Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
167 Courses à pied en 2024
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
07/01/2024 | Championnat du 57 de Cross - Elites Femmes | 6.22km | Yutz | 57 | 19 | Cross | ||
WAECHTER Emma SCHER Florence WEBER FERRARI Pauline | ||||||||
06/01/2024 | Foulées des Rois Populaire | 4.5km | Pulnoy | 54 | 24 | Route | ||
THIRION Baptiste DEMENGEON Thomas MAIGRET Kévin | DEHAYE Adele DE FACQ Pauline HEISSAT Catherine | |||||||
07/01/2024 | Championnats Des Vosges de Cross - Elites Femmes | 6km | Mattaincourt | 88 | 26 | Cross | ||
PIERRAT Marie-Lou GODFROY Anne-Lise LEYS Capucine | ||||||||
14/04/2024 | Trail du Noitel | 5km | Oey | 55 | 34 | Nature | ||
MEYER Alan POTTIEZ Pierre VILLA Axel | MERLEN Eline BOTTIN Romane SIRJEAN Louane | |||||||
01/04/2024 | Maidières Course Nature | 15km | Maidières | 54 | 36 | Nature | ||
LORETTE Sylvain PERQUIA Arnaud PETITJEAN Gérald | STAUCH Emeline SZCZAWINSKI Béata FAIVRE Christelle | |||||||
07/01/2024 | Championnats du 54 55 de Cross - Elites Femmes + JUM | 6.68km | Dombasle-Sur-Meurthe | 54 | 37 | Cross | ||
GISSLER Eliot FOLTZ Louis HOUSSEAUX Baptiste | BEUCHET Anais STREIT Julie TURPIN Chantal | |||||||
03/02/2024 | La Bagesschnell | 5.8km | Sainte-Marie-Aux-Mines | 68 | 41 | Nature | ||
MAILLIOT Aurelien LE BOHEC Ulysse BENOIT Liam | MARC Celine BARWICKI Julia GUTH Elisa | |||||||
20/04/2024 | Trail du Wurzel | 71km | Ville | 67 | 41 | Ultra Trail | ||
HECKMANN Frederic GRAFF Cedric LOZACH Frederic | BANNWARTH Claire GAUER Emilie | |||||||
14/04/2024 | Trail des Forges de Buré d'Orval | 20km | Charency-Vezin | 54 | 47 | Nature | ||
GANDOLFI Matthieu BRACKMAN Thimotet AZEVEDO DA SILVA JOÃO CARLOS Carlos | LHERBIER Melanie RYCKEWAERT Julia DONNANGELO Sophie | |||||||
21/04/2024 | La Sautée du Franc Ban | 21km | Landrecourt | 55 | 47 | Nature | ||
MICHALSKI Geoffrey JONCQUEL Julien GODART Nicolas | ASSA Emeline HARMAND Géraldine BRENANS Laura | |||||||
01/05/2024 | Foulées du Muguet | 6km | Mont-Bonvillers | 54 | 47 | Nature | ||
BONASSO Franck HUMBERT Vincent PIOL Yann | BARNICH Laurence PEYROT Annette GOURMELON Laura | |||||||
05/05/2024 | Run Range | 19.5km | Rurange-les-Thionville | 57 | 54 | Nature | ||
TRIMBUR Quentin TAYON Alexandre ROYET Nicolas | BEZERRA Elizangela COUPRIE-LI MANNI Lou SKODA Aude | |||||||
21/04/2024 | La Sautée du Franc Ban | 8km | Landrecourt | 55 | 59 | Nature | ||
MINOT Clément MENOUX Loïc LAUBARY Benoit | SOUPART Charlotte GÉRARD Lea VANUXEEM Anaïs | |||||||
07/01/2024 | Championnats Des Vosges de Cross - Elites Hommes | 8km | Mattaincourt | 88 | 64 | Cross | ||
POLIN Benjamin MOUSSAOUI Mohamed LEROY Vincent | ||||||||
17/03/2024 | Trail Des Luthiers | 8km | Mirecourt | 88 | 66 | Nature | ||
GUILLEY Sebastien THOUVENIN Guillaume MERMIER Theo | LAURENT Laetitia WENDLING Jeanne GADAUT Louise | |||||||
14/01/2024 | Trophée Paul Michaux - Cross Long | 8.9km | Wingen-sur-Moder | 67 | 68 | Cross | ||
BASILICO Grégory SCHUH BENINI Thomas KLEIN Christophe | KLEITZ Charlène KUNTZ Laure LETONDOR Julie | |||||||
14/04/2024 | Trail du Noitel | 22km | Oey | 55 | 70 | Nature | ||
MAUREL Romain MICHALSKI Geoffrey PICARD Thomas | BRESSAN Meggane MATHIEU Cynthia BREVIER Hannelore | |||||||
07/01/2024 | Championnat du 57 de Cross - Elites Hommes | 8.62km | Yutz | 57 | 71 | Cross | ||
SIEBERT Cedric LAWSON Theotime FONTANAROSA Pierre | ||||||||
17/03/2024 | Trail Des Luthiers | 14km | Mirecourt | 88 | 71 | Nature | ||
ZULIANI Joris HENRION Yannick CROCHETET Jimmy | AUBEL Marjorie CLAUDE Pascaline LEFEBVRE Lucie | |||||||
21/04/2024 | La Sautée du Franc Ban | 14km | Landrecourt | 55 | 71 | Nature | ||
PRESSON Emmanuel GAUTIER Mael LEFEVRE Cyril | ROCHIAS Sidonie MULLER Karin RISSE Clementine | |||||||
01/05/2024 | Bacca'Trail | 25km | Baccarat | 54 | 71 | Trail | ||
VILLEMAIN Johan HOULLE Xavier HOLIN Sebastien | FROMENT Ludivine FROMENT Dorianne SAVIANA Julie | |||||||
24/03/2024 | Boucles de l'Acier | 5km | Florange | 57 | 72 | Route | ||
LARCHEZ Nathan MOREAU Baptiste LEGROS Robin | VALAT Samira TESTU Gwenaelle MARIN Karolina | |||||||
03/02/2024 | Trophée Paul Michaux Cross Long | 8.6km | Morsbronn-les-Bains | 67 | 73 | Cross | ||
MORONI Hugo CHAMPAGNAT Maxime RUHLMANN Robin | MINKER Alizee PAOLILLO Marie-France BRICKA Laurence | |||||||
01/05/2024 | Foulée du Muguet | 13km | Mont-Bonvillers | 54 | 74 | Nature | ||
LAFARGUE Vincent KOCZANSKI Guillaume HILLE Victor | MEIDI Dalila PRESA Camille TUCCONI Claudine | |||||||
01/04/2024 | Maidières Trail | 15km | Maidères | 54 | 79 | Nature | ||
MARET Yann PRESSON Emmanuel ARNOULD Raphaël | FOLTZ Anne LUTTENBACHER Stéphanie COCHON Marine | |||||||
14/01/2024 | Courses Natures de la Duchesse | 7km | Moncel-les-Lunéville | 54 | 80 | Nature | ||
ZIMMERMANN Louis TOSI Corentin SCHAAL Paulin | MONMESSIN Thimotér BOZZONETTI Manon PERICHAUD Juliette | |||||||
20/04/2024 | Courses du Printemps | 5km | Reichshoffen | 67 | 80 | Nature | ||
WAMBST Aurelien WAMBST Baptiste LORENTZ Maxime | SUBLON Louane SAVRY Victoria HAHN Rachel | |||||||
28/04/2024 | Courses Nature Schweighouse | 17.5km | Schweighouse | 68 | 80 | Nature | ||
BEGHOUL El-Yemine SCHERTZER Julien HARTMANN Theo | MACE Maeva KIERONSKI Aline GUTOWSKI Sonia | |||||||
01/04/2024 | Foxtrail | 27km | Bouzonville | 57 | 83 | Trail | 1 avis | |
TAYON Alexandre VELA Romain LADJANI Axel | MATT Lucie MAIRE Anne-Cécile SANTARONI Christelle | |||||||
14/04/2024 | Thur Trail | 10km | Mitzach | 68 | 84 | Nature | ||
JEANBLANC Matti GIRAUD Benjamin LOEFFLER Yoann | BURGLEN Margot CATTENOZ Anne BRAND Céline |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace