schweighouse | 17.5km | Schweighouse | 68 | 80 | Nature | ||
BEGHOUL El-Yemine SCHERTZER Julien HARTMANN Theo | MACE Maeva KIERONSKI Aline GUTOWSKI Sonia | |||||||
27/04/2024 | Trail du grand Ballon | 18km | Oderen | 68 | 363 | Nature | ||
WEBER Yannik SMEETS Rens CABEKE Quentin | CAPELLE Coraline FRECHARD Mathilde VAN CLEEF Astrid | |||||||
27/04/2024 | Trail du Grand Ballon | 50km | Oderen | 68 | 450 | Trail | ||
BONFILS Ambroise GRIMONT Julien PRUVOT Guillaume | BOURGAUD Camille ACQUISTAPACE Sarah STEFFEN Sarah | |||||||
27/04/2024 | Trail du Grand Ballon | 72km | Oderen | 68 | 340 | Ultra Trail | ||
GONDRAN-TELLIER Antoine HAMON Benjamin DELATTRE Benjamin | SOCCOL Manuela TOQUART Aurélie HAFFNER Maud | |||||||
21/04/2024 | Espri'Trail | 13km | Crevic | 54 | 192 | Nature | ||
RIOS Jonathan GUALTIERI Jean-Pierre COLLOVALD Arnaud | FROMENT Ludivine FROMENT Dorianne DEBELLE Marion | |||||||
21/04/2024 | Espri'Trail | 24km | Crevic | 54 | 115 | Nature | ||
VILLEMIN Johan BALSON Alexandre BONA Stevens | SAVIANA Julie PACIELLO Carole SIRK Mallorie |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace