Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
567 Courses à pied en 2023
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
23/06/2023 | Les 6 Jours du Toulois Etape 5 | 11.1km | Bicqueley | 54 | 124 | Route Nature | ||
ABOUBAKAR Sumaa LALLEMAND Damien ROZALSKI Anthony | RINCK Epiphanie HUGUET-RAIWISQUE Sonia AUBRIOT Blandine | |||||||
24/06/2023 | Les 6 Jours du Toulois Etape 6 | 10.3km | Bicqueley | 54 | 144 | Route Nature | ||
ABOUBAKAR Sumaa ROZALSKI Anthony CHAUDRON Sophian | HUGUET-RAIWISQUE Sonia HUMBERT Elodie GINTER Amelie | |||||||
27/08/2023 | Aosis Trail des Abeilles | 9km | Villey-Saint-Etienne | 54 | 81 | Nature | ||
THOUVENIN Guillaume COLLADO Anthony MERTA Andy | BONNEFILLE Anais JACQUET Céline PRZYCZYNSKI Audrey | |||||||
27/08/2023 | Aosis Trail des Abeilles | 15km | Villey-Saint-Etienne | 54 | 139 | Nature | ||
PARRICO Anthony FICHTER Nicolas CHOTIN Nicolas | LANG Virginie COLLOT Laetitia GOTTSCHECK Noémie | |||||||
27/08/2023 | Aosis Trail des Abeilles | 28km | Villey-Saint-Etienne | 54 | 94 | Trail | ||
REPETTI Benoit PAYEN Thomas BARTHE Guilhem | VAN TOL Alexia BERNARD Celine GLETZ Marie-Adèle | |||||||
03/09/2023 | La Caldéniacienne | 10km | Chaudeney-sur-Moselle | 54 | 446 | Route Nature | ||
MATTE Louis HUMBLET Tristan COMPAGNON Dany | HUGUET-RAIWISQUE Sonia GERMAIN Dominique-Marie TURPIN Chantal | |||||||
03/09/2023 | La Caldéniacienne | 21.1km | Chaudeney-sur-Moselle | 54 | 368 | Route Nature | ||
ROZALSKI Anthony COLOMBE Teddy LALLEMAND Damien | JACQUOT-CLAUDE Emilie STREIT Julie BEUCHET Anais | |||||||
09/09/2023 | Trail La Fumana Nocturne | 10km | Saint-Max | 54 | 170 | Nature Nocturne | ||
SEMON Sacha BUTT Michael BALSON Alexandre | ANTOINE Nina GOETZMANN Clémentine ANDRE Julie | |||||||
10/09/2023 | Trail Urbain Longwy | 5km | Longwy | 54 | 110 | Route | ||
ENSMINGER Romain MAST El-Mehdi SIDON Tristan | GERGEN Loane FERREIRA Ana-Rita MOREAU Charlotte | |||||||
10/09/2023 | Trail Urbain Longwy | 10km | Longwy | 54 | 310 | Route | ||
LAURIER Sébastien MOGIN Dorian ERRACHIDI Omar | DOWKIW-ZAIDANE Fatiha VIDOT Emmanuella CLESSE Anne-Laure | |||||||
10/09/2023 | Trail La Fumana | 10km | Saint-Max | 54 | 164 | Nature | ||
MITSLER Steven THOUVENIN Guillaume LARHALMI Bouchaib | CIARLETTA Virginie BERNARDI KAUFFMANN C AMET Marie | |||||||
10/09/2023 | Trail La Fumana | 19km | Saint-Max | 54 | 97 | Nature | ||
EHLING Arnaud ALIZON Jessy THOMAS Johan | BRASSEUR Emilie MAURICE Lucie MONGIN Cécile | |||||||
10/09/2023 | Trail Urbain Longwy | 21km | Longwy | 54 | 102 | Route | ||
PARRICO Anthony LEROY Antoine LAFARGUE Vincent | COLIBRY Daisy LECUIT Angélique LHERBIER Melanie | |||||||
16/09/2023 | Trail de la Fensch | 26km | Neufchef | 54 | 38 | Trail | ||
GERMAIN Arnaud MARSAUD Alexandre VAGNER Mickael | ALBERICI Lisa HARFF Mathilde SCHMIDT Corinne | |||||||
17/09/2023 | Course Des Vendanges | 8.9km | Pagny-Sur-Moselle | 54 | 58 | Nature | ||
BARRAUD Ludovic HASSE Vivian CLAUDE Sbastien | NORA-COLLARD Aline LOUIS ZABETH Mlanie VERMOYAL GRANDJACQUE Marie | |||||||
17/09/2023 | Course Des Vendanges | 15km | Pagny-Sur-Moselle | 54 | 88 | Nature | ||
FENOT Nicolas BARRAUD Baptiste KHOUYA Mohamed | REITZ Chloe FLORENTIN Marie DEBREUX Coline | |||||||
24/09/2023 | Les Foulées de l'Embanie | 10km | Heillecourt | 54 | 307 | Route | ||
TISON Quentin FREIFER Quentin ALLAF Yanis | DRON Elisa MARTELLINA Sarah DRON Celine | |||||||
01/10/2023 | Souffle de Cristal | 4.8km | Baccarat | 54 | 41 | Route | ||
BOUREE Vincent WAGNER Mathias HERRIOT Matthias | DUCRET Laure JOURD'HUI Laurine VIAUX Margaux | |||||||
01/10/2023 | Trail de la Colline | 9km | Sion | 54 | 213 | Nature | ||
MATTE Louis GOBET Fabien MAILLARD Louis | LAURENT Laëtitia RANDEYNES Juliette FREY Mélanie | |||||||
01/10/2023 | Souffle de Cristal | 10km | Baccarat | 54 | 120 | Route | ||
GOUFFON Valentin BLOT Maxime BECK Baptiste | KUSMIREK Lesly USTARITZ Anne MAIRE Sabine | |||||||
01/10/2023 | Trail de la Colline | 15km | Sion | 54 | 405 | Nature | ||
FICHTER Nicolas GUILLEY Sebastien MEUNIER Florian | AUBEL Marjorie TOSSER Gaelle ANTOINE Nina | |||||||
01/10/2023 | Trail de la Colline | 25km | Sion | 54 | 218 | Trail | ||
ZULIANI Joris BOUDON Gregory EHLING Arnaud | FROMENT Ludivine FROMENT Dorianne KOESSLER Anne-Laure | |||||||
08/10/2023 | Trail de La Croix Des Carmes | 10km | Pont-a-Mousson | 54 | 188 | Nature | ||
HUMBLET Tristan BALDAUF Kevin SICALI Lucas | LAURENT Celine KLEPACZ Christelle SINOT Ophelie | |||||||
08/10/2023 | Trail de La Croix Des Carmes | 15km | Pont-a-Mousson | 54 | 288 | Nature | ||
MAUREL Romain SCHMIT Nathan BONA Stevens | THOMAS Zoe MATT Lucie HOUOT Gwenaelle | |||||||
08/10/2023 | Trail de La Croix Des Carmes | 30km | Pont-a-Mousson | 54 | 165 | Trail | ||
GRAIRI Emir LAFARGUE Vincent MANGEOT Lionel | JACQUES Margaux PARIS Nadia SCHNEIDER Maryline | |||||||
14/10/2023 | Trail des Lumières | 7km | Villers-les-Nancy | 54 | 297 | Nature Nocturne | ||
VINE Ugo PASCOT Franck RENAUT Antony | TROMBINI Juliette TROUFLEAU Andréa DEBANO Clemence | |||||||
14/10/2023 | Trail des Lumières | 14km | Villers-les-Nancy | 54 | 686 | Nature Nocturne | ||
CREUSAT Nils DEHAND Cyprien SEHET Paul | VANEL Elise JACQUET Juliette CIARLETTA Virginie | |||||||
14/10/2023 | Trail des Lumières | 20km | Villers-les-Nancy | 54 | 333 | Nature Nocturne | ||
CHAUDRON Sophian DANNER Cédric TOUZÉ Benjamin | FROMENT Ludivine FROMENT Dorianne AUBEL Marjorie | |||||||
14/10/2023 | Trail des Lumières | 27km | Villers-les-Nancy | 54 | 212 | Trail | ||
PAULIN Benjamin GUERARD Clement ZIMMERMANN Christophe | GROH Alice TOQUART Aurélie DEBREUX Coline | |||||||
15/10/2023 | Foulées Lunévilloises | 5km | Lunéville | 54 | 195 | Route | ||
SORIN Nicolas SCHOFFIT Guillaume HUBERT Nathan | DRAN Elisa DUCRET Laure BICHEBOIS Lilou |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace