Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
567 Courses à pied en 2023
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
30/04/2023 | Les Foulées Mussipontaines | 10km | Pont-A-Mousson | 54 | 210 | Route | ||
KLEIN Fidelio MATTE Louis SIEBERT Cedric | JACQUOT-CLAUDE Emilie VAN TOL Alexia BEUCHET Anais | |||||||
01/05/2023 | La Colmarienne | 10km | Colmar | 68 | 467 | Route | ||
OESTERLE Cedric TRICRI Pierre EPP Gael | MOKHTARI Latifa MANINCHEDDA Line DUCHAMP Camille | |||||||
01/05/2023 | La Conviviale | 10km | Rosselange | 57 | 182 | Route | ||
ARNOULD Guillaume LACHAISE Matthieu BARROCA Guillaume | VAN TOL Alexia GERMAIN Dominique-Marie DEPENWEILLER Rachel | |||||||
13/05/2023 | Les Foulées du Roi Stan | 4.7km | Commercy | 55 | 66 | Route | ||
TIOUR Habib MEYER Alan ROYER Thibault | HUGUET Anaïs BADIER Claire MONTEL Laura | |||||||
13/05/2023 | Les Foulées du Roi Stan | 9.3km | Commercy | 55 | 114 | Route | ||
LAUBARY Benoit PELTIER David CAUTENET Florent | CLAUDE Pascaline ASSA Emeline AUBRIOT Blandine | |||||||
13/05/2023 | 10 Km de Saint-Dizier | 10km | Saint-Dizier | 52 | 505 | Route | ||
BARRIERE Anthony COLOMBE Teddy HUARD Julien | COMPTDAER-BONNAIRE Marie-Charlotte PASQUIER Carole ZEMIHI Nora | |||||||
14/05/2023 | Courses de Strasbourg | 5km | Strasbourg | 67 | 1292 | Route | ||
WOLF Xavier PERRAUDIN Quentin STEFFEN Yann | BERTHELOT Charlotte RAMIREZ Victoria SALING Salome | |||||||
14/05/2023 | Courses de Strasbourg | 10km | Strasbourg | 67 | 3313 | Route | ||
EZAMZAMI Abida KODAD Mohamed-Amine KIPCHUMBA Brian | BELAY Addisalem DENNILAULER Caroline ABAROGE Farida | |||||||
14/05/2023 | Courses de Strasbourg | 21.1km | Strasbourg | 67 | 2581 | Route | ||
EZAMZAMI Abida HERENG Patrick IDLMOUDDEN Younes | KOROTCHANSKY Aude JACQUOT-CLAUDE Emilie MOKHTARI Latifa | |||||||
18/05/2023 | Les Foulées de Haguenau | 5km | Haguenau | 67 | 297 | Route | ||
OSMAN AL NOUR Mustafa PERDOMINI Loic WAMBST Aurelien | HASELWANDER Marion BAESSLER Celine CIVIDINI Juliana | |||||||
18/05/2023 | Light on Run Madine | 10km | Nonsard-Lamarche | 55 | 433 | Route | ||
PARRICO Anthony COMPAGNON Dany BOIZET Robin | VOGRIG Lisa ASSA Emeline MICHEL Sophie | |||||||
18/05/2023 | Les Foulées de Haguenau | 10km | Haguenau | 67 | 342 | Route | ||
MAHMOUDI Abdelkader FORET Hugo HAAS Pierre-Louis | VOLLMER Aude TISSOT Emilie DE OLIVEIRA Alexandrine | |||||||
18/05/2023 | Light on Run Madine | 21.1km | Nonsard-Lamarche | 55 | 609 | Route | ||
BERGHOUT Emiel CHATELAIN Christophe CHOTIN Thomas | COLIBRI Daisy GRANDIDIER Juliette CHAUMONT Clémentine | |||||||
20/05/2023 | La Mariole | 15km | Marieulles | 57 | 69 | Route | ||
FLAGEOLLET Erwan PELTIER David BREUZIN Theophane | VINCENT Juliette CAPUOZZO Aurelie TRIBOUT Anne-Cecile | |||||||
29/05/2023 | Les Foulées Gondrevilloises | 10km | Gondreville | 54 | 202 | Route | ||
ABOUBAKAR Sumaa DEHAYE Antoine CONEDERA Pierre | HUGUET-RAIWISQUE Sonia BEUCHET Anais TURPIN Chantal | |||||||
02/06/2023 | Ronde Nocturne | 10km | Clouange | 57 | 119 | Route | ||
BARROCA Guillaume KOUTODJO Vincent EINSETLER Arnaud | VAN TOL Alexia COUTEAU Jocelyne FALQUE Claire | |||||||
03/06/2023 | 10km du Lac de Kruth Wildenstein | 5km | Kruth | 68 | 107 | Route | ||
MUNSCH Noan ALLENBACH Emmanuel CROCHETET Yoann | ALLENBACH Marina MADAOUI Leila SCHOLLY Francoise | |||||||
03/06/2023 | Foulées de la Cité Thermale | 5km | Morsbronn-les-Bains | 67 | 180 | Route | ||
HELMER Paul MEHL Jonathan STEFFEN Yann | VOLLMER Aude ZAIDI Melia BAESSLER Celine | |||||||
03/06/2023 | 10km du Lac de Kruth Wildenstein | 10km | Kruth | 68 | 130 | Route | ||
SCHWALM Thibaut LEROY Vincent REMUSON Denis | VAZ Carine RIETSCH Marie-Paule GAGNIER-BOIVIN Aurelie | |||||||
03/06/2023 | Foulées de la Cité Thermale | 10km | Morsbronn-les-Bains | 67 | 133 | Route | ||
CHAMPAGNAT Maxime STRASBACH Yves RENARD Guilllaume | ERTZ Florence ACKERMANN Aurelie WEBER Edith | |||||||
04/06/2023 | Foulées Éco-Solidaires de Schiltigheim | 5km | Schiltigheim | 67 | 250 | Route | ||
OSMAN AL NOUR Mustafa FILIPPI Florian PERRAUDIN Quentin | JUNGLING Lucie PODPOVITNY Inene HASELWANDER Marion | |||||||
04/06/2023 | Foulées Éco-Solidaires de Schiltigheim | 10km | Schiltigheim | 67 | 314 | Route | ||
MAHMOUDI Abdelkader TSANG-CHUN-SZE Laurent EPP Gael | MOKHTARI Latifa TISSOT Emilie TRIOU Julie | |||||||
04/06/2023 | La Course du Talou | 14km | Vacherauville | 55 | 97 | Route | ||
LEFEVRE Cedric COMPAGNON Dany ROBERT Alain | ASSA Emeline DEHEZ Celine LEMAIRE Edwige | |||||||
04/06/2023 | Foulées Éco-Solidaires de Schiltigheim | 21.1km | Schiltigheim | 67 | 79 | Route | ||
BELLAHCENE Kader JEANJEAN Pierre YAMAGUCHI Mitsuru | JAEGER Ruth RODRIGUEZ--DELSIGNORE Camille ABITBOL Marie | |||||||
10/06/2023 | Foulées Vittelloises | 10km | Vittel | 88 | 161 | Route | ||
MOUSSAOUI Mohamed POLIN Benjamin ABOUBAKAR Sumaa | AUBEL Marjorie VALLE Alexia MAUCOLIN Evane | |||||||
18/06/2023 | 10Km de la Maxe | 10km | La Maxe | 57 | 183 | Route | ||
CABRERA Olivier BARROCA Guillaume HERMAN Christophe | LAGARDE Emilie CARON Médine SINOT Ophélie | |||||||
24/06/2023 | 5km du Vignoble d'Alsace | 5km | Molsheim | 67 | 79 | Route | ||
HUCK Max LESAGE Clement LIENHARDT Eric | HERRMANN Aline COREAU Delphine DEIBER Anne-Solene | |||||||
24/06/2023 | 10km du Vignoble d'Alsace | 10km | Molsheim | 67 | 1229 | Route | ||
MAHMOUDI Abdeckader BELLAHCENE Kader SCHWALM Thibaut | MORONI Mary-Jane HERRMANN Aline TRETHEWAY Colleen | |||||||
24/06/2023 | Semi-Marathon du Vignoble d'Alsace | 21.1km | Molsheim | 67 | 1717 | Route | ||
TSANG-CHUN-SZE Laurent FORET Hugo BAUER Francois | MOKHTARI Latifa JAEGER-MANATSCHAL Ruth BUSCH Mylene | |||||||
24/06/2023 | Marathon du Vignoble d'Alsace | 42.195km | Molsheim | 67 | 683 | Route | ||
POLIN Benjamin MERTZ Baptiste TREFFORT Sebastien | KAISER Jennifer MINKER Alizee BRAMAS Dorothee |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace