Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
567 Courses à pied en 2023
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
26/11/2023 | La Landsberg | 15km | Barr | 67 | 399 | Nature | ||
SUSAN Yann BEKE Anthony THIRY Arnaud | BUSCH Mylene STEIN Delphine ZETTEL Natacha | |||||||
28/10/2023 | La Légende du Graoully By Night | 24km | Woippy | 57 | 398 | Route Nature | ||
LAFARGUE Vincent GANDOLFI Matthieu DAVID Rodriguez | PRUD'HOMME Cloe GROH Alice WENKIN Justine | |||||||
19/03/2023 | Semi Marathon Intercommunal de La Vallée de l'Orne | 21.1km | Rombas | 57 | 395 | Route | ||
VALENTIN Pierre EINSETLER Arnaud THIERY Clement | VAN TOL Alexia DRIANT Valentine BRACQUART Nathalie | |||||||
01/10/2023 | Courses de Selestat | 21.1km | Sélestat | 67 | 394 | Route | ||
BOUTMAZGUINE Mohamed TSANG-CHUN-SZE Laurent KEBEDE REDAYEE Haftom | MOKHTARI Latifa EL HIMER Caroline TISSOT Emilie | |||||||
03/06/2023 | Run'In Night Trail | 14km | Wettolsheim | 68 | 389 | Nature | ||
BOEHRINGER Arthur MISCHEL Jerome LAU Tim | VERDET Anna BOEHRER Marie EZZBAIL Latifa | |||||||
22/10/2023 | Trail Urbain Verdunois | 15km | Verdun | 55 | 387 | Route Nature | ||
BROCHET Maxime MINOT Clement MICHALSKI Geoffrey | MICHEL Sophie ZUNINO Gwendoline ASSA Emeline | |||||||
24/09/2023 | Foulées des 4 Portes | 5km | Rosheim | 67 | 382 | Route | ||
ALDEBERT Alexandre OSTER Guillaume HAEGELE Regis | REMY Manon MANINCHEDDA Line JEUNESSE Marine | |||||||
11/02/2023 | Cross Corpo Peugeot Mulhouse | 6km | Sausheim | 68 | 378 | Cross | ||
LABBACI Maxime RODRIGUEZ David ROUSSET Martin | MINKER Alizee MEHL Carole ZETTER Helene | |||||||
16/12/2023 | Trail Blanc du Gaschney | 14km | Colmar | 68 | 376 | Nature | ||
SLOTH NIELSEN Jens-Emil STEPHANUS Romain BOEHRINGER Arthur | BILLOUIN Solenne RINALDI Sabrina BUSCH Mylene | |||||||
24/09/2023 | Corrida Pédestre de Montigny-Les-Metz | 13km | Montigny-Les-Metz | 57 | 374 | Route | ||
FENOT Nicolas PLAS Guillaume PIERRAT Florent | REITZ Chloe LAGARDE Emilie GALLET Clothilde | |||||||
19/05/2023 | Trail Alsace Grand Est | 175km | Colmar | 68 | 370 | Ultra Trail | ||
FAUSER Fabrice MEINKE Markus GOGUET Jeremy | MAIORA ELIZONDO Maite POSTA Marie-Hélène JOSEFSSON Jenny | |||||||
11/06/2023 | Trail du Saint-Quentin | 10km | Plappeville | 57 | 370 | Nature | ||
FONTANAROSA Pierre PARRICO Anthony VERMEERSCH Inaki | MANOUVRIER Julie MATT Lucie STEINMETZ Caroline | |||||||
03/09/2023 | La Caldéniacienne | 21.1km | Chaudeney-sur-Moselle | 54 | 368 | Route Nature | ||
ROZALSKI Anthony COLOMBE Teddy LALLEMAND Damien | JACQUOT-CLAUDE Emilie STREIT Julie BEUCHET Anais | |||||||
18/11/2023 | Foulées du Souvenir | 9.5km | Orbey | 68 | 368 | Nature | ||
SUSAN Yann REMUSON Denis MULLER Paul | AMANN Fanny HUNTZIGER Manon BOEHRER Marie | |||||||
29/10/2023 | 10 Km Thermapolis | 10km | Amnéville | 57 | 364 | Route | ||
KLEIN Theodore HABRI Najim KLEIN Fidelio | JACQUOT-CLAUDE Emilie WAECHTER Emma HILLER Eleonore | |||||||
25/11/2023 | Trail de la Croix Labbé | 12km | Hussigny-Godbrange | 54 | 361 | Nature Nocturne | ||
GANDOLFI Matthieu SALARI-PECCICA Arthur MAZZOCCA Franck | PIERRET Leane FRANK Elodie FERREIRA Ana-Rita | |||||||
30/04/2023 | Trail du Grand Ballon | 32km | Oderen | 68 | 358 | Trail | ||
VOIRIN Loran GUT Ramon ALLA Raivo | LEITE DA SILVA Tatiana FLANDRE Amandine NIJMAN Rens | |||||||
30/04/2023 | Trail Des Roches | 20km | Saint-Dié-des-Vosges | 88 | 355 | Nature | ||
AMADO Kevin VILLEMAIN Johan THIEBAUT Lucien | FROMENT Ludivine FROMENT Dorianne WECKERLE Sophie | |||||||
30/12/2023 | Corrida des Abesses | 7.3km | Remiremont | 88 | 354 | Route | ||
CHARIK Abderrazak MOUSSAOUI Mohamed POLIN Benjamin | JACQUOT-CLAUDE Emilie DENIZOT Candice PAURISSE Isabelle | |||||||
28/05/2023 | Circuit de l'Ortenbourg | 13.6km | Scherwiller | 67 | 352 | Route Nature | ||
LABBACI Maxime CHAMPAGNAT Maxime REMUSON Denis | NEPPEL Elise LIENHARD SCHNEBELLEN Marion VON MOEGEN Laura | |||||||
09/09/2023 | Infernal Trail 70 | 70km | Saint-Nabord | 88 | 347 | Ultra Trail | ||
BERAUD Alexandre BAUDONNEL Paul LOITRON Damien | DRAGON Isabelle FLORENTIN Marie PIECHNIK Mathilde | |||||||
01/10/2023 | Courses de Selestat | 5km | Sélestat | 67 | 345 | Route | ||
HABRI Najim SENGEL Noe HARTMANN Theo | DENNILAULER Caroline REMY Manon ODENDAHL Amelie | |||||||
18/05/2023 | Les Foulées de Haguenau | 10km | Haguenau | 67 | 342 | Route | ||
MAHMOUDI Abdelkader FORET Hugo HAAS Pierre-Louis | VOLLMER Aude TISSOT Emilie DE OLIVEIRA Alexandrine | |||||||
11/06/2023 | Trail du Saint-Quentin | 21km | Plappeville | 57 | 341 | Nature | ||
BARRAUD Baptiste MANGEOT Lionel CARRIER Christophe | VINCENT Juliette HADIJI Zeineb ALBERICI Lisa | |||||||
16/04/2023 | La Vosgi'Gazelle | 12.5km | Niederbronn-les-Bains | 67 | 336 | Nature | ||
STEFFEN Eric BEYREUTHER Florian TESSIER Thibault | VOLLMER Aude TOUSCH Emilie WAGNER Maëva | |||||||
08/01/2023 | Corrida du Nouvel An | 7km | Geispolsheim | 67 | 334 | Route | ||
ROHMER Gaston DIETRICH Amaury WOLF Jean-Noel | MOKHTARI Latifa DI STEFANO Angelique PRUD'HOMME Cloe | |||||||
14/10/2023 | Trail des Lumières | 20km | Villers-les-Nancy | 54 | 333 | Nature Nocturne | ||
CHAUDRON Sophian DANNER Cédric TOUZÉ Benjamin | FROMENT Ludivine FROMENT Dorianne AUBEL Marjorie | |||||||
19/11/2023 | La Ronde Des Belvédères | 11.5km | Freyming-Merlebach | 57 | 332 | Route | ||
HOFFMANN Cyrille HOULLE Xavier SCHOBER Christophe | JACQUET Laura HEYMES Maud GABRIEL Aurelie | |||||||
10/06/2023 | Le Trail Des Marcaires | 32km | Muhlbach-Sur-Munster | 68 | 329 | Trail | ||
RADIG Jean FISCHER Corentin COUSTEUR Corentin | CHAUVEL Nolwen PAPI Cecilia MARTIN Elise | |||||||
29/01/2023 | La Ronde du Val St-Pierre | 13.6km | Mécleuves | 57 | 328 | Route | ||
CABRERA Olivier VOLTA Luca LACHAISE Matthieu | VAN TOL Alexia BUAUD Elise FRANC Amelie |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace