Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
567 Courses à pied en 2023
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
01/05/2023 | La Colmarienne | 10km | Colmar | 68 | 467 | Route | ||
OESTERLE Cedric TRICRI Pierre EPP Gael | MOKHTARI Latifa MANINCHEDDA Line DUCHAMP Camille | |||||||
19/05/2023 | Trail Alsace Grand Est | 175km | Colmar | 68 | 370 | Ultra Trail | ||
FAUSER Fabrice MEINKE Markus GOGUET Jeremy | MAIORA ELIZONDO Maite POSTA Marie-Hélène JOSEFSSON Jenny | |||||||
17/09/2023 | 10km de Colmar | 10km | Colmar | 68 | 678 | Route | ||
MAHMOUDI Abdelkader ADLER Marco CHAUDEY Maxence | VIENOT Blandine LEROY Sophie SEYLER Laura | |||||||
17/09/2023 | Semi-Marathon de Colmar | 21.1km | Colmar | 68 | 1908 | Route | ||
ATSE-HERRERA Jonathan GUIDARELLI Benoit GONZALEZ Julian | HUVELLE Marianne RENAUD Magali ISNER Virginie | |||||||
17/09/2023 | Marathon de Colmar | 42.195km | Colmar | 68 | 499 | Route | ||
ACHERKI Mounir JAUNET Mickael SZESNY Richard | TISSOT Emilie ARAB Amel MINKER Alizee | |||||||
05/11/2023 | Courses de Colmar | 5km | Colmar | 68 | 430 | Route | ||
KLEIN Theodore SENGEL Noe GAILLARD Yoann | RAMIREZ Victoria BRIOT Charlotte LEHMANN Pauline | |||||||
05/11/2023 | Courses de Colmar | 10km | Colmar | 68 | 937 | Route | ||
KLEIN Fidelio HENRY Victor TSANG-CHUN-SZE Laurent | MOKHTARI Latifa ABAROGE Farida MANINCHEDDA Line | |||||||
16/12/2023 | Trail Blanc du Gaschney | 14km | Colmar | 68 | 376 | Nature | ||
SLOTH NIELSEN Jens-Emil STEPHANUS Romain BOEHRINGER Arthur | BILLOUIN Solenne RINALDI Sabrina BUSCH Mylene | |||||||
13/05/2023 | Les Foulées du Roi Stan | 4.7km | Commercy | 55 | 66 | Route | ||
TIOUR Habib MEYER Alan ROYER Thibault | HUGUET Anaïs BADIER Claire MONTEL Laura | |||||||
13/05/2023 | Les Foulées du Roi Stan | 9.3km | Commercy | 55 | 114 | Route | ||
LAUBARY Benoit PELTIER David CAUTENET Florent | CLAUDE Pascaline ASSA Emeline AUBRIOT Blandine | |||||||
05/11/2023 | Trail du Forfelet | 16km | Corcieux | 88 | 181 | Nature | ||
AMADO Kevin AUBRIET Maxime MAURICE Joseph | PATENOTTE Cyrielle VALENCE Maud SIMON Noemie | |||||||
26/02/2023 | Trail Hivernal de la Moselotte | 14km | Cornimont | 88 | 220 | Nature | ||
PIERRAT Tony FAIVRE Hugo VIRY Theo | ABEL Clara NEHEMIE Ophelie MANGIN Anais | |||||||
26/02/2023 | Trail Hivernal de la Moselotte | 28km | Cornimont | 88 | 251 | Trail | ||
HERZOG Lucas CLEMENT Lambert TATON Tangi | DAMMEKENS Mandy PETIN Pauline AUBEL Marjorie | |||||||
04/06/2023 | Coulmy Run | 5km | Cosnes-Et-Romain | 54 | 30 | Nature | ||
DAUMAIL Antoine MIMAUD Matis FAGART Jules | MOREAU MALSERVET Charlotte COLLIGNON Carole IMBERT Louise | |||||||
04/06/2023 | Coulmy Run | 10km | Cosnes-Et-Romain | 54 | 125 | Nature | ||
LAURIER Sebastien SIDON Tristan KUBIAK Thibaut | DOWKIW-ZAIDANE Fatiha GAUNARD Eva FRANK Elodie | |||||||
04/06/2023 | Coulmy Run | 18km | Cosnes-Et-Romain | 54 | 59 | Nature | ||
GANDOLFI Matthieu LAFARGUE Vincent CARVALHO Michael | COLIBRY Daisy LHERBIER Melanie LENTINI Stephanie | |||||||
12/02/2023 | Trail des Comtes de Créhange | 10km | Créhange | 57 | 118 | Nature | ||
MAURICE David ZIMMERMANN Frederic DERBANNE Sébastien | LAPORTE Sarah ERNY Jeanne FESTOR Priscilla | |||||||
12/02/2023 | Trail des Comtes de Créhange | 25km | Créhange | 57 | 110 | Trail | ||
VIANT Geoffray HOULLÉ Xavier LE BRIS Alexandre | VAN TOL Alexia TRIBOUT Anne-Cécile GABRIELLI Audrey | |||||||
18/06/2023 | X-Wald Creutzwald | 12.6km | Creutzwald | 57 | 121 | Nature | ||
LEGROS Robin HOULLE Xavier HERARD Noah | GEISLER Marianne OLSZAK Fanny TISON Mallory | |||||||
14/07/2023 | 10Km de Cuvry | 10km | Cuvry | 57 | 196 | Route | ||
FENOT Nicolas TAYON Alexandre FREUDENREICH Bruno | MICLO Laura LAGARDE Emilie VAN TOL Alexia | |||||||
25/06/2023 | Trail de Dabo | 11km | Dabo | 57 | 206 | Nature | ||
EYERMANN Simon SCHOTT Louison WILHELM David | PERNET Marie LEFEBVRE Valentine DARAND Celine | |||||||
25/06/2023 | Trail de Dabo | 19km | Dabo | 57 | 269 | Nature | ||
HOFFMANN Cyrille KESSLEE Joel SEILER Hector | SALOMON Clarisse WENDLING Laura MORTZ DUCANOS Audrey | |||||||
25/06/2023 | Trail de Dabo | 33km | Dabo | 57 | 163 | Trail | ||
STEPHANUS Romain MUTZ Julien FERBLANTIER Henri-Claude | DEVIE Claire JODEIT Léa WACKENHEIM Michèle | |||||||
27/08/2023 | Les Foulées du Patrimoine de Dachstein | 5km | Dachstein | 67 | 169 | Route | ||
BELLAHCENE Kader BEGHIN Anatole FANET William | SADLER Sophie SALOMON Clarisse SCHILLINGER Judith | |||||||
27/08/2023 | Les Foulées du Patrimoine de Dachstein | 10km | Dachstein | 67 | 199 | Route | ||
FILIPPI Florian DIETRICH Amaury BELLAHCENE Kader | KAISER Jennifer FRIEDRICH Noemie JACQUEL Eleane | |||||||
01/05/2023 | Tous au Bernstein | 8km | Dambach-La-Ville | 67 | 101 | Nature | ||
HENCK Olivier STUMPF Jean-Florent MIRB Pierre | ZIEGLER Emmanuelle REITER Julie MIRB Mathilde | |||||||
01/05/2023 | Tous au Bernstein | 16km | Dambach-La-Ville | 67 | 138 | Nature | ||
BINNERT Antoine GERBER Christopher | KAISER Jennifer TOUSCH Emilie MONIN Annelyse | |||||||
01/05/2023 | Tous au Bernstein | 24km | Dambach-La-Ville | 67 | 144 | Nature | ||
DASSE Quentin ELVERS Nicolas LANG Christophe | MINKER Alizee BOUCRET Anne-Lise LAFON Claire-Audrey | |||||||
12/11/2023 | Les Foulées de Damelevières | 9.8km | Damelevières | 54 | 60 | Route Nature | ||
DURAND Dimitry FOLTZ Louis CHOTIN Nicolas | DRON Elisa PIRAUD Marlene DRON Celine | |||||||
29/01/2023 | Trail des Casemates | 13km | Dangolsheim | 67 | 285 | Nature | ||
TRITSCHER Francois-Joseph AOUAID Soulaiman SUSAN Yann | KAISER Jennifer SALOMON Clarisse JUILLOT Emma |
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace