Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
567 Courses à pied en 2023
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
03/06/2023 | Trail du Taennchel | 33km | Ribeauvillé | 68 | 68 | Trail | ||
STEPHANUS Romain RODRIGUEZ David DELACOTE Fabrice | KAISER Jennifer GILLME Nadine SCHWARZ Simone | |||||||
14/05/2023 | La Rohrbachoise | 10km | Rohrbach-les-Bitche | 57 | 149 | Nature | ||
HOFFMANN Cyrille DELHAYE RUAND Yannick JAMING Marc | MALLICK Auriane WACKENHEIM Michele KNOEPFFLER Emma | |||||||
19/03/2023 | Semi Marathon Intercommunal de La Vallée de l'Orne | 21.1km | Rombas | 57 | 395 | Route | ||
VALENTIN Pierre EINSETLER Arnaud THIERY Clement | VAN TOL Alexia DRIANT Valentine BRACQUART Nathalie | |||||||
02/07/2023 | La Foll'Dingue | 10km | Rombas | 57 | 221 | Nature | ||
KOUTODJO Vincent OSSWALD Florent WOLTER Stephane | DEPENWEILLER Rachel DECKER-HOUPERT Sandrine DRIANT Valentine | |||||||
23/09/2023 | UTVO | 10km | Rombas | 57 | 77 | Nature | ||
DUGERT Damien HELMER Jerome GUALTIERI Jean-Pierre | BARTOLI Sandra SPECTY Marion AUDIA Meryl | |||||||
23/09/2023 | UTVO | 20km | Rombas | 57 | 108 | Nature | ||
LEROY Pierre-Olivier JEAN Alexis MARSAUD Alexandre | DEPENWEILLER Rachel GAUNARD Eva PASQUET Florence | |||||||
23/09/2023 | UTVO | 35km | Rombas | 57 | 50 | Trail | ||
LHERBIER Gilles LECAT Jérome LERENARD Télian | OLSZAK Fanny HABLOT Caroline ALBERICI Lisa | |||||||
23/09/2023 | UTVO | 55km | Rombas | 57 | 46 | Trail | ||
CABRERA Olivier JACQUEMIN Sébastien MANCINI Laurent | RICHTER Natascha HOCEINE Samia BONNET Karine | |||||||
24/09/2023 | Foulées des 4 Portes | 5km | Rosheim | 67 | 382 | Route | ||
ALDEBERT Alexandre OSTER Guillaume HAEGELE Regis | REMY Manon MANINCHEDDA Line JEUNESSE Marine | |||||||
24/09/2023 | Foulées des 4 Portes | 10km | Rosheim | 67 | 749 | Route | ||
MORONI Hugo EPP Gael BEGHIN Anatole | DEVIE Claire HUVELLE Marianne LAVAUD Julie | |||||||
24/09/2023 | Foulées des 4 Portes | 21.1km | Rosheim | 67 | 632 | Route | ||
BELLAHCENE Kader STEPHANUS Romain RUBIO Benjamin | KAISER Jennifer MINKER Alizee BRAMAS Dorothee | |||||||
01/05/2023 | La Conviviale | 10km | Rosselange | 57 | 182 | Route | ||
ARNOULD Guillaume LACHAISE Matthieu BARROCA Guillaume | VAN TOL Alexia GERMAIN Dominique-Marie DEPENWEILLER Rachel | |||||||
19/03/2023 | Mini Trail de l'Âne | 12km | Rouffach | 68 | 566 | Nature | ||
RADIG Jean THIEBAUT Lucien PIERRAT Tony | LIENHARD-SCHNEBELEN Marion DIEBOLD Louise CROMMELINCK Sophie | |||||||
19/03/2023 | Circuit des Grands Crûs | 23km | Rouffach | 68 | 880 | Nature | ||
DOMANICO Baptiste LE GAL Erwann DUPAIN Benjamin | WAGNER Lena VARLOTEAUX Chloe GILLME Nadine | |||||||
19/03/2023 | Marathon du petit Ballon | 42km | Rouffach | 68 | 108 | Trail | ||
CRAND Olivier RODRIGUEZ David MEIER Dominik | SCHENK Shelly STOLL Annika IRIART Marie | |||||||
19/03/2023 | Trail du Petit Ballon | 53km | Rouffach | 68 | 876 | Trail | ||
ALEXANDRE Pierre-Emmanuel RIBEIRO Andre KRAH Matthias | WENTA Marta ALLAIN Charlotte HARTMANN Tamara | |||||||
02/07/2023 | La Trace Des Loups | 10km | Rouvres-La-Chétive | 88 | 124 | Nature | ||
HENRION Yannick THOUVENIN Guillaume AUBERT Andrey | CLAUDE Pascaline MALGRAS Ophelie PORTELANCE Alexia | |||||||
02/07/2023 | La Trace Des Loups | 18km | Rouvres-La-Chétive | 88 | 76 | Nature | ||
DUHOUX Benjamin PALLEZ Philippe LANAUD Michael | BODIG Laetitia PELTIER Heloise LEJEUNE Lucie | |||||||
18/11/2023 | Fluo Night Trail | 13km | Rupt-Sur-Moselle | 88 | 288 | Nature Nocturne | ||
CERESA Nathan MOUGENOT Germain HUMBERT Lilian | DUCHANOY Laurence GRANDIDIER Juliette AUBEL Marjorie | |||||||
26/03/2023 | La Run Range | 8km | Rurange-les-Thionville | 57 | 69 | Nature | ||
PLANTIER Maximilien TOURKI Rayan CARVALHO Michael | FERREIRA Ana SOUPART Charlotte FAMTIM Anabelle | |||||||
26/03/2023 | La Run Range | 14km | Rurange-les-Thionville | 57 | 55 | Nature | ||
MAGNIN Chritophe BOUCHÉ Jonathan SAUVE Gaël | DEPENWEILLER Rachel GERARD Morane GANDOIN Manon | |||||||
26/03/2023 | La Run Range | 19.5km | Rurange-les-Thionville | 57 | 43 | Nature | ||
GUILLON Lucas HOMAN Benoit COMINO Loïc | GILLET Emélie DUBROUX Clarisse BARBIER Anne-Sophie | |||||||
30/04/2023 | Trail Des Roches | 12km | Saint-Dié-des-Vosges | 88 | 265 | Nature | ||
PECHE Matthieu MAURICE Joseph VOIRPY Mickael | LEYS Capucine HEZARD Eugenie GELIQUE Manon | |||||||
30/04/2023 | Trail Des Roches | 20km | Saint-Dié-des-Vosges | 88 | 355 | Nature | ||
AMADO Kevin VILLEMAIN Johan THIEBAUT Lucien | FROMENT Ludivine FROMENT Dorianne WECKERLE Sophie | |||||||
30/04/2023 | Trail Des Roches | 40km | Saint-Dié-des-Vosges | 88 | 270 | Trail | ||
VANDEWALLE Virgile HADET Arthur BOUDON Gregory | MAYRARGUE Gaelle THIEBAUT Nikita TOQUART Aurelie | |||||||
26/11/2023 | Montée de la Madeleine | 15km | Saint-Dié-des-Vosges | 88 | 212 | Nature | ||
DISCHER Romain VILLEMAIN Johann THIEBAUT Lucien | LEYS Capucine AUBEL Marjorie WECKERLE Sophie | |||||||
13/05/2023 | 10 Km de Saint-Dizier | 10km | Saint-Dizier | 52 | 505 | Route | ||
BARRIERE Anthony COLOMBE Teddy HUARD Julien | COMPTDAER-BONNAIRE Marie-Charlotte PASQUIER Carole ZEMIHI Nora | |||||||
12/02/2023 | Trophée Paul Michaux | 7.9km | Saint-Louis | 57 | 68 | Cross | ||
DIETRICH Amaury ALLENBACH Emmanuel MOLLANGER Thomas | KLEITZ Charlène LETONDOR Julie ANTONI Isabelle | |||||||
26/11/2023 | Courses de La Petite Camargue | 10km | Saint-Louis | 68 | 195 | Route Nature | ||
ECKES David KENTZINGER Theo PASTOR Fabien | VAZ Carine MAINGUET Carole NONQUE Julie | |||||||
03/09/2023 | Foulées du Cristal | 10km | Saint-Louis-Les-Bitche | 57 | 308 | Route | ||
ALLENBACH Emmanuel BLOT Maxime DEMMERLE Thomas | SALING Salomé MALLICK Auriane CHARPENTIER Nathalie |
← 1... 11 12 13 14 15 16 17... 19 →
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace