Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
567 Courses à pied en 2023
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
30/04/2023 | Les Foulées Mussipontaines | 10km | Pont-A-Mousson | 54 | 210 | Route | ||
KLEIN Fidelio MATTE Louis SIEBERT Cedric | JACQUOT-CLAUDE Emilie VAN TOL Alexia BEUCHET Anais | |||||||
01/05/2023 | Foulées du Muguet | 6km | Mont-Bonvillers | 54 | 35 | Nature | ||
HENRY Simon THIRIET Mathieu BERTIN Philippe | PEYROT Annette LANDRU Célina VALLADE Florence | |||||||
01/05/2023 | Foulées du Muguet | 13km | Mont-Bonvillers | 54 | 68 | Nature | ||
KOUTODJO Vincent SAVY Denis LE BRIS Alexandre | SINOT Ophélie EVEN Sabrina FIORUCCI Cyrielle | |||||||
07/05/2023 | Trail Coeur de Meine | 10km | Allamps | 54 | 63 | Nature | ||
PLANTIER Maximilien LAFAT Aurelien VENDRICK Thomas | SOUPART Charlotte BERTEAUX Flavie BESSEAS Beatrice | |||||||
07/05/2023 | Bacca'Trail | 13km | Baccarat | 54 | 116 | Nature | ||
VOIRPY Mickael BOUREE Vincent CONREAUX Marc-Antoine | FROMENT Ludivine FROMENT Dorianne PEINADO Charmaine | |||||||
07/05/2023 | Trail Coeur de Meine | 15km | Allamps | 54 | 70 | Nature | ||
PAYEN Thomas MAUPATE - JORON Timothe RENAUT Antony | SIMONIN Marion DIEMOZ Christelle BUNEL Andrea | |||||||
07/05/2023 | Bacca'Trail | 25km | Baccarat | 54 | 43 | Trail | ||
VILLEMAIN Johan LADJANI Axel AUBERT Thierry | JEGO Myriam ORLANDINI Laurence JARRIGE Adelaide | |||||||
07/05/2023 | Trail Coeur de Meine | 25km | Allamps | 54 | 38 | Trail | ||
WINWA Gregory ERIC Regnier LOUIS Jean-Paul | BERNARDI KAUFFMANN Charlotte BERNARD Celine FAILLON Marion | |||||||
21/05/2023 | La Belledotrail | 10km | Blenod-Les-Pont-A-Mousson | 54 | 81 | Nature | ||
COLIN Anthony CHOTIN Nicolas VAZQUEZ Paul | VAN CLEEF Astrid HELFENSTEIN Lea FOLTZ Anne | |||||||
21/05/2023 | La Belledotrail | 20km | Blenod-Les-Pont-A-Mousson | 54 | 80 | Nature | ||
WALTMANN Victor LEGROS Robin REINE Jonathan | GENY Odile CLEMENT Murielle LONG Benedicte | |||||||
21/05/2023 | La Belledotrail | 30km | Blenod-Les-Pont-A-Mousson | 54 | 61 | Trail | ||
MICHALSKI Geoffrey GOBET Fabien PELTIER David | GOEURY Jessica OLSZAK Fanny ORLANDINI Laurence | |||||||
27/05/2023 | Trail Des Lez'Arts | 10km | Chaligny | 54 | 69 | Nature | ||
COLNET Alexis PARE Yoann GRANDEMANGE Renaud | CIARLETTA Virginie BAILLY Marjorie GAVARD Marine | |||||||
27/05/2023 | Ultra-Trail Tour de Nancy | 13km | Champigneulles | 54 | 190 | Nature | ||
MARET Yann MEUNIER Florian BARBI Vincent | SIMONIN Marion HELFENSTEIN Lea THOMAS Zoe | |||||||
27/05/2023 | Trail Des Lez'Arts | 20km | Chaligny | 54 | 28 | Nature | ||
HUMBERT Thibaut MENNINI Gaetan WOLF Guilhem | SEGALLA Blandine JOURDAIN Catherine JACQUET Cline | |||||||
27/05/2023 | Ultra-Trail Tour de Nancy | 28km | Champigneulles | 54 | 259 | Trail | ||
RODRIGUEZ David MOUGEL Benjamin ROYER Thibault | HIDRIO Morgane GROH Alice JEGO Myriam | |||||||
27/05/2023 | Ultra Trail Tour de Nancy | 53km | Champigneulles | 54 | 141 | Trail | ||
LAFARGUE Vincent EHLING Arnaud LAURENT Jérôme | GOEURY Jessica PIQUARD Anne KOESSLER Anne-Laure | |||||||
27/05/2023 | Ultra Trail Tour de Nancy | 107km | Champigneulles | 54 | 100 | Ultra Trail | ||
VILLEMAIN Johan BOUDON Grégory DE SCHOENMACKERS Thomas | FLORENTIN Marie HALBARDIER Karine KEERSMAEKERS Carmen | |||||||
29/05/2023 | Les Foulées Gondrevilloises | 10km | Gondreville | 54 | 202 | Route | ||
ABOUBAKAR Sumaa DEHAYE Antoine CONEDERA Pierre | HUGUET-RAIWISQUE Sonia BEUCHET Anais TURPIN Chantal | |||||||
04/06/2023 | Coulmy Run | 5km | Cosnes-Et-Romain | 54 | 30 | Nature | ||
DAUMAIL Antoine MIMAUD Matis FAGART Jules | MOREAU MALSERVET Charlotte COLLIGNON Carole IMBERT Louise | |||||||
04/06/2023 | Coulmy Run | 10km | Cosnes-Et-Romain | 54 | 125 | Nature | ||
LAURIER Sebastien SIDON Tristan KUBIAK Thibaut | DOWKIW-ZAIDANE Fatiha GAUNARD Eva FRANK Elodie | |||||||
04/06/2023 | Coulmy Run | 18km | Cosnes-Et-Romain | 54 | 59 | Nature | ||
GANDOLFI Matthieu LAFARGUE Vincent CARVALHO Michael | COLIBRY Daisy LHERBIER Melanie LENTINI Stephanie | |||||||
10/06/2023 | Foulées de l'Oppidum | 8km | Essey-Les-Nancy | 54 | 166 | Nature | ||
CONEDERA Pierre MERTA Andy CHAUVEAUX Tilio | TISON Mallory HUMBERT Elodie MULLER Marie | |||||||
10/06/2023 | Foulées de l'Oppidum | 16km | Essey-Les-Nancy | 54 | 204 | Nature | ||
HABRI Nasim CHAUDRON Sophian MEUNIER Florian | CLAUDE Pascaline CIARLETTA Virginie KOESSLER Anne-Laure | |||||||
10/06/2023 | Foulées de l'Oppidum | 25km | Essey-Les-Nancy | 54 | 108 | Trail | ||
MICHALSKI Geoffrey REINE Jonathan BALSON Alexandre | FROMENT Ludivine FROMENT Dorianne DESTRIGNEVILLE Geraldine | |||||||
11/06/2023 | Trail du Saint-Quentin | 42km | Plappeville | 54 | 99 | Trail | ||
DUGUÉ Pierre EICHER Clément GIRAUT Antoine | MENDOZA Valérie BARTOLI Sandra MAGYARI Katia | |||||||
18/06/2023 | Les 6 Jours du Toulois Etape 1 | 10km | Bicqueley | 54 | 211 | Route Nature | ||
ABOUBAKAR Sumaa LALLEMAND Damien ROZALSKI Anthony | HUGUET-RAIWISQUE Sonia RINCK Epiphanie AUBRIOT Blandine | |||||||
18/06/2023 | Marathon d'Arthur | 10km | Batilly | 54 | 265 | Nature | ||
GUILPAIN Arnaud DELFORGE Thibaut GRAND Thomas | VAN TOL Alexia PARIS Nadia GAUNARD Eva | |||||||
19/06/2023 | Les 6 Jours du Toulois Etape 2 | 11.9km | Bicqueley | 54 | 143 | Route Nature | ||
ABOUBAKAR Sumaa LALLEMAND Damien ROZALSKI Anthony | HUGUET-RAIWISQUE Sonia RINCK Epiphanie AUBRIOT Blandine | |||||||
20/06/2023 | Les 6 Jours du Toulois Etape 3 | 20.02km | Bicqueley | 54 | 159 | Route Nature | ||
ABOUBAKAR Sumaa LALLEMAND Damien ROZALSKI Anthony | HUGUET-RAIWISQUE Sonia RINCK Epiphanie AUBRIOT Blandine | |||||||
22/06/2023 | Les 6 Jours du Toulois Etape 4 | 20.33km | Bicqueley | 54 | 137 | Route Nature | ||
ABOUBAKAR Sumaa LALLEMAND Damien ROZALSKI Anthony | RINCK Epiphanie HUGUET-RAIWISQUE Sonia AUBRIOT Blandine |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace