Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
567 Courses à pied en 2023
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
27/08/2023 | La Boussoise | 12km | Bousse | 57 | 267 | Nature | ||
MAGNIEN Christophe EINSETLER Arnaud SEHET Paul | FRANCHINI Audrey LETT Julie COMPAIN Margaux | |||||||
05/11/2023 | La Courir A Saint Max | 10km | Saint-Max | 54 | 266 | Route | ||
CHOQUERT Benjamin HABRI Najim HUMBLET Tristan | JACQUOT-CLAUDE Emilie BEUCHET Anais STREIT Julie | |||||||
30/04/2023 | Trail Des Roches | 12km | Saint-Dié-des-Vosges | 88 | 265 | Nature | ||
PECHE Matthieu MAURICE Joseph VOIRPY Mickael | LEYS Capucine HEZARD Eugenie GELIQUE Manon | |||||||
18/06/2023 | Marathon d'Arthur | 10km | Batilly | 54 | 265 | Nature | ||
GUILPAIN Arnaud DELFORGE Thibaut GRAND Thomas | VAN TOL Alexia PARIS Nadia GAUNARD Eva | |||||||
29/07/2023 | Marathon du Grand Ballon | 22km | Le Markstein | 68 | 265 | Nature | 1 avis | |
FUCHS Léon SCHERWITZ Jakob THOMAS Jean | GROSJEAN Mélina LAMBERT Maelle LAMBERTS Lauren | |||||||
02/09/2023 | Trail du Haut Koenigsbourg | 56km | Kintzheim | 67 | 265 | Trail | ||
HUCK Thibaut ELTER Valentin DOUAY Sebastien | MINKER Alizee BOUCRET Anne-Lise GOULET Charlotte | |||||||
15/07/2023 | Trail du Mur Paien | 18km | Saint-Nabor | 67 | 261 | Nature | ||
STEPHANUS Romain NAGEL Marius ALDEBERT Alexandre | KAISER Jennifer MINKER Alizee LETONDOR Julie | |||||||
15/10/2023 | Les Foulées de Brumath Femmes | 5km | Brumath | 67 | 261 | Route | ||
EL HIMER Caroline SEEL Stephanie TORNARE Emilie | ||||||||
27/05/2023 | Ultra-Trail Tour de Nancy | 28km | Champigneulles | 54 | 259 | Trail | ||
RODRIGUEZ David MOUGEL Benjamin ROYER Thibault | HIDRIO Morgane GROH Alice JEGO Myriam | |||||||
04/03/2023 | Trail du Vieil Armand | 15km | Wuenheim | 68 | 255 | Nature | ||
FUCHS Léon PAILHAS Florent MATTER Jeremy | MEYER Emeline SKUBISZEWSKI Marine MACE Maeva | |||||||
03/09/2023 | Foulees de Fegersheim | 10km | Fegersheim | 67 | 255 | Route | ||
MAHMOUDI Abdelkader HARA Saber BAALA Samir | TISSOT Emilie NEPPEL Elise JEUNESSE Marine | |||||||
26/02/2023 | Trail Hivernal de la Moselotte | 28km | Cornimont | 88 | 251 | Trail | ||
HERZOG Lucas CLEMENT Lambert TATON Tangi | DAMMEKENS Mandy PETIN Pauline AUBEL Marjorie | |||||||
04/06/2023 | Foulées Éco-Solidaires de Schiltigheim | 5km | Schiltigheim | 67 | 250 | Route | ||
OSMAN AL NOUR Mustafa FILIPPI Florian PERRAUDIN Quentin | JUNGLING Lucie PODPOVITNY Inene HASELWANDER Marion | |||||||
15/01/2023 | Nocti'Run | 5km | Metz | 57 | 246 | Route | ||
PERROT-LEGROS Joffrey PLANTIER Maximilien OSSWALD Florent | SOUPART Charlotte KUHN Sarah FRANCOIS Zoé | |||||||
02/04/2023 | Les Colberyennes | 13km | Schirmeck | 67 | 245 | Nature | ||
TRITSCHER Francois-Joseph STEFANINI Mickael BINNERT Antoine | KAISER Jennifer METTLER Amelie HEINTZ Roxane | |||||||
04/02/2023 | Trail Des Callunes | 12km | Ban-De-Sapt | 88 | 244 | Nature Nocturne | ||
AMADO Kevin THIEBAUT Lucien ALIZON Jessy | LALEVEE Gina PATENOTTE Cyrielle MAIRE Sabine | |||||||
30/04/2023 | Trail du Grand Ballon | 48km | Oderen | 68 | 243 | Trail | ||
DIEPART Xavier BONFILS Ambroise FUCHS Léon | CLIVOT Laetitia REBOUL Elodie HÄGELE Mirjam | |||||||
01/10/2023 | La Yussoise | 10km | Yutz | 57 | 242 | Route | ||
KOPOCZ Mathieu MAZOYER Dylan SUBTIL Louison | VAN TOL Alexia SPIRK Jeanne JALLOH Alusine | |||||||
09/07/2023 | Nordic'Trail | 20km | La Bresse | 88 | 241 | Nature | ||
ROUSSELOT Paul-Vincent FUCHS Leon BUCHER Maxime | GEHIN Aurelie LAMBERT Maelle MAIRE Sabine | |||||||
15/04/2023 | Les foulées du schiebenberg | 10km | Diensheim | 67 | 240 | Nature | ||
PERDOMINI Loic BELLAHCENE Kader ANATOLE Beghin | KAISER Jennifer HUVELLE Marianne BRAMAS Dorothee | |||||||
10/12/2023 | Foulées Des Pères et Mères Noël | 7.6km | Essey-Les-Nancy | 54 | 240 | Route | ||
HABRI Najim MONMESSIN William ABOUBAKAR Sumaa | JACQUOT-CLAUDE Emilie STREIT Julie JEGO Myriam | |||||||
18/11/2023 | La Belmontée de Feu | 16km | Belmont | 67 | 236 | Nature | ||
BEGHIN Anatole SCHALLER Laurent DASSE Quentin | HAZEMANN Helene FRITSCH Aude ROUSSET Jade | |||||||
26/02/2023 | Course des 3 Côtes | 16.2km | Nouilly | 57 | 234 | Route | ||
CABRERA Olivier IARIA Thomas GUILPAIN Arnaud | VAN TOL Alexia MAGHEZZI Abla GALLET Clotilde | |||||||
08/07/2023 | Trail du Pays Welche | 24km | Orbey | 68 | 234 | Nature | ||
BASILICO Gregory DESHOULLES Quentin RODRIGUEZ David | MEYER Claire KLEITZ Charlene GILLME Nadine | |||||||
03/12/2023 | Le Trail du Telethon | 18km | Buhl | 68 | 234 | Nature | ||
FISCHER Corentin MISCHEL Jerome KUPFERLE Jerome | MEYER Claire VIOLINI Alice GILLME Nadine | |||||||
10/06/2023 | Le Trail Des Marcaires | 12km | Muhlbach-Sur-Munster | 68 | 233 | Nature | ||
MICLO Dany GEHIN Eric LAU Tim | GERARD Elodie BRUNSTEIN Celine JELTSCH Linda | |||||||
07/01/2023 | Foulées des Rois | 11.5km | Pulnoy | 54 | 232 | Route | ||
ABOUBAKAR Sumaa LOUIS Loic PERRY Quentin | DRON Elisa RINCK Epihanie SIMONIN Marie | |||||||
30/04/2023 | Foulées Hamoises | 10km | Basse-Ham | 57 | 229 | Nature | ||
LAURIER Sebastien MODER Lucas JONAS Maxime | WEBER Pauline TARRILLION Celine SPIRK Jeanne | |||||||
15/10/2023 | Trai'Elle | 7km | Kaysersberg | 68 | 229 | Nature | ||
CHARABIE Cynthia SEYLER Laura GORNAY Vanessa | ||||||||
16/07/2023 | Sla'Vengers Trail | 10.5km | Volkrange | 57 | 228 | Nature | ||
PEZZOLLA François MELMI Mickael BONNET Jonathan | BETTEMBOURG Clémence FRANCHINI Audrey LETT Julie |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace