Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
167 Courses à pied en 2024
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
07/01/2024 | Championnats Des Vosges de Cross - Elites Femmes | 6km | Mattaincourt | 88 | 26 | Cross | ||
PIERRAT Marie-Lou GODFROY Anne-Lise LEYS Capucine | ||||||||
07/01/2024 | Championnats Des Vosges de Cross - Elites Hommes | 8km | Mattaincourt | 88 | 64 | Cross | ||
POLIN Benjamin MOUSSAOUI Mohamed LEROY Vincent | ||||||||
04/02/2024 | La Calunette | 12km | Ban-de-Sapt | 88 | 293 | Nature | ||
THIEBAUT Lucien PIERRAT Tony THIEBAUT Louis | JACQUES Margaux VALENCE Maud MAIRE Sabine | |||||||
04/02/2024 | La Fort'Iche | 26km | Ban-de-Sapt | 88 | 132 | Trail | ||
BAUDONNEL Paul DEROUIN Baptiste SALARI-PECCICA Arthur | VAN TOL Alexia PARMENTIER Margaux SCHALLER Laura | |||||||
25/02/2024 | Trail de la Haute Moselotte | 14km | Cornimont | 88 | 293 | Nature | ||
PIERRAT Tony BAUDONNEL Paul REMUSON Denis | GERARD Elodie GHEDDAR Zahia LEUVREY Karen | |||||||
25/02/2024 | Trail de la Haute Moselotte | 28km | Cornimont | 88 | 221 | Trail | ||
HERZOG Lucas COUSTEUR Corentin MENISSIER Paul | PONTA Paola DAMMEKENS Mandy ROBERT Elodie | |||||||
25/02/2024 | Trail de la Haute Moselotte | 38km | Cornimont | 88 | 155 | Trail | ||
BARADEL Mickael CLEMENT Lambert TATON Tangi | EISEBRAUN Leonie PETIN Pauline BAROCHE Flora | |||||||
03/03/2024 | Trail Des Hautes Vosges | 14km | Le Ménil | 88 | 344 | Nature | ||
BREDO Jeremy GANDOLFI Benoit PIERRAT Tony | FRECHARD Mathilde RIBAU Alice PINOT Sandra | |||||||
03/03/2024 | Trail Des Hautes Vosges | 30km | Le Ménil | 88 | 252 | Trail | ||
THIRIAT Antoine CLEMENT Lambert KAUFFMANN Antoine | MATON Paulina HARTL Natascha VARGA Eszter | |||||||
10/03/2024 | La Ronde Printanière | 10km | Thaon-Les-Vosges | 88 | 202 | Route | ||
FORET Hugo ABOUBAKAR Sumaa PECHE Matthieu | MAUCOLIN Evane PORTELANCE Alexia ROUSSEL Aurelie | |||||||
10/03/2024 | Semi-Marathon André Vial | 21.1km | Thaon-Les-Vosges | 88 | 202 | Route | 1 avis | |
POLIN Benjamin ROZALSKI Anthony TSANG-CHUN-SZE Laurent | TITOTTO Juliette VALANCE Segolene CLAUDEL Marine | |||||||
17/03/2024 | Trail Des Luthiers | 8km | Mirecourt | 88 | 66 | Nature | ||
GUILLEY Sebastien THOUVENIN Guillaume MERMIER Theo | LAURENT Laetitia WENDLING Jeanne GADAUT Louise | |||||||
17/03/2024 | Trail Des Luthiers | 14km | Mirecourt | 88 | 71 | Nature | ||
ZULIANI Joris HENRION Yannick CROCHETET Jimmy | AUBEL Marjorie CLAUDE Pascaline LEFEBVRE Lucie | |||||||
24/03/2024 | Trail Des Terroirs Vosgiens | 11.3km | Epinal | 88 | 364 | Nature | ||
LEROY Vincent GUILLEY Sebastien HAGNIEL Vincent | VANEL Elise ROBERT Pascaline BERNARDI KAUFFMANN Charlotte | |||||||
24/03/2024 | Trail Des Terroirs Vosgiens | 21.3km | Epinal | 88 | 225 | Nature | ||
MATHIEU Lucas VOIRIN Loran HUCK Thibaut | MOUSTAKIR Julia AUBEL Marjorie POCARD Carole | |||||||
07/04/2024 | La Vert'Uri | 10km | Uriménil | 88 | 148 | Nature | ||
BARTHELEMY Sebastien JACQUOT Kimi GUILLEMINOT Nicolas | LEFEVRE Lucie VALENCE Maud BAILLY Marjorie | |||||||
07/04/2024 | La Vert'Uri | 16km | Uriménil | 88 | 97 | Nature | ||
LEROY Vincent CERESA Nathan DUHOUX Benjamin | AUBEL Marjorie SIRVEAUX Patricia CHANUSSOT Elodie | |||||||
07/04/2024 | La Vert'Uri | 21km | Uriménil | 88 | 111 | Nature | ||
ZULIANI Joris ARNAUD Sebastien SIMON Clement | ABEL Clara COPIN Fanny POCARD Carole | |||||||
28/04/2024 | Trail des Roches | 12km | Saint-Dié-des-Vosges | 88 | 237 | Nature | ||
AMADO Kevin BOUREE Vincent HAGNIEL Vincent | LEFEVRE Lucie VANEL Elise CHANUSSOT Elodie | |||||||
28/04/2024 | Trail des Roches | 20km | Saint-Dié-des-Vosges | 88 | 316 | Nature | ||
CÔME Alexis THIEBAUT Lucien KIEFFEL Jeremy | GERMAIN Léa DANY ORZES Aurelia JACQUES Margaux | |||||||
28/04/2024 | Trail des Roches | 40km | Saint-Dié-des-Vosges | 88 | 221 | Trail | ||
THIEBAUT Louis FREUDENREICH Bruno AUBRIET Maxime | FERRY Maylis FLEURY Aurelie PERREIN Adeline | |||||||
01/05/2024 | Tour du Kemberg | 13.5km | Saint-Dié-des-Vosges | 88 | 136 | Route Nature | ||
BARTHÉLÉMY Sébastien HAGNIEL Vincent DIJOUX Vincent | AUBEL Marjorie LEFEVRE Lucie AUBRIET Justine | |||||||
03/02/2024 | La Bagesschnell | 5.8km | Sainte-Marie-Aux-Mines | 68 | 41 | Nature | ||
MAILLIOT Aurelien LE BOHEC Ulysse BENOIT Liam | MARC Celine BARWICKI Julia GUTH Elisa | |||||||
03/02/2024 | La Bagesschnell | 12km | Sainte-Marie-Aux-Mines | 68 | 127 | Nature | ||
REBISCHUNG Nelson BOEHRINGER Arthur ZAMOLO Lino | KAISER Jennifer PHILIPPE Sarah ROMANO Loredana | |||||||
18/02/2024 | Trail Terre de Feu | 12km | Turckheim | 68 | 228 | Nature | ||
LABBACI Maxime GALATI Vito SUSAN Yann | KAISER Jennifer BILLOUIN Solenne GERARD Elodie | |||||||
18/02/2024 | Trail Terre de Feu | 20km | Turckheim | 68 | 546 | Nature | ||
SLOTH NIELSEN Jens-Emil MICLO Dany FISCHER Corentin | KLEITZ Charlene NUNIGE Jasmin GILGERT Noemie | |||||||
18/02/2024 | Terre de Feu | 30km | Turckheim | 68 | 561 | Trail | ||
BASILICO Gregory SPEHLER Sebastien DOMANICO Baptiste | FROMENT Sabine SCHMITT Salome ZETTER Helene | |||||||
02/03/2024 | Trail du Vieil Armand | 8.8km | Wuenheim | 68 | 182 | Nature | ||
LABBACI Maxime TSCHAENN Johan SCHERRER Quentin | PAURISSE Isabelle GERARD Elodie MACE Maeva | |||||||
02/03/2024 | Trail du Vieil Armand | 14km | Wuenheim | 68 | 310 | Nature | ||
RADIG Jean VINCENT Renaud OLRY Antoine | BILLOUIN Solenne MANN Marie-Sandrine OREAL Ambre | |||||||
02/03/2024 | Trail du Vieil Armand | 25km | Wuenheim | 68 | 375 | Trail | ||
NIELSEN Jens-Emil RAUNER Maxime FLORY Clement | KAISER Jennifer MEYER Claire SCHWARZ Simone |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace